Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жениться на американке?!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жениться на американке?!

    Originally posted by landcruiser View Post
    „Подъезжая к сией станции и глядя на природу, у меня слетела шляпа“
    — Чехов

    Grammar nazi (граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Возбуждается, когда кто-нибудь допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на грамоту.ру.

    Грамматические нацисты встречаются и в официальных изданиях:

    МИРС:
    Как Вы относитесь к идее возврата цензуры?

    С. Г. Тер-Минасова:
    Я ввела бы цензуру. Нечего бояться слов, говорить о свободе и демократии.
    Знакомое что-то... Не с Луркоморья ли цитата?

    Comment


    • Re: Жениться на американке?!

      Originally posted by landcruiser View Post
      „Подъезжая к сией станции и глядя на природу, у меня слетела шляпа“
      — Чехов

      Grammar nazi (граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Возбуждается, когда кто-нибудь допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на грамоту.ру.

      Грамматические нацисты встречаются и в официальных изданиях:

      МИРС:
      Как Вы относитесь к идее возврата цензуры?

      С. Г. Тер-Минасова:
      Я ввела бы цензуру. Нечего бояться слов, говорить о свободе и демократии.
      Оччень интереесно....

      Comment


      • Re: Жениться на американке?!

        Ну наконец-то все прочитал.Давно я не был на форуме - года 3. Приятно видеть "посты" старых знакомых.Так вот жениться на американке можно,а некоторым даже нужно.Это очень милые и отзывчивые создания которые десять раз на дню скажут 'hi', спросят 'как твои дела' и если ты вдруг неправильно чихнешь, спросят - не нужна ли тебе помощь!Вообщем очень-очень хорошие леди!Я три года работал в посольстве,поэтому в курсе вопроса.Очень многих видел и у многих был дома -по работе разумеется!Они конечно отличаются от русской женщины,но нельзя сказать что они лучше или хуже - они другие.И если ты чувствуешь что славянка не для тебя,как я например,вперед!Я вот безума от черной женщины - ну такой я человек)Исключительно мое мнение...

        Comment


        • Re: Жениться на американке?!

          Почему никто не рассматривает вариант отношений с русским гражданином\гражданкой США? ИМХО, это гораздо легче и вернее, чем искать себе спутницу жизни среди американцев.

          Comment


          • Re: Жениться на американке?!

            Originally posted by John Doe View Post
            Почему никто не рассматривает вариант отношений с русским гражданином\гражданкой США? ИМХО, это гораздо легче и вернее, чем искать себе спутницу жизни среди американцев.
            это типа как отношения с россиянином с целью эмиграции в сша???

            Comment


            • Re: Жениться на американке?!

              Originally posted by John Doe View Post
              Почему никто не рассматривает вариант отношений с русским гражданином\гражданкой США? ИМХО, это гораздо легче и вернее, чем искать себе спутницу жизни среди американцев.
              а чем это простите легче и вернее?? русских граждан америки в любом случае меньше, чем нерусских граждан америки, даже если к русским причислить всех кто говорит на этом языке или когда прибыл из б/ссср........ тогда в чем верность и легкость?? или вы думаете "своего" развести легче будет? или "договориться" проще??

              Comment


              • Re: Жениться на американке?!

                Originally posted by Logos
                это типа как отношения с россиянином с целью эмиграции в сша???
                Да, почему бы и нет?))
                Originally posted by BKate
                а чем это простите легче и вернее?? русских граждан америки в любом случае меньше, чем нерусских граждан америки, даже если к русским причислить всех кто говорит на этом языке или когда прибыл из б/ссср........ тогда в чем верность и легкость?? или вы думаете "своего" развести легче будет? или "договориться" проще??
                Причем здесь развести или договориться??? Я имел ввиду откровенные отношения.
                Русских не так уж и мало в америке, эмигрантская община одна из самых крупных.
                Легче и вернее тем, что нет языкового барьера, понятия о жизни и менталитет совпадают.
                Собственно написал я это для тех, кто думает жениться на американке или на русской и потом вместе пытаться уехать в сша.

                Comment


                • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                  Originally posted by Eugene View Post
                  Вот-вот, об этом и говорилось выше.
                  Надо женится на азиатках-эмигрантках. Их как поставишь, так и будут стоять.
                  Вот уж не знаю, не знаю У меня знакомый американец женат на филиппинке... как поссорятся - дарит украшения. Другого примерения она не принимает. А ссорятся пару раз в неделю точно

