Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

    Originally posted by seven
    и что там из паркинсона?

    - - - Updated - - -

    есть классный сайт по ценам, всегда все совпадало по приезду
    Cost of Living in Frankfurt. Prices Updated Apr 2016
    офигеть как все везде дёшево (((((((((

    Comment


    • #47
      Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

      Originally posted by helmsman
      Единственное, на мой взгляд, что можно почерпнуть полезного из адаптационных историй, - это список действий по прибытии. Да и тот достаточно стандартен и прямо вытекает из здравого смысла и жизненной необходимости. Всё остальное описывается цитатой из Паркинсона, которую я приводил пару лет назад.
      ну не знаю. первый раз попала в америку не читая адаптаций, прямо шока не было. но было много вещей (мелочей даже), о которых можно было и прочесть, хуже бы точно не было.
      иногда просто бывают интересные истории. почитать приятно. (к примеру так я выделила для себя пару мест, куда хотелось бы съездить) и прочее и прочее

      Comment


      • #48
        Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

        Originally posted by BKate
        ну не знаю. первый раз попала в америку не читая адаптаций, прямо шока не было. но было много вещей (мелочей даже), о которых можно было и прочесть, хуже бы точно не было.
        иногда просто бывают интересные истории. почитать приятно. (к примеру так я выделила для себя пару мест, куда хотелось бы съездить) и прочее и прочее
        Вот я не читал историй адаптаций и взял в Америку наши советские плавки. Чуть на пляж в них не вышел, вовремя люди подсказали )

        Comment


        • #49
          Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

          Originally posted by seven
          и что там из паркинсона?
          Быть может, нам захотят напомнить, что после главы о доме должна следовать глава, посвященная саду. У нас такой главы не будет — разумный человек предпочтет обойтись без сада. О садоводстве он узнает — во всяком случае, в Англии — из телепередач и придет к выводу, что это дело лучше предоставить другим. А для тех, кто еще не умудрен опытом, полезно будет познакомиться с содержанием подобных передач. Каждая передача начинается с того, что камеру наводят на Любителя Свежего Воздуха в твидовом костюме, который раскуривает трубку на фоне безукоризненных грядок с цветной капустой и салатом.
          — Добрый вечер, — говорит он самодовольным голосом. — Вы помните, конечно, что я говорил на прошлой неделе о борьбе с Сорняками. Вы видели, как я пропалывал междурядья, видели, как надо сажать рассаду, — вдоволь компоста и вдоволь удобрений. Сегодня я приглашаю вас оценить плоды моих трудов, а также посмотреть результат обрезки фруктовых деревьев. Вы убедитесь, как мы были предусмотрительны, заготавливая компост еще с прошлого года. Да, у меня сегодня гость, мистер Герберт Плодожоркинс, занимавший в прошлом году пост председателя в Черноземском сельскохозяйственном обществе, автор широко известного руководства «Насекомые-вредители». (Появляется второй Любитель Свежего Воздуха, они здороваются и начинают обходить огород. Камера панорамирует за ними.)
          — Великолепная фасоль, Фрэнк. Должно быть, ты производил глубокое рыхление и обильно поливал ее в сухое время года.
          — Да, Герберт, я ежедневно поливал ее в течение трех недель, и она нисколько не пострадала.
          — А с рассадой брюссельской капусты никаких неприятностей, Фрэнк?
          — В этом году все в порядке. В прошлом году не ладилось, да и в позапрошлом тоже, но этой осенью я опрыскал все, до последнего листика. Надеюсь, и ты опрыскал свою рассаду?
          — Нет. Я всю ее вырвал и посадил другую, которую насекомые не трогают.
          — Да, Герберт, надо бы и мне сделать то же самое. Жаль, жаль! Как видишь, мы подошли к фруктовым деревьям. Мне хотелось бы с тобой посоветоваться насчет обрезки. Тебе не кажется, что я перестарался?
          — По-моему, нет. Я обычно подстригаю немного — то тут, то там и, пожалуй, вот здесь. Лишнее отхватить — дереву повредить.
          — А как ты опрыскиваешь, Герберт?
          — Чем чаще, тем лучше. Я обычно стараюсь опрыскивать не только крону, но и ствол, при этом раствор беру несколько крепче, чем указано на этикетке… — И т. д. и т. п.
          Считается, что английские телезрители должны смотреть такие передачи часами. Глубокий смысл преподаваемых советов заключается в том, что сейчас уже ничего сделать нельзя. Надо было проделать все это в феврале прошлого года, но успех обеспечен только в том случае, если еще что-то проделано в позапрошлом году, в апреле. Так что любовь к подобным передачам — мера чистого энтузиазма. Тот, кто их смотрит, воистину привязан к земле.

