Announcement

Collapse
No announcement yet.

переезд в штаты / женитьба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • переезд в штаты / женитьба

    Здравствуйте уважаемые!

    Ситуация такова: Живу в России (на северном Кавказе), познакомился с девушкой (американкой) по интернету, общаемся почти с год, зовет жить к себе, обещает прислать визу. Девушка нравится очень и хотя в жизни не думал никуда иммигрировать - вероятно поеду и вполне вероятно женюсь..

    Посему, хотелось бы выяснить шансы, перспективы и проч. Любая инфа, касающаяся переезда в США по визе К-1 приветствуется..

    О себе: 23 года, высшее образование (ИТ в экономике), два с половиной года опыта работы (ИТ). Английский знаю более - менее (нужна разговорная практика).

    Как там диплом мой катироваться будет не уверен, подтверждать его целью пока не ставил, но опять же информация приветствуется. Предпочтения в работе - веб дизайн (насколько это актуально сейчас?).

    Больше всего хотелось бы узнать об оформлении бумаг, необходимых документах и денежных затратах (если возможно).

    Форум прошерстил, инфы много.. Но все таки хочется более пристального внимания к моей ситуации, советы возможно?

    Заранее благодарен.

    P.S.

    Зовут жить в калифорнию, может есть какие нибудь особенности? Хотелось бы знать о "подводных камнях"..

  • #2
    Re: переезд в штаты / женитьба

    Originally posted by MikeS View Post
    В принципе, вариант вполне выполнимый. Тут у нас недавно был парень, который познакомился с девушкой из Техаса и поехал "на смотрины". Только что-то он давно не выходит на связь, наверное засмотрели.

    Насколько я понимаю, все бремя оформления визы К-1 лежит именно на приглашающей стороне, так что вам особо делать ничего не придется (хотя я могу ошибаться). Правда там, насколько я помню, требуют доказательства вашего знакомства, и по-моему совместные фотографии. Так что, возможно, одного того, что вы знакомы через Интернет, может быть не достаточно. Так что, возможно, для начала вам может понадобиться съездить в Штаты туристом (хотя в этом случае про девушку лучше будет ничего не говорить).
    Дык кто же его неженатого пустит в США туристом? Уж лучьше наверное девушку пригласить домой или на нейтральную территорию, да нащёлкать фоток. Да и потом будет что консулу рассказать.

    Comment


    • #3
      Re: переезд в штаты / женитьба

      Спасибо за внимание, где нибудь поподробнее можно узнать насчет этого?

      Так что, возможно, одного того, что вы знакомы через Интернет, может быть не достаточно. Так что, возможно, для начала вам может понадобиться съездить в Штаты туристом (хотя в этом случае про девушку лучше будет ничего не говорить).
      Хотелось бы знать на основании чего сделаны эти выводы.. Это как нибудь задокументировано там?

      Comment


      • #4
        Re: переезд в штаты / женитьба

        Originally posted by Lux Aeterna View Post
        Здравствуйте уважаемые!

        Ситуация такова: Живу в России (на северном Кавказе), познакомился с девушкой (американкой) по интернету, общаемся почти с год, зовет жить к себе, обещает прислать визу. Девушка нравится очень и хотя в жизни не думал никуда иммигрировать - вероятно поеду и вполне вероятно женюсь..

        Посему, хотелось бы выяснить шансы, перспективы и проч. Любая инфа, касающаяся переезда в США по визе К-1 приветствуется..

        О себе: 23 года, высшее образование (ИТ в экономике), два с половиной года опыта работы (ИТ). Английский знаю более - менее (нужна разговорная практика).

        Как там диплом мой катироваться будет не уверен, подтверждать его целью пока не ставил, но опять же информация приветствуется. Предпочтения в работе - веб дизайн (насколько это актуально сейчас?).

        Больше всего хотелось бы узнать об оформлении бумаг, необходимых документах и денежных затратах (если возможно).

        Форум прошерстил, инфы много.. Но все таки хочется более пристального внимания к моей ситуации, советы возможно?

        Заранее благодарен.

        P.S.

        Зовут жить в калифорнию, может есть какие нибудь особенности? Хотелось бы знать о "подводных камнях"..

