Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Nab1234 View Post
    вставлю свои пять копеек.
    Я тоже не обращал внимание на бренды, долгое время просто не задумывался и не обращал внимание на всю эту "мишуру". Если что-то нравилось - брал.
    Но в какой-то момент поймал себя на мысли, а ведь, блин, если на тебе фигня с маленьким таким брендовым значёчком, то она как-то правильно на тебе лежит/стоит/висит/одевается/надевается. И наоборот, если чо-то было куплено "по дешёвке", то скорее всего это будет выброшено после первой проноски, иф ю ноу вот ай мин.
    Короче, для себя решил не терять времени и усилий - и покупать в тех магазинах/брендах, которые зарекомендовали себя..Это всё не от жлобства, а от опыта и нежелания повторять ошибки....
    Не обольщайтесь: "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице."

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by Bereginya
      Не обольщайтесь: "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице."
      Не всю. У меня есть куча футболок которые очень быстро перешли в ранг "рабочих" т.е. одеваю их если надо делать какую то пыльную работу и т.п. А есть с таким же стажем но которые выглядят как выглядели изначально. Хотя и и те и другие я носил/стирал одинаково.

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Miami Vice View Post
        Не всю. У меня есть куча футболок которые очень быстро перешли в ранг "рабочих" т.е. одеваю их если надо делать какую то пыльную работу и т.п. А есть с таким же стажем но которые выглядят как выглядели изначально. Хотя и и те и другие я носил/стирал одинаково.
        Исключения бывают, но редко. В основном, везде - тот же Китай. Впрочем , дело личное - кому охота 5 лет одну и ту же футболку носить, которая "все как новая", кому проще купить за ту же цену пяток новых и выбросить их через сезон. Тем Америка и хороша, что "каждый выбирает для себя"

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Bereginya View Post
          Исключения бывают, но редко. В основном, везде - тот же Китай. Впрочем , дело личное - кому охота 5 лет одну и ту же футболку носить, которая "все как новая", кому проще купить за ту же цену пяток новых и выбросить их через сезон. Тем Америка и хороша, что "каждый выбирает для себя"
          Не совсем так. Я раньше тоже так думал но со временем начал видеть огромную разницу между китайскими вещами и некитайскими. Кстати это ошибочное мнение насчет того что "всё равно всё китайское". Это только в определенном сегменте рынка. Если искать футболки до 10дол то ессно львиная доля будет китайских. Но если смотреть среди 30-50дол то уже китайских там будет не так много и они будут резко отличаться от хороших, даже если пытаются позиционировать себя "качественными". Просто я стараюсь выловить те что ориджинали 30-50 на сейлах за 10-15, что у нас не так сложно. Тогда выбор или китайскую за 5-8дол или итальянскую за 10-12 уже не такой уж и сложный.

          Насчет 5 лет ношения футболки так я ж не в одной и той же хожу. У меня их куча, под настроение, тему, погоду, и т.п. Есть очень прикольные которые у меня больше чем 5 лет и если одевать не чаще чем раз в год всегда веселят публику не надоедая.

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by Borat4eva
            Про одежду я с вами тоже согласен. Но из своего личного опыта я скажу, что в большенстве своём "наши" люди брезгуют одеваться в Charity shops. На форуме эта тема не раз поднималась и народ к поношенной или даже новой одежде из таких мест относится очень презрительно. Не знаю почему. Предположу, что немалую роль в этом играло то, что значительная часть людей в начале и в 90х в целом одевалась в CекондХэндах, так как денег не было. Не буду говорить за всех, но из моего окружения - детей и их родителей, начиная от грузчиков и заканчивая врачами все одевались в Б-ушках. Теперь же, никто из моих друзей не покупает для своих детей б-у одежду "Я в детстве такое носил и не хочу чтобы мои дети через это прошли". Как-то так...
            ну бросьте, не жила я в россии после перестройки, но в бссср жила, жизнь не сильно в то время отличилась. не носили так повально одежду из секонд-хендов. кто-то вероятно носил, но этот кто-то и сейчас ее носит.
            брезгливые люди "наши" и "не наши" никогда чужие вещи не наденут, тем более не ясно кто их носил. жуть. даже передергивает при мысли. если у людей действительно нет выхода, то еще можно как-то понять. но если из простой жадности... в сша можно новую вещь купить за копейки на распродаже, для чего покупать ношеную?..
            Originally posted by Borat4eva
            В Америке нашим будет очень тяжело с одеждой, так как американское общество (по крайней мере городские) помешано на брэндах .
            "наше" общество помешано на брендах не меньше, а может и больше. вы очень давно "наших" не видели ))

