Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Так вот именно - это у ВАС не получилось, и не надо винить в этом Америку... точно так же могло не получиться на родине... вы думаете ваши родные сантехники вас раком не поставят?

    Comment


    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Originally posted by ROWER View Post
      Все люди абсолютно разные и каждый имеет право прожить свою жизнь так, как он хочет (или может) ее прожить. И давайте не будем мешать человеку жить так, как ему хочется это делать. Тем более, что он никого не агитирует пойти его дорогой. Он просто поделился с нами кусочком своего жизненного опыта, своими взглядами и своими мыслями. Пусть каждый из нас воспринял все это по своему и кто-то не согласен с "героем" совсем или частично, это не беда. Наоборот, даже хорошо, что мы такие разные, а значит и жизнь интереснее и многограннее.
      Чем больше разнообразных историй, мнений, наблюдений, суждений и т.д. будет появляться на форуме, тем полезнее он будет своим посетителям и тем интереснее будет его жизнь.
      спасибо за поддержку. на этом пожалуй и закончим. я всё сказал что хотел. и ухожу с форма (пришёл сюда совершенно случайно потому что про меня тут написали) и больше читать и отвечать не буду. просто тема переходит с описания конкретного случая в 'защиту америки как таковой', а это уже пустой трёп. и бесконечный холивар. мы начинаем ходить по кругу.

      кто-то выслушал, кто-то высказался, кто-то задумается, кто-то обзавёт меня дураком. в любом случае, я рассказал свою историю и максимально честно ответил на ваши вопросы. теперь вы знаете, что бывает и так. а хорошо это или плохо каждый судит по своему.


      не знаю, уеду ли я из америки, или останусь здесь, что я буду делать здесь или там, полюблю я её, или буду ненавидеть - всё это пока неизвестно. но вот я рассказал ситуацию как есть на текущий момент.


      кто меня понял - спасибо. кто нет - я вас тоже люблю, как и вы меня.

      Comment


      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Originally posted by Kunny View Post
        А кто вам сказал, что на него напали? К нему отнеслись не просто хорошо, а замечательно хорошо, по головке погладили, посочувствовали, талантами повосторгались... А он просто наехал на всех нас с объяснениями, что это МЫ неправильные И довольно недвусмысленно дал понять, что презирает тех, кому жизнь в Америке не просто нравится, но еще и удается
        А с какой стати нам нужно выслушивать чьи-то комплексы и чувствовать себя при этом виноватыми только за то, что мы, вот такие подхалимы американские, учились, профессии получали, пахали изо всех сил...
        Ровер, вы весь такой из себя миротворец, скажите, почему это мне должно нравиться, как один человек старательно объясняет, что мое стремление и умение ставить какие-то цели в жизни и добиваться их - это мелкое приспособленчество и убогость только потому, что я это делаю в Америке?
        Да, кто ж Вас осуждает, сударыня. Вы живете очень правильной жизнью (на смом деле, без иронии), но она - очень правильна для Вас, Ваших друзей и единомышленников, а вот кому-то другому (ДД, например) такая правильная жизнь в тягость, если не в лом. Главное ведь не в том, чтобы с пеной у рта доказывать свою правоту, а в том, чтобы доходчиво и увлекательно рассказать о своих наблюдениях, мыслях, суждениях, поступках, наконец. И пусть читатели оценят это, сравнят с другими материалами и примут Вашу или иную точку зрения. Или займут какую-то свою, соверщенно иную и нина что не похожую позицию.
        Вы, говорите, что "ДД" высокомерно тут всех облил презрением, сделав из себя фетиш (только не цепляйтесь к словам, пожалуйста) и возведя свои жизненные принципы почти в абсолют, но я этого как-то не заметил, честно говоря. Может такой близорукий и ненаблюдательный, а может настроен сейчас на другую волну, отличную, скажем, от Вашей?
        А вообще, я за плюрализм мнений, суждений, точек зрения и т.д. Но, в то же время, - против хамства, грубости, бестактности и т.п.

        Comment


        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Originally posted by ROWER View Post
          Ребята, ну чего вы опять напали на человека. Ну не вписывается он в ваше миропонимание и не надо, не стоит его переубеждать и пытаться причесать своей, правильной, гребенкой
          Ровер, я конечно понимаю, что "критиковать так, как это делаете Вы", это не мешки ворочать. Но где тут и кто "напал на человека" ? Пальцем покажите а ?

