Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Муж же уже в Америке, да? Пусть сходит в понравившийся садик и внесет залог за место для младшего, на сентябрь еще не поздно, но зависит от садика. Нам понравились Harmony schools и Learning experience, остановили свой выбор на Learning experience. По поводу школы не знаю, нет опыта.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Calendula View Post
      Скажите, пожалуйста, у кого были или есть дети школьного возраста. Как проходит процедура записи в школу? Как много времени она занимает? Нужно ли присутствие ребенка ( то есть может ли мой муж один ее записать, пока мы в Москве ждем мою визу?). Нужно ли брать из нашей московской поликлиники выписку о прививках?переводить ее на английский, или что?
      В школу не запишут, пока не будет документов, подтверждающих, что дети проживают в поселке, к которому эта школа относится.
      Если договор аренды жилья подписан и у мужа уже есть водительские права, где указан новый адрес, этого должно быть достаточно.
      Но гораздо проще позвонить и узнать в конкретной школе, потому что могут быть свои заморочки. Там же проще спросить про переводы прививок. Все сведения о прививках и медицинская история лишними точно не будут, но насчет переводов лучше уточнить.

      Само оформление при нынешнем развитиии технологий должно быть быстрым. Но в любом случае для вас это не критично, т.к. программы американских школ не совпадают с российскими; нет принципиальной разницы, в каком месяце заявиться в школу.

      Более того, вас должны спросить, в какой grade вы хотите записать ребенка, т.к. эмигранты часто записывают детей на грейд ниже. Например, если ребенок закончил 4-й класс в России, в американской школе его записывают опять на 4-й год обучения, - типа, так ему легче будет.
      Мы записали своих детей на грейд выше по советскому стеретипу: раз они у нас продвинутые, пусть изучают более сложный материал пораньше и не тратят время на элементарную фигню. Это было ошибкой, т.к. они оказались самыми младшими в классах. Представляете 12-летнего мальчика среди здоровенных 14-летних девушек?
      Я бы посоветовал вам записать дочку в grade, соответствующий ее возрасту.

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Муж едет завтра. Спасибо, буду искать! Очень волнительно и страшно
        А садики на целый день, да? Долларов 800? Они там днем, наверное, не спят и всякую гадость едят? ))))))

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Dsp, договор аренды есть, права штата нью-джерси муж пока не получил. В школу звонил перед отъездом к нам в испанию в середине июля, но там никого не было. Каникулы. В местный департамент образования не успел позвонить, замотался. А между тем начало учебного года на носу

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Я очень сомневаюсь, что вашу дочку насильно определят грейдом ниже только потому, что она опоздала на несколько недель. Остальное, по-моему, неважно.

            P.s. Лет 5 назад на этом форуме модератором была Kunny, жившая в Fair Lawn. Я думаю, она и сейчас там живет. Попробуйте с ней списаться через личку.

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Возмите билл от сервисной компании (газ, электричество).

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula View Post
                Муж едет завтра. Спасибо, буду искать! Очень волнительно и страшно
                А садики на целый день, да? Долларов 800? Они там днем, наверное, не спят и всякую гадость едят? ))))))
                стоимость зависит от возраста, чем старше тем дешевле. Мы за Дашку будем платить около $1300, ей будет 9 месяцев. За тоддлеров по-моему в том же садике $1100. Это за 5 дней в неделю, можно ведь и на 3, и на 2 дня оставлять. На полный день, да. В основном это с 7 утра до 7 вечера. Привозить и забирать можно в любое время, т.е. на полный день или не на полный на цене не отразится, только количество дней влияет, у нас так.
                Что едят можете опять же посмотреть в меню в садике, мне показалось оно не такое уж и ужасное.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Calendula View Post
                    Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет
                    Не надо проблемы на пустом месте выдумывать -дышите глубже Все достаточно просто оформляется - полчаса и все. Садики можно найти по http://www.yelp.com - заодно и отзывы прочитаете. Мои внуки ходили в Монтессори - старший был как рыба в воде, а младший через пару месяцев ходить отказался -ну, он у нас особенный Насчет кормежки -разносолов не будет, но здесь очень боятся аллергий или, не дай Бог, отравлений. Так что все свежее, одноразовое, безопасное, полезное... В нашем садике дневной сон был. Прививочный лист надо заверить печатью п-ки и перевести - в свое время, в Асбюри Парке (много лет назад) мне пришлось с этим столкнуться. Может, времена изменились, но бумажки здесь любят не меньше, чем в России.
                    Расслабьтесь и получайте удовольствие от предвкушения новой жизни

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula View Post
                      Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет
                      Попробуете здесь узнать у народа https://groups.yahoo.com/neo

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Приветствую. Только что с новой работы. Загрузили там меня и напугали. Работы у меня будет очень много.
                        Скажите, может быть, будет выгоднее нам с мужем найти няню-помощницу по хозяйству с машиной и спроживанием? Дом большой, в нем 4 спальни.
                        И еще меня сильно расстроили. Первые три месяца зарплату будут платить в рублях на русскую карту, пока дооформят амеркианское юрлицо. Минфин запретил, оказывается, рассчитываться с гражданами РФ в валюте ;( потом придется переоформлять контракт на это еще не созданное юрлицо ((((

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula View Post
                          Скажите, может быть, будет выгоднее нам с мужем найти няню-помощницу по хозяйству с машиной и спроживанием? Дом большой, в нем 4 спальни.
                          ну сами посчитайте, что вам выгоднее получать зарплату и платить часть няне, или дешевле будет сидеть дома зато не платить няне.

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Конечно, я посчитала уже. Вопрос в том, сколько стоит няня. Если больше 2,5К то не выгодно.

                            Конечно, выгоднее мне работать в любом случае. У мужа стартап все-таки

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Calendula View Post
                              Конечно, я посчитала уже. Вопрос в том, сколько стоит няня. Если больше 2,5К то не выгодно.

                              Конечно, выгоднее мне работать в любом случае. У мужа стартап все-таки
                              у вас ведь муж "коренной" американец? если до, то гляньте сайты au pair. а так няня с проживанием, еще помогающая по хозяйству... если только знакомые подскажут

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Не знаю как в США, но в Москве няня с проживанием стоит дешевле. Я не хотела такой вариант, так как чужой яеловек постоянно в квартире, и это напрягает. Но если дом, то, может, пойдет?
                                Няне без проживания к двум детям с помощью по хозяйству я платила в Мск 50 тыс рублей в месяц плюс переработки по выходным. А как в НЙ?

                                Comment

                                Working...
                                X