Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: мой опыт адаптации

    5 лет - слишком малый срок. Но, скажем, лет на 15 можно размахнуться. Лет через 15-20 придут роботы, и востребованными окажутся только беловоротничковые профессии. Все же те, кто валом валит сейчас в страну - жарители картошки фри, переворачивали бургеров и стригуны газонов - окажутся не удел. Не сразу, постепенно, но окажутся. В добавку к тем, кто уже не удел, осознанно ли, либо вынужденно. Гуд лак, дорогие налогоплательщики.

    Comment


    • #92
      Re: мой опыт адаптации

      А как робот будет чинить унитаз или штукатурить старую стенку? И кто будет чинить роботов? Кто будет их продавать и обслуживать? Кто будет добывать и производить материалы для сборки роботов?

      ИМО роботы не отменят нужду в людском труде а поменяют фокус востребованности. Так же как сегодня нет необходимости ковырять и долбить скалы вручную как это делали 200 лет назад но требуются водилы траков, скалобойных агретатов, взрывателей скал динамитом и т.п. Через 20 лет скорее всего востребованными станут профессии о которых сегодня даже нет речи. Как не знали в 80х кто такой "user experience tester/QA for mobile devices". Однако сегодня такой чел в каком нить гугле может спокойно зарабатывать 100К дол. в год.

      Comment


      • #93
        Re: мой опыт адаптации

        Ты переоцениваешь нужду страны в чинильщиках унитазов.

        Comment


        • #94
          Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Винни
          Ты переоцениваешь нужду страны в чинильщиках унитазов.
          Расскажи это моему сантехнику который заработаные на починке унитазов деньги вкладывал в риал истейт. Мало того что в самом дорогом районе города так ещё и без мортгдижей. Буа-га-га.

          Просто ессно один будет крутить гайки а другой будет руководить теми кто крутит гайки и находить клиентуру для бизнеса. И робот этого никогда не сможет делать.

          Сегодня Америка это страна где бол-во людей не хотят или не могут ничего починить. Или могут себе позволить нанять кого то это делать. И чем дальше тем будет больше таких людей. И тем сильнее нужда в умеющих починить. И в отличии от компьютеров которые сегодня дешевле купить новый чем чинить старый такие вещи как дом, машина, бизнес техника и примамбасы всегда будут требовать ремонта и обслуживания. Не зря сантехники, автомеханики и др. мастера своего дела берут 100дол/час и выше. Ессно если это лично их бизнес.

          Comment


          • #95
            Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by DeepForest
            моя жизнь в НЙ - это непридуманная история
            что-то забывается (цена на русрек, я больше не покупал газеты, смотрел в интернете),
            что-то помнится, например, что ни одна брайтоновская .... не сказала, что можно купть проездной...
            я целый месяц ездил за 3,25 (если не забыл) в метро и автобусе.
            потом сам прочитал в метро: месячный и недельный райдер. купил и стал пользоваться.
            В Лос Анджелесе, если пойти на языковые курсы, дают справку на льготный студенческий проездной билет.

            Comment


            • #96
              Re: мой опыт адаптации

              Вайс, твое "бу-га-га" - непродуктивно. Его можно простить Дульсинее, но не тебе.

              К тому же, если ты задашься целью немного задуматься, то поймешь, в чем опасность зашкаливающих рейтов рождаемости у нот-соy-смарт поршн оф попьюлейшн. Кто их будет кормить? Или ты думаешь, они все в Африке/Гондурасе будут сидеть? С какого бодуна, скажи мне, Израиль стену вокруг границы построил? Отчего это Нетаньяху так эфиопов не любит? Какой расист, ужас просто.

              Comment


              • #97
                Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by fisherman
                Подпишусь на тему, буду следить за ответами, конспектировать )
                Зачем, при наличии-то Гугла?
                Например, вот полсотни еще непаханных профессий: http://www.futuristspeaker.com/2011/...of-the-future/

                Comment


                • #98
                  Re: мой опыт адаптации

                  Что еще доставляет, так это ваши статистические способности. Это прайслесс: мой сантехник и пара ребят из Судана.