          Originally posted by BKate
          ну не знаю. первый раз попала в америку не читая адаптаций, прямо шока не было. но было много вещей (мелочей даже), о которых можно было и прочесть, хуже бы точно не было.
          Читать для этого именно адаптации не обязательно. Возможно, пока народу ехало мало, какой-то смысл в этом и был.
          Originally posted by BKate
          иногда просто бывают интересные истории. почитать приятно. (к примеру так я выделила для себя пару мест, куда хотелось бы съездить) и прочее и прочее
          Не спорю, есть неплохо пишущие люди. Просто я рассматриваю вопрос с сугубо практической точки зрения.
          Originally posted by fisherman
          Вот я не читал историй адаптаций и взял в Америку наши советские плавки. Чуть на пляж в них не вышел, вовремя люди подсказали )
          А я вышел. Не раз.
          И ... ничего не произошло.

          Comment


          • #50
            Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

            Originally posted by helmsman
            А я вышел. Не раз.
            И ... ничего не произошло.
            Не далее как в прошлые выходные, в Майами, видели минимум двух мужиков в обтягивающих плавках. Не знаю, иностранцы или педрилы, но никто на них внимания совершенно не обращал. Однако местные плавки удобны своей полной универсальностью. Не надо переодеваться для забега на обед в город.

            Comment


            • #51
              Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

              расскажите, что за прикол с плавками.

              Comment


              • #52
                Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                Originally posted by GANGSTA
                расскажите, что за прикол с плавками.
                В Америке принято носить плавки аля шорты почти до колен. Плавки советского образца носят или голубые или заезжие иностранцы.

                Comment


                • #53
                  Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                  а нырять как в таких плавках, которые до колен?
                  интересует техническая сторона тех, кто реально нырял.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                    Originally posted by GANGSTA
                    а нырять как в таких плавках, которые до колен?
                    интересует техническая сторона тех, кто реально нырял.
                    Если вы про "дайвинг", то есть специальные костюмчики, а если про "с вышки", то там верёвочка вставлена ... в плавках, которые до колен ...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                      Originally posted by madog
                      Если вы про "дайвинг", то есть специальные костюмчики, а если про "с вышки", то там верёвочка вставлена ... в плавках, которые до колен ...
                      да, я про вышку и прочие выступы, пусть даже с поверхности, но на глубину чтоб.
                      интересный момент, надо будет летом взять на "тест-драйв" нечто подобное.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                        Originally posted by GANGSTA
                        да, я про вышку и прочие выступы, пусть даже с поверхности, но на глубину чтоб.
                        интересный момент, надо будет летом взять на "тест-драйв" нечто подобное.
                        Да нормально с ними ... не жмёт не где ...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                          Originally posted by GANGSTA
                          да, я про вышку и прочие выступы, пусть даже с поверхности, но на глубину чтоб.
                          интересный момент, надо будет летом взять на "тест-драйв" нечто подобное.
                          Предупреждаю сразу что могут слететь при входе в воду.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Предупреждаю сразу что могут слететь при входе в воду.
                            Смотря как входить. Если "солдатиком" то надуются пузырем.
                            Вообще, если честно, американские плавки неудобны в купании, нырянии, плавании и т.п.
                            Но пусть это будет самым большим минусом в американской жизни ))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                              Originally posted by Baba Yaga
                              В Америке принято носить плавки аля шорты почти до колен. Плавки советского образца носят или голубые или заезжие иностранцы.
                              на Брайтоне народ в основном в плавках, и голубых не думаю что много )))) не надо за всю Америку плохо думать ))))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Переезд из Минска в солнечный Орландо. История нашей адаптации.

                                Originally posted by _Ronny_
                                на Брайтоне народ в основном в плавках, и голубых не думаю что много )))) не надо за всю Америку плохо думать ))))
                                Да, как привезли их в 1978, те самые с якорьком так и ходят и ничего тем плавкам не делается

                                Comment

                                Working...
                                X