Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Фтеньке
    ндя, шозалюди? )
    Спасибо за добрый вопрос!
    А то, Диоген, к примеру, кричал на базаре: "Люди, люди!", а когда к нему со всех сторон сбежались, стал лупить окружающих палкой - он, типа, людей звал, а не собак негодных!

    Вот - палкой по горбу за писание на форуме получить не хотелось бы...

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при аренде дома или квартиры?
      Для себя пока выделила следующие настораживающие признаки:
      - Очень старый дом
      - делить дом с соседями
      - отсутствие в квартире стиральной машинки

      Что должно еще настораживать? На следующей неделе мой супруг будет разъезжать по Джерси на машине и искать нам жилье.

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Sonya View Post
        1.

        Кстати, а муж читает форум?
        Нет, а надо? Могу организовать )))

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          И еще: правда ли что в некоторых домах повышено содержание свинца, это вредно для маленьких детей и при аренде дома надо требовать сертификат, подтверждающий неопасный уровень свинца в стенах дома?

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Calendula
            Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при аренде дома или квартиры?
            Для себя пока выделила следующие настораживающие признаки:
            - Очень старый дом
            - делить дом с соседями
            - отсутствие в квартире стиральной машинки

            Что должно еще настораживать? На следующей неделе мой супруг будет разъезжать по Джерси на машине и искать нам жилье.
            Квартиры? Чтобы соседи не гупали над головой постоянно. Чтобы клопов не было много. Чтобы плесени от старой обстановки в воздухе было поменьше. Чтобы летом и зимой кондиционер/обогреватель не работал беспрерывно. Чтобы предыдущий жилец не был собачатником. Чтобы территория комплекса не воняла дерьмом. Чтобы цена не была подозрительно низкой.
            Отсутствие стиралки - это вопрос цены квартиры, а не подводный камень. Это же видно сразу, как туда приходите. Снимите другую или заплатите, чтобы поставили.

            Снимите лучше дом, кроме старости и цены в нем нет особых подводных камней, да и то они видны сразу, т.е. это совсем не подводные камни.

            Originally posted by Calendula
            И еще: правда ли что в некоторых домах повышено содержание свинца, это вредно для маленьких детей и при аренде дома надо требовать сертификат, подтверждающий неопасный уровень свинца в стенах дома?
            Дом может быть таким, не покупайте до 1978 года. При аренде дома вас просто пошлют наверное с таким вопросами.
            Квартиры уже нет, по-моему, они все прошли сертификацию и свинец в стенах замазан краской сверху. Но эффективность этого весьма сомнительна. Пусть не лезет в старые просто, если настолько опасаетесь.

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula
              Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при аренде дома или квартиры?
              Для себя пока выделила следующие настораживающие признаки:
              - Очень старый дом
              - делить дом с соседями
              - отсутствие в квартире стиральной машинки

              Что должно еще настораживать? На следующей неделе мой супруг будет разъезжать по Джерси на машине и искать нам жилье.
              Вопрос достаточно абстрактный, поскольку неизвестно, в каком ценовом диапазоне ищется жилье. (По вашим запросам, я думаю, будет около $3К в месяц).
              Если будете снимать дом, подводных камней может быть множество, но как правило, не такие уж они ужасные, если кто-то в этом доме жил.

              Если снимаете апартмент в каком-то комплексе, читайте в сети отзывы о нем. К отзывам о жилье нужно относиться с пониманием: люди, которые всем довольны, обычно их не пишут. Поэтому в отзывах концентрация негатива зашкаливает и возникает ощущение, что снимать жилье просто нельзя нигде.
              Повсеместная проблема американского низкоэтажного жилья - плохая акустика, поскольку конструкции деревянные, а стены пустотелые. Но если вы уже бывали в Америке, то наверное, это знаете.

              В любом случае, даже с подводными камнями год вы как-нибудь выдержите. Если обнаружится что-то вопиющее, владелец вынужден будет это устранить. На самый худой конец, при подписании лиза смотрите, какова неустойка в случае досрочного разрыва с вашей стороны. Она должна быть не больше месячной платы.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                D_sp, Вы угадали Бюджет 3 тыс. Хотим дом, ноя не уверена что можно за такие деньги снять в приличном месте?

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Calendula
                  Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при аренде дома или квартиры?
                  1. Пригласить инспектора (специалиста) по кондишн. Пусть проверит состояние системы. Это не тот инспектор, который весь дом осматривает, а только систему А/С.
                  2. Если есть подвал - зайти в подвал и посмотреть, что там и как. Могут быть и трещины фундаменты, сырость, крысы, ...
                  3. Поблизости дома посмотреть на предмет стоячей воды - могут быть "вяло-текущие ручейки" - летом будет полно комаров и прочих кровососущих.
                  4. Осмотреть чердак на предмет электропроводки, наличия водных подтеков /протеков
                  5. Окна внимательно осмотреть, чтобы все открывались/закрывались легко и в то же время плотно
                  6. Доверяйте своему обонянию - принюхивайтесь
                  7. Унитазы должны смывать хорошо и быстро, во многих домах (и даже не особо старых) надо держать рукоятку унитаза чуть ли не минуту
                  8. Слив во всех умывальниках, ванных должен работать хорошо, никаких засоров не должно быть, вода не должна капать из кранов
                  9. На кухне проверить, чтобы работала вся техника, потому как если сразу не заметите, то по выезде могут выставить Вам счет за "повреждение"
                  10. Проверить, чтобы все розетки работали, для этого можно с собой носить какой-нить электроприборчик

