Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by seven View Post
    а потому что не надо в спальне смотреть телевизор
    Это точно. Исследования показали что у пар у которых в спальне телевизор секса на 50% меньше. Так шо Кот не накликай себе беду.

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by D-sp
      Когда я только приехал в Америку, некие люди внушили мне, что отовариватья в Волмарте и ездить на тойоте ≈ "прогибаться под изменчивый мир".
      Я же периодически там бываю. И как раз на Тойоте!!!



      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Borat4eva
        Но согласись, то есть великое множество американцев, которые покупают костюмы, платья или даже кроссовки за 1000 баксов или дороже.
        Может и есть, но я не знаю ни одного. Особенно это относится к "коренным". Если он и покупает кроссовки за $1000, можно быть на 99% уверенным, что его годовой доход как минимум тысяч 500, а скорее гораздо выше. Другое дело наши, или черные, те могут жить в долг и впроголодь, но ездить на S550. Это видимо наследие нашей прошлой культуры;- "Хороший понт- дороже денег". Американцы, в большинстве своем, понять этого не могут, менталитет не тот.

        Помню был у нас клиент, в Огайо, ну и периодически я туда приезжал на разгрузку. На приемке работал черный парень и вот однажды, когда мы уже были "на ты", он спросил меня ;- ты наверное очень богатый человек? Причем спросил на полном серьёзе. Как вы думаете, что послужило причиной такого вопроса?

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Solo379 View Post
          Помню был у нас клиент, в Огайо, ну и периодически я туда приезжал на разгрузку. На приемке работал черный парень и вот однажды, когда мы уже были "на ты", он спросил меня ;- ты наверное очень богатый человек? Причем спросил на полном серьёзе. Как вы думаете, что послужило причиной такого вопроса?
          Полное безразличие к "статусным" вещам?

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by Solo379 View Post
            Может и есть, но я не знаю ни одного. Особенно это относится к "коренным". Если он и покупает кроссовки за $1000, можно быть на 99% уверенным, что его годовой доход как минимум тысяч 500, а скорее гораздо выше. Другое дело наши, или черные, те могут жить в долг и впроголодь, но ездить на S550. Это видимо наследие нашей прошлой культуры;- "Хороший понт- дороже денег". Американцы, в большинстве своем, понять этого не могут, менталитет не тот.

            Помню был у нас клиент, в Огайо, ну и периодически я туда приезжал на разгрузку. На приемке работал черный парень и вот однажды, когда мы уже были "на ты", он спросил меня ;- ты наверное очень богатый человек? Причем спросил на полном серьёзе. Как вы думаете, что послужило причиной такого вопроса?
            почему наследие и почему прошлой? сейчас "понты" процветают как никогда и как раз часто у тех, кто себе этого не может позволить (ну к примеру, берет в кредит айфон, а потом "сидит на гречке" полгода). в америке тоже самое, сами же пишиет про черных на крутых машинах, которым они не совсем по карману

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by BKate View Post
              почему наследие и почему прошлой? сейчас "понты" процветают как никогда и как раз часто у тех, кто себе этого не может позволить (ну к примеру, берет в кредит айфон, а потом "сидит на гречке" полгода). в америке тоже самое, сами же пишиет про черных на крутых машинах, которым они не совсем по карману
              Не знаю как там у них в Раше но в Америке "понты" уже давно часть пиара и маркетинга самих компаний. При чем в бол-ве товаров и сервисов они таки остаются дутыми понтами. Как например Лексус это распиаренная Тойота. А все Мерсы класса ниже чем 430 это тоже не мерс а амно собранное на Малой Арнаутской (в Мексике, Алабамах и прочих гондурасах) с блямбой Мерса. Про всякие Армани Эксченджи и Версачи сделанные в Китае ваапще молчу. От так и живем.

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by D-sp View Post
                Полное безразличие к "статусным" вещам?
                Ну наверное можно сказать и так, а можно и наоборот....я действительно покупаю не "статус", а "комфорт/качество".
                Когда я его спросил, почему он так думает, он сказал;- у тебя вся одежда от дизайнеров! (Трак драйвер, на работе)
                Чтобы заметить это, он должен был придавать этому значение. Меня, если честно, одевает жена, впрочем принимая во внимание мои вкусы. Когда мы только приехали, я покупал себе рубашки за $6, а моя 15- летняя дочь, меньше чем за $15 одеть не соглашалась. Причем новые вещи, выглядели практически одинаково. Разница начинала бросаться в глаза, после 1-й стирки.

                Тут говорилось про "брэнды", так вот, для меня это не "статусный" знак, а некоторая гарантия качества. Всегда стараюсь покупать "the best I can afford, and always looking for the best value". Поэтому "кроссовки за $1000" для меня неприемлемы по двум параметрам;- они мне не по карману(хотя конечно купить могу) и второе;- я не считаю, что они реально настолько лучше, насколько дороже!

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  а красиво ли иметь мужчине такой небольшой перстень на пальце ? придает ли это статус ?

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Derevnya View Post
                    а красиво ли иметь мужчине такой небольшой перстень на пальце ? придает ли это статус ?
                    Мужчине, если он этот "статус" имеет не только по половым признакам, всё равно! Ему главное, что ему нравиться! Впрочем если вы женаты, то придется "завизировать"!

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Derevnya View Post
                      а красиво ли иметь мужчине такой небольшой перстень на пальце ? придает ли это статус ?
                      Ну это может быть дорого. Проще наколоть перстень, можно на нескольких пальцах.

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Ну это может быть дорого. Проще наколоть перстень, можно на нескольких пальцах.
                        это уголовщина какая то.
                        Видел такой перстенек только у одного товарища на работе. он был принципал мэнеджр. ни один из инженеров с кем сталкивался не носит перстенька. не тот уровень?

                        А что по поводу одежды? вот у нас в компании плохо с этим. инженеры все мятые какие то. не сравнить с советским инженером. даже хозяева фирмы одеты очень посредственно мягко говоря. только может когда на интервью едут надевают галстук из чулана. выглядит забавно.

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          инженеры все мятые какие то.
                          Сушилкой после стирки пользуются и считают, что этого достаточно )

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Сушилкой после стирки пользуются и считают, что этого достаточно )
                            так то оно так, но вот если костюм мятый то человек выглядит как корова с галстуком, хотя, конечно, приличия соблюдены

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Ну это может быть дорого. Проще наколоть перстень, можно на нескольких пальцах.
                              лучше тогда наколоть пять точек :*: одна точка в квдратике из 4х точек
                              сразу всё русскоязычное коммьюнити и бСССР за своего воспринимать будет и по фене ботать

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Вообще с наколками аккуратно надо. Перстень на палец вещь статусная, обозначает "ходку", ну и прочие нюансы надо учитывать...
                                Купите себе что нибудь из Джон Харди коллкшн, очень неплохой дизайн и "статус" не двусмысленный. Опять же, в отличии от наколки, снять легко....

                                Comment

                                Working...
                                X