Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь замуж за американца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Собираюсь замуж за американца

    GAL12
    дело в том,что визу по internship гораздо сложнее получить,чем туристическую.
    всем ребятам,которые подавали на J1 по интерншипу отказали,это по итогам 2009 года!
    и программа в среднем на 6 мес стоит около 3тыс$ + билеты+депазит,рент и питание первое время!(а я хочу в НЙ,так что это очень кругленькая сумма выходит)
    и,как известно,стажерам платят минимально!это меня не устраивает


    *Кто подскажет,во сколько,в среднем,обходися брак?
    наверно от штата зависит,конечно,но все же..?

    Comment


    • #77
      Re: Собираюсь замуж за американца

      Originally posted by tanuxa2uxa View Post
      Спасибо,Наталья!

      *То есть,мне в любом случае лучше будет получить грин карту?
      *Правильно ли я поняла,что после брака,я сразу работать не смогу?и почему?если можно,расскажите по подробней о процедуре,и вариантах ее ускорения!
      *Смогу ли я выезжать из США в Россию (естественно с возможностью попасть обратно в США) после брака при таких условиях,не имея пока грин карты на руках?

      Если вы все же решитесь на брак то конечно ГК всем лучше,главное не навредите ни себе ни парню,Галя правельно говорит))
      Если вы пожнитесь то опять же вам правельно написали не все сразу ,муж должен на вас все подать а там ждать,получите право на работу сможете работать,насчет сроков думаю если посмотрите по форуму и на сайте АНС ,все найдете ,это не новая проблема)))) Сможете выезжать но лучше дождатся ГК<а вообще думаю если кто лучше знает вам лучше расскажут ,я знаю поверхностно ,чисто то что теория))

      Comment


      • #78
        Re: Собираюсь замуж за американца

        Originally posted by Gal12 View Post
        Если и даром не нужна, зачем фиктивный брак? У меня подружки, которым гринка не нужна, дома сидят))))
        а мне вот не сидится!

        Почему? И о какой именно рабочей визе идет речь?
        честно говоря не знала что их много.Компания меня не приглашала!я сама хочу.
        я думаю речь идет о любой,ведь кто согласиться принять на работу девушку-иностранку,которую в глаза никогда не видели,да еще и поручиться за нее перед правительством США и доказать что именно она нужна компании?

        Comment


        • #79
          Re: Собираюсь замуж за американца

          Originally posted by tanuxa2uxa View Post

          *Кто подскажет,во сколько,в среднем,обходися брак?
          наверно от штата зависит,конечно,но все же..?
          Самый мизерный минимум - 5 тысяч, и это было 9 лет назад... сейчас, наверное еще больше...

          Comment


          • #80
            Re: Собираюсь замуж за американца

            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
            а мне вот не сидится!


            честно говоря не знала что их много.Компания меня не приглашала!я сама хочу.
            я думаю речь идет о любой,ведь кто согласиться принять на работу девушку-иностранку,которую в глаза никогда не видели,да еще и поручиться за нее перед правительством США и доказать что именно она нужна компании?
            V usa naiti xoroshuu rabotu inostranke, ne legko, pri tom chto na danni moment sami amerikanci ne mogut naiti i 10% bezrabotici..
            Takix kak vi ochen i ochen mnogo so vsego mira.
            Fiktivni brak kak ya slishal okolo 30 000$
            и программа в среднем на 6 мес стоит около 3тыс$ + билеты+депазит,рент и питание первое время!(а я хочу в НЙ,так что это очень кругленькая сумма выходит)
            Da, dengi nujni ne malo..good luck

            Comment


            • #81
              Re: Собираюсь замуж за американца

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              *То есть,мне в любом случае лучше будет получить грин карту?
              Что значит лучше? Для чего лучше?

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              *Правильно ли я поняла,что после брака,я сразу работать не смогу?и почему
              То есть как почему? Потому что пока вы не пришлете петицию со всеми необходимыми документами в ЮСЦИС, там не узнают, что оно вам вообще нужно и у вас есть на него основания)))затем они должны рассмотреть вашу петицию, напечатать карточку, отослать вам... Короче, не меньше 2 месяцев это занимает)))

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              если можно,расскажите по подробней о процедуре,и вариантах ее ускорения!
              О процедуре - в соответствующих темах, ускорение от вас никак не зависит

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              *Смогу ли я выезжать из США в Россию (естественно с возможностью попасть обратно в США) после брака при таких условиях,не имея пока грин карты на руках?
              Да, если подадите петицию на адванс-пароль. Получить его занимает тоже около двух месяцев

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              GAL12
              дело в том,что визу по internship гораздо сложнее получить,чем туристическую.
              всем ребятам,которые подавали на J1 по интерншипу отказали,это по итогам 2009 года!
              Странно, по статистике J1 дают гораздо проще чем туристическую для молодежи
              может, у них были подставные компании?

