Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

    Originally posted by potomushta
    Боже, и эти люди дискутируют о женщинах и каком-то еще карьерном успехе...
    Рыжие конечно. И колючие.
    Бороду нужно брать синюю!

    Comment


    • #62
      Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

      Originally posted by D-sp
      Бороду нужно брать синюю!
      так что ее брать автор Золотого теленка не читал, для него любовь не химия, а логика, фокусничает с часами и смокингами, себе на уме

      Comment


      • #63
        Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

        Originally posted by D-sp
        Бороду нужно брать синюю!
        Ну один известный мне ещё с детства владелец такой плохо кончил Я всё таки попробую как нибудь так.

        Comment


        • #64
          Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

          Originally posted by seven
          так что ее брать автор Золотого теленка не читал, для него любовь не химия, а логика, фокусничает с часами и смокингами, себе на уме
          А у вас есть друзья психиатры? И такие, что бы лед 20 стаж был. Вот они настоящие циники. А юмор у них... сказка. Чёрная такая, страшная и жутко смешная. А я так. Просто реалист.

          Comment


          • #65
            Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

            Originally posted by aftershock
            А у вас есть друзья психиатры? И такие, что бы лед 20 стаж был. Вот они настоящие циники. А юмор у них... сказка. Чёрная такая, страшная и жутко смешная. А я так. Просто реалист.
            так а вы не гневайтесь-не гневайтесь, я-то сама намного похуже вас буду (тоже реалист),
            тема просто о вас)) а что вам не говорили этого всего про себе на уме и расчет несущих конструкций))) ?

            Comment


            • #66
              Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

              Originally posted by aftershock
              Ну давайте я тогда задам планку. 150 тысяч в год. Насколько легко добраться до такой зарплаты с моей предполагаемой базой?
              150К - зарплата начальника. Введите предполагаемую должность в Salary Search | Indeed.com и повышайте ранг (senior, lead, director) пока в списке не выскочит нужная сумма. Сколько лет расти до нужной должности - вам виднее.

              Originally posted by aftershock
              Т.е. если я буду презентабельно выглядеть с часами за пару тысяч, и буду себя хорошо подавать, то в принципе проблем быть не должно(хотя я думаю, нигде проблем быть не должно).

              Но если мне захочется умную девушку при этом, то я должен найти курсы ораторского искуства (как пример) и знакомиться на них. И при остальных неизменных данных(часах за пару тысяч), всё будет получатся. Я правильно себе представил модель?
              Но при этом на работе лучше не пытаться, а в других местах очень вежливо, что бы не засудили?(это просто какой то тёмный вопрос, который вообще мало поддаётся моему пониманию и находится где то рядом с легендами).
              Часы за 2К, по-моему, моветон. В Америке одеждой и аксессуарами выпендриваться не принято, в подавляющем большинстве случаев статусные знаки бесполезны, если реального статуса нет. Например, знаю случай - один из наших носил ролекс, за спиной над ним смеялись, т.к. при его зарплате ~100К ролекс за 15К - либо фальшивка (типа, если ты такой богатый, зачем в нашей фирме корячишься?), либо дурацкая трата денег.

              Насчет "засудили" - почитать подобные рассказки иногда полезно, но полиция и судейские не идиоты, чтобы принимать к производству бездоказательные дела. Вообще же, слухи о том, что в Америке кто угодно может засудить по любому поводу кого угодно, сильно преувеличены.

              В социологических моделях я не силен, но думаю, что в Америке, как и в СССР, лучше место для выбора спутника жизни - ВУЗ.
              Насчет курсов ораторского искусства... Гм... Я не стал бы искать подругу там, где учат облапошивать толпу. Но это - кому что нравится...


              Originally posted by aftershock
              Ну один известный мне ещё с детства владелец такой плохо кончил Я всё таки попробую как нибудь так.
              Но зато он выиграл с большим счетом, примерно, как немцы у бразильцев!

              Comment


              • #67
                Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                Originally posted by seven
                так а вы не гневайтесь-не гневайтесь, я-то сама намного похуже вас буду (тоже реалист),
                тема просто о вас)) а что вам не говорили этого всего про себе на уме и расчет несущих конструкций))) ?
                Вы про какие несущие конструкции говорите, которые крышу дома держат или просто крышу? Про просто крышу- говорили много(в первом универе), а про крышу дома- я машиностроитель(точнее вообще машиностроитель менеджер), это не моя задача

                Comment


                • #68
                  Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                  Originally posted by D-sp
                  150К - зарплата начальника. Введите предполагаемую должность в Salary Search | Indeed.com и повышайте ранг (senior, lead, director) пока в списке не выскочит нужная сумма. Сколько лет расти до нужной должности - вам виднее.
                  Понял, спасибо!


