Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы невестам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Советы невестам

    На что надо обращать внимание новоиспечённым невестам заморских
    женихов, чтобы не оказаться у разбитого корыта в случае расторжения
    брака? Какие действия надо предпринимать?

    Имеют ли они долю в богайствах жениха сразу же после
    заключения брака или же это зависит от брачного договора?
    Если расторжение происходит до получения гражданства,
    что остаётся у невесты?

  • #2
    Re: Советы невестам

    Имеют ли они долю в богайствах жениха сразу же после
    Усе богайство жениха - невестино, а как же иначе?
    А вы что же, невест нонче представляете али как?

    Comment


    • #3
      Re: Советы невестам

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      Усе богайство жениха - невестино, а как же иначе?
      По-моему российское законодательство говорит о том, что
      супруги имеют равные доли, но лишь в совместно нажитом
      богайстве. Не знаю как с ентим в амер. законномдательстве.

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      А вы что же, невест нонче представляете али как?
      Вы намекаете - отношусь ли я к невестам? Нет не отношусь,
      у меня традиционаая ориентация. Просто за годы жизни в
      Штатах столько печальных историй прошло перед глазами,
      что хотелось бы проинформировать тех кто лишь собирается
      стать на эту скользкую дорожку

      Comment


      • #4
        Ответ: Советы невестам

        Рассказывайте, мы все - внимание!

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Советы невестам

          Originally posted by Magnolija
          Рассказывайте, мы все - внимание!
          Ну я надеялся может невесты поделятся опытом,
          из первых так сказать рук:

          - Составляется ли с заморскими невестами такой же брачный
          договор как и с местными невестами?
          - Как долго длится переход с визы невесты на зелёную карту/
          гражданство?
          - Что происходит при расторжении брака, для находящихся
          в стране по визе невесты? Как долго можно находиться в
          стране с такой визой после расторжения?
          - Может ли невеста сменить мужа не теряя стажа ожидания
          зелёной карты. Не происходит ли как в случае с H1B - при смене
          работодателя может увеличиться срок ожидания карты?

          Comment


          • #6
            Ответ: Советы невестам

            Cоставляется, в некоторых случаях, по требованию жениха...

            Виза невесты длится только 3 месяца, и если до истечения этого срока не был заключен брак - невеста отправляется домой с носом...

            А те, кто успел до истечения 3-х месяцев выйти замуж - могут подавать документы на легализацию с помощью супруга... подробно читайте на сайте INS...

            По-моему, если брак расторгается до получения 1-ой гринки, то считай пиши пропало, если только она не докажет абьюз, если таковой был, и это очень сложно... но после получения оной расторгнутая жена сама может подавать на гринку...

            Моя подруга развелась после получения 1-ой гринки, долго судилась с бывшим, потратила кучу денег на адвокатов, ничего из имущества не отсудила, а отсудила только алименты на 2 года для себя, которые едва покрыли ее издержки на адвокатов, но по-крайней мере она сама подала на 2-ю гринку и осталась в стране... у нее теперь есть бойфренд, зовет ее замуж, но она уже не хочет, напуганная первым неудачным опытом, это ей стоило много нервов и здоровья...

            Мужа менять ни в коем случае - сразу заподозрят неладное и могут отказать в гринке...

            Comment


            • #7
              Re: Советы невестам

              Какт-о я совершенно случайно разговорилась с работником, где выдают ГК по визам К1. Он сам был американец и сказал, что всех их достало, как пользуют амер. мужиков, вых. замуж ради ГК и сказал, что рассматривается закон, как в Австралии, ГК дается после того, как проживешь 10 лет совместно.
              А вообще, если есть чего, то составляется бумага, что ей, что ему в случае развода.
              А вообще Кочев знает наверное.

              Comment


              • #8
                Ответ: Советы невестам

                Ой, да ладно, а уж как некоторые местные любители клубнички наших девиц пользуют и в хвост и в гриву по 3 месяца, а потом пачками отправляют обратно, и приглашают новых, и так годами...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Советы невестам

                  Есть даже такой сайт Antidate и там есть американский филиал, где на позор выставлены фотки таких мужиков:



                  Comment


                  • #10
                    Брак в США

                    Подскажите, какие документы нужны для заключения брака в штате Нью-Йорк? Что делать, если у потенциального жениха проблемы с налоговыми службами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Советы невестам

                      для Контора

                      - мне кажется, по желанию
                      -от 6 мес до 1.5 года. Кому как повезет
                      -если вы уже вышли замуж, у вас виза невесты отпадает вы ждете 1ю гринку или уже имеете ее. Я думаю, если до 1й гринки развестись - могут отослать обратно
                      -не знаю. Я знаю что некоторые приезжали выходить замуж за одного, а выходили за другого (не специально)

                      для невест/жен есть спец. форум www.russian-fiancee.com - там есть процесс оформления К1, сроки ожидания и т.д.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Советы невестам

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Ой, да ладно, а уж как некоторые местные любители клубнички наших девиц пользуют и в хвост и в гриву по 3 месяца, а потом пачками отправляют обратно, и приглашают новых, и так годами...
                        Мне лично таких случаев не известно. А известно множество случаев про которые говорит друг WearyAtlas - мужиков пользуют как автобус в США, затем, чтобы встать на ноги, а затем муж посылается, с отсуживанием части имущества и происходит "upgrade" на нового, как правило более обеспеченного мужа.
                        После того, как двое моих близких друзей были кинуты таким образом (оба были женаты <30 денй после привоза невесты) интересен вопрос, как избежать надувательства со стороны привозной невесты (и привозного жениха, если такой зверь бывает)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Советы невестам

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Мне лично таких случаев не известно. А известно множество случаев про которые говорит друг WearyAtlas - мужиков пользуют как автобус в США, затем, чтобы встать на ноги, а затем муж посылается, с отсуживанием части имущества и происходит "upgrade" на нового, как правило более обеспеченного мужа.
                          После того, как двое моих близких друзей были кинуты таким образом (оба были женаты <30 денй после привоза невесты) интересен вопрос, как избежать надувательства со стороны привозной невесты (и привозного жениха, если такой зверь бывает)?
                          методом проб/ошибок и психоанализа

                          Comment

                          Working...
                          X