Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трит - первые шаги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трит - первые шаги

    я тоже не хочу теряться. Уже 2 месяца в Нью-Йорке адаптируюсь

    у кого есть вопросы спрашивайте . Тут своя специфика

  • #2
    Re: Трит - первые шаги

    трит писал(а) Wed, 10 March 2004 21:57
    я тоже не хочу теряться. Уже 2 месяца в Нью-Йорке адаптируюсь

    у кого есть вопросы спрашивайте . Тут своя специфика
    а где рассказик про адаптацию? наверняка заметки писали - дайте и нам почитать

    Comment


    • #3
      Re: Трит - первые шаги

      Comment


      • #4
        Re: Трит - первые шаги

        sokol писал(а) Sat, 20 March 2004 20:16
        Трит, напиши нам что-нибудь, как-там в Нью-Йорке, какие впечатления и вообще, что было интересного в последнее время.

        Откровенно говоря,очень приятно, что тема встречи в Лас-Вегасе в январе 2005 года получила предварительное одобрение среди участников форума. Остается только лишь пожелать, чтобы список участников был еще больше в первую очередь за счет тех, у кого высокие номера.


        [color="blue"]Угу...[/size]

        Comment


        • #5
          Re: Трит - первые шаги

          трит писал(а) Wed, 10 March 2004 21:57
          я тоже не хочу теряться. Уже 2 месяца в Нью-Йорке адаптируюсь

          у кого есть вопросы спрашивайте . Тут своя специфика


          И мне очень интересно про НЙ почитать... Трит, отзовись!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Трит - первые шаги

            Скоро как три месяца в НЙ.

            Что должен сказать. У меня был самый тяжелый случай. По приезду не было друзей, знакомых, английского языка и знания и информации по городу. Действительно НЙ специфичен и тяжел для первых шагов, не имея реальной помощи, можно легко и просто нарваться на ловушки тех людей ,которые зарабатывают на новых иммигрантах.Но все равно люди едут в НЙ ,поскольку можно найти работу на первых порах. Супруга у меня по приезду сразу устроилась в аптеку на Брайтон Бич сначала продавцом, сейчас уже помощником фармацевта. С мужчинами в плане работы немного тяжелее. Опять у кого какой жизненный случай. Если ты хоть как-то понимаешь разговорную речь и умеешь говорить это большой плюс и без работы не останешься.Основной работы нет у меня , но работаю по часам и все равно на третий месяц пребывания у меня выравнялся финансовый баланс.Потихоньку начинаешь воспринимать английский.Одно скажу, английский нахрапом не возьмешь, твой головной мозг берет ровно столько, насколько он может воспринять.

            Рент в НЙ дорогой Я снимаю 1-бедрум в 6-этажном доме 900 долл + свет, газ ,+ телефон+модем==1150 долл.т.е. если в семье работают двое, тогда все в порядке.Цены на продукты не очень отличаются от российских и очень большое изобилие. Конечно на первых порах тяжело, но виден результат чего люди добиваются, если конечно не лениться.

            Вообще кто собирается в НЙ, можете мне писать, поскольку очень много подводных камней повстречаещь по приезду, лучше их избежать сразу.

            Всем привет и удачи во всех начинаниях.

            мой моб 1-718-687-81-51

            Comment


            • #7
              Re: Трит - первые шаги

              трит писал(а) Sun, 04 April 2004 13:04


              Рент в НЙ дорогой Я снимаю 1-бедрум в 6-этажном доме 900 долл + свет, газ ,+ телефон+модем==1150 долл.


              Разве это дорого? Это очень даже хорошая цена, если конечно квартира не на помойке

              Comment


              • #8
                Re: Трит - первые шаги

                трит писал(а) Sun, 04 April 2004 23:04
                Скоро как три месяца в НЙ.

                Что должен сказать. У меня был самый тяжелый случай. По приезду не было друзей, знакомых, английского языка и знания и информации по городу. Действительно НЙ специфичен и тяжел для первых шагов, не имея реальной помощи, можно легко и просто нарваться на ловушки тех людей ,которые зарабатывают на новых иммигрантах.Но все равно люди едут в НЙ ,поскольку можно найти работу на первых порах. Супруга у меня по приезду сразу устроилась в аптеку на Брайтон Бич сначала продавцом, сейчас уже помощником фармацевта. С мужчинами в плане работы немного тяжелее. Опять у кого какой жизненный случай. Если ты хоть как-то понимаешь разговорную речь и умеешь говорить это большой плюс и без работы не останешься.Основной работы нет у меня , но работаю по часам и все равно на третий месяц пребывания у меня выравнялся финансовый баланс.Потихоньку начинаешь воспринимать английский.Одно скажу, английский нахрапом не возьмешь, твой головной мозг берет ровно столько, насколько он может воспринять.