        Уважаемый Люкс. Мне, как человеку наиболее близко знакомому с этой стороной вопроса интересно узнать следующее:
        А не хотите ли Вы пригласить ее к себе в гости?
        Дело в том, что визу невесты получить, в принципе легко, но только женщинам. Это не означает, что Вы ее автоматом не получите, нет, скорее всего получите, но лучше перестраховаться. По мне, так вот такая схема будет наиболее выгодной для Вас:
        Вы приглашаете ее в гости, она приезжает к Вам, вы гуляете, отдыхаете вместе, узнаете друг о друге все и даже больше, делаете совместные фотографии, потом есть два варианта развития истории:
        1. Она уезжает и подает на Вас форму I-130
        Вообще, весь процесс (почти весь) будет лежать на ней, Вы будете только подписывать документы. И по окончании оформления Вы идете/едете в посольство США в Москве и проходите собеседование на визу жениха К-1
        2. Она приезжает к Вам еще раз, через несколько месяцев и вы регистрируете брак в России, затем она уезжает и по тому же сценарию подает на Вас все ту же форму I-130, только в этом случае уже как на мужа. Здесь есть две категории виз: К-3 и CR-1(для тех, кто женат менее 2-ух лет) Последняя виза - собственно, грин-карта, то есть, получая ее в посольстве, Вы по сути, получаете грин-карту, которую активируете, въезжая в США. Через неделю Вам ее присылают по почте (в США), а еще через 3-5 дней получаете ССН.

        Я близко знаком с процессом по второму варианту, так что, любую информацию, которая Вам будет полезна попытаюсь предоставить в полном объеме (из того, что помню )


        П.С. Хочу лишь сразу Вас поставить в известность, что процесс получения такого типа виз не быстрый. В среднем, занимает около года, иногда - дольше, но в основном - год. Виза К-1 немного быстрее - 7-8 месяцев, и это еще считается быстро.

        Comment


        • #5
          Re: переезд в штаты / женитьба

          Originally posted by Lux Aeterna View Post
          Спасибо за внимание, где нибудь поподробнее можно узнать насчет этого?



          Хотелось бы знать на основании чего сделаны эти выводы.. Это как нибудь задокументировано там?
          в случае с получением гостевой/туристической визы Вам понадобится собрать все необходимые подтверждения вашей финансовой состоятельности в России (работа, дом, недвижимость и т.д.). То есть, Вы проходите весь тот процесс получения визы, что и все остальные заявители. Про девушку упоминать ни в коем случае нельзя, потому что это - иммиграционные намерения, противоречащие правилам получения гостевой визы, проще говоря, как только Вы о ней заикнетесь - получите отказ.
          По поводу недостаточности факта знакомства через инет:
          Вам нужно как можно ближе знать друг друга, чтобы увеличились шансы на получение визы К-1. Недостаточность информации о вашей подруге может послужить причиной для отказа.

          Comment


          • #6
            Re: переезд в штаты / женитьба

            Накидали парню советов, а он скорей всего "почтовый жених", ни разу не видя девушку в живую, он уже готов жениться.

            Comment


            • #7
              Re: переезд в штаты / женитьба

              в случае с получением гостевой/туристической визы Вам понадобится собрать все необходимые подтверждения вашей финансовой состоятельности в России (работа, дом, недвижимость и т.д.). То есть, Вы проходите весь тот процесс получения визы, что и все остальные заявители. Про девушку упоминать ни в коем случае нельзя, потому что это - иммиграционные намерения, противоречащие правилам получения гостевой визы, проще говоря, как только Вы о ней заикнетесь - получите отказ.
              По поводу недостаточности факта знакомства через инет:
              Вам нужно как можно ближе знать друг друга, чтобы увеличились шансы на получение визы К-1. Недостаточность информации о вашей подруге может послужить причиной для отказа.
              Спасибо...

              Читал, интересовался.. как понял что бы оформиться с К1 надо быть с невестой знакомым в "реале" иметь совместные фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?

              П.С. Хочу лишь сразу Вас поставить в известность, что процесс получения такого типа виз не быстрый. В среднем, занимает около года, иногда - дольше, но в основном - год. Виза К-1 немного быстрее - 7-8 месяцев, и это еще считается быстро.
              почему такие сроки, это задержки при оформлении бумаг со стороны иммиграционных служб, или?

