Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ms Champagne - Первые шаги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ms Champagne - Первые шаги

    Народ привет!

    Пишу уже с Америки. Приехала с 6(!!!!!) чемоданами, увозили на 2 машинах. За каждый чюбадан (4 шт)платила 110 уёв/ по 3.5 $ за кило, что в принципе неплохо. Кстати, чемоданы на регистрации не взвешивали блиин, можно было книг ещё доложить В аэропорту отстрелялась за 20 минут, наняла филипинца с огромной каталкой выезжаем.., а сестры нет! Оказывается они заезжали за цветами и не думали, что я так быстро выйду. Сначала привыкнуть ко всему было сложно, но сейчас уже легче, я кстати ожидала худшего... Больше всего удивляют, нет даже изумляют цены!!!!! Все очень дешево! В какой такой стране можно купить вещь за один процент от стоимости??? Речь идет о платье, цена которого была 795$ и куплено за 7.87??? я уже люблю эту страну

    Всем удачи и добро пожаловать


  • #2
    Re: Виза в Алматы

    Ms Champagne писал(а) Sat, 20 March 2004 09:48
    Народ привет!

    Пишу уже с Америки.
    Спасибо что поделились своими первыми впечатлениями! Это очень важно тем кто всё ещё раздумаывает - надо ли еxать или нет.



    Рад что вам нравиться



    Если будет интересно - загляните ва тему "Не Теряйтесь" - http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2990



    Удачи в дальнейшем!

    Comment


    • #3
      Re: Виза в Алматы

      Привет, Ms Champagne! Ну ты молодец, уже там.

      Будет чего интересное, не забывай про наш боард.

      Comment


      • #4
        Re: Виза в Алматы

        Привет!

        Пока интересного мало, жду ССН, ищу хорошие курсы английского, машину, а потом думаю учиться, учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин.

        Единственное, не могу привыкнуть к холоду, бррррр....

        А как вы уже устроились? Нашли работу? Удачи!!!!

        Comment


        • #5
          Re: Виза в Алматы

          Работу мне искать рановато, поскольку все еще жду окончания админ. проверки Как только дадут добро, начну ичкать, торопиться некуда. Тем более, что ССН уже есть, и от(м)учился я уже там

          Comment


          • #6
            Re: Ms Champagne - Первые шаги

            Вах..., сделали отдельный топик? Писать-то пока не о чем, сидю дома, привыкаю к новому режиму, общаюсь с сестрой (мы долго не виделись), мотаюсь по магазинам (пээээстня) , декорируем дом. Воть.

            А я не поняла, какая такая админ проверка? Вы выехали или нет, судя по тому, что получен ССН, значит выехали. Опять не поняла....???

            Народ, какую посоветуете машину? Пока буду брать ессно б/у, наверное японку. Что-то вроде Тойота или Хонда. Сестра говорит, что возможно возьмем кредит, платить налом невыгодно. Вся эта система мне пока не понятна, скорее бы уж разобраться....

            Ездили на выходные смотреть машины..., боже, как же все здесь дешево! До сих пор не могу поверить в реальность действительности, RAV4 - 22.000$!!! В Стамбуле такая около 45.000, ужас да???

            Всем пока. Напишу позже, о чем пока не знаю

            Comment


            • #7
              Re: Ms Champagne - Первые шаги

              А в каком ты городе?

              Comment


              • #8
                Re: Ms Champagne - Первые шаги

                Ms Champagne писал(а) Tue, 23 March 2004 00:14
                Вах..., сделали отдельный топик? Писать-то пока не о чем, сидю дома, привыкаю к новому режиму, общаюсь с сестрой (мы долго не виделись), мотаюсь по магазинам (пээээстня) , декорируем дом. Воть.

                А я не поняла, какая такая админ проверка? Вы выехали или нет, судя по тому, что получен ССН, значит выехали. Опять не поняла....???

                Народ, какую посоветуете машину? Пока буду брать ессно б/у, наверное японку. Что-то вроде Тойота или Хонда. Сестра говорит, что возможно возьмем кредит, платить налом невыгодно. Вся эта система мне пока не понятна, скорее бы уж разобраться....

                Ездили на выходные смотреть машины..., боже, как же все здесь дешево! До сих пор не могу поверить в реальность действительности, RAV4 - 22.000$!!! В Стамбуле такая около 45.000, ужас да???

                Всем пока. Напишу позже, о чем пока не знаю




                Нет не выехал еще. Ну это та вот проверка, которой удастаиваются некоторые счастливчики , но не все из них успевают получить ответ. На интервью консул поздравил с успешным прохождением, но сказал что визы будут выданы после админ.проверки, которая займет от 2-х недель до двух месяцев. Вот уже пятый пошел, все ждем.



