Announcement

Collapse
No announcement yet.

10 самых богатых городов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: 10 самых богатых городов в США

    Originally posted by Кот Пушок
    А ещё он говорит, шо то не Клинтон ипотеку отпустил.
    Это он мне говорит.
    Но я ж знаю, шо Клинтон отпустил ипотеку.
    А ты сам думай а не чужими токинг пойнтами. Вот смотри. Клинтон последний раз был у руля в декабре 2000г. Ипотека грохнулась в аккурат в 2007-8гг, даже в 2009. Т.е. по твоей теории незаслуживающие ипотеку как-то худо бедно её тянули аж 8-9 лет а то и намного дольше - все 15 лет (если учитывать с 1993г, 1ый год правления Клинтона). Так не бывает. Если чел тянул платежи в первые 8 лет мортгиджа то он как бы нормальный платежник (даже если изначально не заслуживал ипотеки по своим данным) и если дифолтает то обычно по веским причинам - болезнь, потеря работы/трудоспособности и т.п. Практически все кто не должен был получать никаких мортгиджей проявляются в первые 1-3 года ипотеки и бол-во в 1ый год. Именно поэтому истоки гнилой ипотеки имели место примерно в 2004-5гг и в 2006г который был как бы пиковым по левым мортгиджам когда любая уборщица-нелегалка с заработком 10 дол/час могла получить мортгидж в 200-300К даже без СС номера. Каким буем тут Клинтон? В 2005-6гг? Кам он. При всей моей нелюбви к обеим Клинтонам надо быть справедливым в определении истоков проблем и не закрывать глаза партийными шорами. В основном виноват был Буш-2 потому что во 1х допустил ипотечную спекуляцию на своем посту (т.к. пошел на поводу у банков которые нехило наживались перепродавая секюритайзд деривативз), а во 2х искуственно держал процент ипотеки низким чтобы временно прикрыть этим рецессию и обеспечить себе 2ой срок. Недаром он отпустил вожжи в 2008г и передал Обаме весь букет своей 8ми летней деятельности в экономике.

    Comment


    • #32
      Re: 10 самых богатых городов в США

      Originally posted by Miami Vice
      А ты сам думай а не чужими токинг пойнтами. Вот смотри. Клинтон последний раз был у руля в декабре 2000г. Ипотека грохнулась в аккурат в 2007-8гг, даже в 2009. Т.е. по твоей теории ...
      При Клинтоне перестали требовать документы, подтверждающие доход.
      И это не по моей теории, а так, как оно було.

      Comment


      • #33
        Re: 10 самых богатых городов в США

        Originally posted by Кот Пушок
        При Клинтоне перестали требовать документы, подтверждающие доход.
        И это не по моей теории, а так, как оно було.
        Кот ты не в теме. Я ж этим занимался ещё с 1985г. Программы "но док верификейшен" и "но инком верификейшен" начались где-то в 1986-7гг и это было необычное новшество с которым до этого никто не сталкивался в резиденшиал сфере. Ессно были абьюзы и не хилые. Но тогда они были в основном среди белых жуликов, в основном инвесторов т.к. требовался большой даунпеймент. Который ессно они не клали а писали липовые квитанции что мол дали но получают обратно на ремонт, бла-бла. Потом когда был Savings and Loan Crisis (S&L кризис) в 1988-90гг ессно весь пузырь лопнул и программу потихоньку прикрыли и стали очень жестко проверять. Плюс интерес тогда был нехилый, доходил до 13-14% аджастабл и 9-10% фиксд и это и была основная причина пузыря. Напомнить тебе кто были президентами в 1986-90гг или сам вспомнишь?

        Потом в начале 90х была куча громких дел где посадили пару тройку громких виновных банкиров, вкл. черного президента банка ComFed и Dime Bank. Ну и прочих эсэнэловцев так сказать. Ну и ессно садили виновных инвесторов и т.п. К нам в офис в конце 80х приходила молодая симпатичная баба-мортгидж реп из большого местного банка (который впоследствии был куплен Банком оф Америка) и призывала заполнять аппликации банку карандашом. Я её выгнал сцанной тряпкой хотя мои коллеги протестовали и хотели с ней работать. Потом года через 2-3 кто-то в офисе узнал что её посадили т.к. её сдали все те "карандашовые" клиенты (и тем самым скосили свои сроки) доказав в суде что она подтирала карандаш на чернила изменяя ессно цифры и т.п. И это всё конец 80х когда Клинтоном не пахло. Так что не надо ля-ля.

        Comment


        • #34
          Re: 10 самых богатых городов в США

          Originally posted by Miami Vice
          К нам в офис в конце 80х приходила молодая симпатичная баба-мортгидж реп из большого местного банка (который впоследствии был куплен Банком оф Америка) и призывала заполнять аппликации банку карандашом. Я её выгнал сцанной тряпкой.
          Непонятно, где ты ссанную тряпку взял.
          У тебя ж яхта немытая стоит.

          Comment


          • #35
            Re: 10 самых богатых городов в США

            Originally posted by Кот Пушок
            Непонятно, где ты ссанную тряпку взял.
            У тебя ж яхта немытая стоит.
            Тогда яхты даже не было в проэкте. А ссанная тряпка всегда найдется. ))

            Вернее яхта была в проэкте сублиминально но я как неподкованный тогда иммигрант не прислушивался к зову сердца. У меня тогда (конец 80х) липший кореш решил поженица на яхте и зафрахтовал во ФЛ 57фт стальную яхту с капитаном на 3 недели. Нас там должно было быть 10 чел/5 пар плюс капитан с женой. Моя тогдашняя подруга категорически отказалась т.к. была приземистой и не авантюрной еврейской девушкой. Ну а мне, т.к. решил побыстрее закончить град скул, пришлось брать летние классы и т.п. И я это дело пропустил. Следующий оппортюнити сесть на лодку подвернулся только через 10 лет. Мы когда с ним тусуемся на моей лодке всегда вспоминаем "что могло бы быть если бы да кабы". Большой шанс наверно что я ушел бы тогда в морскую сферу или во что-то тесно связанное с морем/лодками.

            Comment

            Working...
            X