Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by Calendula
    Недавно отправила резюме на одну вакансию стажера в одной из крупных НПО. Написала в мотитвационном письме, что рассматриваю для себя возможность смены карьеры и хочу работать в нон-профите, поэтому и подаю на такую низкую позицию. Что мол готова внести свой вклад и блабла, а взамен хочу опыт в их прекрасной организации.
    Тут принято подавать на интерна людям почтенного возраста, или нет? Я сделала глупость?
    Интернов как правило нанимают из числа студентов с целью присмотрется и потом нанять на постоянную позицию. Вы их вряд ли заинтересуете в этом плане.
    А вообще у вас по-моему неправильный подход к нахождению работы: ваш опыт работы в России здесь мало кого волнует, поскольку проверить его сложно. Посему шанс найти работу у вас ниже чем у аборигена с таким же опытом работы, но в Америке. Складывается впечатление что вы выбрали 2-3 конторы, подали туда и ждёте отзыва. С хорошей вероятностью его не будет. Не теряйте времени, посылайте резюме в десятки или даже сотни мест. Не теряйте время на кавер леттер, их как правило никто не читает. Послали резюме, забыли и подаёте дальше. Если вам позвонят с телефонным интервью из 5% мест куда вы подали, то считайте что у вас хорошее резюме, если процент меньший - то над ним надо работать.

    Comment


    • Re: А тем временем в NJ

      про кавер лето не соглашусь с Baba Yaga - читают даже очень, тем более на такие позиции, куда ты подаешь, так что мне кажется в этом плане все правильно, резюме и кавер лето нужно править под определенное предложение о работе, чтобы там были все ключевые слова и т.д. Тогда не придется отправлять сто резюме в сто компаний.
      По поводу интернов - вот я ради интереса у мужа спросила, он сам участвует каждый год у себя в компании в наборе интернов и он говорит что у них нанимают и постарше, и с чуть другим опытом. Но он посоветовал все-таки искать кого-то в компании, например через linkedin, чтобы иметь хоть какой-то контакт или зацепку, иначе будет найти работу гораздо тяжелее. Но он сам, например, и постарше был, и только здесь универ вот заканчивал по этой специальности, и не знал никого там, а интерном его взяли и потом наняли на постоянную работу. Так что не сдавайся, все возможно если очень захотеть)

      Comment


      • Re: А тем временем в NJ

        Я несколько раз менял работу, искал и переходил на новую. Так вот, ковер леттером никогда себя не утруждал. У меня весьма неплохо оплачиваемая работа если что. Про линкед ин всё правильно, но откуда у человека только что переехавшего в Америку связи в местных компаниях?
        Я регулярно набираю интернов в группу и ни разу не студента не было. Возможно это зависит отрасли.

        Comment


        • Re: А тем временем в NJ

          Я думаю, что просто у нас с вами разные отрасли. В моем случае от ковер леттера очень многое зависит, на некоторые позиции и подать электронную заявку без ковер леттера невозможно.
          и на те похиции, на которые подаю я, опыт в России вполне подходит, да и проверить его не сложно. Пока я ищу довольно специфические предложения, но зато они релевантны моему опыту. Посмотрю, что будет.

          Comment


          • Re: А тем временем в NJ

            А еще открыла сезон страстной охоты за феллоушипами ))))

            Comment


            • Re: А тем временем в NJ

              Для начала стоит получить хоть какой-то волонтерский опыт. Есть несколько вариантов попадания : VolunteerMatch - Where Volunteering Begins, Volunteer, work, intern, organize, hire and connect. Change the world - idealist.org, обращение на прямую. У меня в нон-профите уже человек пять заработали себе референс - я их находила через volunteermatch и Craigs List. Портфолио лучше иметь местное, равно как и референсы, если, конечно, не пользуешься всемирной известностью, как Ольга Корбут. Кавер-леттер обязательно. Действительно, первую проверку они проходят у девочки из HR - и если нет обязательных buzz-words - летят в корзину. Второй этап - это уже кто-то рангом повыше, которые понимает, что в письме написано
              На поиски феллоушипов времени тоже лучше не тратить при наличии отсутствия регалий. Да и с ними-то не стоит: А. Сейчас высшее образование переживает тяжелый кризис- меняется парадигм, деньги экономят на чем можно и нельзя. Б. Чем выше степень, тем меньше шансов на работу в гуманитарной области. к докторaту нужно солидный местный опыт, чтобы претендовать на приличную позицию.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Calendula!
                Очень жаль, что вы забросили темку. Ваша история очень интересная и информативная.
                Хотелось бы узнать, что у вас нового, как обстоят дела с работой, как прошла/проходит адаптация у детей и как вообще вам живется в Нью-Джерси?

                P.S. Вашей семье - всего наилучшего!

                Comment


                • Re: А тем временем в NJ

                  Думаю, что в США на вас косо не посмотрят

                  Comment


                  • Re: А тем временем в NJ

                    Привет, друзья! Вы мне сегодня снились, представляете?
                    Это во мне говорит чувство вины, что я тут с вами общалась, а как слегка освоилась в своем Нью-Джерси, перестала.
                    Простите! Исправлюсь!

