Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу начать работать,приехал по визе k-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хочу начать работать,приехал по визе k-1

    Всем добрый день/вечер.

    я приехал в сша недели полторы назад по визе k-1; женился; подаю документы на green card + временное разрешение на работу.
    Срок получения временного разрешения - примерно три месяца. естественно хочу начать работать как можно скорее. у меня есть social security(осталась с прошлого визита по визе J-1 work and travel).

    посоветуйте как мне это правильнее сделать?!

  • #2
    а что сделать то?

    сразу сообщу, что меня насторожило, что Вы приехали по визе К-1. Если Вы женились, то виза у Вас должна быть К-3. Это - первое.
    Второе: Вы уже заполнили форму I-765 для получения EAD? если да, то следите за своим кейсом вот здесь:
    View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

    либо звоните по телефону
    1-800-375-5283
    Время ожидания получения EAD занимает пару-тройку недель. без разрешения Вы работать не можете.
    Пока все.

    Comment


    • #3
      Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

      Originally posted by MikeS View Post
      По-моему с "парой-тройкой недель" ты погорячился. Официально Калифорнийский процессинговый центр рассматривает EAD (I-765) три месяца. Другие центры чуть больше-меньше (в пределах 1-2 недель, но все равно несколько месяцев, а не недель).
      по отзывам и рассказам местных, кто эти разрешения получал, делают в среднем около месяца. Мой одногруппник в колледже недавно получил, неделю назад. Ждал около месяца.
      Но я лично говорил только с двумя, а еще по слухам от кого то. Так что, может, действительно, делают дольше, чем я сказал?

      Comment


      • #4
        Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        а что сделать то?
        начать работать, не нарушая или "не особо" нарушая закон).

        да и женился я уже после приезда в США, так что насторожились Вы зря.

        Такой вопрос,может кто сможет разьяснить ситуацию:
        Как я уже писал,у меня уже есть SSN(остался от предыдущего визита); я читал на различных форумах, что не смотря на это работать можно начинать официально только после получения Employment Authorization. Так вот, я только что звонил по справочному телефону SSA, и после долгого ожидания девушка сказала мне, что у них в системе я уже числюсь как Alien aloud to work?!
        Кто нибудь знает могу ли я уже начинать работать и надо все таки ждать Work Authorization не совсем определенный срок, скорее всего около трех месяцев?

        Comment


        • #5
          Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

          Originally posted by top-top View Post
          начать работать, не нарушая или "не особо" нарушая закон).

          да и женился я уже после приезда в США, так что насторожились Вы зря.

          Такой вопрос,может кто сможет разьяснить ситуацию:
          Как я уже писал,у меня уже есть SSN(остался от предыдущего визита); я читал на различных форумах, что не смотря на это работать можно начинать официально только после получения Employment Authorization. Так вот, я только что звонил по справочному телефону SSA, и после долгого ожидания девушка сказала мне, что у них в системе я уже числюсь как Alien aloud to work?!
          Кто нибудь знает могу ли я уже начинать работать и надо все таки ждать Work Authorization не совсем определенный срок, скорее всего около трех месяцев?
          Я не стану говорить категорично, но при приеме на работу скорее всего спросят ваше разрешение на работу.

          Comment


          • #6
            Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

            Originally posted by top-top View Post
            начать работать, не нарушая или "не особо" нарушая закон).

            да и женился я уже после приезда в США, так что насторожились Вы зря.

            Такой вопрос,может кто сможет разьяснить ситуацию:
            Как я уже писал,у меня уже есть SSN(остался от предыдущего визита); я читал на различных форумах, что не смотря на это работать можно начинать официально только после получения Employment Authorization. Так вот, я только что звонил по справочному телефону SSA, и после долгого ожидания девушка сказала мне, что у них в системе я уже числюсь как Alien aloud to work?!
            Кто нибудь знает могу ли я уже начинать работать и надо все таки ждать Work Authorization не совсем определенный срок, скорее всего около трех месяцев?
            Сегодня пообщался с сотрудником нашего Social Security Card Center. Как оказалось, для подачи на ССН обладателю К-1 визы требуется всего лишь паспорт с визой и I-94. Право на работу (Employment Authorization Document) НЕ требуется! так как К-1 является employment-authorized status. А так как у вас уже есть номер ССН, на котором указано Valid for Work only with DHS Authorization, то можете работать спокойно. Другое дело, как сказал Паровоз, что работодатель может попросить Ваш EAD. Заметьте, ключевое слово здесь - может. Но это, опять-таки, зависит от работодателя. Для многих из них наличия ССН и Drivers License достаточно для приёма на работу.

            Comment


            • #7
              Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

              Originally posted by MikeS View Post
              Дмитрий,

              А как действует "Valid for Work only with DHS Authorization"? Мне кажется, что эта надпись будет являться "красной тряпкой" для работодателя, ведь по идее им нужно делать запрос в DHS на то, разрешено этому человеку работать или нет. Конечно некоторые работодатели могут не спрашивать саму карточку SSN, и довольствоваться только "номером со слов кандидата"...
              У меня такая была карточка, с "DHS autorization, как у J-1 студента. Так как никакого EAD при таком статусе не выдают и в помине, а карточку SS все-таки спрашивают всегда, с ней, согласно надписи, меня спрашивали визу и DS-2019. Так что, наверно, и в этом случае достаточно будет показать визу и объяснить, что она дает право на работу...

              Comment


              • #8
                Re: хочу начать работать,приехал по визе k-1

                Originally posted by Gal12 View Post
                У меня такая была карточка, с "DHS autorization, как у J-1 студента. Так как никакого EAD при таком статусе не выдают и в помине, а карточку SS все-таки спрашивают всегда, с ней, согласно надписи, меня спрашивали визу и DS-2019. Так что, наверно, и в этом случае достаточно будет показать визу и объяснить, что она дает право на работу...
                Да, именно так мне сказал платный консультант по таким делам, и сотрудник иммиграционной службы. Можно работать до истечения срока визы. После, если EAD ещё не получено, то работать незаконно вплоть до получения EAD ил Green Card.

                Всем спасибо,я ответ на свой вопрос получил

                Comment


                • #9
                  приехал по поролю

                  Скажите пожалуйста что можно сделать, можно ли как то привлечь к ответственности сервисный центр! Я приехал в США по поролю на пмж, сразу подал документы на EAC (разрешение на работу, формы I 765) по документам оно дожны выполнить в течении 3х месяцев, уже прошло 5, ничего нет, пытался звонить, говорят ждите, а сколько можно ждать, не моральный ли это ущерб, да и материальный тоже? я же должен как то жить? посоветуйте как быть, кто может сталкивался...заранее благодарен!

                  Comment


                  • #10
                    Re: приехал по поролю

                    Originally posted by salkov View Post
                    Скажите пожалуйста что можно сделать, можно ли как то привлечь к ответственности сервисный центр! Я приехал в США по поролю на пмж, сразу подал документы на EAC (разрешение на работу, формы I 765) по документам оно дожны выполнить в течении 3х месяцев, уже прошло 5, ничего нет, пытался звонить, говорят ждите, а сколько можно ждать, не моральный ли это ущерб, да и материальный тоже? я же должен как то жить? посоветуйте как быть, кто может сталкивался...заранее благодарен!
                    Здесь только один выход, подработка где нибудь на кеш .

                    Comment

                    Working...
                    X