              И есть ли другие более быстрые варианты, для осуществления задуманного, может быть в обход чего то и что ты при этом теряешь..
              Какие вообще варианты есть в данной ситуации?.. Хочется побыстрее все оформить..


              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Накидали парню советов, а он скорей всего "почтовый жених", ни разу не видя девушку в живую, он уже готов жениться.
              Вы ошибаетесь. К тому же не вижу никакой смысловой нагрузки в вашем посте.. Проблемы в личной жизни?

              Comment


              • #8
                Re: переезд в штаты / женитьба

                Originally posted by Lux Aeterna View Post
                Спасибо...

                Читал, интересовался.. как понял что бы оформиться с К1 надо быть с невестой знакомым в "реале" иметь совместные фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?








                Вы ошибаетесь. К тому же не вижу никакой смысловой нагрузки в вашем посте.. Проблемы в личной жизни?
                У меня в этом плане вообще ни каких проблем
                А у ас похоже таки да....

                И есть ли другие более быстрые варианты, для осуществления задуманного, может быть в обход чего то и что ты при этом теряешь..
                Какие вообще варианты есть в данной ситуации?.. Хочется побыстрее все оформить..
                фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?

                Comment


                • #9
                  Re: переезд в штаты / женитьба

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  У меня в этом плане вообще ни каких проблем
                  А у ас похоже таки да....
                  к сожалению... а иначе б не заводил эту тему, но тем не менее давайте прекратим разводить ненужную возню...

                  Edit:

                  фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?
                  не подумайте чего лишнего, я вобщем то не урод. А причиной которая заставляет меня это все писать является тот факт, что хлопотно это все осуществлять будет.. Девушка по русски ни-ни, в россии никогда не была, к тому ж и я не в столице живу, при этом небогат и работу терять не хочется, отпуска пока здесь не предвидится.. Готов многим пожертвовать, но только при уверенности что все сложиться...

                  Comment


                  • #10
                    Re: переезд в штаты / женитьба

                    Originally posted by Lux Aeterna View Post




                    Вы ошибаетесь. К тому же не вижу никакой смысловой нагрузки в вашем посте.. Проблемы в личной жизни?
                    У меня вообще ни каких проблем..а у вас похоже да...

                    может быть в обход чего то и что ты при этом теряешь..
                    Какие вообще варианты есть в данной ситуации?.. Хочется побыстрее все оформить..
                    фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?
                    Если бы у меня была дочь......на пушечный выстрел не подпустила бы таких ушлых женихов, которые женятся на Америке..

                    Comment


                    • #11
                      Re: переезд в штаты / женитьба

                      Если бы у меня была дочь......на пушечный выстрел не подпустила бы таких ушлых женихов, которые женятся на Америке..
                      отсутствие у Вас дочери не является моей проблемой.. эт рас..

                      хватит флудить и цитировать саму себя... раздражает факт что Вы ето делаете в рамках одной (данной) темы... эт тфа..

                      ради бога заведите тему про всех етих плохих "почтовых" женихов и невест и тех кто женится на америке, и тех кто не имеет детей, а если б имели никада бы им не разрешили выходить замуж / жениться на ком то, кто по вашему ошибочному мнению является кем то иным. И я даже тоже на них падонкаф в той теме поругаюсь. Идет?

                      Очень прошу ответы по существу...

                      Comment


                      • #12
                        Re: переезд в штаты / женитьба

                        Originally posted by Lux Aeterna View Post
                        Спасибо...

                        Читал, интересовался.. как понял что бы оформиться с К1 надо быть с невестой знакомым в "реале" иметь совместные фотоснимки и иные документы подтверждающие наличие хотя бы одной личной встречи... Как нибудь без этого обойтись возможно?
                        скорее всего - нет. Им же нужно знать, что брак - не фиктивный, а фото и письма - лучшие подтверждения тому.


                        почему такие сроки, это задержки при оформлении бумаг со стороны иммиграционных служб, или?

