Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    Вы когда будете встречаться, свистните, что ли а то я тут одичала
    И мне свистните а то я тоже одичала здесь, и скоро начну бросаться на людей

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Феропонт, я считаю, что ты крайний и теперь должен сделать опрос на дату и место встречи))

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula
        Все, что смог сказать нам принявший нас доктор в 5 утра, - это что я слишком долго кормлю грудью ребенка, что надо прекращать, что надо бы ему давать спрайт и орешки в течение трех дней. На мой изумленный взгляд он отреагировал фразой: "ок, вы можете заменить спрайт колой, но только без кофеина".
        Да, кстати: за этот прием нам выставили 1200 долларов (капельница плюс совет поить 8-месячного спрайтом)
        это врач советовал? интересно зачем? что это бы дало?..

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by existence
          Феропонт, я считаю, что ты крайний и теперь должен сделать опрос на дату и место встречи))
          Точно))) И, "как честный человек, обязан"... приехать "с калорифером и активираванным антрацитом " (стилистика авторская )

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Tanika View Post
            У меня отриц резус-фактор, а у мужа положит, следовательно может быть резус конфликт, и чтобы это избежать мне уже несколько раз кололи Rhogam. Моя свекровь работает медсестрой у американского терапевта (какой-то старухи), она после выкидыша подговорила ее, чтобы та, в свою очередь, рассказала моему мужу ужасные ужасы, что я никогда не смогу родить ему детей, а если и смогу доносить до 28 недели, то бэби обязательно нужно будет делать blood transfusion, и естественно, она не смогла не упомянуть, что ни одна страховка это не покроет, а это стоит дорого, и вывод один - бросай эту противную Таньку и ищи нормальную женщину недефективную.)))) То есть врач, даже не гинеколог, а обычный терапевт, который мерит давление и назначает антибиотики, идет на этот шаг, делает какие-то непонятные выводы, не видя меня ни разу, не зная моей истории, анализов и тд. Я считаю, что все это противоречит врачебной этике, и у таких докторов надо отнимать лицензии.
            Originally posted by Calendula View Post
            Даже школьникам известно, что резус-конфликт не представляет никакой угрозы.
            В беременность надо бы оттгородиться от подобных личностей и не вникать даже в эту чепуху.
            Calendula, вы серьезно? а зачем тогда следят за такими беременными? и почему говорят, что это опасно? насчет школьников, был у нас в школе такой дурной предмет как валеология, много было там ерунды, но была пара интересных вещей, в т.ч. про резус-фактор и резус-конфликт. так вот еще со школы помню, что "-"мамы и "+"ребенка может привести к выкидышу. а если был сделан аборт когда-то (или был ранее выкидыш), то невынашиваемость практически 100%, т.к. ребенок воспринимается, как инородное тело и организм от него избавляется (вот именно такими словами и объясняли, говорю дурной предмет ). про цифры могли преувеличить, это была фишка той учительницы, но у нее были свои "настройки", но то что резус-конфликт есть и он есть кака, це факт. коллега на бывшей работе пережила 5 выкидышей именно по этой причине (так и смогла сама родить), еще одна знакомая пытается лечится (подробностей не знаю) после выкидыша из-за этого резус-конфликта, т.к. в нескольких разных клиниках ей сказали, что следующая беременность почти наверняка закончится выкидышем снова. так вот зачем пугают, если неправда, и откуда тогда выкидыши?

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              По мнению врача, кола и спрайт - хорошие абсорбенты а материнское молоко 8 мес это нонсенс

              - - - Updated - - -

              Все верно, но современная медицина спокойно преодолевает эту проблему, и беспокоиться беременной не о чем, если, конечно, ее воач в курсе проблемы.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by BKate
                Calendula, вы серьезно? а зачем тогда следят за такими беременными? и почему говорят, что это опасно? насчет школьников, был у нас в школе такой дурной предмет как валеология, много было там ерунды, но была пара интересных вещей, в т.ч. про резус-фактор и резус-конфликт. так вот еще со школы помню, что "-"мамы и "+"ребенка может привести к выкидышу. а если был сделан аборт когда-то (или был ранее выкидыш), то невынашиваемость практически 100%, т.к. ребенок воспринимается, как инородное тело и организм от него избавляется (вот именно такими словами и объясняли, говорю дурной предмет ). про цифры могли преувеличить, это была фишка той учительницы, но у нее были свои "настройки", но то что резус-конфликт есть и он есть кака, це факт. коллега на бывшей работе пережила 5 выкидышей именно по этой причине (так и смогла сама родить), еще одна знакомая пытается лечится (подробностей не знаю) после выкидыша из-за этого резус-конфликта, т.к. в нескольких разных клиниках ей сказали, что следующая беременность почти наверняка закончится выкидышем снова. так вот зачем пугают, если неправда, и откуда тогда выкидыши?
                Чтобы избежать резус-конфликта и делают Rhogam shots несколько раз во время беременности и после родов, абортов, выкидышей и чисток. А так же во время бер таким мамочкам надо чаще сдавать кровь на antibodies, которые, кстати, дают о себе знать только к 28 неделе. Первый вык при первой бер точно не может быть из-за этого, так как antibodies просто неоткуда взяться в крови.
                Календула права, мы живем не в 50-е годы прошлого века, и эта "проблема" легко решается. А если сейчас женщине врач говорит, что из за этого у нее будут повторяться вык снова и снова или ждать отриц ребенка, то надо бежать от такого врача с чемоданом быстрей паровоза.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Calendula
                  По мнению врача, кола и спрайт - хорошие абсорбенты а материнское молоко 8 мес это нонсенс
                  о. надо же.