                  Даже не знаю, что еще

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Календула а ваш муж точно американец?
                    у вас уже вопрсы какие любой американец с пеленок знает
                    уж они всю почти жизнь то снимают ,переезжают


                    Нонн это вы уже не сьемный дом а как покупать описываете
                    инспектор не дешевое удовольствие
                    плюс если что не так всегда можно лендлорда дернуть и он обязан исправить,а то у вас перечисления как будто они его покупают а не рентовать будут

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Tosha12, не знаю. Пойду посмотрю внимательно его паспорт. Вдруг не тот?!

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Calendula
                        D_sp, Вы угадали Бюджет 3 тыс. Хотим дом, ноя не уверена что можно за такие деньги снять в приличном месте?
                        За 3К арендуется дом стоимостью более полумиллиона.
                        В поселке, где средняя цена дома - 500К, доход на домохозяйство раза в два-три выше медианного по стране. То есть, место не может быть неприличным.
                        Хотя, конечно, понятия о приличиях могут разниться...

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula
                          Tosha12, не знаю. Пойду посмотрю внимательно его паспорт. Вдруг не тот?!
                          ну тут у большей части Америки этот паспорт есть
                          и так же у всех написано ситизен

                          ваш муж тут вырос как я понимаю а незнает таких вещей какие знаю даже иммигранты через год (вон Нонна совсем недавно тут ,а уже дом может смело покупать)
                          сорри я если что не придираюсь,просто вопросы ставят в тупик
                          либо вы слишком переживаете

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Nonna View Post
                            1. Пригласить инспектора (специалиста) по кондишн. Пусть проверит состояние системы. Это не тот инспектор, который весь дом осматривает, а только систему А/С.
                            2. Если есть подвал - зайти в подвал и посмотреть, что там и как. Могут быть и трещины фундаменты, сырость, крысы, ...
                            3. Поблизости дома посмотреть на предмет стоячей воды - могут быть "вяло-текущие ручейки" - летом будет полно комаров и прочих кровососущих.
                            4. Осмотреть чердак на предмет электропроводки, наличия водных подтеков /протеков
                            5. Окна внимательно осмотреть, чтобы все открывались/закрывались легко и в то же время плотно
                            6. Доверяйте своему обонянию - принюхивайтесь
                            7. Унитазы должны смывать хорошо и быстро, во многих домах (и даже не особо старых) надо держать рукоятку унитаза чуть ли не минуту
                            8. Слив во всех умывальниках, ванных должен работать хорошо, никаких засоров не должно быть, вода не должна капать из кранов
                            9. На кухне проверить, чтобы работала вся техника, потому как если сразу не заметите, то по выезде могут выставить Вам счет за "повреждение"
                            10. Проверить, чтобы все розетки работали, для этого можно с собой носить какой-нить электроприборчик

                            Даже не знаю, что еще
                            как не знаю??? а на наличие ракунов и прочей кридерной тусовки??? пест и кридерконтрол обязательно! кстати крысы не в подвале в основном, а на чердаке! такой тип крыс -- крышные. появляются две, а спустя месячишко колония с чердака на голову сыпется. ахтунг!
                            а паучеги и прочие пальметто букашечки размером с? ахтунг!
                            А киссинг баги с дизизом шагаса? ахтунг!

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by szavalin View Post
                              как не знаю??? а на наличие ракунов и прочей кридерной тусовки??? пест и кридерконтрол обязательно! кстати крысы не в подвале в основном, а на чердаке! такой тип крыс -- крышные. появляются две, а спустя месячишко колония с чердака на голову сыпется. ахтунг!
                              а паучеги и прочие пальметто букашечки размером с? ахтунг!
                              А киссинг баги с дизизом шагаса? ахтунг!
                              Да ладно, там я понимаю, что "пацаны" растут (дети в смысле). Купили "Биби ган" и рАкуны сразу "в радость" ...

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Так как документы на ГК поданы, квартиросъемщик найден, заявление об уходе написано, с новым работодателем есть железная договоренность, то назад, вроде как, пути нет.
                                Поэтому я начала рассказывать коллегам и друзьям о предстоящем отъезде.
                                Это все равно что присутствовать на собственных похоронах, скажу я вам За два дня я узнала, что я незаменимый специалист, мудрый руководитель, восхитительная женщина и супер-ответственная мать и что всем очень-очень жаль. Что мой отъезд - потеря для друзей, трудового коллектива и даже для страны
                                Жаль, что куда-то эмигрировать приходится не так часто в жизни.
                                Как же я тронута, просто до слез (хотя со слезами у меня в последние пару месяцев проблем никаких вообще, текут просто так по разным поводам).

                                Comment

                                Working...
                                X