Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by DeepForest View Post
    странно, что Чехова не приплели сюда еще
    еще для москвичей Урюпинск - это где-то далеко, а так для меня это почти Москва (Волгоградская область)
    некоторым и Крыжополь как северная Пальмира

    Comment


    • #77
      Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Дружище. А Вы имеете хотя-б смутное представление, сколько зарабатывают в США те, кого Вы именуете "главными меняльщиками"?
      сколько ? не имею. подскажите...................

      Comment


      • #78
        Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by DeepForest
        в НЙ у меня дня не было, чтобы с эмигрантами русскоговорящими не встретиться
        из-за этого гадюшник? или...?
        Давайте рассмотрим ситуации... Я, например, тоже периодически "встречаю русскоязычных" (при этом у нас далеко не "русский район"). Ну как "встречаю"... Услышал где-то русскую речь... В лучшем случае улыбнулся, сказал "добрый день", и прошел мимо. Да, у нас есть определенное количество "русскоязычных" друзей (из разных республик бывшего СССР). Небольшая компания, человек двадцать (иногда собирается чуть больше). Знаем друг друга давно, если надо, то помогаем друг другу.

        Теперь другая ситуация... Был у знакомых в Сакраменто. Они именно "крутятся среди русскоязычных" (они бы рады уехать, но есть обстоятельства). Ремонтировать машины ДЛЯ русских? Русские хотят быстро, качественно, и БЕСПЛАТНО. И начинают давить на то, что "мы же должны друг другу помогать...". При этом когда к тому же человеку обратишься за помощью (в пределах его профессиональных качеств), то тебе заломят двойную цену, сделают плохо, и потом будут опять же канючить "ну мы же русские, должны друг другу помогать...". Были на "русской свадьбе". Ладно, все было хорошо... Пока народ не нажрался и по "славной русской традиции" не полез драться. Причем ладно бы дрались между собой - полезли приставать к пожилым людям... И как я понимаю, в "русских районах Нью-Йорка" творится то же самое (может с определенной поправкой на то, что Сакраменто считается "христианским" городом).

        В принципе (теоретически), там можно жить "не крутясь в русской комьюнити". Но встает резонный вопрос - А НАФИГА?

        Comment


        • #79
          Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Пока народ не нажрался и по "славной русской традиции" не полез драться. Причем ладно бы дрались между собой - полезли приставать к пожилым людям... И как я понимаю, в "русских районах Нью-Йорка" творится то же самое (может с
          Так что, русские хуже негров или лучше ?

          Comment


          • #80
            Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by Derevnya
            Так что, русские хуже негров или лучше ?
            И среди чёрных и среди русских есть НЕГРЫ.

            Comment


            • #81
              Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Пока народ не нажрался и по "славной русской традиции" не полез драться. Причем ладно бы дрались между собой - полезли приставать к пожилым людям...
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Сакраменто считается "христианским" городом).
              Cакраменто может быть и считается христианским городом, но повспоминав имена смотавшихся одноклассников, ребят со двора и района, чьи папаши были бандюганами в моем детстве и порывшись в пресловутых "одноклассниках" я обнаружил, что некоторые из вышеупомянутых личностей живут и в солнечной Кали, в славном "нашем" городке Сакраменто.

              Судя по тому, сколько бандюганов свалило в Америку по "вере" мне кажется, что "христианские" городки на самом деле опаснее, чем простые русские районы в Майами, Чикаго и прочих излюбленных русскими местах за исключением Брайтона.

              Comment


              • #82
                Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Derevnya View Post
                сколько ? не имею. подскажите...................
                Master Technician Salaries



                Along with general responsibilities, master technicians may coordinate the activities of other automobile mechanics. In January 2011, CBSalary.com reported median annual salaries of $53,399 per year per for master auto technicians. The 25th percentile earned $40,178 and the 75th percentile earned $73,764 per year.


                Read more : Automotive Master Technician Salaries | eHow
                .................................................. .

                Comment


                • #83
                  Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Derevnya
                  Так что, русские хуже негров или лучше ?
                  Это как спросить что хуже Ниссан Микра или Ситроен Саксо.

                  Русские очень специфический народ и очень сильно отличаются в зависимости от того, где они живут. Мне жителю Прибалтики к примеру в большенстве своём Питерцы и Москвичи кажутся хамоватыми, наглыми и надменными людьми. А большенство жителей российской провинции кажутся очень дикими людьми, ненавидящими цивилизацию. И это не смотря на то, что у меня большенство родственников живет в России и друзей со знакомыми оттуда не мало.

                  Русские из Украины кажутся деревенскими и очень бедными, для которых местная жизнь и свободы такое своеобразное "Wow!" и в отличие от россиян они чуток добрее и понтов у них чуток поменьше.

                  Русские из Прибалтики, из таких городов, откуда я родом, стоят где-то между Питерцами и Украинцами. Они в большенстве своем не любят Россию и не любят Запад, они ненавидят эстонцев и считаю себя самыми умными, так как имеют возможность путешествовать по Европе и смотреть на жизнь. Но при этом, они живут в совершенно коррумпированных городах, где государственные законы по какой-то причине не очень хорошо работают, они жалуются на то, что во власти сидят воры и не смотря на это не хотят уезжать в Таллинн или Европу.

