Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нью-Йорк 2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нью-Йорк 2015

    Originally posted by IvanDrago1
    Ты смотри...Костко пошёл по моим стопам. Я, правда, разорвал отношения с Амексом года три назад.
    Фих знает... У меня было десятка два кредиток, как из долговой ямы выбрался, две трети из них закрыл, а пару амексов оставил. На Blue кэшбек идет приличный и сервис у них хороший.

    Comment


    • #32
      Re: Нью-Йорк 2015

      Originally posted by D-sp
      Фих знает... У меня было десятка два кредиток, как из долговой ямы выбрался, две трети из них закрыл, а пару амексов оставил. На Blue кэшбек идет приличный и сервис у них хороший.
      кэшбэк ето хорошо, но кредит на авиабилет в $500 лучше. для меня.

      Comment


      • #33
        Re: Нью-Йорк 2015

        Blue - это JetBlue? или есть еще что-то?

        Comment


        • #34
          Re: Нью-Йорк 2015

          Originally posted by cioccolata
          Blue - это JetBlue? или есть еще что-то?
          Не, blue - это по-русски значит голубой. Может быть, как прилагательным, так и существительным.

          Comment


          • #35
            Re: Нью-Йорк 2015

            Originally posted by Derevnya
            кэшбэк ето хорошо, но кредит на авиабилет в $500 лучше. для меня.
            На авиабилет дают один раз, а Amex моя жена юзает уже больше десяти лет. У меня основная - CO Venture, я там через пойнты уже несколько авиабилетов списал.

            Originally posted by cioccolata
            Blue - это JetBlue? или есть еще что-то?

            Но туристу ее не дадут. -
            P.s. Упс, эта - Preferred, она платная. Есть бесплатная, там кэшбек поменьше.

            Comment


            • #36
              Re: Нью-Йорк 2015

              Originally posted by D-sp
              На авиабилет дают один раз, а Amex моя жена юзает уже больше десяти лет. У меня основная - CO Venture, я там через пойнты уже несколько авиабилетов списал.
              поинты зарабатывать нет смысла. просто открываешь новую карточку, тратишь $3000 получаешь $500 скидки на билет и закрываешь. карточек то много разных. отдача 16% вместо 2-5% кэшбэк .

              Comment


              • #37
                Re: Нью-Йорк 2015

                поинты зарабатывать нет смысла. просто открываешь новую карточку, тратишь $3000 получаешь $500 скидки на билет и закрываешь. карточек то много разных. отдача 16% вместо 2-5% кэшбэк .
                и за каждый запрос твоя кредитная история падает, по идее до 4 запросов за 2 года можно делать. что бы это не влияло на твою кредитную историю, а кредитная история, это % по кредиту авто, недвижимости и соотвественно кредитный лимит в той или иной организации.
                Вообще все поинты-кэшбэки, иделаьно когда работа оплачивает, потом возвращает потраченную сумму. Или ты что то покупаешь для организации или организаций, соовтественно тратишь, получаешь кэшбэк или маилы. Если твой оборот хотя бы около миллиона в месяц, откат получается очень красивый, с хорошим подходом, можно не брать денег за услугу к примеру по покупке.
                Знаю кто так делает и живет за счет этого, посредники в сша, установщики оборудования, некоторые виды айтишников.

                Comment


                • #38
                  Re: Нью-Йорк 2015

                  Originally posted by reebok
                  и за каждый запрос твоя кредитная история падает, по идее до 4 запросов за 2 года можно делать. что бы это не влияло на твою кредитную историю,
                  там каждый запрос это ерунда по очкам на кредитную историю. да и больше чем 4 карты в год нет смысла открывать.
                  карта компании с откатом на себя это хорошо,но как это мешает личные покупки делать по своей карте ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Нью-Йорк 2015

                    Originally posted by Derevnya
                    поинты зарабатывать нет смысла. просто открываешь новую карточку, тратишь $3000 получаешь $500 скидки на билет и закрываешь. карточек то много разных. отдача 16% вместо 2-5% кэшбэк .
                    Они не совсем идиоты и устроили так, что короткий срок жизни кредитной карты роняет credit score. Правда, насколько сильно он падает, контора скрывает. Мне в прошлом году понадобился большой кредит - дали. Если б я баловался с кредитными картами, то неизвестно...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Нью-Йорк 2015

                      я не думаю что это как то существенно влияет на credit score . может несколько очков. да фиг с ними

                      Comment


                      • #41
                        Re: Нью-Йорк 2015

                        я не думаю что это как то существенно влияет на credit score . может несколько очков. да фиг с ними
                        очень сильно роняет, до 100 пунктов.
                        Было больше 740, стало 680 из-за запросов Вот жду , осталось 8 мес до восстановления, удалось поднять на 20 пунктов пока что.
                        Причем упало в один момент, восстанавливать сложнее, зато потом гемороя не будет, более 20 кредиток, получаю бонусы скидки, приятненько бывает получить перелет, или пару ночей в хилтоне и других отеля.

                        Comment

                        Working...
                        X