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              и программа в среднем на 6 мес стоит около 3тыс$ + билеты+депазит,рент и питание первое время!(а я хочу в НЙ,так что это очень кругленькая сумма выходит)
              а вы думаете, брак +туристическая +билеты +рент +питание вам дешевле обойдутся?))))

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              и,как известно,стажерам платят минимально!это меня не устраивает
              так а какая разница, вы с любыми доками без опыта работы будете точно таким же стажером

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              *Кто подскажет,во сколько,в среднем,обходися брак?
              наверно от штата зависит,конечно,но все же..?
              2-2,5 тысячи, и это только официальная плата за формы. А вы приплюсуйте сюда билеты, рент, питание, расходы на свадьбу, на различные мероприятия(ибо совместные фотки надо предъявить)...

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              честно говоря не знала что их много.
              Для тех у кого есть высшее и для тех у кого нет.

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              Компания меня не приглашала!я сама хочу.
              А как же вы собираетесь туда, если компания даже не знает, что вы собираетесь у них работать? Им вообще кто-то нужен? А необходимыми квалификациями вы обладаете?

              Originally posted by tanuxa2uxa View Post
              я думаю речь идет о любой,ведь кто согласиться принять на работу девушку-иностранку,которую в глаза никогда не видели,да еще и поручиться за нее перед правительством США и доказать что именно она нужна компании?
              А с чего вы взяли, что имей вы документы, они вас возьмут? Гринкарта и право на работу - это далеко не гарант вашего принятия

              Originally posted by Magnolija View Post
              Самый мизерный минимум - 5 тысяч, и это было 9 лет назад... сейчас, наверное еще больше...
              Это кому и за что? За формы правительству, за фиктивный брак - мужу или за помощь в процессинге - адвокату?

              Comment


              • #82
                Re: Собираюсь замуж за американца

                Originally posted by natashka12 View Post
                Но знаете вот лично мне ситуация "мой хороший друг предложил помочь" (для законов США эта помощь называется фиктывный брак с целью получения бенефитов) вызывает пару не лицеприятных моментов ,первое брак это все же вешь серьезная и иммиграционные службы тоже не седня родились ,потом это риск и дикие подозрения,

                Подумате хорошо надо ли вам и хочется ли вам парня подставлять))
                А не по этой ли самой причине совсем недавно был крупный скандал с американскими солдатами? Этак Вы, милая девушка, капитально подведёте под монастырь Вашего "хорошего друга". Вот он Вам потом спасибо огромное скажет после суда и, возможно, тюрьмы, или оченно ощутимого штрафа!!!

                Comment


                • #83
                  Re: Собираюсь замуж за американца

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Что значит лучше? Для чего лучше?
                  лучше для тех случаев,если мне захочется возвращаться в США снова и снова..



                  Странно, по статистике J1 дают гораздо проще чем туристическую для молодежи
                  ничего странного,вы не на ту статитику внимание обращаете!
                  J1 тоже разные бывают.




                  а вы думаете, брак +туристическая +билеты +рент +питание вам дешевле обойдутся?))))
                  ну,у точно не дороже если я и по интерншипу приеду,а потом еще и замуж захочу выйти

                  так а какая разница, вы с любыми доками без опыта работы будете точно таким же стажером
                  большая разница!у меня опыт работы в этой компании в России,прекрасные ркомендации от бывших работодателей в США (тех у кот я работала приезжая по W&T),я очень хорошо знаю политику компании,знаю специфику работы и прочее,и в данный момент я уже не на начальной стадии карьеры.Едиственное "НО"-компания в США и в России никак не связаны,то есть,я фактически увольняюсь из компании из Росси,и уезжаю работать в США,меня никто на обучение не направляет.


