Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    держитесь!
    конечно же не нужно с места в карьер с дополнительными нагрузками для ребенка. хорошо иметь 2 активности кроме обычных уроков, больше- это уже многовато (для начала). тем более когда будут уходить силы на адаптацию (у детей она тоже, да).
    у вас интересная продленка.
    у нас никаких особых доп занятий кроме школьной домашки, которая должна вложиться в 30-40 минут.
    разве что игры и некоторые аткивности для детей. да и сколько той продленки, с 3 до 6.. чтоб впихнуть туда еду, домашку, чтение, отдых, игру 30 минут на свежем воздухе.

    а у вас еще и дополнительные "продленочные" домашки, с "дополнительным английским, танцами иакробатикой и театральной студией " ....
    не мудрено что ребенок устает.

    у нас русская продленка, программа all you can learn Их привозят из школы на автобусе, потом горячий обед, потом 30 минут на американские уроки и потом каких-нибудь два занятия - это может быть спорт на воздухе, театр, балет, рисование, математика, русский, театр, есть очень много чего-то еще. По русскому учительница такой старой закалки в орошем смысле этого слова, но задает довольно много. По математике, говорят, тоже сильный и увлеченный педагог, одна девочка после года занятий с ним какие-то стала выигрывать местные олимпиады, ее чуть ли не гением считают в американской школе
    Вчера моя дочь рыдала, поскльку вечером пришлось доделывать американские уроки, которые она не успела сделать там, плюс делать русский. Плюс у них какой-то тест по математике, она очень переживает.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      что касается работы, то мне кажется, что в мск сидят кретины ))))) Доктор, что со мной? (с)
      Доставляют ночные звонки и письма (((

      про свет в конце туннеля не знаю. Самое мерзкое, что команлдировки у него внезапные. То есть он может сорваться внезапно и в тот же вечер улететь. А я тут одна решаю всякие проблемы с детсадами, школами, страховками и занимаюсь собственной работой, каждый день почти приходится ездить в НЙ.

      кстати, хотела спросить: Horizon хорошая компания?

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        кстати, хотела спросить: Horizon хорошая компания?
        Какой из Horizon in New York, New York with Reviews & Ratings - YP.com ?

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          прошу прощения, я имела в виду страховку. Индивидуальный план на нашу семью стоит 1300$, это horizon.
          Что такое дедактибл? Мне говорят, что 1000 долларов дедактибл. Это как понять? Что если не дай Бог попадаем в больницу, первую тыщу платим из своего кармана? Я правильно понимаю?
          нормально ли, что в других штатах страховка действует только в экстренных случаях?
          На что еще обратить внимание?

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Calendula View Post
            прошу прощения, я имела в виду страховку. Индивидуальный план на нашу семью стоит 1300$, это horizon.
            Что такое дедактибл? Мне говорят, что 1000 долларов дедактибл. Это как понять? Что если не дай Бог попадаем в больницу, первую тыщу платим из своего кармана? Я правильно понимаю?
            нормально ли, что в других штатах страховка действует только в экстренных случаях?
            На что еще обратить внимание?
            ага, это 1000 из своего кармана. Еще узнайте все ли они покрывают после 1000, у меня например только 80%, остальные 20% сама плачу, поэтому у меня еще есть что-то типа out-of-pocket maximum, т.е если эти 20% больше чем 5000 (по-моему), то остальное я тоже не плачу. Никогда, правда, такого тьфу-тьфу-тьфу не случалось. Еще узнайте берут ли доктора ваши эту страховку. У нас (aetna) есть такое понятия как in-network provider, где у страховки и доктора есть какая-то договоренность и там нам дешевле лечиться.

            Ой, еще про co-pay узнайте. Это когда за примем у доктора надо платить.