                А ССН я получил когда учился там, а потом работал. Вот, видимо благодаря моим тесным связям с США, образованию и опыту работы, мне и назначили проверку. Тем более, что в настоящее время я в России.



                А РАВ4, нужно заказывать и ждать или он в дилершипах всегда есть?

                А как с правами? Выяснили процедуру или после получения ССН будете заниматься?

                Comment


                • #9
                  Re: Ms Champagne - Первые шаги

                  <font color="darkblue">Я считаюсь в Минеапполисе, но дом у нас в пригороде по-нашему. После 17 миллионного города сначала было сложно привыкнуть к тишине вокруг, зелени и отсутствии трафика, зато сейчас одна благодать. Здесь местный миллионер держит огромные ранчо и разводит арабских скакунов, сегодня на пробежке видела жеребцов, очень красивое и грациозное животное. Может быть у них есть курсы по верховой езде, нужно будет узнать....

                  RAV4 здесь, как я поняла и видела купить абсолютно не сложно, ни в какую очередь записываться не нужно, пригонять её от куда-либо также не нужно , были бы возможности. Здесь весь автопарк стоит под открытым небом, причем полный автопарк, как новых, так и б/у. Начиная от машин эконом класса и выше. В основном 70-80% американцев ездят на огромных, действительно огромных джипах или миниванах, это обуславливается тем, что здесь очень развита охота и рыбалка(в одном штате Миннесота 10.000 озер), но мне не верится, что и женшины охотятся, ловят рыбу, лазают по скалам, лесам и прочее. Просто в этом свой шик видимо, американский подвид тараканов так сказать. В семьях, где больше 2 детей покупается миниван, что-то вроде минибуса. Обычный джип им уже мал Бензин ужасно дешёвый, если я свою заправляла полный бак на 80 $ (в Стамбуле), то сестре обходится в 40$, почти в половину. Почему бы не держать джипы и миниваны и ваще по 3-4 машины на семью?

                  На пока вроде бы все, трудно писать на транслите. Всем удачи и ещё раз удачи.



                  Да, ходили в русский магазин, купили книг, селедки. Там такой совок до сих пор! Почему нашему брату так сложно быть улыбчивым и доброжелательным??? Кстати, русских видно сразу, по колючему взгляду.[/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ms Champagne - Первые шаги

                    Ms Champagne писал(а) Tue, 23 March 2004 21:07
                    ........... Там такой совок до сих пор! Почему нашему брату так сложно быть улыбчивым и доброжелательным??? Кстати, русских видно сразу, по колючему взгляду.[/size]




                    [color="blue"]Прикольное наблюдение. Совок и есть совок. Это уже в крови...

                    А на счет RAV4 интересное наблюдение. Правда по американским меркам все равно маловата будет... [/size]

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ms Champagne - Первые шаги

                      <font color="darkblue">Народ привет!

                      Очень радует погода, ну наконец-то лёд тронулся господа присяжные! Надеюсь, что весна началась окончательно и бесповоротно.

                      Вчера смотрела фильм о первых феминистках Америки, можно сказать почти все поняла...., или я так прониклась фильмом или мой английский не так уж плох . Хотя мне его учить и учить. Оказывается здесь этой програмы ЕСЛ нет, а на курсы для начинающих идти не хочу, зря время терять. Вот были бы какие-нить интенсивные, с удовольствием бы пошла.



                      Влад 44, не поняла? Какие наблюдения? Для девушки без семьи, молодой и энергичной эта машина как раз, если у неё конечно всё с самооценкой в порядке. [/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ms Champagne - Первые шаги

                        Ms Champagne писал(а) Mon, 22 March 2004 23:14
                        Народ, какую посоветуете машину? Пока буду брать ессно б/у, наверное японку. Что-то вроде Тойота или Хонда. Сестра говорит, что возможно возьмем кредит, платить налом невыгодно. Вся эта система мне пока не понятна, скорее бы уж разобраться....

                        Ездили на выходные смотреть машины..., боже, как же все здесь дешево! До сих пор не могу поверить в реальность действительности, RAV4 - 22.000$!!! В Стамбуле такая около 45.000, ужас да???

                        Всем пока. Напишу позже, о чем пока не знаю
                        привет! Очень приятно читать твои заметки!!!!!! Интересно!!!

                        Но насчет того чтобы понять как в америке "все дешево" надо попробовать оплатить хотя бы одну медицинскую услугу без страховки! Я думаю, что тогда мнение, что тут так все дешево сразу отпадет!!

                        Я просто знаю на примере сестры(она уже 5 лет в Штатах)! Так вот чтобы лечить зубы она дажа ездила в Торонто(Канада)!!! Так дорого особенно стоматология! Когда она сказала, что она за такие деньги домой 4 раза слетает и бесплатно полечит зубы, то американские стоматологи, только рты пооткрывали...