                  Жители Таллинна и Риги ведут себя почти как Европейцы, с той лишь разницей, что считают себя лучше. С ними достаточно просто общаться, но почти всегда чувствуешь то, что они тебя осуждают, так сказать думая "Ты живешь в Англии и не получаешь 50к в год? Ты, видимо, неудачник так как в Таллинне можно делать такие деньги, если сильно захотеть".

                  Именно поэтому я общаюсь с русскими, у которых "европейские ценности" и нет понтов. Все мои русскоязычные друзья любят путешествовать, не зависимо от того, кто они - украинцы, россияне, узбеки, прибалты или беларусы. К тому же чуть ли не у половины из них, их вторые половинки англичане или другие европейцы. Возможно, именно поэтому эти русскоязычные очень приятные в общении люди, с которыми можно поговорить о любой стране, вспомнить общее дество, обсудить нашу интернациональную политику и никто ни на кого с высока не посмотрит.

                  Cправедливости ради, я стараюсь не заводить новых "русских" знакомых outside of my circle of trust. Новые знакомые появляются, когда у кого-то из знакомых в наш город переезжает родственник или друг и они к примеру его приводят к кому-то на день рождения и знакомят с нашим коллективом. У меня в качалке к примеру немало русских, но если я тренируюсь один и в зале нет моих знакомых, я не общаюсь с незнакомыми русскими, а только слушаю и думаю "Man, you are soooo full of shit!". Новоиспеченных иммигрантов видно сразу, понтов у них выше крыши. Когда в зале тренируется польская братва и наши новоиспеченные, это зрелище заслуживающее Оскара, выглядящее примерно так "Валера, смотри, сколько здесь польских к-злов!", "Kurwa! Яцик, откуда эта русская деревенщина здесь взялась?"

                  Comment


                  • #84
                    Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Ваня Smith
                    .................................................. .
                    средний водитель трамвая получает в СФ $103,000
                    muni driver Salary in San Francisco, CA 94122 | Indeed.com

                    что вы нас своим грязным маслом пугаете ?

                    Comment


                    • #85
                      Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Borat4eva
                      я не общаюсь с незнакомыми русскими, а только слушаю и думаю "Man, you are soooo full of shit!". Новоиспеченных иммигрантов видно сразу, понтов у них выше крыши. Когда в зале тренируется польская братва и наши новоиспеченные, это зрелище заслуживающее Оскара, выглядящее примерно так "Валера, смотри, сколько здесь польских к-злов!", "Kurwa! Яцик, откуда эта русская деревенщина здесь взялась?"
                      Когда-то ко мне подходили, и на ломанном английском спрашивали, можно ли рядом со мной потренероваться:







                      И я отвачал по-русски, welcome, только не надорвитeсь

                      Comment


                      • #86
                        Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Derevnya
                        средний водитель трамвая получает в СФ $103,000
                        muni driver Salary in San Francisco, CA 94122 | Indeed.com

                        что вы нас своим грязным маслом пугаете ?
                        Дружище. Одно из двух. Либо у Вас проблемы с английским и американскими реалиями, либо вы остальных держите за идиотов.
                        Во первых, устроится на такую муниципальную работу, это как в лотерею выйграть. Конкурс 10/20/50+ человек на место. Причем предпочтение отдаётся по принципу политкорректности.
                        Во вторых, я привел усреднённые данные по стране, а Вы по самому дорогому мегаполису США.
                        Из вашей-же ссылки:
                        Average muni driver salaries for job postings in San Francisco, CA 94122 are 39% higher than average muni driver salaries for job postings nationwide.
                        В третьих это уникальная позиция не имеющая аналогов вообще. На самом деле:
                        As of May 2012, the rate was $18.60 – $29.52/hour. So about $38-62k/year before overtime. Generally you start at the lower pay, which increases as you gain seniority.
                        What is the average salary for a San Francisco Muni Driver? - Quora
                        Прогуглите стоимость жизни в Фриско, и поймёте что к чему.

                        P.S. Не надо наспех гуглить вещи, о которых имеете смутное представление.

                        Comment


                        • #87
                          Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Дружище. Одно из двух. Либо у Вас проблемы с английским и американскими реалиями, либо вы остальных держите за идиотов.
                          Да Деревня - сын архитектора, он просто грязной работы боится!

                          Comment


                          • #88
                            Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Да Деревня - сын архитектора, он просто грязной работы боится!
                            Звучит почти, как "сын лорда Байрона".

                            Comment


                            • #89
                              Re: мой опыт адаптации

                              Каждая иммиг. волна имеет свои коньюктурные профессии. И те кто умеют под них подстроиться ессно адаптируются получше. Когда мы приехали в 70х это было например инженерное дело для людей с ВО и такси для всех остальных. Потом когда рухнул Совок - экспорт/импорт и прочия гешефты. Потом пришла очередь программистов и тестеров которые отлично устраивались после 3х месячных даже левых курсов. В начале-середине 2000х это был риал истейт и ремонт. работы. Потом всякие медикал офисы и дет. сады для стариков и компании для "хом атенда". Интересно а что будет востребованно в ближайшие 5-10 лет?

                              Comment


                              • #90
                                Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by Miami Vice
                                Интересно а что будет востребованно в ближайшие 5-10 лет?
                                Подпишусь на тему, буду следить за ответами, конспектировать )

                                Comment

                                Working...
                                X