Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

    Я гражданин США «по праву почвы», но в сознательном возрасте в Америке никогда не был. Из американских документов у меня есть только паспорт и свидетельство о рождении. Сейчас я учусь на биофизика на 3 курсе в России и подумываю о возможности в будущем жить и работать в Америке или Европе. Судя по информации 19-1021.00 - Biochemists and Biophysicists профессия биофизика востребована и перспективна. Но с чего начать новую жизнь, если ресурсы ограничены? В сети много информации для желающих иммигрировать в Америку, но для иммигрантов с американским паспортом я ничего не нашел. Если конкретнее, то мой вопрос можно разбить на составляющие, такие как:
    Какие действия нужно предпринять для переезда и адаптации в США (кроме покупки билета на самолет)?
    Можно ли гражданину США получить SSN, ID card в России? Какие еще документы можно оформить не выезжая из России?
    Какова процедура поступления в магистратуру, аспирантуру университетов США для граждан США, есть ли льготы?
    Надо ли гражданам США, для которых английский язык не родной, подтверждать знание языка сертификатами?
    Можно ли в упрощенном порядке получить американские водительские права, если есть российские?
    и т.д. и т.п.
    Друзья-знатоки, нужен ваш совет по адаптации в США гражданам США, которые страны не знают.

  • #2
    Re: Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

    Я вам советую использовать человеческую терминологию вместо этого идиотского термина "право почвы", поскольку в Америке это точно никто не поймёт. Просто скажите что были рождены в США и всё.
    По поводу поступления в аспирантуру, то вам необходимо будет сдать экзамены согласно требованиям учебного заведения куда подаёте документы. Для большинства университетов США это GRE (2 экзамена общий и по предмету ) и TOEFL. Эти экзамены можно сдать в России. Также вам нужно будет получить в вашем институте ваш официальный транскрипт, т.е. список оценок. Никаких льгот в этом плане вам не будет. В Америке вообще мало льгот, слава Богу! Подавать документы тоже можно из России и ждать результата.
    Права тоже получите на общих условиях: сдадите письменный экзамен по правилам движения и вождение. Проблем с этим быть не должно если вы уже водите.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

      Паспорт есть, другое получите на месте, достаточно бытсро и без сбора мильона документов(поинтов), так же не потребуется куча залогов, т.к вы гражданин.
      Помню у жены на курсах тоже девока училась, у нее паспорт , но по английсски ни бум бум, правда она с мексики была, вот сидела как все учила язык.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

        Originally posted by reebok
        Паспорт есть, другое получите на месте, достаточно бытсро и без сбора мильона документов(поинтов), так же не потребуется куча залогов, т.к вы гражданин.
        Помню у жены на курсах тоже девока училась, у нее паспорт , но по английсски ни бум бум, правда она с мексики была, вот сидела как все учила язык.
        да тут пол бруклина такого коллектива с паспортами, но без языка )

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в Америку граждан США «по праву почвы»

          Originally posted by AlexSem
          Какова процедура поступления в магистратуру, аспирантуру университетов США для граждан США, есть ли льготы?
          В некоторых университетах разные цены за обучение: для иностранцев, для официальных резидентов США, для жителей штата.


          Originally posted by AlexSem
          Надо ли гражданам США, для которых английский язык не родной, подтверждать знание языка сертификатами?
          Во-первых, даже если вы эвалюируете российский диплом, далеко не всякий американский университет признает все указанные в приложении к диплому часы и соответствующие им кредиты. Вообще же, о решении проблем с неродным английским нужно узнавать в том конкретном заведении, где вы предполагаете учиться.


          Originally posted by AlexSem
          Можно ли в упрощенном порядке получить американские водительские права, если есть российские?
          В некоторых штатах можно. Например, в Нью-Джерси достаточно сдать экзамен по правилам движения, он очень легкий.

          Comment

          Working...
          X