Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по женитьбу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по женитьбу

    Здрасте,

    Невеста уже в америке, теперь что? Следует-ли всё-таки оформлять визу К1 или не нужно? И вообще - с чего начать? За любую инормацию моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного, конечно)

  • #2
    Ответ: Вопрос по женитьбу

    Если у невесты американское гражданство, то быстрее всего по визе женихов/невест. Начать ей с подачи на вас формы I-129F (Petition for Alien Fiance) в штатах:

    Use this form to petition to bring your fiancé(e) (K-1) and their children (K-2) to the U.S. so you may marry your fiancé(e), or to bring your spouse (K-3) and their children (K-4) to the U.S. to apply for lawful permanent resident status.


    Cheers.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос по женитьбу

      Хрюн, сенька бери мяч за информацию, только речь идёт о наоборот - невеста без документов, а жених с оными Так может начать с того, что в мэрию пойти, и зарегистрировать брак? или эту форму сперва? доп. пояснение - оба - и невеста и жених УЖЕ в америке. Только у неё туристическая виза, а у него амер. гражданство

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос по женитьбу

        Тогда так:
        1) Есть разница между "визой" (получать за пределами страны) и "статусом" (получаеться при пересечении границы с "визой" или меняеться в стране). Сейчас у нее "статус" - турист. Поменять статус B1/B2 на статус невесты она может только вернувшись по визе невесты (K1) которую надо получать в посольсве.

        2) Что б злыдни в USCIS не заподозрии чего то незаконного (обман консульских офицеров при получении тур-визы) следуйте практике так называемых 60-90 дней. Т.е. жениться можете хоть завтра, но подавать на смену ее "статуса" только через 60, а еще лучше через 90 дней после ее въезда в страну. Такая практика облегчит участь ее родичей если они захотят получить визу, не гарантированно, но облегчит.

        3) подача на смену статуса включает в себя целые пакет форм и документов. Подробности здесь:

        Having a Green Card (officially known as a Permanent Resident


        Cheers.

        Comment


        • #5
          Ответ: Вопрос по женитьбу

          Хрюн Моржов

          Эх...если-бы хотя-бы 50, да нет, хотя-бы 20% людей, с которыми приходится общатся (включая и виртуальное общение) были такими как вы, жизнь была-бы намного лучше Спасибо

          Comment


          • #6
            Ответ: Вопрос по женитьбу

            Спасибо на хлеб не намажешь, трояка хватит! (с) Наливай!

            Cheers.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вопрос по женитьбу

              дык а надо не на хлеб, а в стакан

              Comment


              • #8
                Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                Тогда так:


                2) Что б злыдни в USCIS не заподозрии чего то незаконного (обман консульских офицеров при получении тур-визы) следуйте практике так называемых 60-90 дней. Т.е. жениться можете хоть завтра, но подавать на смену ее "статуса" только через 60, а еще лучше через 90 дней после ее въезда в страну. Такая практика облегчит участь ее родичей если они захотят получить визу, не гарантированно, но облегчит.
                USCIS - Green Card

                Cheers.
                Это точно??
                Так как у меня другая информация..... Если брак заключен сразу по прилету или в течение 30 дней, то это 100% обман. Если после 90 дней, то "обстоятельства изменились" и допустимо... Мне кажется полным бредом прилетать по туристической и в течение недели оформлять брак, это же очевидный обман НА СОБЕСЕДОВАНИИ + НА ГРАНИЦЕ....

                То есть брак должен быть НЕ РАНЕЕ 60 дней (приехала в Нью-Йорк, пожила в отеле, полазила недельку, полетела дальше....Флорида...Майями......Орландо...Диснейле нд, плавала в бассейне, встретились, влюбились...решили пожениться....поженились (60-90 дней достаточно для "узнать друг друга"), а подавать петицию можно хоть на след. день после свадьбы....

                Это так или я не права?

                Хотелось бы попросить юристов уточните этот момент. Заранее спасибо.

                а мне так никто не ответит....?
                Поскажите плиз! весь форум перерыла - не нашла... Лазила много где, на всех форумах по разному пишут......

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по женитьбу

                  Все правильно понимаете. С женитьбой лучше подождать, а подавать можно хоть в день свадьбы. Правда это затянет процесс т.к. получите RFE (Request for Evidence) на свидетельство о браке (marriage certificate) который получить в день свадьбы вы скорее всего не сможете. Обычно его можно заказать в офисе Vital Records (по почте или лично) того city или county по месту проживания.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по женитьбу

                    Спасибо. Еще такой вопрос. Могу ли я (находясь по В1/В2) ожидать petition aprove (CR-1) продолжая находиться на его территории (в сша).... ? Или если "там" увидят, что я не вылетела - то начнут делать AOS? Но он мне не нужен!!!! Могу ли я просто подождать там три месяца одобрения петиции по CR-1 и спокойно потом вылететь в Рашу для МОМа и интервью....? или нужно вылетать СРАЗУ после свадьбы?

                    Comment

                    Working...
                    X