            Originally posted by Borat4eva
            Вот это я уважаю! У меня тоже никогда не было новой личной машины. Моя самая дорогая, ныняшняя Мазда обошлась мне в 1600 фунтов. Совершенно согласен с тем, что новоиспеченному иммигранту новая машина не нужна - жалко будет.
            может поэтому вы и не понимаете. опять же, если средств нет - это одно. если есть - совсем другое. странно, что в европе (хотя англия не совсем европа...) у вас не было новой машины. родственники из германии еще лет 15 назад говорили, что новая машина и выгодней, и приятней, и если средства позволяют, то машины меняются каждые 3-5 лет (не только о себе говорили, о разных людях, в т.ч. и коренных немцах, которые им советовали не скупиться и купить новую, пусть и "попроще", машину)

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Когда уже про Walmart будет?

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Bereginya
                Не обольщайтесь: "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице."
                Да чё мне обольщаться? Ну какая мне разница, если свитер Поло сделан в Китае или Пакистане, но по своим качествам и удобству вполне соответстует моему вкусу...
                Не знаю, вполне возможно, что "бренд неймы", которые делают заказ на производство определённых товаров в Китае, делают тем заводам/фабрикам соответствующие технологические спецификации, обеспечивающие качество, но за меньшую з/п китайцам? Как бы то ни было, а качество всё-равно на порядок лучше, чем в магазинах ширпотребахнах.

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Когда уже про Walmart будет?
                  чувствую у тебя есть несколько занимательных историй -- не жди, рассказывай

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Nab1234 View Post
                    Да чё мне обольщаться? Ну какая мне разница, если свитер Поло сделан в Китае или Пакистане, но по своим качествам и удобству вполне соответстует моему вкусу...
                    Не знаю, вполне возможно, что "бренд неймы", которые делают заказ на производство определённых товаров в Китае, делают тем заводам/фабрикам соответствующие технологические спецификации, обеспечивающие качество, но за меньшую з/п китайцам? Как бы то ни было, а качество всё-равно на порядок лучше, чем в магазинах ширпотребахнах.
                    - Я согласен полностью.
                    Поскольку тема не о брендах, а об адаптации, могу дать краткое пояснение для тех, кто до Америки еще не доехал или только приехал.

                    Суть брендирования в том, что за качество продукта своей репутацией отвечает фирма, а не страна. Независимо от страны, в которой вещь изготовлена, она проходит контроль качества по стандартам бренда. Поэтому обращайте внимание на бренд, а не на страну.

                    При этом одежда относительно дорогих брендов, изготовленная в странах 1-го мира, как правило, по качеству пошива хуже той, что шьется в Юго-восточной Азии или Центральной Америке. Объяснение очень простое: за те деньги, за которые в странах третьего мира можно нанять самых квалифицированных работников, в Европе или Штатах будут работать только свежие иммиграны, нелегалы и т.п.
                    Еще 10-15 лет назад приличные фирмы шили в Италии. Сейчас почти весь пошив оттуда съехал, - понятно, что если китайцы могут изготавливать айфоны, то уж с одеждой как-нибудь справятся.

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Когда уже про Walmart будет?
                      Я стараюсь избегать этой темы, но специально для тебя раскрою тайну... Когда я только приехал в Америку, некие люди внушили мне, что отовариватья в Волмарте и ездить на тойоте ≈ "прогибаться под изменчивый мир". Злые чары не отвалились до сих пор, - так ни разу ничего там и не купил...

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Bereginya View Post
                        Исключения бывают, но редко. В основном, везде - тот же Китай. Впрочем , дело личное - кому охота 5 лет одну и ту же футболку носить, которая "все как новая", кому проще купить за ту же цену пяток новых и выбросить их через сезон. Тем Америка и хороша, что "каждый выбирает для себя"
                        Действительно правы про Китай. Чтобы не врать, не буду писать конкретных имен брендов, но я не раз видел в дорогих магазинах брендовые, жутко дорогие вещи от тех же итальянских фирм, сделанные в Китае. Вы меня извините, но если какой-то сарафан стоит 300 фунтов то я считаю, что он должен быть пошит в Европе. Иначе совершенно непонятно, почему сарафан простой фирмы, типо Primark стоит десятку, при том что пошит из того же материала и дизайн точно такой же.

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Суть брендирования в том, что за качество продукта своей репутацией отвечает фирма, а не страна. Независимо от страны, в которой вещь изготовлена, она проходит контроль качества по стандартам бренда. Поэтому обращайте внимание на бренд, а не на страну.

