Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

    Originally posted by Nels On
    Не смотрел , но и не осуждаю ..

    Я по лицам читаю .. Такая да , таки должна была уехать ..
    miss jemannost .................................................. .....pri neplohih vneshnih dannih,chto-to v ney nepriyatnoe vse-taki est

    Comment


    • #17
      Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

      Originally posted by Favoritka
      miss jemannost .................................................. .....pri neplohih vneshnih dannih,chto-to v ney nepriyatnoe vse-taki est
      типичная Дева. .

      Comment


      • #18
        Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

        Originally posted by gvidon
        типичная Дева. .
        Так у вас еще и гороскопы совпадают ? ))

        Comment


        • #19
          Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

          Originally posted by fisherman
          Кстати, после 1-го года в Америке, который называют "фазой туриста" и когда всё розово и прекрасно, у меня было какой-то период отторжения.
          D-sp может быть помнит мои посты того периода, сейчас смешно вспоминать )))
          Мой сын, прожив тут почти десять лет и уже учась в университете, сказал мне как-то, что жить в Америке ему не нравится и он хотел бы уехать ...(не помню, куда он там прикидывал). Я не стал его ни в чем убеждать, так как абстрактно-философские движения души - это одно, а когда начинаешь реально рассматривать альтернативы - совсем другое.

          Что касается переезда в Штаты из Москвы, Петербурга или Минска, я помню, что после сумашедшего роста цен на нефть в начале 2000-х и очень ощутимого (год от года) улучшения качества жизни эмигрировать резко передумали практически все мои знакомые, кроме одного.

          Comment


          • #20
            Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

            Я не стал его ни в чем убеждать, так как абстрактно-философские движения души - это одно, а когда начинаешь реально рассматривать альтернативы - совсем другое.
            Лучше и не скажеш, я бы эти слова образно говоря в рамочку повесил.

            Comment


            • #21
              Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

              Originally posted by D-sp

              Что касается переезда в Штаты из Москвы, Петербурга или Минска, я помню, что после сумашедшего роста цен на нефть в начале 2000-х и очень ощутимого (год от года) улучшения качества жизни эмигрировать резко передумали практически все мои знакомые, кроме одного.
              Музыкальная пауза
              Авторы текста Семен Слепаков и Джавид КурбановЯ простой рабочий на тракторном заводе,Фамилия Синицын, звать меня Володя,Каждый день с утра иду на завод,И дли...

              Comment


              • #22
                Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                Прекрасное и все правильно сказанное в видео у девушки.Она из Питера что еще раз доказывает что жители крупных городов никогда не променяют свою хорошую жизнь на чужбину. Превращаясь в таджика в Москве.Которые начинают с нуля и пытаются подняться и жизнь которая со стороны вызывает жалость.Нормальный человек не поедет в неизвестность, и не надо говорить про демократию И так далее.Едут несостоявшиеся и у кого вообще ничего нет и кому нечего терять.Живой пример мой хороший знакомый. Выиграл грин карт но прожив пол года вернулся обратно. Хотя многие советовали продержатся и получить гражданство. Но а смысл и я его понимаю. Дома у него нормальная работа ,2 квартиры ,в год 3 раза летит куда хочет. А там искать работу жилье и побочные проблемы. Спрашивается зачем???D-sp Вы правы , многие передумали эмигрировать потому что и дома неплохо кормят как говорится.Девушка права во всем. В сша нужно пахать пахать , есть пить , ложится спать и еще раз пахать думать о билллах и таксах и как сэкономить на налогах, оплачивать сумасшедшие страховки на медицину и машину и неизвестно когда жизнь наладится. Многие попав туда хотят вернутся но уже знают что поздно, на родине уже все продано или стыдно возвратится нес чем. Так что не осуждайте девушку, она права. Кстати я обратил внимание что те кто переезжают с Российской глубинки так же выбирают для жилья небольшие города сша. Где все скучно и однообразно в основной массе. Вот даже на форуме вроде мало народу если вообще есть кто стабильно сидит и пишет к примеру из Майями, Лос андж,NY или Вашингтона И так далее. В основной массе ГЛУБИНКА