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by existence
                    Феропонт, я считаю, что ты крайний и теперь должен сделать опрос на дату и место встречи))
                    Полагаю в субботу часиков к 12 дня.
                    Понедельник у многих выходной.

                    Вот тута

                    Department of Environmental Protection

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Feropont View Post
                      Полагаю в субботу часиков к 12 дня.
                      Понедельник у многих выходной.

                      Вот тута

                      Department of Environmental Protection
                      Блин, мы не сможем в эту субботу может в следующую?
                      Этот парк от нас 50 мин езды, в принципе терпимо, но Календуле наверное очень долго добираться. Может в central Jersey лучше?

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by existence View Post
                        Блин, мы не сможем в эту субботу может в следующую?
                        Этот парк от нас 50 мин езды, в принципе терпимо, но Календуле наверное очень долго добираться. Может в central Jersey лучше?
                        Одсуждаем здеся.

                        Comment


                        • Осень краеведа

                          Originally posted by _Ronny_ View Post
                          я поеду наверно в гости к Рокфеллеру ))
                          Kykuit: The Rockefeller Estate, in Sleepy Hollow, N.Y. | Historic Hudson Valley
                          раз уж на аут настроился)
                          Кроме этого места и упомянутых ранее, есть и другие, заслуживающие осеннего визита:

                          1. Storm King Art Center. Storm King Art Center
                          Место, завораживающее и даже несколько пугающее сочетанием пустынных ландшафтов с загадочными конструкциями и непонятными предметами. Навевает мысли о Зоне из книги Стругацких "Пикник на обочине". К сожалению, за последние лет десять этот парк раскрутили, народу стало многовато. Фотографируя, трудно поймать момент, чтоб в кадр никто не влез, но высокой меланхолии будет достаточно.

                          2. West Point Academy. Visiting West Point - Home
                          Это гнездо милитаризма чертовски эстетично. Может перевернуть все представления о военных.

                          3. Harriman State Park. Фактически - лес, но довольно обустроенный. Особенно красив осенью. Обычно мы парковались у озера Skannatati. Учитывая распоясавшихся в этом году медведей, я бы для прогулки упаковался антимедвежьим спреем, хотя раньше никогда об этом не думал.

                          4. Lindhurst Castle. Home - Lyndhurst Не Рокфеллерами едиными...

                          5. Donald Kendall Sculpture Garden. Donald M Kendall Sculpture Gardens at PepsiCo
                          Парк, окружающий штаб-квартиру корпорации PepsiCo. Must see для любителей современного искусства, - торговцы подслащенной водой знают толк в мировых именах. Кроме того, красиво, бесплатно и никаких проблем с парковкой в выходной день.

                          6. Этот же сайт gardenvisit.com предлагает находящиеся неподалеку Untermyer Park и Wave Hill Garden. Их можно посетить одним заходом.

                          7. В качестве вечерней прогулки можно съездить в Piermont - поглазеть на мельничное колесо, дойти до конца пирса и, налюбовавшись хадсоновкой ширью в предзакатных сумерках, отужинать в одном из тамошних ресторанов. Или даже послушать джазовый концерт для узкой аудитории в забегаловке The Turning Point.

                          Comment


                          • Re: Осень краеведа

                            Вот только что увидела,а поздно В итоге не поехали никуда, тк дети болели.
                            Но зато приезжали друзья и потрясающе отметили Хэллоуин. Я и не знала, что его так широко здесь отмечают ))
                            Вот мне нравится в Америке размах в отмечании праздников
                            Больше всего не нравятся медицинские страховки ))
                            настроение у меня переменное, в основном нервы связаны с работой. А так - все ок. Мебель появилась в доме и растения отдал мой друг из Бронкса, который, увы, переезжает в Токио ((((
                            Но эти растения великолепны! Дом стал очень уютным

                            Comment


                            • Re: Осень краеведа

                              Originally posted by Calendula View Post
                              Вот только что увидела,а поздно В итоге не поехали никуда, тк дети болели.
                              В жизни всегда есть место подвигу, даже в середине ноября! Сегодня в обед прошелся и нащелкал на телефон:

                              IMG_3315.jpg

                              IMG_3316.jpg

                              IMG_3317.jpg

                              IMG_3320.jpg

                              IMG_3321.jpg

                              IMG_3322.jpg

                              IMG_3326.jpg

                              IMG_3327.jpg

                              IMG_3328.jpg

                              По-моему, в округе сейчас самый пик меланхолической осени. Завтра собираемся двинуть в Пепсико, а послезавтра - в малоизвестные Duke Farms, о которых здесь еще не упоминалось.

                              Comment


                              • Re: Осень краеведа

                                P.s. Оказывается, в Пепсико уже второй год идет мега-реконструкция с бюджетом около $250 млн. Снесли старые здания, строят новые, наверняка и по садам пройдутся. Интересно, что получится, - там и до реконструкции все было очень неплохо.
                                ... Поехали к Дюкам:

                                141108_DukeFarms-5.jpg

                                141108_DukeFarms-14.jpg

                                141108_DukeFarms-23.jpg

                                141108_DukeFarms-24.jpg

                                141108_DukeFarms-38.jpg

                                141108_DukeFarms-51.jpg

                                141108_DukeFarms-56.jpg

                                141108_DukeFarms-59.jpg

                                141108_DukeFarms-61.jpg

                                141108_DukeFarms-62.jpg

                                141108_DukeFarms-64.jpg

                                141108_DukeFarms-67.jpg

                                141108_DukeFarms-70.jpg

                                141108_DukeFarms-71.jpg

                                141108_DukeFarms-72.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X