Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная ситуация: I-751, waiver or filing jointly?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная ситуация: I-751, waiver or filing jointly?

    Очень нужен совет....
    Я приехала (из Москвы) с парнем (американцем) по тур визе, мы поженились и вот уже осталось 4 месяца до окончания моей 2х годовой грин карты, т.е. через месяц надо посылать I-751 to remove conditions.
    Но... мы с ним растались пару мес назад (просто решили что не подходим друг другу) и я переехала в другой город.
    Мы с ним в нормальных отношениях и он не против мне помочь с документами. Из всех "доказательств" у нас тонна фотографий вместе, bills на оба имени, телефон - фемили план, lease + insurance на машину и таксы за 2007 мы посылали jointly.
    Я слышала что второе интервью на постоянную грин карту намного серьезнее и очень боюсь что if something go wrong, если они узнают что мы больше не живем вместе и тд и тп... а ведь все это легко проследить если захотят... Меня наверное просто депортируют, а вот для него еще больше проблем будет, он в очень престижном универе учиться.
    Может лучше сделать все "по совести" - развестись и заполнить I-751 как waiver?? Или это намного сложнее? Не могу найти отзывов от тех кто через это проходил..
    У меня всего месяц остался на принятие решения, пожалуйста подскажите

  • #2
    Re: Сложная ситуация: I-751, waiver or filing jointly?

    Nu I chem vse zakonchilos'? U menya podobnaya situaciya

    Comment


    • #3
      Re: Сложная ситуация: I-751, waiver or filing jointly?

      Originally posted by Vikuk View Post
      Nu I chem vse zakonchilos'? U menya podobnaya situaciya
      Если Вы живете отдельно, то не надо обманывать и скрывать этот факт. А вообще - запишитесь на консультацию к иммиграционному адвокату, здесь просто очень долго объяснять, какие у Вас варианты. Многое зависит от штата, где Вы живете, и как долго там занимает процесс развода. Можете написать мне в личку.

      Comment

      Working...
      X