                        Насчет Миннеаполиса!!! Моя сестра там была у подруги гостила! Много фоток мне прислала!!! и судя по ним это действительно красивый и спокойный город!!!!!!

                        На счет цен на машины, то конечно в разных странах и городах они различны!!!

                        Но все же многое зависит(если говорить о новых авто) и от комплектации!!! Расхождения одной и той же модели может быть в 10-15 тыс долл. в зависимости от оснащения! Поэтому если в Стамбуле 45тыс. , а США 22 тыс, то разница я думаю будет и в оснащении, хотя растаможки и т.п. может менять цены существенно!!!

                        Мне в штатах нравиться, в отличае от Беларуси и других стран СНГ то, что В Штатах цены на Б/у авто прямо пропорциональны году выпуска, пробегу ... Но конечно бывают и исключения!!!

                        И еще совет!!! Не знаю пригодится Вам он или нет,( Может Вы и Сами в этом грамотны ) Если будете покупать б/у авто не у дилеров, а "с рук", перед этим заехать на СТО и сделать полную диагностику! Т.к. почти у любой б/у машины кое-что надо ремонтировать!!! А порой ремонт может быть существенным!!

                        А вы таким образом можете еще сбить цену на стоимость ремонта!

                        Лично я так и сделал при покупке своего Мерса в Минске!!!

                        Удачи!

                        Ждем продолжения!!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ms Champagne - Первые шаги

                          Ms Champagne писал(а) Wed, 24 March 2004 20:51
                          ..........

                          Влад 44, не поняла? Какие наблюдения? Для девушки без семьи, молодой и энергичной эта машина как раз, если у неё конечно всё с самооценкой в порядке.




                          [color="blue"]На счет самооценки я не сомневаюсь! Я сомневаюсь на счет емкости грузового отсека для покупок. Молодой и энергичной как раз нужен пикапчик типа F150, чтобы вид погрознее и пару кубов покупок можно с маркета было увезти...

                          А если серьезно, то RAV4 неплохой выбор. На мой взгляд это один из самых красивых и стильних небольших внедорожников...Когда на первом месте стиль, то цена уже не имеет значения...

                          А вот свою авто мечту в америке я еще не скоро реализую... [/size]



                          Comment


                          • #14
                            Re: Ms Champagne - Первые шаги

                            Здорово все у тебя получается! Пиши, очень интересно!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ms Champagne - Первые шаги

                              <font color="darkblue">Ну во-первых, привет всем! С утра погода моя, не знаю, как потом она себя поведёт, надеюсь, что не передумает. Была на пробежке, улыбалась каждой машине, здоровалась с абсолютно незнакомыми людьми, здесь так принято - будем соответствовать . Вчера приходила соседка, пригласила нас с сестрой на party в пятницу, где соберуться только girls и мы будем дегустировать вина. Приятно удивилась, что она была при макияже. Перед приездом сестра меня пугала, что многие американки - крокодилы в жутких кофточках. Абсолютно нет, многие так вообще ничего, крокодильства и кофточек даже не наблюдается Да, на прошлой неделе приглашала нас одна американка на ужин. Она купила квартиру и так сказать новоселье по-нашему. Там выпивка, свечи, закуски... Боже, они сахар добавляют везде! Тефтели под сладким соусом, рулеты из бекона, тоже обсыпаны сахаром!!!! Хлеб беее, мягкий, тяжелый, белый и тоже сладковатый! Короче решила, что такой разврат мне и моему желудку не нужен. Вывод: перед тем, как идете в гости к американцам, перекусите дома!!!!!

                              Во-вторых, хочу сразу заметить, что я хоть и являюсь гражданином СНГ, сюда приехала с другой страны, где прожила долго. Все мои сравнения именно с той страной: и медицинское обслуживание, и покупка машины, и цены в магазинах я сравнивала именно с Турцией. Последние 2 пункта не в пользу Турции, насчет медицины пока ничего сказать не могу, т.к. пока не пришлось побывать там самой (ТТТ), но и в той же Турции оно далеко не дешевое. Машины в Турции стоят на 55% дороже, чем в Европе, не говоря о Америке. Если в Стамбуле Jeep Liberty стоит около 50-60$, то согласно журналу Consumer Reports эта же машина стоит от 18,185-24,645$.... Как в той рекламе, почуствуйте разницу.

                              Ладно народ, пора заниматься делами. Английский учить надо, рррррр! Да кстати, в Америке сколько рас, столько и английского языка. Китайцы говорят на своем английском, только самим им понятном, латиносы на своём, негров.., пардон афроамериканцев понять абсолютно невозможно. Вот такие мои наблюдения....

                              Всем пока. Удачи!!!! [/size]

                              Comment

                              Working...
                              X