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              да, за прием обычного доктора 15 долларов, за специалиста 30 долларов, после 1000 вообще ничего не платим
              Это золотой план какой-то, а серебряный стоит 1100 долларов в месяц, но дедактибл 2000 долларов.
              но если госпиталь не в сети, то дедактибл вдвое увеличивается.
              В общем, с ума сойти можно с этими страховками.
              Я решила, что пусть тода будет золотой план, тем более вроде как мой работодатель с января готов оплачивать мою страховку, вернее на меня и на детей. то есть не оплачивать, а возмещать кэшем
              А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula
                А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?
                обязательно! у нас отдельная страховка зубная

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Calendula, прочитала вашу ветку,,, очень вас понимаю, что тяжело особенно в каких-то бытовых вопросах, и когда помочь некому. Я живу тоже в Нью Джерси недалеко от вас в Bergen County. Мой муж - натурализированный гражданин, но его родители привезли сюда, когда ему было 6 лет, то есть он все равно что американец, и в каких то вопросах он лошара полный, никакой помощи, поэтому сама что-то узнаю через эмигрантов, они быстрее дадут практический нужный совет, чем американцы, у которых здесь жизнь налажена, и спасибо форуму, всегда можно что-то нужное почерпнуть.
                  Например, случай из жизни. Мне доктор выписала витамины, я пришла в аптеку CVS, там мне сказали, что моя страховка их не покрывает, типа связывайтесь с врачом, пусть выписывает что-то другое, а без страховки эти витамины стоят 120 долл и нужно 5 рефилов, т е 600 долл как с куста. Пошла в другую аптеку в американскую частную уже, не франчайзинг, там вообще сказали, что такие витамины уже не выпускают, опять типа идите к врачу пусть выписывает что то другое. Муж начал мне выговаривать, что у меня дурной врач и тд, (а этого врача я сама нашла через своих уже знакомых, а его семейка, которая здесь живет уже почти 40 лет, мне не смогла помочь, типа они никого не знают), в итоге я на нервах с ним переругалась в хлам((( короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла. Вывод такой - система здесь несовершенна, и если в одном месте вам что-то сказали, то это не есть истина, надо все перепроверять 10 раз. Я понимаю, что все это мелочи, и они решаемые, но из этих мелочей складывается наша жизнь, и такие моменты очень давят на психику и нервную систему.

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?
                    Стоматология астрономически дорогая.
                    Страховка покрывает только необходимое лечение и самые дешёвые протезы.
                    Порцелан, имплантанты не покрывает.
                    Есть страховки, которые покрывают порцелан, но только частично. Где то около $300 за единицу надо будет платить.
                    Рут канал тоже доплачивать надо около $300.

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Feropont View Post
                      Стоматология астрономически дорогая.
                      Страховка покрывает только необходимое лечение и самые дешёвые протезы.
                      Порцелан, имплантанты не покрывает.
                      Есть страховки, которые покрывают порцелан, но только частично. Где то около $300 за единицу надо будет платить.
                      Рут канал тоже доплачивать надо около $300.
                      можно к русско-еврейскому дантисту ходить. тогда доплачивать может и не надо.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Tanika View Post
                        Calendula, прочитала вашу ветку,,, очень вас понимаю, что тяжело особенно в каких-то бытовых вопросах, и когда помочь некому. Я живу тоже в Нью Джерси недалеко от вас в Bergen County. Мой муж - натурализированный гражданин, но его родители привезли сюда, когда ему было 6 лет, то есть он все равно что американец, и в каких то вопросах он лошара полный, никакой помощи, поэтому сама что-то узнаю через эмигрантов, они быстрее дадут практический нужный совет, чем американцы, у которых здесь жизнь налажена, и спасибо форуму, всегда можно что-то нужное почерпнуть.
                        Например, случай из жизни. Мне доктор выписала витамины, я пришла в аптеку CVS, там мне сказали, что моя страховка их не покрывает, типа связывайтесь с врачом, пусть выписывает что-то другое, а без страховки эти витамины стоят 120 долл и нужно 5 рефилов, т е 600 долл как с куста. Пошла в другую аптеку в американскую частную уже, не франчайзинг, там вообще сказали, что такие витамины уже не выпускают, опять типа идите к врачу пусть выписывает что то другое. Муж начал мне выговаривать, что у меня дурной врач и тд, (а этого врача я сама нашла через своих уже знакомых, а его семейка, которая здесь живет уже почти 40 лет, мне не смогла помочь, типа они никого не знают), в итоге я на нервах с ним переругалась в хлам((( короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла. Вывод такой - система здесь несовершенна, и если в одном месте вам что-то сказали, то это не есть истина, надо все перепроверять 10 раз. Я понимаю, что все это мелочи, и они решаемые, но из этих мелочей складывается наша жизнь, и такие моменты очень давят на психику и нервную систему.
                        Вы так его ругаете что мне обидно за мужчину( мужская солидарность). Но это ведь он Вас принял и вывез наверно из глухомани судя по Вашему тону.Если не секрет вышли замуж по обьявлению?? почтовая невеста??Говорите ему спасибо всю жизнь а не поливайте грязью.Да американцы ЛОШАРЫ как Вы говорите потому что их разводят на любовь такие как вы.Ну не Вы одна таких теток много.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Derevnya
                          можно к русско-еврейскому дантисту ходить. тогда доплачивать может и не надо.
                          вот как в примере с аптекой -->

