Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги нового иммигранта.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Первые шаги нового иммигранта.

    Напали на бедную девушку.

    Comment


    • #17
      Re: Первые шаги нового иммигранта.

      Originally posted by _Ronny_
      первые шаги.. первым делом поситеть офис сошел секюрити и обновить или занаво подать заявку на получение SSN это значительней ускорит процесс получения.
      SSN уже есть

      Originally posted by _Ronny_
      Далее получите дебит карту для хранения своих сбережений
      ,

      Ее надо самим открывать в банке? Не посоветуете какой банк меньше берет ребит за ведение счета?

      Originally posted by _Ronny_
      паралельно найдите более менее постоянное жильё и собирайте конверты от всех служб которые Вам напишут.
      А можно, пожалуйста, конкретней о каких службах идет речь?


      Originally posted by _Ronny_
      Как наберете 2-3 можете идти сдавать экзамен на Вождение и получение Driver Licens. Как только получите SSN сразу можете выходить на работу. Если у Вас есть дети то рекомендуется обратиться в местные религиозные общины они помогут получить какую-то помощь.
      Спасибо за ответ!

      Comment


      • #18
        Re: Первые шаги нового иммигранта.

        Originally posted by D-sp
        Льгот/организаций для новоприбывших нет, но если вы из Израиля, можете обратиться в еврейские организации. Если с деньгами туго, можно обратиться в организации помощи бедным, их нужно искать по месту проживания.
        Воинский учёт - только для мужчин в возрасте от 18 до 25 лет.
        Может это обращение как-то негативно отразиться на дальнейшем получении гражданства?

        Не посоветуете в Нью Йорке какие есть организации помощи новоприбывшим?

        Какую больничную кассу Вы бы порекомендовали? Или там все через страховой полис идет?

        Comment


        • #19
          Re: Первые шаги нового иммигранта.

          Originally posted by Galinagitika
          Ее надо самим открывать в банке? Не посоветуете какой банк меньше берет ребит за ведение счета?
          самим. она есть приложение к банковскому счету, есть чекинг акаунт и сэивинг акаунт. по первому нет процента, но выдается чековая книжка. чеки можно высылать за оплату коммунальных услуг и т.д. но сейчас это не актуально, все можно оплатить по интернету, с сайта своего банка.
          на сэивинг акаунт сейчас процент мизерный и там есть ограничения по количеству платежей в месяц и т.д. у каждого банка по разному.
          если вы делаете директ депазит (автоматический перевод зарплаты) то обслуживание счета как правило бесплатно. или у вас на счету постоянно определенная сумма, ну там не меньше $10000 (я не помню точно).
          а если нет то они берут за обслуживание счета $15 в месяц. это банк Chase
          есть банки где эти платежи прощаются, например
          US Bank's Free Checking Offerings

          U.S. Bank offers a free checking account with a $50 minimum opening deposit.

          There are no monthly maintenance fees or minimum balance requirements on this type of free checking account. All ATM transactions made through U.S. Bank ATM's are also free of charge. U.S. Bank also offers a debit card and rewards system with their free checking accounts, and free internet banking with bill pay.

          поиск по: free checking account

          но у Chase полно отделений и банкоматов где можно бесплатно снять наличку, а у другого банка возможно надо ехать далеко.

          Comment


          • #20
            Re: Первые шаги нового иммигранта.

            Originally posted by Galinagitika
            SSN уже есть

            Ее надо самим открывать в банке? Не посоветуете какой банк меньше берет ребит за ведение счета?
            А можно, пожалуйста, конкретней о каких службах идет речь?
            Спасибо за ответ!
            Поздравляю с получением SSN, Да счет в банке нужно открыть самому, лучше CHASE если Вы живете в Буклине, как и посоветовали выше. В CHASE если повезет можно получить дебит карту где обслуживание бесплатно, но обычно дают лимит 1500 на счете если ниже то $12 обслуживание в м-ц.

            Службы.. да все письма от солидных организаций, будь то письмо от SSN, письмо от CHASE, велком письмо от гавермента и пр. пр. они пригодятся когда DMV попоросит подтвердить адресс. Обычно они просят счета от каких либо комуникационных служб газ, свет телефон, но можно им говрить что все платите онлайн и писем нет.

            Comment


            • #21
              Re: Первые шаги нового иммигранта.

              Originally posted by Galinagitika
              Может это обращение как-то негативно отразиться на дальнейшем получении гражданства?

              Не посоветуете в Нью Йорке какие есть организации помощи новоприбывшим?

              Какую больничную кассу Вы бы порекомендовали? Или там все через страховой полис идет?
              если Вы безвозвратно не занимаете деньги или не нарушаете закон то помешать не может. Организации помощи.. зайди в публичную библиотеку в вашем районе там обычно дают много советов, также зайдите в какое либо религиозно учреждение мечеть, синагогу, церкви.. Они помогут.
              Если сербёзно заболели то не бойтесь идите в эмерженси рум в coney island hospital, вылечат, поставят на ноги, страховка не обязательна, там есть человек который потом поможет оформить документы на льготную оплату или скорее на неоплату счёта, если конечно у Вас нет денег и дохода.

              p.s. например в жувиш центрах, например есть курсы языка, компьютерной грамотности бесплатно. Например сходите сюда Edith and Carl Marks Jewish Community House of Bensonhurst.