          Originally posted by ROWER View Post
          . Он уже парень взрослый и совсем не глупый, судя по его рассуждениям и фотоработам, а потому сам во всем разберется (или уже разобрался) и в себе, в том числе.
          Раз не по душе ему американский образ жизни, а воздух Родины приятнее, чище и милее, то и не надо себя насиловать. И он это понял и уже неоднократно об этом сказал в разных контекстах.
          А то, что он решил помучится здесь еще годик, чтобы паспорт американский получить, а не другой, более простой, но менее надежный документ, так это его право и не стоит его за это укорять и совестить. В конце концов, он же честно выиграл свою ГК, честно прожил здесь положенный срок, не нарушая законы и принося пользу стране, пусть даже и совсем крохотную (кто смог измерить?) пользу, а значит он имеет полное право получить этот синенький документ и отправиться на все четыре стороны.
          Он не дурак, это точно. Поэтому я и говорю - пусть, обиженный на гадкую америку в которой у него такого хорошего не получилось (а у его плохого дяди, и у многих других на форуме и не на форуме получилось) вернётся в РФ или РБ. Возможно ему повезёт и там у него всё получится (всё-таки язык уже есть, опыт выживания тоже ... ) . И если так то и ладно (думать о том, как будут жить дети он начнёт ещё нескоро, а может и детей не будет).

          Originally posted by ROWER View Post
          Осуждать и критиковать ведь всегда намного легче, чем попытаться понять или простить (кому, как удобнее) и порадоваться за человека или пожалеть его.
          Вот я и говорю - чего это Вы тут раскритиковались ROWER да ещё обобщая ... завязывайте с этим. Тут подобное не пройдёт.

          Originally posted by ROWER View Post
          Чем больше разнообразных историй, мнений, наблюдений, суждений и т.д. будет появляться на форуме, тем полезнее он будет своим посетителям и тем интереснее будет его жизнь.
          Особенно учитывая что попытки покритиковать будут пресекаться (возможно и мешалочкой).

          Comment


          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            Originally posted by ROWER View Post
            Да, кто ж Вас осуждает, сударыня. Вы живете очень правильной жизнью (на смом деле, без иронии), но она - очень правильна для Вас, Ваших друзей и единомышленников, а вот кому-то другому (ДД, например) такая правильная жизнь в тягость, если не в лом.
            Да, действительно ... он ведь кто .. инженер ... семья, работа .... а ты (которому в лом) ... романтика ...

            Originally posted by ROWER View Post
            Главное ведь не в том, чтобы с пеной у рта доказывать свою правоту, а в том, чтобы доходчиво и увлекательно рассказать о своих наблюдениях, мыслях, суждениях, поступках, наконец.
            Не знаю главное или нет, но ROWER, не надо НИЧЕГО делать с пеной у рта на этом форуме. В том числе и рассказывать "в чём главное" пытаясь наехать на других (и не важно чем подобные наезды обусловены - генетикой, воспитанием или социумом).

            Originally posted by ROWER View Post
            Вы, говорите, что "ДД" высокомерно тут всех облил презрением, сделав из себя фетиш (только не цепляйтесь к словам, пожалуйста) и возведя свои жизненные принципы почти в абсолют, но я этого как-то не заметил, честно говоря. Может такой близорукий и ненаблюдательный, а может настроен сейчас на другую волну, отличную, скажем, от Вашей?
            Вы правы ROWER - cтарый, близорукий, ненаблюдательный и склонный к тому же, что делает "ДД" (не цепляйтесь к словам пожалуйста)

            Originally posted by ROWER View Post
            А вообще, я за плюрализм мнений, суждений, точек зрения и т.д. Но, в то же время, - против хамства, грубости, бестактности и т.п.
            И я тоже. Надеюсь мне не придётся продолжать Вам демонстрировать почему у Вас плохо получается за это бороться ?

            Comment


            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Originally posted by Dudutka View Post
              спасибо за поддержку. на этом пожалуй и закончим. я всё сказал что хотел. и ухожу с форма (пришёл сюда совершенно случайно потому что про меня тут написали) и больше читать и отвечать не буду. просто тема переходит с описания конкретного случая в 'защиту америки как таковой', а это уже пустой трёп. и бесконечный холивар. мы начинаем ходить по кругу.

              кто-то выслушал, кто-то высказался, кто-то задумается, кто-то обзавёт меня дураком. в любом случае, я рассказал свою историю и максимально честно ответил на ваши вопросы. теперь вы знаете, что бывает и так. а хорошо это или плохо каждый судит по своему.


              не знаю, уеду ли я из америки, или останусь здесь, что я буду делать здесь или там, полюблю я её, или буду ненавидеть - всё это пока неизвестно. но вот я рассказал ситуацию как есть на текущий момент.


              кто меня понял - спасибо. кто нет - я вас тоже люблю, как и вы меня.

              Что ж, пожалуй это верное решение.
              Зачем спорить, если у каждого уже сформирована своя жизненная позиция, подкрепленная самым ценным - личным опытом, которую сложно покол****ь. Просто воспримем эту дискуссию, как еще одну попытку разобраться в проблемах иммиграции, поглубже в них вникнуть. Будем считать, что каждый получил, что хотел, а новые читатели - пищу для размышления.
              Успехов и удачи на тернистой и ухабистой дороге жизни!
              PER ASPERA, AD ASTRA!

