Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Messenger
    не знаю что и сказать. это комплимент или как?
    вербовщик с каждого "добровольца" денег срубит. ему выгодно.
    к нему приди и скажи: май нейм из ва-ася пупкин. ай вонт ту би э топган
    а дальше только: ейс, ейс, ейс
    Придти и сказать вы можете что угодно, но только чтобы вас взяли вам тест сдать нужно, и неплохо так сдать, без языка, боюсь не потяните. Ну и еще математику знать надо. А потом в буткэмпе (учебке по нашему) еще один тест по книжке толщиной см в пять, которую надо вызубрить за 8 недель в свободное от всего время (можно сказать на ходу).

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      математика сложная?
      я уже забыл как синус на косинус делить.
      о чем книга 5 см? устав "красной армии"?
      8 недель - это 2 месяца. Если отвлекать на погрузо-разгрузочные и прочие хоз. работы (как в росс.армии) не будут, то заучить можно.

      на сколько лет такой "хомут"?
      соскочить можно с армейки? Если язык подтянул, работу на гражданке нашел.

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Messenger
        математика сложная?
        я уже забыл как синус на косинус делить.
        о чем книга 5 см? устав "красной армии"?
        8 недель - это 2 месяца. Если отвлекать на погрузо-разгрузочные и прочие хоз. работы (как в росс.армии) не будут, то заучить можно.

        на сколько лет такой "хомут"?
        соскочить можно с армейки? Если язык подтянул, работу на гражданке нашел.
        Математика в принципе не сложная (для меня была). Но формулы знать надо, плюс все термины на английском. Еще надо знать физику, астрономию, биологию и другие науки (тест из 10 частей)... все опять же на английском. Сходите в библиотеку и возьмите книжку по подготовке, если интересно... вот и посмотрите сложно вам или нет.
        8 недель - это 2 месяца, это правильно. Только вам в течение этих восьми недель никто на учебу времени специально выделять не будет. Учится все на ходу, как я уже сказала. Стоишь в строю, ждешь очереди зайти в столовку, есть минут 10, учишь, идешь обмундирование получать, стоишь ждешь своей очереди - учишь и т.д., ну и вечером перед сном может каких полчаса будет, пока свет не выключат, если быстро закончите драить туалеты, души, полы, складывать униформу и т.п.
        На сколько лет? Есть разные контракты, тем более они отличаются в разных видай войск. Спросите у рекрутера. У нас 4 года и 6 лет. До окончания контракта "соскочить" нельзя, если половину отслужил, то можно в резерв попробовать перевестись.

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Математика в принципе не сложная (для меня была). Но формулы знать надо, плюс все термины на английском. Еще надо знать физику, астрономию, биологию и другие науки (тест из 10 частей)... все опять же на английском. Сходите в библиотеку и возьмите книжку по подготовке, если интересно... вот и посмотрите сложно вам или нет.
          да это не для зеленых эммигрантов, по списку же видно... пожалейте человека

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            наверное армия на 4 года - уже не для меня. тут дело семейное.
            а почему народ в армию идет? работать не хочет или? вроде в армии не большие деньги платят. Или большие?
            я понимаю, когда армию рассматриваешь как оплачиваемую адапционную школу. типа выучился на доктора в армии, уволился и на гражданке людей лечишь.
            и как быть поступают с женой (мужем)? если они оба пошли в армию или жена (супруг) не захотели за солдатом в гарнизон ехать?

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              соц. помощи, льготы, пенсии.. госслужба не фигли-мигли

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Messenger View Post
                наверное армия на 4 года - уже не для меня. тут дело семейное.
                а почему народ в армию идет? работать не хочет или? вроде в армии не большие деньги платят. Или большие?
                я понимаю, когда армию рассматриваешь как оплачиваемую адапционную школу. типа выучился на доктора в армии, уволился и на гражданке людей лечишь.
                и как быть поступают с женой (мужем)? если они оба пошли в армию или жена (супруг) не захотели за солдатом в гарнизон ехать?
                У вас какое-то странное представление об американской армии. Что значит не хочет работать? В армии все та же работа, по той специальности, которую выберете или которую вам дадут и которой вас обучат. Т.е. вы ходите на работу и за это вам платят деньги (только работа на государство). В армию многие идут, потому что бенефиты хорошие (хоть зарплаты и небольшие)... бесплатная медицинская страховка на всю семью, деньги на образование... ну и стабильность (если не накосячите, то не уволят).
                Если обв супруга служат, то стараются дать направление на одну базу (почти всегда так и происходит). И что значит в гарнизон ехать? Если вы семейный, то работаете вы на базе, а жить можете где угодно.

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  да у меня нет представления об амер.армии, кроме к/ф "Солдат Джейн" и "Огненные птицы".
                  Вот расскажите как вам служиться )))
                  что делаете вечерами?

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Messenger
                    да у меня нет представления об амер.армии, кроме к/ф "Солдат Джейн" и "Огненные птицы".
                    Вот расскажите как вам служиться )))
                    что делаете вечерами?
                    А что вы делаете вечерами? Я обычно время с семьей провожу. Если нтересно о нашей жизни, то можете посмотреть видео, у меня канал на ютюбе (там видно, что делаем и как живем)
                    Добро пожаловать на мой канал. Меня зовут Оля. Я родом из Беларуси. Я живу в США с 2004 года, на данный момент в штате Монтана. До этого жила в нескольких других штатах. Если есть вопрос - задавайте на e-mail ([email protected]) с пометкой "вопрос". Постараюсь ответить по мере возможности.