                Comment


                • #23
                  Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                  Originally posted by Net Takogo
                  Так у вас еще и гороскопы совпадают ? ))
                  нет, в Девах нехватает огня...а так очень симпатичные...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                    Originally posted by Net Takogo
                    Музыкальная пауза
                    https://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
                    Да, Слепаков четкий пацан, с удовольствием наблюдаю за его творчеством уже давненько..
                    Понравился комментарий под этим роликом:
                    К сожалению, мегапатриотичное видео Газманова с танками, самолетами и ракетами проигрывает этому человеку с гитарой и плохим звуком. Глупо не признавать этого.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                      В Москве молодежь думает о том купить Samsung Galaxy S6 Edge с изогнутым экраном или айфон 6. А наша молодежь переезжая думает о хлебе насущном. Это говорит еще раз о том что не все то золото что блестит. И дома можно зарабатывать и ехать отдыхать в сша.А не унижаться на грязных работах с мыслями о хорошем будущем. Пусть негры извините афроамериканцы и латиносы пашут а наши люди заслуживают большего

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                        serj7777777
                        А вы сами в России сейчас или в США проживаете? В смысле также возвратились или никогда небыли здесь

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                          Originally posted by serj7777777
                          В Москве молодежь думает о том купить Samsung Galaxy S6 Edge с изогнутым экраном или айфон 6.
                          По-моему, Америка эту стадию уже проехала. Кто любит гаджеты, у того их - целый зоопарк, остальным - пофиг, айфон или андроид, или еще что.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                            Originally posted by Suharr2
                            serj7777777
                            А вы сами в России сейчас или в США проживаете? В смысле также возвратились или никогда небыли здесь
                            Я еще не сошел с ума менять Москву на сша. Езжу периодически к друзьям и они часто ко мне приезжают и живут у меня дома. И открыто говорят что в Москве жить хорошо и с удовольствием бы вернулись но уже жизнь в сша затянула. И я иногда рассматриваю а не купить ли какое нибудь кондо во флориде. Цены там стоят дешевле чем дачи простенькие в подмосковье.Просто сдерживает то что встают пресловутые таксы биллы и вынужден буду ехать именно туда периодически

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                              Originally posted by D-sp
                              По-моему, Америка эту стадию уже проехала. Кто любит гаджеты, у того их - целый зоопарк, остальным - пофиг, айфон или андроид, или еще что.
                              Америка это пережила но мы говорим о нашей молодежи которая переезжает как легально так и нелегально. Им не до новых моделей а им как бы копейку заработать а находясь в Москве или Питере И так далее им бы было бы полегче. Что они видят? Работа сон еда и все. Жаль их

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть и такое мнение (кто-то уезжает обратно)

                                Originally posted by serj7777777
                                В Москве молодежь думает о том купить Samsung Galaxy S6 Edge с изогнутым экраном или айфон 6. А наша молодежь переезжая думает о хлебе насущном. Это говорит еще раз о том что не все то золото что блестит. И дома можно зарабатывать и ехать отдыхать в сша.А не унижаться на грязных работах с мыслями о хорошем будущем. Пусть негры извините афроамериканцы и латиносы пашут а наши люди заслуживают большего
                                США в потребительском плане гораздо опережают возможности среднестатистического москвича. Тут же все доступно, кредиткой провел и вот у тебя BMW в лиз за 250, MAC pro в кредит (0% на 1,5 года), последний айфон, то вообще дает оператор, айвотч тоже пожалуйста. При ср з.п. в 40-50к в год довольно сложно найти бытовые товары которые недоступны. В плане жилья, да .. печально .. если есть 2 квартиры в МСК то довольно сложно зароботать в Манхеттане 2 квартиры. В этом плане конечно все будет угнетать.

                                Comment

                                Working...
                                X