Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya View Post
    А что по поводу одежды? вот у нас в компании плохо с этим. инженеры все мятые какие то. не сравнить с советским инженером. даже хозяева фирмы одеты очень посредственно мягко говоря. только может когда на интервью едут надевают галстук из чулана. выглядит забавно.
    На моей первой работе как-то всем выдали рубашки с вышитыми логотипами компании, и начальство попросило, чтоб ради прикола назавтра все пришли в этих рубашках.
    Я в моем отделе оказался единственным, кто пришел в поглаженной.
    Так можно было невооруженным глазом распознать свежего иммигранта.


    Originally posted by Solo379 View Post
    Вообще с наколками аккуратно надо. Перстень на палец вещь статусная, обозначает "ходку", ну и прочие нюансы надо учитывать...
    Помню из давней юности: два деловых пацана в соседнем дворе накололи себе перстни, а потом опытные товарищи объяснили им... И пришлось наколки выжигать. Причем, шрамы, говорящие о косяке, все равно остались.

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by D-sp View Post
      Я в моем отделе оказался единственным, кто пришел в поглаженной.
      Еще небось в цилиндре, галстуке и с сигаретой.
      Да Вы франт! )

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by fisherman View Post
        Еще небось в цилиндре, галстуке и с сигаретой.
        Да Вы франт! )
        Кстати, вспомнил емейл из недавнего: "В четверг наш офис посетят важные клиенты из ... Настоятельная просьба ко всем сотрудникам - не приходить в шортах и шлепанцах, надеть хотя бы блю джинсы..."
        И кто таки, вы думаете, тот единственный, кто и без письма никогда не ходил в офис в шортах и шлепанцах, и даже в блю джинсах?

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          В джинсах, как великая милость, разрешено приходить только в кэжуал дэйз, которые бывают уанс ин э блю мун. Шлепанцы, спагетти стрэпс, шорты, мини юбки - табу.

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Это да, здесь вообще трудно понять, "ху из ху" по одежке... Я помню как то груз у себя в конторе брал и смотрю там какой то мужичок невзрачный крутиться. Спросил у меня, кто я и что здесь делаю, сам представился как Майк, потрындели за жизнь и он куда то оторвался. Ну я подхожу к окошку брать документы на груз и спрашиваю;- А кто это был? Они мне и говорят;- а это президент нашей компании (Форчун 500)....
            Завидую я им, свободны они даже в менталитете!

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by Solo379 View Post
              Это да, здесь вообще трудно понять, "ху из ху" по одежке... Я помню как то груз у себя в конторе брал и смотрю там какой то мужичок невзрачный крутиться. Спросил у меня, кто я и что здесь делаю, сам представился как Майк, потрындели за жизнь и он куда то оторвался. Ну я подхожу к окошку брать документы на груз и спрашиваю;- А кто это был? Они мне и говорят;- а это президент нашей компании (Форчун 500)....Завидую я им, свободны они даже в менталитете!
              Наш 1ый в Америке лэндлорд был таким. Правда он был старым иммигрантом из Совка, приехал сразу после 2ой мировой. Ходил в старых штанах, правда чистых. Ездил на допотопном Каддилаке и сам старался всё починить если мог. Дома были его тогда уже не основным бизнесом. А основной бизнес у него была самая большая на тот момент в Америке компания по продаже, производству и починке дентал эквипмент. В 80х, когда уже стал стареньким чтобы её пасти он её продал венчюр капиталистам за 455мил дол. Но всё как грица познаеца в сравнении. В конце 70х-начале 80х он решил купить зимний кондо в Бока Ратоне, тогдашняя цена была где-то лимон. Но для того комплекса он считался неизвестным нуворишем и они во время покупательского интервью-проверки потребовали письмо от пары-тройки солидных людей подтвердить что он не какой та шлепер. Один из писателей такого письма был тогдашний губернатор штата, Кинг. А его дача на Кейп Коде имела общий забор с кампаундом Кенеддиз которых он недолюбливал. Что Кеннедиз думали о нем я не в курсе. О как.

