Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

    В заголовке темы попытался описать сразу весь вопрос, что бы всем было понятно, что внутри спрятано. Я уверен, что многим столько информации не нужнно, но иногда встречаются люди с достаточно глубоким пониманием. По этому я напишу информации как можно больше.

    Ситуация:

    Я русский из России. Мне 27. 4.5 года уже учусь в Германии на инженера экономиста машиностроителя. (по английски Industrial Engeneering and Management). Через пару лет я таки собираюсь получить бакалавра(сложная учёба). Углубляюсь я в робототехнике. Control systems. Английский доучу до с1 (законченный upper intermediate). Разумеется свободный немецкий и русский. Кроме этого есть образование российское :клинический психолог. Год работаю на кафедре -программирую индустриального робота.

    На родине проблем с женским полом небыло. Выгляжу нормально, фигура мускулистая( в тренажёрку хожу часто)

    Проблема:

    Живу в маленьком немецком городе и люди просто адски закрытые. С девушкой фиг познакомишься(русских много- тут нормально). Плюс нереально вырасти выше начальника отдела по причине происхождения.

    Вопрос:
    1) На какой уровень зарплаты я могу расчитывать после бакалавра
    2) Каково ко мне будет отношение симпатичных и умных американских девушек?

    Буду очень благодарен за информацию по делу.

  • #2
    Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

    Что за народ пошел, у всех с бабами трудно... "Приезжайте к нам на Колыму".

    Я думаю проблема не в девушках, а в вас. Надо просто пытаться с ними общаться. Я уж не знаю, какого типа девушки вас интересуют, но уверен, что и в маленьком городе найдутся общительные.

    У вас в качалке нет девушек? Это я к чему - в моем спортзале девушек процентов 50% от общего числа посетителей и познакомиться с ними не составляет труда.

    Comment


    • #3
      Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

      Я вас не спрашивал совета, он мне не нужен. Я спрашивал информацию- если она есть, делитесь, если нет- спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

        Originally posted by aftershock
        2) Каково ко мне будет отношение симпатичных и умных американских девушек?
        дяденька, в 27 лет задавать такой вопрос... ну так наивно вы уж простите
        не знаю как в германской глубинке, но в американской не совсем глубинке девушки, в основном, довольно общительные. как они будут относится именно к вам и станут ли общаться именно с вами, зависит исключительно от вас и ваших качеств. тут на кофейной гуще гадать надо

        по первому вопросу
        На какой уровень зарплаты я могу расчитывать после бакалавра
        процитирую соседнюю тему
        salary.com и indeed.com, есть еще glassdoor.com.

        Comment


        • #5
          Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

          Какая информация вам нужна? Статистика того какой % американок отшивает русскоязычных и каков % тех кто в постель готов полезть?

          Используйте Гуго для информации. Только я сомневаюсь что даже всемогущий Гуго вам даст информацию, а не ссылку на форум, где вам могут дать только совет.

          Comment


          • #6
            Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

            Originally posted by BKate View Post
            дяденька, в 27 лет задавать такой вопрос... ну так наивно вы уж простите
            не знаю как в германской глубинке, но в американской не совсем глубинке девушки, в основном, довольно общительные. как они будут относится именно к вам и станут ли общаться именно с вами, зависит исключительно от вас и ваших качеств. тут на кофейной гуще гадать надо

            по первому вопросу

            процитирую соседнюю тему
            Спасибо за ответ, принял к сведению ответ на первый вопрос. На второй пойду посмотрю.