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Если нтересно о нашей жизни, то можете посмотреть видео, у меня канал на ютюбе (там видно, что делаем и как живем)
                      Часто вижу Ваши комментарии на разных ресурсах в интернете, теперь видео и голос. Как Вы находите на всё время?

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Gumonoid
                        Часто вижу Ваши комментарии на разных ресурсах в интернете, теперь видео и голос. Как Вы находите на всё время?
                        Time Management... этому еще в буткемпе обучают Ну и вообще, сколько там тех ресурсов? Всего на двух форумах бываю, и то изредка, да канал на ю-тюбе (это хобби посерьезнее). А так... учусь, Master's Degree получить пытаюсь (половина осталась) И вот думаю еще пойти на одну специальность обучится в ближайшее время и начать еще одно дело делать.

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Time Management... этому еще в буткемпе обучают
                          Хорошая наука, но для некоторых непостижимая

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Омения, послушал ваш видеоурок "кому ехать не надо".
                            столько на ютубе таких видео!!!!
                            сделайте ролик: кому ехать надо!
                            или: какую профессию нужно получить перед поездкой в США.
                            Как сэкономить деньги по приезду в США!
                            Куда обратиться можно в США за помощью?
                            Как быстро получить нужную специальность или профессию в США!
                            Кем работают мужчины в США, а кем женщины! (Ведь бебиситером мужика не возьмут, да еще и с проживанием).

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by DeepForest
                              Омения, послушал ваш видеоурок "кому ехать не надо".
                              столько на ютубе таких видео!!!!
                              сделайте ролик: кому ехать надо!
                              - тут все просто - тому, кто этого хочет.
                              или: какую профессию нужно получить перед поездкой в США.
                              ту, которая нравится
                              Как сэкономить деньги по приезду в США!
                              - не ходить в магазины. А то соблазнов много.
                              Куда обратиться можно в США за помощью?
                              Про это по-моему уже писано-переписано, снято-переснято. В основном все зависит от штата. Но вроде те, кто въезжают по Грин Карте как бы обещают, что на шею государству садиться не будут.
                              Как быстро получить нужную специальность или профессию в США!
                              - А какая нужная? А вдруг на нужную учиться 4 года или больше? Ну тогда быстро - никак.
                              Кем работают мужчины в США, а кем женщины! (Ведь бебиситером мужика не возьмут, да еще и с проживанием).
                              - про женщин у меня есть видео. Но вообще-то за небольшим исключением здесь не делается большого различия между мужчинами и женщинами. И да, мужчины-воспитатели в детских садах тоже есть.

                              А если серьезно, то ни на одну из данных тем нет универсального ответа и универсальных советов. Просто потому что все люди разные и у всех будет своя история. И свои предпочтения в выборе работы и в том, куда идти и что делать. Я же не всезнающий Гуру, чтобы давать такие советы, мол, вот только так правильно, да и не нужны такие советы, а скорее вредны, просто потому что ограничивают человека, запирают его в какие-то рамки. И человек перестает видеть outside of the box. А это играет плохую шутку при адаптации. Лучший совет - ничего не бояться, пробовать все, делать то, что нравится. Потому что эмиграция - это как раз шанс начать все с чистого листа и наконец осуществить то, что давно хотел.

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by DeepForest
                                Омения, послушал ваш видеоурок "кому ехать не надо".
                                столько на ютубе таких видео!!!!
                                сделайте ролик: кому ехать надо!
                                Удивительно, что у каждого своё восприятие этого ролика. Мне как раз из ролика стало понятным, что ехать нужно только тем, кто авантюрист по природе, стремится к смене обстановки, любит познавать новый мир, никогда не оборачивается назад и не сожалеет о сделанном, не жалуется и не обвиняет других в своих ошибках, не боится трудностей и готов к невзгодам ради достижения цели. Все остальные вопросы, являются бытовыми и одинаково, с небольшой разницей, решаются взрослым самостоятельным человеком в любой стране мира.

                                От себя хочу добавить. Если Вы хотите проверить себя на способность к эмиграции, то сначала попробуйте эмигрировать из своего города в другой город внутри своей страны. Если Вы не сможете в новом городе найти жильё, работу, друзей, не сможете найти магазин, чтобы купить необходимые продукты и промтовары, не сможете приготовить себе поесть, не сможете без родителей, не сможете без женщины/мужчины, не сможете самостоятельно подтереть себе зад и т.д., то эмиграция Вам не по зубам и лучше от неё отказаться. Если всё это не про Вас и Вы знаете чего хотите в жизни, а в своей стране чувствуете себя чужим, то смело отправляйтесь искать себе новый дом и ничего не бойтесь.

                                ПС: Видео "кому надо ехать" не нужно, они сами это знают! Важнее видео "кому НЕ СТОИТ ехать", чтобы потом не слушать сопли неудачников.

                                Comment

                                Working...
                                X