Announcement

Collapse
No announcement yet.

У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    я, кстати, очень надеюсь, что буду наблюдать такую смену статуса у одной пары. очень желаю им, чтобы у них это получилось.
    Он - остался после W&T, нелегал
    Она - была по W&T, потом прорвалась в америку через беженство
    они расписались в том году. к моменту получения её гражданства они уже проживут достаточное колличество лет вместе, чтобы ему сразу дали карту на 10 лет и было меньше проблем, вопросов о фиктивности, и о том, что их союз разрывать, его депортацией, нельзя. он живет спокойно в браке, сделал права. короче ждет своего часа!!

    Comment


    • #32
      Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

      Допустим, жена гражданка РФ в России, а муж по грин карте в США, и если оформить развод, и сменить паспорт, то есть возможность выехать в США по туристической или W&T визе?

      Comment


      • #33
        Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

        Originally posted by ArtemRUSA View Post
        Допустим, жена гражданка РФ в России, а муж по грин карте в США, и если оформить развод, и сменить паспорт, то есть возможность выехать в США по туристической или W&T визе?
        И отпечатки пальцев до кучи смените....

        Comment


        • #34
          Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

          кстати, про мою пару. была в Штатах на Новый год. встретилась с ними: ей дали гринку по беженству из Белорусси, а ему как супругу тоже. как бы он тоже беженец. хотя ни 1 дня в Беларуси не был. молодцы ребята, она уже право на выезд себе выбила, и страховку получили!!

          Comment


          • #35
            Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

            Originally posted by Soffi View Post
            кстати, про мою пару. была в Штатах на Новый год. встретилась с ними: ей дали гринку по беженству из Белорусси, а ему как супругу тоже. как бы он тоже беженец. хотя ни 1 дня в Беларуси не был. молодцы ребята, она уже право на выезд себе выбила, и страховку получили!!
            pogodite, pogodite... to est' oni pozhenilis', kogda ona uzhe byla v statuse bezhenca, no ewe ne podala na grinku, tak? a potom ona podala na grinku, vkluchiv ego v svou peticiu - i emu dali ee???

            Comment


            • #36
              Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

              а по j-1 оставаться - это отдельная песня, не хотелось бы остаться просто нелегалкой, поэтому и думаю, что будет, если я за него выйду замуж, как он этого хочет.
              другой вариант: если я переоформлюсь на f-1 статус, т.е. пойду куда-то доучиваться/переучиваться, будут ли мне в штатах продлевать этот статус потом, если я выйду замуж за гринкартхолдера?
              Julia, приехав в США по любой неиммиграционной визе, Вы можете спокойно выйти замуж за своего гринкардхолдера и пока Вы поддерживаете свой статус, никому дела нет, вышли Вы замуж или нет.

              Другое дело, что надо учесть некоторые тонкости, которые зависят от Ваших дальнейших планов.

              1) Можно приехать по J-1, через несколько месяцев поменять ее на F-1 (с этим проблем не должно быть, если, во-первых, выждать мин 3 мес до, и во-вторых - не нарушать других правил неиммиграционного пребывания в стране). Новый статус F-1 можно продлевать хоть 20 лет, если все это время исправно учиться, поддерживать "свежую" I-20 (документ из школы, что Вас приняли на учебу и его обновление при каждой перемене школы (колледжа/вуза) и продлении программы). При этом можно и пожениться и оставаться в статусе студентки (чтобы шел стаж брака к моменту подачи на гринкарту, как жены гражданина после получения им гражданства), а можно и не жениться и пожениться только после того, так гринкардхолдер получит гражданство.

              2) Можно приехать по J1, пожениться (но не ранее чем через 3 мес), Ваш муж гринкардхолдер подает на вас петицию, и Вы ЛЕГАЛьНО находитесь в статусе "ожидающей жены гринкардхолдера" все то время, пока муж не получит гражданство. Как только он получает гражданство - он переподает эту петицию еще раз, уже как на жену ГРАЖДАНИНА, что намного быстрее и легче. Минус: находясь в АОС женой гринкардхолдера, Вы не можете ни учиться, ни работать, ни-че-го не можете, только находиться в стране и быть со своим мужем. Можете завести детей

              Comment


              • #37
                Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                Originally posted by Gal12
                pogodite, pogodite... to est' oni pozhenilis', kogda ona uzhe byla v statuse bezhenca, no ewe ne podala na grinku, tak? a potom ona podala na grinku, vkluchiv ego v svou peticiu - i emu dali ee???