                    Comment


                    • Re: А тем временем в NJ

                      Из новостей: Работу я нашла, но она опять связана с российской журналистикой, никак не могу уйти от журналистики. Пока мне платят неплохие деньги, но рассматриваю все-таки это как временный вариант.
                      Неожиданно для себя стала членом совета директоров New York Foreign Press Association, это волонтерская позиция. Это какой-то анекдот, как меня угораздило. Все началось с того, что осенью на приеме в одном посольстве мы с каким-то дедушкой украли со стола бутылку вина и ее распили (это был редкий урожай). Он оказался президентом указанной ассоциации, очень смешной британец.
                      Еще держу пальцы крестиком, прошла два собеседования на чисто американскую работу. проект начинается с сентября, это опять журналистика, но зато первый американский опыт. Смущает то, что надо ежедневно ездить в офис в НЙ, а у меня двое детей и муж с утра до ночи работает. И дочь теперь фигуристка.
                      Дочь всерьез увлеклась фигурным катанием, достиггла невероятного прогресса, недавно на соревноаниях штата среди ее группы завоевала серебряную медаль. Боже мой, но сколько же здесь стоит спорт. У нас классная русскоязычная тренер.
                      Во вторник улетаю в Москву, а потом в Болгарию!

                      Comment


                      • Re: А тем временем в NJ

                        Originally posted by Calendula
                        Из новостей: Работу я нашла, но она опять связана с российской журналистикой, никак не могу уйти от журналистики. Пока мне платят неплохие деньги, но рассматриваю все-таки это как временный вариант.
                        Неожиданно для себя стала членом совета директоров New York Foreign Press Association, это волонтерская позиция. Это какой-то анекдот, как меня угораздило. Все началось с того, что осенью на приеме в одном посольстве мы с каким-то дедушкой украли со стола бутылку вина и ее распили (это был редкий урожай). Он оказался президентом указанной ассоциации, очень смешной британец.
                        Еще держу пальцы крестиком, прошла два собеседования на чисто американскую работу. проект начинается с сентября, это опять журналистика, но зато первый американский опыт. Смущает то, что надо ежедневно ездить в офис в НЙ, а у меня двое детей и муж с утра до ночи работает. И дочь теперь фигуристка.
                        Дочь всерьез увлеклась фигурным катанием, достиггла невероятного прогресса, недавно на соревноаниях штата среди ее группы завоевала серебряную медаль. Боже мой, но сколько же здесь стоит спорт. У нас классная русскоязычная тренер.
                        Во вторник улетаю в Москву, а потом в Болгарию!
                        Так, а про страхи где?

                        Comment


                        • Re: А тем временем в NJ

                          Originally posted by D-sp
                          Так, а про страхи где?
                          я по-прежнему боюсь людей. Но уже меньше
                          Язык конечно за это время вырос, писать все легче и легче.
                          правда муж все равно правит стилистику.
                          Думаю, что если срастется с работой в офисе, будет легче морально (но не физически). От работы из дома я дичаю и еще больше боюсь )

                          Comment


                          • Re: А тем временем в NJ

                            Мне очень нравится Фейр Лон. Довольно быстро обросла контактами, подружилась почти со всеми русскоязычными людьми ) Они тут прикольные и активные ) Мне даже жалко уезжать во вторник.
                            Осенью начнем искать дом. Вот я думаю, где: в Глен роке (но там дикие налоги) или в Фейр Лоне. риджвуд тоже люблю, но смущает пафос и снобизм. Я бы не хотела, чтобы мои дети учились в снобистском окружении.
                            оказалось, что нам не надо платить первый взнос по ипотеке, так как мой муж ветеран, ему это подтвердили в ветеранской организации. Я обалдела, не знала, что здесь такие льготы. почему в России такого нет?

                            Comment


                            • Re: А тем временем в NJ

                              Originally posted by Calendula
                              А еще открыла сезон страстной охоты за феллоушипами ))))
                              блин, прочитал страстной охотой за фаллоимитаторами...

                              Comment


                              • Re: А тем временем в NJ

                                Originally posted by Calendula
                                Мне очень нравится Фейр Лон. Довольно быстро обросла контактами, подружилась почти со всеми русскоязычными людьми ) Они тут прикольные и активные ) Мне даже жалко уезжать во вторник.
                                Осенью начнем искать дом. Вот я думаю, где: в Глен роке (но там дикие налоги) или в Фейр Лоне. риджвуд тоже люблю, но смущает пафос и снобизм. Я бы не хотела, чтобы мои дети учились в снобистском окружении.
                                оказалось, что нам не надо платить первый взнос по ипотеке, так как мой муж ветеран, ему это подтвердили в ветеранской организации. Я обалдела, не знала, что здесь такие льготы. почему в России такого нет?
                                Здесь много чего есть для ветеранов, чего нет в России. Существуют даже специальные программы позволяющие ветеранам покупать недвижимость на льготных условиях.

                                Comment

                                Working...
                                X