Announcement

Collapse
No announcement yet.

У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    Originally posted by Julia View Post
    подскажите, неужели нет никакого легального способа жене гринкарт холдера приезжать в США??? не обязательно сразу гринкарта, ну хоть какая-то другая виза, может быть????
    есть же визы для жён тех, кто по h1b едут и т.п...
    не обязательно с правом работать, просто какие-либо типы виз подскажите, если они есть, пожалуйста!!!!
    или получается, что жене гринкартхолдера вообще въезд в штаты воспрещён???
    гостевая виза, если дадут.
    так же возможна рабочая виза- если вы там найдете себе работу. виза по обмену, тоже есть шанс (только желательно без требования 2 летней отсидки на родине). какую то особенную визу как жене гринкартовца, женам, и детям, увы, не дают. мне лично это тоже кажется ущемлением интересов семьи, но они полагают, что блюдут иммиграционный режим. наличие ребенка, родившегося на территории США ничем в получении визы, гринкарты и гражданства (в ближайшие 21 год после рождения) не поможет- ведь опекун этого ребенка - вы.

    Leave a comment:


  • Julia
    replied
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    но ведь h1-b предполагает как правило какие-то исключительные способности, знания в какой-то области, верно? тем более, моя специальность в штатах котироваться не будет, не думала о штатах, когда поступала в университет, переучиваться придётся, скорей всего, и поэтому на h1b особых надежд нету...
    а если жена не it-шница, не гений, а просто жена, она, получается, приезжать в качестве жены не может?
    и если ребёнок маленький будет, получается, что по закону, он не может жить вместе с обоими родителями?

    Leave a comment:


  • aastr
    replied
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    Originally posted by Julia View Post
    подскажите, неужели нет никакого легального способа жене гринкарт холдера приезжать в США??? не обязательно сразу гринкарта, ну хоть какая-то другая виза, может быть????
    есть же визы для жён тех, кто по h1b едут и т.п...
    не обязательно с правом работать, просто какие-либо типы виз подскажите, если они есть, пожалуйста!!!!
    Визы с двойным намерением. Например, можете поехать по H1B, если найдёте работодателя, готового Вам её оформить. Эта виза не требует доказательств, что Вы вернётесь на родину, а значит Вы можете её получить.
    Originally posted by Julia View Post
    или получается, что жене гринкартхолдера вообще въезд в штаты воспрещён???
    не воспрещён. Просто визу, которая не предполагает двойных намерений (например, туристическая/гостевая B2), Вам почти точно не дадут. Так как в форме Вы должны будете указать наличие в США мужа с грин картой, а это слишком очевидное иммиграционное намерение. Хотя пробовать никто не запрещает.)
    Originally posted by Julia View Post
    и ещё. изменится ли что-то для жены, если у пары есть ребёнок, родившийся в США?? (муж - гринкарт холдер, жена - нет)
    Нет, не изменится.

    Leave a comment:


  • Julia
    replied
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    и ещё. изменится ли что-то для жены, если у пары есть ребёнок, родившийся в США?? (муж - гринкарт холдер, жена - нет)

    Leave a comment:


  • Julia
    replied
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    подскажите, неужели нет никакого легального способа жене гринкарт холдера приезжать в США??? не обязательно сразу гринкарта, ну хоть какая-то другая виза, может быть????
    есть же визы для жён тех, кто по h1b едут и т.п...
    не обязательно с правом работать, просто какие-либо типы виз подскажите, если они есть, пожалуйста!!!!
    или получается, что жене гринкартхолдера вообще въезд в штаты воспрещён???

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    GC holder ili grajdanin - jene i neveste v gostevuiu vize odinakovo veroiaten otkaz. Jenu skryt' nel'zia, a nevestu - esli v brak ne vstupat' - mojno.

    Leave a comment:


  • anastasia V
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    А в чем будет проблема если он будет уже гражданином? Гражданину США могут отказать в вызове невесты/ жены?

    Leave a comment:


  • anastasia V
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    Одно знаю точно, оставаться нелегально я не буду, а значит гостевая отпадает, слишком маленький срок и слишком маленькая вероятность получить ее - для меня. И переделать ее наверно трудно? Я остановилась на визе au pair...В офисе уверяют, что еще никому не отказывали в выдаче таковой визы... Кому верить и на каком варианте остановиться не знаю...

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    Luchshe s registraciei podojdat'. Togda bol'she shansov poka ezdit' v USA. Brak mojno zaregistrirovat' nezadolgo do ego podachi na grajdanstvo. Kogda on stanet grajdaninom, vy smojete priehat'. No s momenta brakosochetania vam budet trudno vizy poluchat'.

    Leave a comment:


  • anastasia V
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    Момента получения грин карты прошло 2 года, значит года через 3 получит гражданство + месяцев 8 пока рассмотрят документы + рассмотрение моих документов... Долгая история получается

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Ответ: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехат

    A chto, on cherez 3 goda stanovitsia grajdaninom?

    Leave a comment:


  • У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в США?

    У моего жениха грин карта. Я нахожусь в Казахстане. Мы позвонили в посольство,где нам сказали что если мы зарегестрируем брак, придется ждать около 3 лет до моего приезда... Так ли это??? Кто был в подобной ситуации или знает что-то об этом???
Working...
X