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Derevnya View Post
                а красиво ли иметь мужчине такой небольшой перстень на пальце ? придает ли это статус ?
                Печатка с вензелями. ??

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Винни View Post
                  В джинсах, как великая милость, разрешено приходить только в кэжуал дэйз, которые бывают уанс ин э блю мун. Шлепанцы, спагетти стрэпс, шорты, мини юбки - табу.
                  В головном офисе нашей конторы есть дни, когда можно приходить абы в чем, но за это нужно заплатить $10 или типа того. Собранные деньги идут каким-то благотворительным фондам. И сразу видно, кто нынче в статусе благотворителя...

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    В Новогоднюю Ночь Наступающего 2000-го в связи с наступлением нового Тысячелетия и 20-ти летия совместной жизни я жене подарил вот это:









                    Это - понты?

                    P.S. Не умею форографировать (10-ю пальцами) малые предметы крупным планом...

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      ой-ой. любите просто
                      ... в связи с милениумом

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        офисным клерком работать - форма одежды какая в США? строгий делово костюм?
                        на собеседование идти тоже только в костюме?

                        работая не в офисе, мне ни разу не понадобился костюм и туфли ((((
                        зато футболки с логотипом фирмы постоянно приходилось стирать и гладить
                        можно (иногда) было в футболке такого же темно - синего цвета без логотипов прийти на работу

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by DeepForest View Post
                          офисным клерком работать - форма одежды какая в США? строгий делово костюм?
                          на собеседование идти тоже только в костюме?
                          В каждой компании есть свой дресс-код.
                          Зависит от уровня компании, от колличества посетителей, от того, кто эти посетители, о пр.
                          В некоторых инженерных компаниях народ запросто в джинсах каждый день ходит, в некоторых даже на порог в таком наряде не пустят, - образно выражаясь, ес-сно.
                          У нас, например, галстук - желателен, но не обязателен. А так - брюки, рубашка, туфли. Бизнесс девеплоперы у нас, кстати, ходят в галстуках.
                          Короткие юбки и высокие каблуки, кстати, не запрещены, да и женщин у нас только трое из 23-х рыл.
                          В годоских муниципалных оффисах в Сиеттле полно народу в реднэковском прикиде, и никто носом не воротит.

                          А на собеседование идти я бы рекомендовал в костюме и с галстуком.

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            на собеседование идти тоже только в костюме?
                            В болотных сапогах, фраке и бабочке на голое тэло.

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              В каждой компании есть свой дресс-код.
                              Зависит от уровня компании, от колличества посетителей, от того, кто эти посетители, о пр.
                              В некоторых инженерных компаниях народ запросто в джинсах каждый день ходит, в некоторых даже на порог в таком наряде не пустят, - образно выражаясь, ес-сно.
                              У нас, например, галстук - желателен, но не обязателен. А так - брюки, рубашка, туфли. Бизнесс девеплоперы у нас, кстати, ходят в галстуках.
                              Короткие юбки и высокие каблуки, кстати, не запрещены, да и женщин у нас только трое из 23-х рыл.
                              В годоских муниципалных оффисах в Сиеттле полно народу в реднэковском прикиде, и никто носом не воротит.

                              А на собеседование идти я бы рекомендовал в костюме и с галстуком.
                              Я уже как то писал как один раз пришел в гости в компанию кента. Дело было в начале 90х, фирма была по тем временам крутая, Компьюсерв, один из первых провайдеров интернета в то время. Хожу значит по коридорам ищу кореша. Проходит какой то дед а ля Лев Толстой, в биркенстоках, в рванных шортах, с футболкой с какими то сайкоделик блямбами. Я ему так мол и так где тут мой кент. Ну он мне показал направление и даже готов был со мной туда идти но я сказал спасибо найду. Прихожу к кенту и рассказываю описав деда, мол что это у вас за чебурашки такие. Оказалось это один из основателей компании и 2ой в ней по рангу дядька. Ну и дресс код в компании был соответственный. Кент потом жаловался что когда перешел в настоящий корпоративный энвайорнмент то пришлось раскошелица на костюмы, которые до этого он никогда не носил.

                              Comment

                              Working...
                              X