                  Часы за 2К, по-моему, моветон. В Америке одеждой и аксессуарами выпендриваться не принято, в подавляющем большинстве случаев статусные знаки бесполезны, если реального статуса нет. Например, знаю случай - один из наших носил ролекс, за спиной над ним смеялись, т.к. при его зарплате ~100К ролекс за 15К - либо фальшивка (типа, если ты такой богатый, зачем в нашей фирме корячишься?), либо дурацкая трата денег.
                  Ну я так вкурсе, что манагерское правило- часы должны стоить как месячная зарплата. Т.е. при 100 в год они должны были тысяч за 5-7 быть.

                  Насчет "засудили" - почитать подобные рассказки иногда полезно, но полиция и судейские не идиоты, чтобы принимать к производству бездоказательные дела. Вообще же, слухи о том, что в Америке кто угодно может засудить по любому поводу кого угодно, сильно преувеличены.
                  А не подкините какой нить интересный рассказик?

                  В социологических моделях я не силен, но думаю, что в Америке, как и в СССР, лучше место для выбора спутника жизни - ВУЗ.
                  Насчет курсов ораторского искусства... Гм... Я не стал бы искать подругу там, где учат облапошивать толпу. Но это - кому что нравится...
                  Ок. В Германии это не особо принято. После ВУЗа все разъезжаются кто куда.


                  Но зато он выиграл с большим счетом, примерно, как немцы у бразильцев!
                  Ох.. я помню, как мою детскую психику шокировали эти злобные картинки из детской книжки, когда ту комнату всё таки открыли....

                  Comment


                  • #69
                    Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                    Originally posted by aftershock


                    Ну я так вкурсе, что манагерское правило- часы должны стоить как месячная зарплата. Т.е. при 100 в год они должны были тысяч за 5-7 быть.

                    ....
                    Maurice Lacroix -- у кого какие мысли по этому поводу??

                    Comment


                    • #70
                      Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                      Originally posted by aftershock
                      Ну я так вкурсе, что манагерское правило- часы должны стоить как месячная зарплата. Т.е. при 100 в год они должны были тысяч за 5-7 быть.
                      По-моему, это что-то дремучее из прошлого века или из Европы. Время сейчас показывает любой утюг, а если на руке что-то носить, то целесообразнее - какой-нибудь гаджет. Народ, даже если не сидит у компьютера, постоянно обменивается месседжами, смартфон всё время под рукой. Часы выглядят чем-то вычурно-ненужным. Я ими пользуюсь только в отпуске за границей, когда с подключением телефона много возни...
                      Как-то мой брат ездил в командировку в Киев, начальница-американка посоветовалa ему носить там часы подороже и взять туда несколько штук, типа, аборигены на "бусы" внимание сильно обращают и больше уважают их владельца.


                      Originally posted by aftershock
                      А не подкините какой нить интересный рассказик?
                      Я примерно раз в два года прохожу тренинг и пересдаю квиз по харасменту и домогательствам и знаю, что обвинить кого-то в том, что он тебя харасил или домогался, отнюдь не так просто. Там есть целый ряд процедур по определению действий - что имело место на самом деле.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                        Originally posted by D-sp
                        По-моему, это что-то дремучее из прошлого века или из Европы. Время сейчас показывает любой утюг, а если на руке что-то носить, то целесообразнее - какой-нибудь гаджет. Народ, даже если не сидит у компьютера, постоянно обменивается месседжами, смартфон всё время под рукой. Часы выглядят чем-то вычурно-ненужным. Я ими пользуюсь только в отпуске за границей, когда с подключением телефона много возни...
                        Как-то мой брат ездил в командировку в Киев, начальница-американка посоветовалa ему носить там часы подороже и взять туда несколько штук, типа, аборигены на "бусы" внимание сильно обращают и больше уважают их владельца.
                        Я понял. Но я думаю всё равно, какие то правила этикета с этим должны быть связаны. Но вы меня заинтриговали, я погуглю на немецком потом.

                        Originally posted by D-sp
                        Я примерно раз в два года прохожу тренинг и пересдаю квиз по харасменту и домогательствам и знаю, что обвинить кого-то в том, что он тебя харасил или домогался, отнюдь не так просто. Там есть целый ряд процедур по определению действий - что имело место на самом деле.
                        Можете как то вот поподробней? Уж очень интересно, а вы похоже тему знаете. Просто создайте представление. Пограничный случай и его условия перехода в одну и в другую сторону.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                          Originally posted by aftershock
                          Можете как то вот поподробней? Уж очень интересно, а вы похоже тему знаете. Просто создайте представление. Пограничный случай и его условия перехода в одну и в другую сторону.
                          С людьми, которых я хорошо знаю лично, ничего подобного не случалось. Остальное - длинный испорченный телефон.

                          В Америке вы услышите много историй о том, как кого-то арестовали-оштрафовали-посадили абсолютно не за что. Как правило, такие рассказы из уст несправедливо репрессированных или их знакомых не совсем соответствуют действительности. На самом деле жить тут не так уж страшно.

                          Comment

                          Working...
                          X