              Comment


              • #22
                Re: Первые шаги нового иммигранта.

                Originally posted by Galinagitika
                Здравствуйте,

                подскажите пожалуйста что необходимо сделать сразу по прибытии в США? Какие есть льготы для новоприбывших и есть ли организации, которые занимаются помощью новоприбывшим, если летишь по грин карте?
                как правило те кто выиграл гринкард должны доказать что они не станут обузой федеральному бюджету, например наличием средств, либо наличием востребованой профессии. те кто едет по воссоединению в случае если попростя льготы, то прийдут к тому кто подписал аффедавит оф суппорт.

                впервую очередь по прибытию надо идти в социальную службу и получить свой номер социального страхования, без него не устроитесь на работу, далее счет в банке открыть, и потом искать работу. на права в нью-йорке сдавать можно и позже. банк может быть и велс фарго и кэпитал ван, и эмэнти и чейс... больничных касс тут нет, это не израиль с налогом на здравоохранение прямо из зарплаты.

                если вы летите с надеждой на социальные пособия то лучше не стоит, вы если и получите их то точно не в первый день, вам надо будет пройти квалификацию на помощь, поэтому настраивайтесь на то что сразу прийдется искать работу, времени на раскачку 2-3 недели. помощь от религиозных общин очень небольшая, к тому же больше помогают детям чем взрослым.

                Comment


                • #23
                  Re: Первые шаги нового иммигранта.

                  Originally posted by Galinagitika
                  А мы летим не из России. Одну иммиграцию уже пережили. Лучше отвечать по делу, а не разбрызгивать злобу в эфир. Кто уже прошел это в Америке, какие первые шаги необходимо предпринять по прилету? Понятно, что счет в банке открыть и встать на воинский учет. Что еще?
                  причем тут злоба в эфир, вы пришли к людям которые платят налоги, и задали вопрос, как мне получить часть от того, что вы платите налоги. как вы бы отнеслись к вопросу если бы к вам домой пришли: я буду у вас жить, поэтому расскажите, что вы мне сегодня подадите на обед?

                  это советское отношение: государство мне должно помочь-государственные деньги которыми пользуются льготники, это то , что заплатили те кто работает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Первые шаги нового иммигранта.

                    Originally posted by Logos
                    причем тут злоба в эфир, вы пришли к людям которые платят налоги, и задали вопрос, как мне получить часть от того, что вы платите налоги. как вы бы отнеслись к вопросу если бы к вам домой пришли: я буду у вас жить, поэтому расскажите, что вы мне сегодня подадите на обед?

                    это советское отношение: государство мне должно помочь-государственные деньги которыми пользуются льготники, это то , что заплатили те кто работает.
                    если есть возможность получить что то у государства - надо получать и по полной программе, не зависимо какие бумаги вы подписывали. это так сказать святой долг, взять.
                    если есть возможность не платить налоги, как делают сильные люди мира сего с помощью дорогих адвокатов - надо не платить.
                    платить налоги и вздыхать что они идут не туда - больной менталитет начального среднего класса.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Первые шаги нового иммигранта.

                      Спасибо за советы. А как насчет больничной кассы? Я слышала, что есть какая-то совсем льготная на первый год для новоприбывших.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Первые шаги нового иммигранта.

                        Originally posted by Galinagitika
                        Спасибо за советы. А как насчет больничной кассы? Я слышала, что есть какая-то совсем льготная на первый год для новоприбывших.
                        Ви из Изraиля? Или таки да?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Первые шаги нового иммигранта.

                          А это назывется взаимопомощь. Сегодня Вы мне помогаете, а завтра я помогу другому. И слава Богу, что так все устороено!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Первые шаги нового иммигранта.

                            Originally posted by Derevnya
                            если есть возможность получить что то у государства - надо получать и по полной программе, не зависимо какие бумаги вы подписывали. это так сказать святой долг, взять.
                            если есть возможность не платить налоги, как делают сильные люди мира сего с помощью дорогих адвокатов - надо не платить.
                            платить налоги и вздыхать что они идут не туда - больной менталитет начального среднего класса.
                            Думаю, что деньги из налогов идут туда куда должны.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Первые шаги нового иммигранта.

                              Originally posted by Galinagitika
                              Спасибо за советы. А как насчет больничной кассы? Я слышала, что есть какая-то совсем льготная на первый год для новоприбывших.
                              нету, Вы можете на обама кеар зааплатится, и так как доход у Вас.. 0, то там будет дешевле. Но это все равно не бесплатно. Потерпите. не болейте. Работать же приехали? значит надо на работу идти.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Первые шаги нового иммигранта.

                                Originally posted by Galinagitika
                                Думаю, что деньги из налогов идут туда куда должны.
                                А многие здесь, включая меня, вовсе так не думают.

                                Comment

                                Working...
                                X