              Comment


              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Кстати, сейчас только обратил внимание на то, что и страница для окончания прений подоспела очень даже подходящая - № 13

                Comment


                • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Он не дурак, это точно. Поэтому я и говорю - пусть, обиженный на гадкую америку в которой у него такого хорошего не получилось (а у его плохого дяди, и у многих других на форуме и не на форуме получилось) вернётся в РФ или РБ. Возможно ему повезёт и там у него всё получится (всё-таки язык уже есть, опыт выживания тоже ... ) . И если так то и ладно (думать о том, как будут жить дети он начнёт ещё нескоро, а может и детей не будет).
                  предположим что я тогда НЕ выиграл грин карту и тот злополучнй пакет не пришёл. как бы я жил?

                  правильный ответ - как и миллионы других людей, которые никогда в жизни не думают никуда уезажать, и никуда не рвутся, и знать не знаю что где-то есть такая америка, и в ней сидит такой Pochemychker весь такой правильный, старательный и пробивной.

                  это вам какашка напоследок.

                  Comment


                  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Originally posted by Dudutka View Post
                    предположим что я тогда НЕ выиграл грин карту и тот злополучнй пакет не пришёл. как бы я жил?

                    правильный ответ - как и миллионы других людей, которые никогда в жизни не думают никуда уезажать, и никуда не рвутся, и знать не знаю что где-то есть такая америка
                    Dudutka - совершенно верно. То, чего Вы не понимаете пока (я по-моему уже упоминал "марсиан" брэдбери) это то, что Вы изменились, и Вы сегодняшний очень сильно непохожи на себя пяти-шестилетней давности. К чему это приведёт в результате я не знаю. Будет настроение - зайдёте и расскажете (через пару лет).

                    Originally posted by Dudutka View Post
                    , и в ней сидит такой Pochemychker весь такой правильный, старательный и пробивной.
                    это вам какашка напоследок.
                    Вы промахнулись .. ну да Вам уже об этом говорили . Вы просто по молодости не читатель ещё, а только писатель. Ничего, это пройдёт.

                    Comment


                    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      Originally posted by Pochemychker View Post

                      И я тоже. Надеюсь мне не придётся продолжать Вам демонстрировать почему у Вас плохо получается за это бороться ?
                      Отчего же. Всегда интересно послушать умного человека (без иронии, а то я Вас знаю), да и учиться никогда не поздно, а на своих ошибках - тем более.
                      Так что пишите, пишите, пишите... (если не лень)

                      Comment


                      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Originally posted by Dudutka View Post
                        Дело в том, что фотография, как и любое творчество, это не только и не столько фотографироание, сколько общение - надо быть в тусовке, в обойме, на острие общественной жизни. 80% работы фотографа - вне студии и без фотоапарата. Вот тут то и начались проблемы. Влиться в американскую неформальную жизнь нам ну никак не удавалось.
                        А, что, если попробовать "Русскую Америку". Бабки, конечно не те, но на пол-года хватит и при деле всёж. Начни с форумчан.
                        И господа перестаньте учить, что ему нужно было сделать. Это Вы говорите, что Вы бы делали в его случае. Но Вы не такие, так что советы не корректны.

                        Comment


                        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          Я всегда говорила - Америка - это не рай, и здесь надо еще побарахтаться, чтобы добиться своего... слабакам здесь не место...

                          Comment


                          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Originally posted by Pochemychker View Post


                            Вот я и говорю - чего это Вы тут раскритиковались ROWER да ещё обобщая ... завязывайте с этим. Тут подобное не пройдёт.


                            Особенно учитывая что попытки покритиковать будут пресекаться (возможно и мешалочкой).
                            Какое-то странное у Вас, уважаемый сэр, представление о моей критике. В этой теме я никого ни разу так и не покритиковал. Но Вам же надо к чему-нибудь прицепиться... Было бы странно, если бы все прошло гладко. Я искренне рад, что сумел поспособствовать (в меру дряхлых сил и убогого умишка своего) Вашему яркому и блистательному таланту вселенского судьи и авторитета.
                            Спасибо за поучительные слова и наставления!

                            Comment


                            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Originally posted by ROWER View Post
                              Какое-то странное у Вас, уважаемый сэр, представление о моей критике. В этой теме я никого ни разу так и не покритиковал.
                              ROWER - а по-моему Вы попытались не только покритиковать, а и поучить весь форум, что надо и не надо делать ... но раз стесняетесь об этом вслух говорить, то будем считать что не критиковали .. вот только если это "не критиковали" ещё раз повторится - мешалочка прилетит.

                              Подпись: Анискин ... ой ... Почемучкер ( и не коверкайте ника в следующий раз пожалуйста, если у Вас дислексии нет ).

                              Comment


                              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by Bacchus View Post
                                А, что, если попробовать "Русскую Америку". Бабки, конечно не те, но на пол-года хватит и при деле всёж. Начни с форумчан.
                                И господа перестаньте учить, что ему нужно было сделать. Это Вы говорите, что Вы бы делали в его случае. Но Вы не такие, так что советы не корректны.
                                Кнопку "спасибо" что-то (или кто-то) заклинило, поэтому пришлось написать. Очень правильные мысли высказали, сер. Мне они понравились и я их разделяю. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X