Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трит - первые шаги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Трит - первые шаги

    Трит,во первых спасибо за информацию, во вторых объясните пожалуйста почему на SSN можно подавать только через три недели.

    Для меня это очень важный вопрос так как я еду в первый раз и этот визит будет двух недельным. Я планировала, что за этот срок я успею подать документы на SSN, а потом его пришлют по почте и не важно сколько времени 4-6 недель...

    Comment


    • #17
      Re: Трит - первые шаги

      трит писал(а) Tue, 06 April 2004 16:00
      грин-карта пришла за две недели,медстаховку на всех оформили бесплатную государственную "Медикейд" , она даже покрывает стоматолога. Самая главная проблема по НЙ -это SSN. На него подают только спустя три недели после пересечения границы. Так что три важных первых недели коту под хвост. Без этого номера ни на работу толковую не возьмут, ни счета в банке, ни кредитных карт , ни водительских прав. Единственное , что в НЙ привлекает -это то что много работ за наличные деньги (кеш), в этом случае мало кого интересует есть ли у тебя номер или нет.


      Nekotorye banki, osobenno russko-ukrainskogo profilia, daut checking account bez SSN (ja naprimer poluchil predostaviv green card i listik iz SSOffice o tom chto ja sdal dokumenty na ssn).

      Bank Financial, Chicago. Vydadut tol'ko paru chekov(10-15) -no etogo po-moemu dostatochno dlia 2-3 nedel'.

      Comment


      • #18
        Re: Трит - первые шаги

        Да , по Нью-Йорку действительно такая ситуация.В офис где выдают SSN нужно явится после 3 недель пребывания в стране.Это связано с доп проверками,поскольку по прилету у тебя берут отпечатки пальцев , заносят в базу данных и только спустя три недели ты появляешься в копьютере. Исключение только детям. Им дают сразу. Сначала дают уведомление, потом спустя 2 недели приходит долгожданная бумажка. Меня это трехнедельное ожидание очень сильно выбило из колеи и нарушила мои адаптационные планы. Говорят, что в других штатах такого трехнедельного ожидания нет.

        Comment


        • #19
          Re: Трит - первые шаги

          трит писал(а) Tue, 06 April 2004 22:00
          медстаховку на всех оформили бесплатную государственную "Медикейд" , она даже покрывает стоматолога.


          А вот об этом хотелось бы поподробнее, please : куда обращаться, кому дают, на сколько и т.д. и т.п.

          Заранее спасибо и удачи!

          Comment


          • #20
            Re: Трит - первые шаги

            Henessy писал(а) Tue, 06 April 2004 09:23
            Spok7 писал(а) Mon, 05 April 2004 18:22
            Многоуважаемый Хенесси


            Кстати, чтобы обращаться к Вам, вы "Он" или "Она"? Простите за нескромность.

            Уф ... меня можно называть на "Вы" мужского рода. Друзья, родители и подружки называют на "ты" мужского рода.



            Уважаемый Хенесси, Вы совершенно напрасно задеваете моих близких и друзей. Я не поминаю Ваших подружек и тем паче родителей, так что и Вы держите при себе свои суждения.



            Если на форуме скажут - там-то сухо, а для меня будет влажно, я так и скажу - для меня влажновато. И не буду бестактно намекать, что они живут на помойке. Там ведь такая плохая погода.



            Воспользуюсь Вашим лексиконом. Вы, Хенесси, не на пляже под газеткой живете, и на Аляску за гос/дотациями не собираетесь, и уж точно не на помойке себя нашли. Следить за устной и тем более письменной речью - ничего не стоит. Вы же солидный, и хочется верить достойный человек.



            Прошу всех участников форума извинить меня за топик не в тему.



            Форум Сергея Бызгу действительно один из самых лучших в русскоязычном инете. Потому что, в отличии от других, здесь практически не хамят, не занимаются нравоучениями, глупой похвальбой, не льют воду и так далее. Не нужно продираться сквозь кучу нытья и пространных рассуждений о себе любимых. Форум попросту очень приятно, и полезно читать. Атмосфера - самое важное. Сохранить ее ценно - форум помогате огромному кол-ву людей.

            Comment


            • #21
              Re: Трит - первые шаги

              Уважаемый Spok7, лучше бы Вы ничего не писали в ответ. Жаль, что Вы так ничего и не поняли, кстати, Вы откуда?

              Comment


              • #22
                Re: Трит - первые шаги

                Давайте лучше про медицинские страховки.

                Меня интересует вот какая песня.

                Белорусские страховые компании оформляют медицинские страховки для лиц выезжающих за рубеж. Данная страховка является неотъемлемым требованием для открытия виз в большинство европейских стран. В списке стран, на которые распространяется данная страховка, есть США. В этой же страховке указана Американская фирма в Майями с телефонами и другими атрибутами. Видимо американский партнёр по страховому бизнесу. Стоит этот полис примерно 50 долларов на год.

                По данной страховке есть близкий мне случай, когда в Европе машина сбила человека, и он 15 дней лежал в больнице там и затем 3 месяца на больничном тут. То есть это было очень серьёзно. С кучей операций и т.д. Сотрудники страховой фирмы сказали, что им этот «турист» обошелся в 75 тыс. евро.

