Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Bereginya View Post
    Аксаков: "... Мясо его было так жестко, что, несмотря на предварительное двухдневное вымачиванье, его трудно было разжевать."
    Вы не любите кошек? да вы просто готовить их не умеете! (c)

    - - - Updated - - -

    Originally posted by D-sp
    Чем сильна "Улитка" - на вопросы об адаптации и экономии денег тут всегда можно получить исчерпывающую информацию о лебедях и лодочных моторах.
    (Помахивая кадилом, глубоким контральто) О бездна богатства, премудрости и ведения Форумского Разума! Как непостижимы судьбы его и неисследимы пути его!

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by Bereginya View Post
      Еще помощь в покупке дома и бесплатные похороны - кстати, немаловажно.
      Ну да. Я просто все не упоминала.

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Nab1234
        была такая заунывная песня под гитару,:
        - В небесах летели леееееебееееди
        кто-то возможно и перепевал эту песню под гитару
        а это оригинал

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally Posted by D-sp View Post
          Чем сильна "Улитка" - на вопросы об адаптации и экономии денег тут всегда можно получить исчерпывающую информацию о лебедях и лодочных моторах.
          прикольно народ стал "адаптацию" говорить )))

          кстати, заметил разность интересов между эмигрантами и "детьми эмигрантов" (которые приехали в детстве с предками в США).
          вот сейчас, Маями, рассказывает про шмотки рыбацкие (без них же ну никак на рыбалку пойти нельзя)
          а я сидел и слушал, как люди, взрослые, ну на 10-12 лет младше меня, обсуждали точно также только про автодилеров, что один дилер дал скидку на техосблуживание, а другой стал рассказывать о том, что ему дилер дал скидку на брезентовый чехол на запаску
          я сижу и слушаю ))))
          детский лепет!!! о чем они?!!!!
          а с другой стороны - у них другой опыт, соотвественно, другое мировозрение. они НЕ ЗНАЮТ и не прочувстствовали то, что прочувстствовали и чувствуют эмигранты. весь опыт детей эмигрантов - это рассказы родителей и дедов о том, как было куёво им в бСССР, как они без соли последний хрн доедали, а тут всё есть, у них есть к тому же хороший английский, а они не ценят этого и обдалбываются анашой.
          потом приезжают новые эмигранты, и кроме языка, ничего общего нет с детьми эмигрантов. хотя эти дети - уже взрослые люди.
          работал в американской компании. американцы своей кучкой тусовались. мексы своей. индусы своей. русские и украинские эмигранты своей, дети эмигрантов из СССР - своей.

          тут телевизор отдали, у него нет цифрового тюнера. ну поставил этот телевизор в гараж знакомому эмигранту с Кутаиси.
          Привез с "донейшен store" блок "цифра-аналог", поставил. Всё заработало. Его сын (колледж закончил!!! щас в университете Беркли учиться) спрашивает у меня: откуда я про телевидение знаю. Отвечаю: в России в хайскул давали знания. Он оторопел от моих знаний. Говорит, что он очень гордится своим отцом перед друзьями, отец среди его друзей в авторитете, что отец много знает и может всё починить.
          Отец говорит про сына: хотел сына свозить на Родину, сын боиться ехать.

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by DeepForest View Post
            тут телевизор отдали, у него нет цифрового тюнера. ну поставил этот телевизор в гараж знакомому эмигранту с Кутаиси.
            Привез с "донейшен store" блок "цифра-аналог", поставил. Всё заработало. Его сын (колледж закончил!!! щас в университете Беркли учиться) спрашивает у меня: откуда я про телевидение знаю. Отвечаю: в России в хайскул давали знания. Он оторопел от моих знаний. Говорит, что он очень гордится своим отцом перед друзьями, отец среди его друзей в авторитете, что отец много знает и может всё починить.
            Отец говорит про сына: хотел сына свозить на Родину, сын боиться ехать.
            Да, у одного знакомого американца в гараже стояла поломанная барбекюшница.
            Он жаловался - не на чем делать бюргеры для других американцев.
            Я принёс свой насос (тоже поломанный), подключил к поломанной барбекюшнице, кое-что подкрутил, кое-где подшлифовал, и теперь она (поломанная барбекюшница) работает как майкровейв/кофемолка. Четыре минуты по-максимуму и попкорн готов, ещё минута - и кофе помолото.
            Американец конечно обалдел, и говорит - откуда такие навыки?
            И тогда я рассказал ему об уроках труда в советской школе, и как мы из табуретки делали синхрофазатроны и потом ещё долго катались на них без дозаправки.