                        И есть ли другие более быстрые варианты, для осуществления задуманного, может быть в обход чего то и что ты при этом теряешь..
                        Какие вообще варианты есть в данной ситуации?.. Хочется побыстрее все оформить..
                        побыстрее не получится. Существует очередь на оформление виз. В обход тоже не надейтесь. Такие вопросы как Ваш задают практически все начинающие оформление по визам К-1, К-3

                        Comment


                        • #13
                          Re: переезд в штаты / женитьба

                          Originally posted by Lux Aeterna View Post


                          не подумайте чего лишнего, я вобщем то не урод. А причиной которая заставляет меня это все писать является тот факт, что хлопотно это все осуществлять будет.. Девушка по русски ни-ни, в россии никогда не была, к тому ж и я не в столице живу, при этом небогат и работу терять не хочется, отпуска пока здесь не предвидится.. Готов многим пожертвовать, но только при уверенности что все сложиться...
                          никто Вас уродом не считает, просто дают понять, что быстро все не получится. У нас с женой на все про все с момента подачи I-130 до моего въезда в США прошел год с маааленьким хвостиком длиною в месяц. И это еще считается, что они уложились в сроки рекордно быстро. У некоторых это заниммает дольше раза в 2. Не торопитесь, если Вы действительно любите друг друга, сроки вам не будут преградой. Работайте, зарабатывайте деньги, они Вам ох, как пригодятся, потому как процес не то, чтобы запредельно дорогой, но денег потребует.

                          То, что она по-русски не говорит - это нормально, она же - американка. Отпуск Вам пока не нужен. Займитесь тем, чтобы рассмотреть лучший вариант для приглашения ее сюда.

                          У вас все сложится при том условии, что Вы не будете форсирвать события, а спокойно и размеренно следовать инструкциям. Поймите, процесс оформления иммиграционной визы - дело очень непростое и долгое, от Вас в этом отношении требуется всего лишь терпение и выполнение поставленных задач. Оформлять все это - хлопотно, да, но без этого не обойтись. Настройте себя на то, что через год вы будете вместе навсегда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: переезд в штаты / женитьба

                            Спасибо за ваше время и желание помочь..
                            побыстрее не получится. Существует очередь на оформление виз. В обход тоже не надейтесь. Такие вопросы как Ваш задают практически все начинающие оформление по визам К-1, К-3
                            Когда я говорю что ищу варианты побыстрее я к тому и веду, что может существует более менее приемлемый вариант оформления посредством иной визы? Ну там я не знаю скажем приехать в гости, как к подруге и оформить брак на месте? Чем это может грозить, ну и прочее...
                            Терпения ужо совсем не осталось.. честно .
                            Работайте, зарабатывайте деньги, они Вам ох, как пригодятся, потому как процес не то, чтобы запредельно дорогой, но денег потребует.
                            Про деньги понятно - в общем тем и занят... Тем более если учесть что уровень жизни у нас тут небольшой денег для жизни много не надо, много их посему и не платят..

                            Ну вот в общем и целом картина начала для меня проясняться, единственное давайте поговорим про варианты с иными типами виз, если это целесообразно.. Ну а ежели нет то тогда уж подробнее можно обсудить месяцев через 7-8...

                            И.. да.. спасибо Вам Паровоз Ильича

                            Comment


                            • #15
                              Re: переезд в штаты / женитьба

                              Originally posted by Lux Aeterna View Post
                              Спасибо за ваше время и желание помочь..

                              Когда я говорю что ищу варианты побыстрее я к тому и веду, что может существует более менее приемлемый вариант оформления посредством иной визы? Ну там я не знаю скажем приехать в гости, как к подруге и оформить брак на месте? Чем это может грозить, ну и прочее...
                              Терпения ужо совсем не осталось.. честно .
                              в этом случае сработает закон 30-60-90 дней.(закон, именуемый 30-60-90:
                              если меняешь статус менее, чем через 30 дней, то значит обманул консула, если более 30 но менее 60 дней, то очень подозрительно и будут сильно проверять, но может и проскочить, если более, чем через 60, но менее, чем 90- то слегка подозрительно, но в общем допустимо, хотя могут проверить, а если более 90- то все в порядке.
                              Причем это больше отностится не к смене статуса вообще, а к заключению брака). И потом, сроки оформления документов будут ничуть не быстрее, просто Вы будете сидеть на шее у нее без права работать и без ССН, короче, будете балластом. А деньги вам будут очень нужны. Мой совет - не торопитесь.

                              Comment

                              Working...
                              X