                  Comment


                  • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                    Originally posted by hanka View Post
                    whitegipsy, я понимаю, что хотелось бы, чтобы в реальности было так, как вы пишите, но, увы, реальность далеко не такая. Вы почитайте форумы, где тусуются американки и узнаете много интересного. Американк просто противоположность русским женщинам. Практически все ои делают из-за чистого рассчета. Даже влюбляются из рассчета. Очень редко, когда влюбляются просто так, да и то, это болше в студенческих кругах есть или в плане любовника\любовницы. А вот, когда речь идет о семье, женитьбе, то просто одних чувств ой как им мало! Они не мы! Они прагматики и материалисты, реалисты. Ну зачем американке иностранец, без гроша за душой да еще и с проблемами с бумагами? Ну вот сами подумайте! Да и не спеша они и за американцев выходит в ранней юности, не то, что за иностранца(нелегала). Другое дело мужчины. Они как-то проще в этом плане, проще смотрят на женитьбе на нелегалке. Наверное, роль играет все-таки, материальный вопрос, ведь мужчины более материально обеспечены. Это не аксиома, но так бывает часто. Я вот почти не слышала историй, чтобы американки выходили за русских, тем более за нелегалов. Не нало строить замков на песке и давать ложную надежду другим. Потому что реальность далеко не такая, как вы описываете. Вы, вероятно, американок просто не знаете. Повторюсь, почитайте американские форумы, женские. Очень занимательно чтение, и полезное в плане культурного различия.
                    В одном вы правы - они не спешат замуж, как девушки из стран бСССР, где, если не вышла замуж до 20, то старая дева (утрирую, конечно, но смысл, надеюсь, понятен). Американки предпочитают сначала встать на ноги, а потомуж замуж выходить. И обычно раньше 30 лет они об этом особо не задумаваются. Ну те, по крайней мере, кто хочет стать успешной и сделать карьеру. Для них важна материальная сторона, но они не полагаются на мужчину так, как наши девушки. Для них важно быть САМИМ финансово независимыми.
                    А на счет примеров - мой брат двоюродный вот уже почти 3 года живет со своей девушкой. Она американка. Жениться они пока не торопятся, считают, что слишком рано (им по 24). Но любовь присутствует. Все мы люди, и американки тоже, они тоже влюбляются.

                    Comment


                    • Re: Жениться на американке?!

                      Originally posted by yana.s2010
                      вы уж меня извените но русские девушки и правда имеют странное желание к хорошей жизни любыми способами,лично я некогда не выйду замуж за американца-зануду есть такие там их большинстов ,безусловно выйду за мой идеал веселого,красивого,спортсмена,с минимальным достатком в 7000 долларов,только так не буду чтобы остаться в США выходить замуж за какого нибудь старогомескиканца с гражданстовм!
                      Вот что меня удручает, так это то, что выйти замуж за богатого - становится целью в жизни девушек из бСССР. А что сама из себя представляешь? Реужели больше не к чему стремиться? Если сама бодешь получать 7000 в месяц, то тогда может не важно совсем сколько получает муж и выходить замуж можно просто по любви, тогда и семья может крепче будет?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                        Originally posted by Omenia View Post
                        В одном вы правы - они не спешат замуж, как девушки из стран бСССР, где, если не вышла замуж до 20, то старая дева (утрирую, конечно, но смысл, надеюсь, понятен). Американки предпочитают сначала встать на ноги, а потомуж замуж выходить. И обычно раньше 30 лет они об этом особо не задумаваются. Ну те, по крайней мере, кто хочет стать успешной и сделать карьеру. Для них важна материальная сторона, но они не полагаются на мужчину так, как наши девушки. Для них важно быть САМИМ финансово независимыми.
                        А на счет примеров - мой брат двоюродный вот уже почти 3 года живет со своей девушкой. Она американка. Жениться они пока не торопятся, считают, что слишком рано (им по 24). Но любовь присутствует. Все мы люди, и американки тоже, они тоже влюбляются.
                        У тебя голова отравлена стереотипами..................

                        Comment


                        • Re: Жениться на американке?!

                          Originally posted by John Doe View Post
                          Да, почему бы и нет?))

                          Причем здесь развести или договориться??? Я имел ввиду откровенные отношения.
                          Русских не так уж и мало в америке, эмигрантская община одна из самых крупных.
                          Легче и вернее тем, что нет языкового барьера, понятия о жизни и менталитет совпадают.
                          Собственно написал я это для тех, кто думает жениться на американке или на русской и потом вместе пытаться уехать в сша.
                          дна из крупнейших по сравнению с кем? индусами, китайцами или латинской америкой? во первых далеко не все в этой обзине жаждят своего, во вторых тем более своего оттуда, в смысле отсюда.
                          я не думаю что активно ищёт спутника жизни из россии украины итп...
                          пункт два, а что в основном едут одиночки? у меня как то наоборот сложилось впечателние что как правило уезжают уже в парном разряде, а то и в парном с детьми, вот как раз те кто ищут, ищут дерективно когото из там, не как роскошь, а скорее как средство передвижения... была такая поговрка в конце пршлого века относительно не совсем "наших" евреев, с которыми можно было за брак уехать... у кунина это кстати красиво описано.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                            Originally posted by Eugene
                            Вот-вот, об этом и говорилось выше.
                            Надо женится на азиатках-эмигрантках. Их как поставишь, так и будут стоять.
                            Originally posted by Omenia View Post
                            Вот уж не знаю, не знаю У меня знакомый американец женат на филиппинке... как поссорятся - дарит украшения. Другого примерения она не принимает. А ссорятся пару раз в неделю точно
                            Ну дык, не так поставил

                            Comment


                            • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                              Доброго времени суток! Ситуация следующая:
                              Моя девушка сейчас на оформлении на гражданство, приблизительно в январе-феврале она его получит. И тогда мы собираемся пожениться, ну а далее всем знакомый сценарий. Проблема в следующем. Я слышал, недавно( либо кто то сказал, либо прочитал где), что приняли поправку в законе, в соответствии с которой нельзя получить Грин кард, путем женитьбы на новоиспеченном гражданине/гражданке США. Так ли это? Может кто нибудь опровергнуть или подтвердить данное предположение? Спасибо

                              Comment


                              • Re: Ответ: Жениться на американке?!

                                Originally posted by Alex Fisher
                                нельзя получить Грин кард, путем женитьбы на новоиспеченном гражданине/гражданке США
                                ну, н сайте юсис пока ничего не говорится USCIS - For Spouses of U.S. Citizens

                                Comment

                                Working...
                                X