                          Originally posted by Tanika View Post
                          короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла.
                          даже если нельзя, но очень хочется то можно ))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Bolivar
                            Вы так его ругаете что мне обидно за мужчину( мужская солидарность). Но это ведь он Вас принял и вывез наверно из глухомани судя по Вашему тону.Если не секрет вышли замуж по обьявлению?? почтовая невеста??Говорите ему спасибо всю жизнь а не поливайте грязью.Да американцы ЛОШАРЫ как Вы говорите потому что их разводят на любовь такие как вы.Ну не Вы одна таких теток много.
                            1. Я не из глухомани, а из Санкт-Петербурга, одного из самых красивых городов Европы. Я там родилась и выросла. В "глухомани" я живу сейчас, если сравнивать.
                            2. Никакого участия в моем приезде в США он не принимал, познакомились мы уже здесь. То есть гринка у меня своя, и благодарить я его за это не должна.
                            3. На любовь я его не развожу и грязью не поливаю, а действительно очень люблю, так как он достойный мужчина и будет хорошим отцом нашим детям. Но инфантильность никто не отменял, потому что ему никогда не приходилось struggle, и это иногда выводит из себя.
                            4. По-моему, вы здесь занимаетесь троллингом!

                            ,

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Net Takogo
                              вот как в примере с аптекой -->



                              даже если нельзя, но очень хочется то можно ))
                              Я на самом деле думала, что это одна система аптека-страховая, и если не положено, то не ешь, а положено - ешь))) ан нет, у каждого свои подвязки,,, дело в том, что крупным сетевикам наплевать потеряют ли они клиента или нет, у них и так полно народу, а мелкие борются за каждого покупателя, и этому русско-еврейскому хозяину, нужно, чтобы я отоваривалась у него, он же тоже зарабатывает. Кстати, мы договорились, что если когда-нибудь мне понадобятся какие-то лекарства (типа антибиотиков), то мне он сможет сделать без рецепта и по доступной цене. То есть все как и в России - не подмажешь-не поедешь)))

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Tanika View Post
                                Я на самом деле думала, что это одна система аптека-страховая, и если не положено, то не ешь, а положено - ешь))) ан нет, у каждого свои подвязки,,, дело в том, что крупным сетевикам наплевать потеряют ли они клиента или нет, у них и так полно народу, а мелкие борются за каждого покупателя, и этому русско-еврейскому хозяину, нужно, чтобы я отоваривалась у него, он же тоже зарабатывает. Кстати, мы договорились, что если когда-нибудь мне понадобятся какие-то лекарства (типа антибиотиков), то мне он сможет сделать без рецепта и по доступной цене. То есть все как и в России - не подмажешь-не поедешь)))

                                просто такие случаи для рядового американца дикость ) как можно купить левые лекарства у преступника, который перешагнул закон )) , а для нас норма .. т.к. привыкли что "не подмажешь-не поедешь", в этом отличие от России.

                                к стати можно еще в Мексику за лекарствами ездить и за стоматологией) но надо ли?

                                Comment

                                Working...
                                X