                Как вы считаете, в случае возникновения медицинских проблем в США,

                - будет ли признана страховка, выписанна белорусской компанией,

                - что по ней можно получить, какое медицинское обслуживание. Скажем, попал в аварию - страховка действует, а при обращении к врачу при простуде - нет.



                Comment


                • #23
                  Re: Трит - первые шаги

                  Volk писал(а) Thu, 08 April 2004 00:44
                  Давайте лучше про медицинские страховки. Стоит этот полис примерно 50 долларов на год
                  Хорошая идея, я как то о ней и не подумал. Надо правда застраховаться в России (главное чтобы франшизы не было!) на год а если дадут больше то и на два, так мне кажется оно дешевле получится.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Трит - первые шаги

                    Ребята! Давайте жить дружно!

                    Оставьте в стороне некоторые взаимонепонятности!

                    Сохраним дружественную атмосферу нашего форума!



                    А про мед страховки действительно очень интересно! Может надо отдельный топик сделать о мед страховках и решении мед проблем там!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Трит - первые шаги

                      Видимо та страховка про которую вы говорите - это страховка от несчастных случаев, ИХМО она не покрывает обычные походы к врачу. Госпиталь или врач должен иметь договор с этой страховкой, т.е. быть в системе (in network). $50 долларов не жалко, главное чтобы не попасть потом впросак, а то будете думать, что вы застрахованы, а госпиталь вам такой счет выставит.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Трит - первые шаги

                        Отыскал свой полис страховки с прошлого года. В нём очень замечательный договор. Да стелют они сладко. Страхуют от всего.



                        Цитаты: .... при внезапном заболевании или несчастном случае покрывает медицинские расходы в пределах страховой суммы по:

                        лечению в стационаре, либо амбулаторные услуги;

                        услугам скорой помощи;

                        диагностике заболеваний и травм;

                        операции при внезапном заболевании;

                        выписанным врачем лекарствам.

                        Гарантируется эвакуация больного из страны пребывания, а также, в случае смерти Застрахованного, репатриация останков.

                        На страны Шенгенского соглашения предлагается страховая сумма до 70000 USD, для других стран мира она варьируется по желанию Страхователя.

                        ......... предлагает всем застрахованным экстренную круглосуточную помощь международной сервисной службы CORIS.



                        Жаль, что на их сайте нет формы договора и тарифов.

                        Не расцените как рекламу, но это та именно компания, которая оплатила громадные расходы по лечению и доставке человека из Европы.

                        Вспомнился отдых в Турции и история с другой страховкой (другая страховая компания). Турки её не приняли, друг проплатил деньгами и по приезду домой обратился в компанию. Можно сказать любезно послали, но он пошёл в другое место. Примерно через неделю деньги и все документы оформляли на дому. Друг с хорошей родословной.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Трит - первые шаги

                          Ну правильно все что вы пишете - это страховка от несчастных случаев во время путешествия заграницу. Такая страховка не для проживания заграницей. Может быть вы это и имели ввиду?

                          Насколько мне известно многие кредитные карточки тоже имеют страхование во время путешествия и за это вы кредиткам не платите ничего, нужно просто иметь достаточную кредит. историю, чтобы такие кредитки получить.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Трит - первые шаги

                            Wanted писал(а) Thu, 08 April 2004 12:33
                            Ну правильно все что вы пишете - это страховка от несчастных случаев во время путешествия заграницу. Такая страховка не для проживания заграницей. Может быть вы это и имели ввиду?

                            Насколько мне известно многие кредитные карточки тоже имеют страхование во время путешествия и за это вы кредиткам не платите ничего, нужно просто иметь достаточную кредит. историю, чтобы такие кредитки получить.
                            А кто будет знать на постоянное вреям вы едете или в длительное путешествие? Да вы и сами даже не знаете, а вдруг там не понравится или что-то не сложиться и вы обратно вернетесь и тогда точно получится путешествие.Я знаю людей, которые лечили зубы по такой страховке (правда деньги возращают в Москве), но лучше потом получить чем никогда.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Трит - первые шаги

                              Henessy писал(а) Fri, 09 April 2004 00:18
                              А кто будет знать на постоянное вреям вы едете или в длительное путешествие? Да вы и сами даже не знаете, а вдруг там не понравится или что-то не сложиться и вы обратно вернетесь и тогда точно получится путешествие.Я знаю людей, которые лечили зубы по такой страховке (правда деньги возращают в Москве), но лучше потом получить чем никогда.
                              Вы не находите, что если бы было все так просто все давно купили бы страховку за $50 на год и не мучились. Госпиталь выставит счет вам и если вы живя в Америке сможете каждый раз вытряхивать бабки со страховой компании в Москве (а госпиталь будет терпеливо ждать когда это произойдет), то смело покупайте такую страховку и пользуйтесь на здоровье.

                              Насколько мне известно, если у вас нет страховки или с вашей страховкой не работает тот или иной доктор или гоститаль, то чтобы себя подстраховать многие врачи перед тем как вас лечить просят заполнить финансовую форму в которой вы указываете номер вашей кредитки. А там уже ваши проблемы откуда вы деньги будете брать.

                              Comment

                              Working...
                              X