                  Вайс, ты - гуманитарий?

                  Comment


                  • #99
                    Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Винни
                    Вайс, твое "бу-га-га" - непродуктивно. Его можно простить Дульсинее, но не тебе.

                    К тому же, если ты задашься целью немного задуматься, то поймешь, в чем опасность зашкаливающих рейтов рождаемости у нот-соy-смарт поршн оф попьюлейшн. Кто их будет кормить? Или ты думаешь, они все в Африке/Гондурасе будут сидеть? С какого бодуна, скажи мне, Израиль стену вокруг границы построил? Отчего это Нетаньяху так эфиопов не любит? Какой расист, ужас просто.
                    Винни ты уже определись. Если бы белые бизнесмены (практически все твои любимые репы) не ходили в Африку и не строили там за наши налогоплательные денюшки дороги, аэропорты и прочия блага цивилизации которые позволяют африканцам расползаться по всему миру то сидели бы африканцы у себя в джунглях и тихонько вымирали бы от спида. Как и сидели бы абреки у себя в горах Пакистана и убивали бы друг друга а не бомбили бы ВТЦ и прочия мишени. Так что звони своему конгресмену и требуй чтобы Америка не проплачивала всякие дороги, школы и госпиталя в афганах, ганах и прочих гондурасах. Нехай на те деньги чинят наши мериканские дороги и лечат наших мериканских детей от всяких болячек привитых им ГМО продуктами, химией и прочими благами насаженными мега-корпорациями. Вступай в ряды мелкого бизнеса, читай Джеферсона и долой репо-демократическую диктатуру!

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Винни
                      Что еще доставляет, так это ваши статистические способности. Это прайслесс: мой сантехник и пара ребят из Судана.

                      Вайс, ты - гуманитарий?
                      Ну ессно что гуманитарий. А откуда бы мозгам было иметь время думать?

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Miami Vice
                        Каждая иммиг. волна имеет свои коньюктурные профессии. И те кто умеют под них подстроиться ессно адаптируются получше. Когда мы приехали в 70х это было например инженерное дело для людей с ВО и такси для всех остальных. Потом когда рухнул Совок - экспорт/импорт и прочия гешефты. Потом пришла очередь программистов и тестеров которые отлично устраивались после 3х месячных даже левых курсов. В начале-середине 2000х это был риал истейт и ремонт. работы. Потом всякие медикал офисы и дет. сады для стариков и компании для "хом атенда". Интересно а что будет востребованно в ближайшие 5-10 лет?
                        Смешались в кучу кони, люди... Вы, либеральный наш, непринуждённо смешали в кучу профессии с бизнесами. Причем "медикал офисы и дет. сады для стариков и компании для хом атенда" в русскоговорящем исполнении, как правило являлись (являются) бизнесами полукриминальными, заточенными под воровство бюджетных денег.

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Смешались в кучу кони, люди... Вы, либеральный наш, непринуждённо смешали в кучу профессии с бизнесами. Причем "медикал офисы и дет. сады для стариков и компании для хом атенда" в русскоговорящем исполнении, как правило являлись (являются) бизнесами полукриминальными, заточенными под воровство бюджетных денег.
                          По моему как раз смешиваете именно бы. И не понимаете что в Америке бол-во профессий и есть бизнес. Будь то врач, адвокат, СПА, автомеханик или сантехник. И только те кто этого не понимают остаются за бортом работая на дядю. Это и есть часть адаптации о которой тема. Так что мой вам совет - адаптируйтесь по скорее к амер. реалиям и открывайте свой бизнес.

                          Насчет "полукриминальности" вам одна бабка нашептала или у вас есть личный опыт? Или у вас привычка экстраполировать 1-2 случая из 100 на всю индустрию или сферу? Ессно что в любом бизнесе есть шарлатаны и аферисты но огульно назвать какую либо целую сферу "полукриминальной" это настолько глупо что просто не требует контр-аргумента.