                к сожалению, я не знаю точной хронологии подачи доков. она последний раз съездила в Беларусь в июле 2008 г. в конце августа 2008 г. они расписались. думаю с этого момента прошел процесс. совсем недавно у них появилась гринка, у нее право выезда ( ей нужно на сессию в Германию), а еще страховка (доход на двоих ниже 22 К в год)

                Comment


                • #38
                  Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                  Originally posted by Soffi View Post
                  к сожалению, я не знаю точной хронологии подачи доков. она последний раз съездила в Беларусь в июле 2008 г. в конце августа 2008 г. они расписались. думаю с этого момента прошел процесс. совсем недавно у них появилась гринка, у нее право выезда ( ей нужно на сессию в Германию), а еще страховка (доход на двоих ниже 22 К в год)
                  короче, как я поняла, они расписались до того, как она получила беженца... тогда гринка тут ни при чем. Жаль...

                  Comment


                  • #39
                    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                    2) Можно приехать по J1, пожениться (но не ранее чем через 3 мес), Ваш муж гринкардхолдер подает на вас петицию, и Вы ЛЕГАЛьНО находитесь в статусе "ожидающей жены гринкардхолдера" все то время, пока муж не получит гражданство. Как только он получает гражданство - он переподает эту петицию еще раз, уже как на жену ГРАЖДАНИНА, что намного быстрее и легче. Минус: находясь в АОС женой гринкардхолдера, Вы не можете ни учиться, ни работать, ни-че-го не можете, только находиться в стране и быть со своим мужем. Можете завести детей [

                    Здравствуйте! Так можно приехать только по J1 или по В1B2 тоже...
                    У меня ситуация похожая в общем. Только вот любимой до гражданства еще переть и переть... И доча растет там без меня. А мы вместе хотим быть. А работать я там и за кеш смогу... Вы не ошиблись?..

                    Comment


                    • #40
                      Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                      у меня что-то на подобе ситуация. Я собираюсь поехать по учебной визе в Штаты. Там хотим расписаться с Женихом - он гринкардхолдер.

                      Это что каким то образом повлияет потом на продление моей учебной визы?

                      Comment


                      • #41
                        Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                        Da, povliaet. Prodlit' ee stanet kraine trudno.

                        Comment


                        • #42
                          Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                          Originally posted by AnnaKim2010 View Post
                          у меня что-то на подобе ситуация. Я собираюсь поехать по учебной визе в Штаты. Там хотим расписаться с Женихом - он гринкардхолдер.

                          Это что каким то образом повлияет потом на продление моей учебной визы?
                          Originally posted by raevsky View Post
                          Da, povliaet. Prodlit' ee stanet kraine trudno.
                          Зато можно за 5-7 мес воссоединиться с ним и получить свою ГК, после чего студ.виза уже не нужна будет вовсе .

                          Comment


                          • #43
                            Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                            Za 5-7 mesiacev vossoedinit'sia poluchitsia s mujem-grajdaninom. A ne s GC holderom.

                            Comment


                            • #44
                              Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                              Originally posted by raevsky View Post
                              Za 5-7 mesiacev vossoedinit'sia poluchitsia s mujem-grajdaninom. A ne s GC holderom.
                              Поправьте меня, если я не прав, но по виза бюллетен в ноябре 2010 рассматриваются петиции
                              FAMILY-SPONSORED PREFERENCES
                              ...
                              Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents
                              ...
                              A. Spouses and Children
                              ...
                              Family All Chargeability Areas Except Those Listed
                              2A 01JUN10
                              Visa Bulletin for November 2010

                              Ноябрь 2010 минус Июнь 2010 получается 5 месяцев плюс волокита от 1 до 8 недель.

                              Comment


                              • #45
                                Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам бра

                                Ochered' na kvotu skaknula za 1 god na neskol'ko let. Chto-to zdes' ne tak, ia v eto ne veriu. Ran'she kvoty po etoi kategorii nujno bylo jdat' 5-7 let.

                                Comment

                                Working...
                                X