            Comment


            • #7
              Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

              Задела меня ваша арогантность.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Какая информация вам нужна? Статистика того какой % американок отшивает русскоязычных и каков % тех кто в постель готов полезть?
              Меня интересует опыт. Особенно тех, кто на меня похож. Судя по вашим ответам у вас нету ни опыта ни понимания. Вы хотите просто показать свою значимость. Опыта у вас нету, потому что ваш "совет" полезен как шашлык в бассейне. Непонятно что он там делает, но мясо жалко. Но я вам расскажу. Если воспользоваться вашим советом и подойти к 50% в тренажёрке, то конкретно в городе, где я живу, большинство от вас аккуратно отстранится. Менталитет такой. Но так как вы судите по собственному ограниченному опыту(у вас стоит- UK), вам не приходит в голову, что где то люди могут так сильно отличаться. ВОт я вам говорю- могут. Иногда вообще видишь страх в глазах у людей, когда с ними заговариваешь. Менталитет такой. Даже поговорки на эту тему складывают. У англичан менталитет отличается очень сильно.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Используйте Гуго для информации. Только я сомневаюсь что даже всемогущий Гуго вам даст информацию, а не ссылку на форум, где вам могут дать только совет.
              Обалдеть, а я по вашему, как вышему вышел на этот форум? Ценность вашего совета дешевле электричества, которое моя клавиатура потребила за время набора этого сообщения. Вы не даёте никакой ценной информации, но подаёте ваш ответ так, как будто обладаете ей. Ещё раз- мне не нужен совет. Я сам отлично знаю, что мне делать. А вот бесценный опыт тех, кто в США этот путь прошёл\проходит очень важен. Я вот обладаю теперь опытом по одному отдельно взятому району Германии.

              Comment


              • #8
                Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                Originally posted by aftershock
                Вопрос:
                1) На какой уровень зарплаты я могу расчитывать после бакалавра
                2) Каково ко мне будет отношение симпатичных и умных американских девушек?
                Думаю, что:

                1. 50-60K до налогов, но получить первую работу без американского опыта будет трудно. Происхождение сильно ограничивать карьеру не будет, но сильный английский для карьеры понадобится. Поэтому сразу думайте о получении магистра в Штатах. Без учебы в американском университете вы не вытащите английский на нужный для карьеры уровень.

                2. Американские девушки к общению более открыты, чем немки, но более требовательны, чем русские. Симпатичные и умные знают себе цену. Знакомиться будет несложно, но поддержание отношений потребует усилий.

                Comment


                • #9
                  Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Думаю, что:

                  1. 50-60K до налогов, но получить первую работу без американского опыта будет трудно. Происхождение сильно ограничивать карьеру не будет, но сильный английский для карьеры понадобится. Поэтому сразу думайте о получении магистра в Штатах. Без учебы в американском университете вы не вытащите английский на нужный для карьеры уровень.

                  2. Американские девушки к общению более открыты, чем немки, но более требовательны, чем русские. Симпатичные и умные знают себе цену. Знакомиться будет несложно, но поддержание отношений потребует усилий.
                  Во -первых, спасибо большое за информативный и полезный ответ.

                  1) А какого размера налоги с 50-60 тысяч?
                  А немецкий магистр с семестром по обмену в Канаде или США плюс практика? И возможно ещё опыт работы в немецкой фирме.
                  Варианты должностей:
                  - иженер-разработчик автоматизированных систем(станки и оборудование, робототехника и т.д.)
                  - инженер по продажам за границей (возможно ещё появятся знания португальского или испанского, например)
                  Какая зарплата уже считается хорошей или престижной?

                  2) Что за усилия? Просто пример или сравнение прошу, что бы понять.
                  Вы сказали- " знают цену". Предположим, я буду достаточно хорошо знать английский(допустим с2), посещу местные пикаперские курсы,
                  какой доход будет уже считаться "соблазнительным"?