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by DeepForest View Post
              ... тут телевизор отдали, у него нет цифрового тюнера. ну поставил этот телевизор в гараж знакомому эмигранту с Кутаиси.
              Привез с "донейшен store" блок "цифра-аналог", поставил. Всё заработало. Его сын (колледж закончил!!! щас в университете Беркли учиться) спрашивает у меня: откуда я про телевидение знаю. Отвечаю: в России в хайскул давали знания. Он оторопел от моих знаний...
              Да, наше образование вполне способно вызвать оторопь: чинить телевизор - после хайскул запросто, а изготовить нормально работающий телевизор - даже после университетов не могли.

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by D-sp View Post
                Да, наше образование вполне способно вызвать оторопь: чинить телевизор - после хайскул запросто, а изготовить нормально работающий телевизор - даже после университетов не могли.






                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Да, наше образование вполне способно вызвать оторопь: чинить телевизор - после хайскул запросто, а изготовить нормально работающий телевизор - даже после университетов не могли.
                  Если бы только телевизор.

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by D-sp View Post
                    - Я согласен полностью.
                    Поскольку тема не о брендах, а об адаптации, могу дать краткое пояснение для тех, кто до Америки еще не доехал или только приехал.

                    Суть брендирования в том, что за качество продукта своей репутацией отвечает фирма, а не страна. Независимо от страны, в которой вещь изготовлена, она проходит контроль качества по стандартам бренда. Поэтому обращайте внимание на бренд, а не на страну.

                    При этом одежда относительно дорогих брендов, изготовленная в странах 1-го мира, как правило, по качеству пошива хуже той, что шьется в Юго-восточной Азии или Центральной Америке. Объяснение очень простое: за те деньги, за которые в странах третьего мира можно нанять самых квалифицированных работников, в Европе или Штатах будут работать только свежие иммиграны, нелегалы и т.п.
                    Еще 10-15 лет назад приличные фирмы шили в Италии. Сейчас почти весь пошив оттуда съехал, - понятно, что если китайцы могут изготавливать айфоны, то уж с одеждой как-нибудь справятся.
                    вот точно. в италии сейчас шьют только мелкие "семейные" мастерские за ооочень немелкие бумажки (и то это касательно мужских костюмов ). остальное съехало в места подешеВШе ))

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Nab1234 View Post
                      Да, у одного знакомого американца в гараже стояла поломанная барбекюшница.
                      Он жаловался - не на чем делать бюргеры для других американцев.
                      Я принёс свой насос (тоже поломанный), подключил к поломанной барбекюшнице, кое-что подкрутил, кое-где подшлифовал, и теперь она (поломанная барбекюшница) работает как майкровейв/кофемолка. Четыре минуты по-максимуму и попкорн готов, ещё минута - и кофе помолото.
                      Американец конечно обалдел, и говорит - откуда такие навыки?
                      И тогда я рассказал ему об уроках труда в советской школе, и как мы из табуретки делали синхрофазатроны и потом ещё долго катались на них без дозаправки.
                      .Не знаю про психафазатроны, но мы на уроке труда делали из тумбачки самогонный агрегат.
                      А ещё в журнале "За Срулём" печатались советы автолюбителям как из провалачки, женского бустгалтера и водочной бутылки изготовить крышку трамблёра, или заменить коленвал, попавшимся на дороге сучковатым поленом (Здра*** Папа Карло).

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Да, наше образование вполне способно вызвать оторопь: чинить телевизор - после хайскул запросто, а изготовить нормально работающий телевизор - даже после университетов не могли.
                        жаль, что к адаптации это никак не относится

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by DeepForest View Post
                          жаль, что к адаптации это никак не относится
                          Это влияет сильно. Наши знания разнообразны, но не практичны, а многие из наших навыков здесь не нужны.

                          Месяц назад я поменял свой 42-дюймовый телевизор на другой, с большим экраном. Старый выкидывать было жалко, он показывает хорошо. Думал, может кому-нибудь из знакомых понадобится. В итоге пока никто его не забрал...

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Это влияет сильно. Наши знания разнообразны, но не практичны, а многие из наших навыков здесь не нужны.

                            Месяц назад я поменял свой 42-дюймовый телевизор на другой, с большим экраном. Старый выкидывать было жалко, он показывает хорошо. Думал, может кому-нибудь из знакомых понадобится. В итоге пока никто его не забрал...
                            Я б себе в спальню взял

                            Вот же ж!
                            Вечно так, как где хороший гешефт, так меня там нет!
                            И Манхеттен у индейцев купил не я, и телевизор, почти как новый, 42-х инчОвый, от меня на глазах уплывает...

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Я б себе в спальню взял
                              Вот же ж!
                              а потому что не надо в спальне смотреть телевизор

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by seven View Post
                                а потому что не надо в спальне смотреть телевизор
                                Я так и делаю.
                                Через комп фильмы смотрю.

                                Comment

                                Working...
                                X