                        При этом одежда относительно дорогих брендов, изготовленная в странах 1-го мира, как правило, по качеству пошива хуже той, что шьется в Юго-восточной Азии или Центральной Америке. Объяснение очень простое: за те деньги, за которые в странах третьего мира можно нанять самых квалифицированных работников, в Европе или Штатах будут работать только свежие иммиграны, нелегалы и т.п.
                        Раз тема адаптации о США, то мне придется согласиться с вами по поводу товара в США. Будем считать что США с китайским товаром везет больше чем Европе.

                        Возможно в США иные законы и экономика, но вот мои наблюдения об Английских брэндах.

                        Возьмем для примера Armani. Вещи эти достаточно дорогие и вся суть их покупки это показать, что у тебя есть хороший достаток. Армани не будут понижать цену на товар, если он пошит в Китае. Если рубашка стоит 150 фунтов и в старые добрые времена она шилась в Европе, то её производство стоило (предположим) 50 фунтов. Теперь её производство в Китае стоит 5 фунтов. За свои 5 фунтов в Китае работают те же люди что и в Европе, с одной лишь разницей - в Китае они шьют не 10 рубашек, а 20, чтобы заработать побольше. Вот качество и хромает.
                        Но даже если бы качество не хромало, я бы не стал покупать вещь сделанную в Китае. Почему? Потому что иначе нет объяснения этой высокой цене.

                        Если в США дела обстоят по другому, то вам, ребята очень повезло!

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by D-sp View Post
                          - Я согласен полностью.
                          Поскольку тема не о брендах, а об адаптации, могу дать краткое пояснение для тех, кто до Америки еще не доехал или только приехал.

                          Суть брендирования в том, что за качество продукта своей репутацией отвечает фирма, а не страна. Независимо от страны, в которой вещь изготовлена, она проходит контроль качества по стандартам бренда. Поэтому обращайте внимание на бренд, а не на страну.

                          При этом одежда относительно дорогих брендов, изготовленная в странах 1-го мира, как правило, по качеству пошива хуже той, что шьется в Юго-восточной Азии или Центральной Америке. Объяснение очень простое: за те деньги, за которые в странах третьего мира можно нанять самых квалифицированных работников, в Европе или Штатах будут работать только свежие иммиграны, нелегалы и т.п.
                          Почти так но не совсем. Брэнды уже давно ухитрились делать несколько уровней продукции. И ессно больше шансов что нижний уровень будет сделан в стране 3ьего мира. Самый яркий пример это наверно Армани Эксчендж который как все любители Армани знают как нижний левел брэнда. Что ессно никогда не мешало нашим "модникам" шеголять в нём думая что они носят "тот самый Армани".

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Действительно правы про Китай. Чтобы не врать, не буду писать конкретных имен брендов, но я не раз видел в дорогих магазинах брендовые, жутко дорогие вещи от тех же итальянских фирм, сделанные в Китае. Вы меня извините, но если какой-то сарафан стоит 300 фунтов то я считаю, что он должен быть пошит в Европе. Иначе совершенно непонятно, почему сарафан простой фирмы, типо Primark стоит десятку, при том что пошит из того же материала и дизайн точно такой же.

                            не перестаю удивляться таланту автора писать длинные тексты, глубиной мысли лужи после грибного дождя...

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by D-sp
                              Я стараюсь избегать этой темы, но специально для тебя раскрою тайну... Когда я только приехал в Америку, некие люди внушили мне, что отовариватья в Волмарте и ездить на тойоте ≈ "прогибаться под изменчивый мир". Злые чары не отвалились до сих пор, - так ни разу ничего там и не купил...
                              экие, злые люди, оговорили тойоту...)))

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by D-sp
                                Я стараюсь избегать этой темы, но специально для тебя раскрою тайну... Когда я только приехал в Америку, некие люди внушили мне, что отовариватья в Волмарте и ездить на тойоте ≈ "прогибаться под изменчивый мир". Злые чары не отвалились до сих пор, - так ни разу ничего там и не купил...
                                В Волмарте есть свои прелести. Например я там беру лодочные батареи которые в лодочном Вест Марин ровно в 2 раза дороже. При том что абсолютно идентичные. То же самое там с удочками, лесками, блеснами и т.п. Ойл фильтр для лодочного дизеля у дилера 20дол в Волмарте 3.99. Масло для 2х тактного движка в Вест Марин 30дол за галлон а в Волмарте 14-15 а на сейле 10-12дол. Ессно одежка там никакая но вот такие бытовые веши практически всегда намного дешевле чем в спец. магазинах.

                                Comment

                                Working...
                                X