                  Ещё раз-благодарен вам за ценную информацию и понимание моего вопроса.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                    Автор, не слушайте их всех.
                    У них нет образования по клинической психологии и они давно не были в нормальной американской качалке.
                    У вас замечательные перспективы, особенно если в Калифорнии. Вчера после первого тайма все тетки парами сами вешались на любого, кто знал хотя бы пару ругательных фраз на немецком. А если вы мускулистый, то и на прием к клиническому психологу видимо будут записываться охотно, толкаясь в очереди и по талончикам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                      Originally posted by aftershock
                      1) А какого размера налоги с 50-60 тысяч?
                      А немецкий магистр с семестром по обмену в Канаде или США плюс практика? И возможно ещё опыт работы в немецкой фирме.
                      Варианты должностей:
                      - иженер-разработчик автоматизированных систем(станки и оборудование, робототехника и т.д.)
                      - инженер по продажам за границей (возможно ещё появятся знания португальского или испанского, например)
                      Какая зарплата уже считается хорошей или престижной?
                      В налоги в вашем случае будет уходить примерно четверть дохода.
                      Насчет немецкого магистра и должностей - не знаю. Но такая база выглядит достаточно хорошей.
                      Престижная зарплата и престиж вообще - понятия для меня мутные. В полихотомических моделях социальной стратификации для представителя определенной страты любая более высокая страта престижна, не?

                      Originally posted by aftershock
                      2) Что за усилия? Просто пример или сравнение прошу, что бы понять.
                      Вы сказали- " знают цену". Предположим, я буду достаточно хорошо знать английский(допустим с2), посещу местные пикаперские курсы,
                      какой доход будет уже считаться "соблазнительным"?
                      Чисто умозрительно - американки требуют внимания, времени и более эмансипированы, чем русские. Не будут проглатывать обиду.
                      Не будут знакомиться на улице и в прочих местах непонятно с кем. Несколько иное - бары, но там вряд ли следует искать кого-то для серьезных отношений.
                      Доходом, имхо, соблазняются дуры или стервы, нормальных в первую очередь интересуют личные качества избранника. Тем более, что Америка - страна социальных лифтов, кто-то сегодня - убогий иммигрант, а завтра - глядишь, - новый Ян Кум...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                        Originally posted by aftershock View Post
                        Задела меня ваша арогантность.


                        Меня интересует опыт. Особенно тех, кто на меня похож. Судя по вашим ответам у вас нету ни опыта ни понимания. Вы хотите просто показать свою значимость. Опыта у вас нету, потому что ваш "совет" полезен как шашлык в бассейне. Непонятно что он там делает, но мясо жалко. Но я вам расскажу. Если воспользоваться вашим советом и подойти к 50% в тренажёрке, то конкретно в городе, где я живу, большинство от вас аккуратно отстранится. Менталитет такой. Но так как вы судите по собственному ограниченному опыту(у вас стоит- UK), вам не приходит в голову, что где то люди могут так сильно отличаться. ВОт я вам говорю- могут. Иногда вообще видишь страх в глазах у людей, когда с ними заговариваешь. Менталитет такой. Даже поговорки на эту тему складывают. У англичан менталитет отличается очень сильно.
                        Может вам стоит съездить на OctoberFest и научиться кадрить немок? Смотришь эти навыки в вашем городке пригодятся и не нужна будет никакая американка.

                        Немки от вас в вашем городе отстраняются? Что-то сдается мне, что с развязными англичанками в Европе могут конкурировать только немки и скандинавки.

                        Нормальный у немок менталитет, кстати. Дружелюбный и открытый.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Вчера после первого тайма все тетки парами сами вешались на любого, кто знал хотя бы пару ругательных фраз на немецком.
                          Scheiße!!! Scheiße!!! Scheiße!!!
                          ну что нельзя было заранее предупредить об этом??? ..так что получается польский и румынский мат можно больше не учить??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                            Originally posted by Net Takogo
                            Scheiße!!! Scheiße!!! Scheiße!!!
                            ну что нельзя было заранее предупредить об этом??? ..так что получается польский и румынский мат можно больше не учить??
                            Ну, Польки тоже нечего, а Румынки ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шансы на успех в карьере и с женщинами для русского с немецким инженерным образованием

                              Originally posted by aftershock
                              (возможно ещё появятся знания португальского или испанского, например)

                              Предположим, я посещу местные пикаперские курсы.
                              со знанием испанского вообще будешь первоклассным пикапером...а то с одним немецким далеко не уедишь -- только патрулировать и документы проверять можно... ни тебе не "mi amor", не "mi corason" и "Dos tequilas, por favor"

                              Comment

                              Working...
                              X