Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by BKate View Post
    раз мы тут о веселом, то спрошу на месте
    Teaching Fellow - это тот, кто читает весь курс, включая лекции и выставляет оценки? а Teaching Assistant - только помогает, проводит семинары, проверяет что-то... таки или не таки? и еще они могут быть (называться так) только во время обучения? после окончания уже иначе (lecturer и instructor соответственно)? или меня таки запутали американские реалии?
    "Teaching Fellow - это тот, кто читает весь курс, включая лекции и выставляет оценки? " Да. Как правило - аспирант в докторантуре.
    "Teaching Assistant - только помогает, проводит семинары, проверяет что-то..." Обязанности ТА зависят от препода, с которым он работает и уровня курса. Сейчас пошла мода брать в ТА студентов на курс старше - у нас есть ТА студент второкурсники - но это чаще на уровне подай, принеси, скопируй...

    lecturer - профессор не имеющий tenure - т.е. постоянного контракта, который нельзя разорвать без just cause, обычно на 9-месячном контракте, и не имеющий обязательств вести научную работу, участвовать в самоуправлении и т.д. Иногда - заезжая знаменитость
    Fаculty assistant, instructor - ступени к tenure-track Assistant, Associate, & Full Professors. Как правило, на ежегодном контракте.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Bereginya View Post
      "Teaching Fellow - это тот, кто читает весь курс, включая лекции и выставляет оценки? " Да. Как правило - аспирант в докторантуре.
      "Teaching Assistant - только помогает, проводит семинары, проверяет что-то..." Обязанности ТА зависят от препода, с которым он работает и уровня курса. Сейчас пошла мода брать в ТА студентов на курс старше - у нас есть ТА студент второкурсники - но это чаще на уровне подай, принеси, скопируй...
      В дополнение к тому, что написала Bereginya,
      У нас аспирантам весь курс читать не доверяют, мы как раз-таки Teaching Assistant (TA), максимум что мы можем вести - это precepts, т.е. классы в дополнение к основным лекциям, которые читают профессара, там мы разбираем лекции, делаем практические задачи и т.д. и т.п. Прикольно, я только что из википедии узнала, что precepts есть только в принстоне)) Precept - Wikipedia, the free encyclopedia
      Студенты undergrad у нас TA не бывают, хотя там, где я была в undergrad, такое практиковалось, но наверное только потому, что у нас не было аспирантуры.

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Тема какая-то научная получается. Может переименовать?
        А то даже как-то неудобно теперь здесь делиться своим, наболевшим

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Calendula
          Тема какая-то научная получается. Может переименовать?
          А то даже как-то неудобно теперь здесь делиться своим, наболевшим
          ну да...кругом одни профессора ))
          не бойтесь, делитесь тут все профессора психологии - помочь не помогут, но выслушают и вам легче станет

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Сейчас у нас вечер. Муж пошел детей укладывать, сказку им смешную читает. А я сижу у компа и рыдаю, как дура

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula View Post
              Сейчас у нас вечер. Муж пошел детей укладывать, сказку им смешную читает. А я сижу у компа и рыдаю, как дура
              Ага, прощайте, шумные балы и радостный перезвон кремлевских колоколов...
              Дальняя дорога жены декабриста, Нерчинский рудник, ржавые кандалы... Чужие, лютые места, замшелые могилы на ледяном ветру у голой сопки, всё кончено...

              Ничего, не вы первая.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Calendula - Вот Вы пишите. Но теперь ситуация складывается так, что придется нам уезжать- Если не секрет что такая за ситуация что Вы вынуждены покинуть Москву и менять ее на неизвестность??

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Calendula View Post
                  Сейчас у нас вечер. Муж пошел детей укладывать, сказку им смешную читает. А я сижу у компа и рыдаю, как дура
                  Может вам попробовать рыдать как умная........

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Может вам попробовать рыдать как умная........
                    навзрыд нашептывать по порядку все элементы из периодической системы Менделеева??

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      У нас причины экономические, связанные с работой моего мужа, и психологические.
                      Экономические причины заключаются в том, что работа моего мужа тесно связана с желанием западных компаний приходить в Россию. Я надеюсь, дальше не стоит объяснять.
                      Что касается психологических причин. Недавно на детской площадке моей дочери другой ребенок сказал, что раз папа у нее американец, значит, он враг русского народа. Это, конечно, не правило нынешней жизни, в основном дети не политизированные Но уровень антиамериканизма в обществе, который доходит порой до психоза, настораживает.
                      Так что я прекрасно понимаю своего мужа. Если бы я жила в другой стране, и моему ребенку сказали бы, что его мама враг, я бы тоже расстроилась, мягко говоря.
                      Мой муж всегда был поклонником России. Он прекрасно знает русский язык, часто его принимают за латыша из-за легкого акцента. Он знает русскую литературу и досконально, лучше меня, знает историю. Он здесь даже принял православие после посещения Оптины.
                      То, что происходит с нами теперь, очень тяжело. Это потеря иллюзий и крушение надежд.Но я уверена, что мы выкарабкаемся.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Может вам попробовать рыдать как умная........
                        Научите?
                        Я рада, что вам так смешно

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula View Post
                          Сейчас у нас вечер. Муж пошел детей укладывать, сказку им смешную читает. А я сижу у компа и рыдаю, как дура
                          эй, эй, я надеюсь это не из-за наших рассказов о "реалиях" академической жизни. Это конечно не сахар, но, если занимаешься любимым делом, можно стать очень успешным человеком.

                          Тот мой знакомый, который работает на Манхеттен, как раз получил masters в political science. А до этого он был бухгалтером, два года проработал в большой бухгалтерской конторе, но не понравилось и он пошел переучиваться на то, что ему нравится. Искать работу ему было очень тяжело и на это ушел по-моему год, но теперь он работает в Moody's и ни о чем абсолютно не жалеет, а о чем тут жалеть? Вот и вам еще очень рано плакать на клавиатуру.

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Нет, это из-за того, что вскоре мы расстанемся на несколько месяцев и из-за того, что будущее очень тревожно ;(

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Calendula, что то странные в вашем районе детские площадки. Вы пишите-Что касается психологических причин. Недавно на детской площадке моей дочери другой ребенок сказал, что раз папа у нее американец, значит, он враг русского народа. -А в каком районе города Вы живете?детям обычно на детских площадках интересуют не то кто папа а другие вещи связанные с играми.Что то Вы недоговариваете или у Вас повышенные запросы.Но если так то вы думаете за океаном будет намного лучше? А вдруг хуже и что будете делать?

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Вы тролль. Я не буду с вами разговаривать.

                                Comment

                                Working...
                                X