                Рент в НЙ дорогой Я снимаю 1-бедрум в 6-этажном доме 900 долл + свет, газ ,+ телефон+модем==1150 долл.т.е. если в семье работают двое, тогда все в порядке.Цены на продукты не очень отличаются от российских и очень большое изобилие. Конечно на первых порах тяжело, но виден результат чего люди добиваются, если конечно не лениться.

                Вообще кто собирается в НЙ, можете мне писать, поскольку очень много подводных камней повстречаещь по приезду, лучше их избежать сразу.

                Всем привет и удачи во всех начинаниях.

                мой моб 1-718-687-81-51

                [color="blue"]

                Трит, спасибо за рассказ. Интересно конечно. Когда в Бухаресте проходил интервью практически все румыны говорили про НЙ... Значит люди устраиваются все-таки как-то...

                Понравилась фраза про "нахрапом"... Действительно без подготовки вероятно так оно и есть... ЧТо делать? Учить все-равно надо...[/size]

                Comment


                • #9
                  Re: Трит - первые шаги

                  Уважаемый Трит.

                  Судя по описанию рента и номера телефона, Вы снимаете жилье в Queens/Far Rockaway/Wave Crest в доме вдоль побережья?

                  Если да, то опишите, пожалуйста, район, квартиру, условия и т.д.

                  Заранее благодарен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Трит - первые шаги

                    Дорого - это не в сравнении с абсолютными цифрами,а в сравнении с тем сколько зарабатываешь. Если человек получает 10 в час, то 1150 в месяц за жилье дорого. Если как Вы будете получать 50 в час, то конечно и 3000 будет нормально.



                    Многоуважаемый Хенесси, зачем же Вы так свысока о людях ? Прямо насмехаетесь. Мне кажется это крайне неэтично, и попросту отдает изысканным московским хамством

                    Comment


                    • #11
                      Re: Трит - первые шаги

                      Трит,Спасибо за подробный рассказ.

                      А сколько времени вы ждали GC и SSN в Нью Йорке ?

                      Как обстоят дела с мед. страховкой ?

                      Заранее спасибо за ответ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Трит - первые шаги

                        Spok7 писал(а) Mon, 05 April 2004 18:22
                        Дорого - это не в сравнении с абсолютными цифрами,а в сравнении с тем сколько зарабатываешь. Если человек получает 10 в час, то 1150 в месяц за жилье дорого. Если как Вы будете получать 50 в час, то конечно и 3000 будет нормально.



                        Многоуважаемый Хенесси, зачем же Вы так свысока о людях ? Прямо насмехаетесь. Мне кажется это крайне неэтично, и попросту отдает изысканным московским хамством


                        Не понял, с чего вы это взяли? Где прозвучал хоть один тон, который я высказываю свысока? То что вы себе в голову придумали, не означает что это так и есть! Попрошу извинений за "хамство" и за "свысока"! Все, кто меня знает прекрасно об этом знают. А то что я пишу дорого или недорого, это мое личное суждение, которое никак хамством или чем либо не отдает. И это совершенно не значит что у меня полно денег в кармане и потому для меня это не дорого. Это всего лишь означает, что мои ожидания были другими. Если в фороме напишут, что сегодня тепло, а вы напишите что для вас это холодно, будет ли означать что вы так же хамите и говорите свысока? Думаю нет, так что заберите свои хамские рассуждения обратно и рассуждайте таким образом со своим другом или подружкой иди с роджителями. Держите свои выводы при себе, тем более что вопрос был не к вам, и я не спрашивал ничего ни про зарплату ни про доходы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Трит - первые шаги

                          Spok7 писал(а) Mon, 05 April 2004 18:22
                          Многоуважаемый Хенесси


                          Кстати, чтобы обращаться к Вам, вы "Он" или "Она"? Простите за нескромность.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Трит - первые шаги

                            Тут назревает скандал но по уставу неположено

                            Уважаемый Henessy вас попросту не правильно поняли Да все вас хорошо знают и пока надеюсь это первое и последнее такое непонимание

                            Comment


                            • #15
                              Re: Трит - первые шаги

                              грин-карта пришла за две недели,медстаховку на всех оформили бесплатную государственную "Медикейд" , она даже покрывает стоматолога. Самая главная проблема по НЙ -это SSN. На него подают только спустя три недели после пересечения границы. Так что три важных первых недели коту под хвост. Без этого номера ни на работу толковую не возьмут, ни счета в банке, ни кредитных карт , ни водительских прав. Единственное , что в НЙ привлекает -это то что много работ за наличные деньги (кеш), в этом случае мало кого интересует есть ли у тебя номер или нет.

                              Comment

                              Working...
                              X