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by DeepForest
                            а что измениться, если в НЙ приеду с гринкартой?
                            квартиру дешевле сдадут?
                            или платить будут 10 долл в час, но на чек
                            со мню работали парни с гринкартами за те же деньги (на выбор: за кеш или на чек)
                            Originally posted by DeepForest
                            не программист прочувствовал Америку

                            работать можно с гринкартой за чек или за кеш
                            чем Брайтон отличается от других частей Бруклина?
                            квартиру дешевле может и сдадут. в хорошем комплексе с туристом контракт на год-два никто не подпишет. если подпишут, что на 6 мес, и цена будет повыше. если комнату снимать или место в этой комнате, то тогда конечно, дешевле вряд ли выйдет

                            платить будут столько, сколько человек "стоит", его профессия и навыки. 10 долл, тем более для нй, вообще не предел. опять же бОльшая часть компаний не связывается с нелегалами. там где платят больше 10 долларов и документы проверят

                            то, что они с вами работали, наравне с нелегалами, опять же их выбор. без языка им конечно сложнее, идут, куда берут. но всегда есть выбор - выучить язык, и найти более высокую з/п, можно пойти получить какой-то сертификат, для начала пойти помощником какого-то опытного мастера и через время самому им стать. в штатах люди рабочих профессий могут очень неплохо получать, было бы желание. сколько стоят услуги того же сантехника, электрика и пр. да, это путь не на один день, но ведь для человека с гринкартой будущее немного более определено. он может рассчитывать свои шаги. и его хотя бы никто из страны не "выгонит" через 6 мес.

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Miami Vice
                              По моему как раз смешиваете именно бы. И не понимаете что в Америке бол-во профессий и есть бизнес. Будь то врач, адвокат, СПА, автомеханик или сантехник. И только те кто этого не понимают остаются за бортом работая на дядю. Это и есть часть адаптации о которой тема. Так что мой вам совет - адаптируйтесь по скорее к амер. реалиям и открывайте свой бизнес.
                              Дружище. Я прекрасно обойдусь без советов двоечников. И я писал не о врачах, адвокатах, автомеханиках или сантехниках, что безусловно является профессиями и требует личного лицензирования или сертификации а об организаторах всевозможных контор по освоению бюджетных бабок. Это ни разу не профессия.

                              Насчет "полукриминальности" вам одна бабка нашептала или у вас есть личный опыт? Или у вас привычка экстраполировать 1-2 случая из 100 на всю индустрию или сферу? Ессно что в любом бизнесе есть шарлатаны и аферисты но огульно назвать какую либо целую сферу "полукриминальной" это настолько глупо что просто не требует контр-аргумента.
                              Я, помнится, уже советовал Вам про петуха. У Вас говёная привычка перевирать слова оппонента. Я писал не о "целой сфере", а о её русскоязычном варианте. Помнится в "НРС", пока газетёнка не загнулась, систематически печатали о непрерывном потоке дел с медикерными мошенничествами, на которые, не отрываясь ни на что другое, пахал целый отдел Нью-Йоркской прокуратуры.
                              А у нас, совсем недавно, надолго сел владелец самой большой русской поликлинники, впрочем уже бывшей.

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Ваня ты не только глупый но ещё и завистливый. Запомни - зависть опустошает.

                                Кстати про криминал. А как ты относишься к "нашим" бабушкам и дедушкам которые получают пенсии оттуда и не объявляют о них в сошиал секюрити? И кстати может сделаешь опрос на форуме сколько таких бабушек форумчан показывают эти пенсии когда обращаются за SSI? А потом уже рассуждай про криминальных русских бизнесменов. На каждого 1го русского владельца бизнеса который нарушает закон я тебе покажу сотни простых русских иммигрантов небизнесменов которые нарушают законы пачками - начиная от иммиг. законов когда они челком и тушками залезают в страну и заканчивая левыми такс дедакшинз, липовыми дипломами, работой на кеш и прочими реалиями жизни "руссо туристо облико морале".

                                Comment

                                Working...
                                X