                  А как же вы собираетесь туда, если компания даже не знает, что вы собираетесь у них работать? Им вообще кто-то нужен? А необходимыми квалификациями вы обладаете?
                  В том что я подойду,я уверена.В том что нужны тоже.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Собираюсь замуж за американца

                    Еще один минус интерншипа-я обязана отработать весь указанный срок ТОЛЬКО у того работодателя к котрому еду!и больше НИГДЕ не имею право работать!
                    а если я замужем за гражданином США то такие проблемы отпадают!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Собираюсь замуж за американца

                      лучше для тех случаев,если мне захочется возвращаться в США снова и снова..
                      для грикартовцев эта возможность весьма ограничена.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Собираюсь замуж за американца

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        для грикартовцев эта возможность весьма ограничена.
                        расскажите каким образом?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Собираюсь замуж за американца

                          Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                          расскажите каким образом?
                          Вам нужно не менее 6 месяцев в год проживать в США, иначе ее можно лишиться.

                          Comment


                          • #88
                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            лучше для тех случаев,если мне захочется возвращаться в США снова и снова..
                            Смотря с чем сравнивать и на сколько вы едете домой

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            ничего странного,вы не на ту статитику внимание обращаете!
                            J1 тоже разные бывают.
                            И тем не менее. Молодым и незамужним J1 под любые пограммы дают куда лучше, чем туристическую

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            ну,у точно не дороже если я и по интерншипу приеду,а потом еще и замуж захочу выйти
                            что-то тут непонятно, мы же стоимость интерншипа со стоимостью туристическая+брак сравниваем, нет разве? По такой схеме брак явно дороже. Даже если не брать адвоката.

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            большая разница!у меня опыт работы в этой компании в России,прекрасные ркомендации от бывших работодателей в США (тех у кот я работала приезжая по W&T),я очень хорошо знаю политику компании,знаю специфику работы и прочее,и в данный момент я уже не на начальной стадии карьеры.Едиственное "НО"-компания в США и в России никак не связаны,то есть,я фактически увольняюсь из компании из Росси,и уезжаю работать в США,меня никто на обучение не направляет.
                            Все равно не факт, что вас возьмут, и возьмут не на начальную позицию... Опыта работы в Америке у вас нет(в-н-т не берем - вряд ли вы там на хорошей позиции работали, да и 4 месяца - это такой мизер, который здесь и за опыт-то не считается). Короче - гринкарта вам никак не гарантирует рабочее место

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            В том что я подойду,я уверена.В том что нужны тоже.
                            А я, зная, как тяжело здесь найти сейчас работу, имея хоть десять гринкарт и кучу даже американского опыта работы по профилю, вовсе не уверена. Вы бы хоть с компанией для начала связались, что ли, а то вы потратите кучу денег и времени - а вас раз, и не возьмут, и все впустую...

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            Еще один минус интерншипа-я обязана отработать весь указанный срок ТОЛЬКО у того работодателя к котрому еду!и больше НИГДЕ не имею право работать!
                            Так вы же и едете вроде за этим?

                            Originally posted by tanuxa2uxa View Post
                            а если я замужем за гражданином США то такие проблемы отпадают!
                            Зато другие появляются)))

                            Comment


                            • #89
                              Re: Собираюсь замуж за американца

                              А я, зная, как тяжело здесь найти сейчас работу, имея хоть десять гринкарт и кучу даже американского опыта работы по профилю, вовсе не уверена. Вы бы хоть с компанией для начала связались, что ли, а то вы потратите кучу денег и времени - а вас раз, и не возьмут, и все впустую...
                              Я с Галей согласна ,может для начало вы с самой компанией свяжетесьа то свалитесь как снег на голову ,а вас не ждали ,может получится что мест и нет

                              А вот быть 100% уверенной что подойдете ,я бы не была
                              Опять же правы когда пишут стаж нужен а не просто знние системы компании,я бы все же связалась с компанией и сначало с ней переговорила бы

                              Comment


                              • #90
                                Re: Собираюсь замуж за американца

                                Благодаря таким русским "туристкам" к молодым и красивым девушкам консулы относятся, как к потенциальным невестам и девушкам приходиться выворачиваться, чтобы доказать обратное. На B1/B2 визы поэтому отказы, да и в других неиммиграционных категориях
                                В любом случае вы совершите преступление во время интервью, обманув консула...
                                Легких путей не бывает: хотите стажировку - нужно ехать по программе Intership, а ваши аргументы на счет денег неубедительны. Подавайте на J1, заодно и контору проверят, где будет стажировка и совесть чистой останется, если она есть вообще.
                                А по Intership визы получают нормально, другой вопрос найти хорошую компанию, которая пройдет по требованиям для стажировки, но опять же это обычно головная боль спонсора...
                                Вообщем удачи вам

                                Comment

                                Working...
                                X