Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а если не закусите, какие звания могут быть присвоены?
    (или закусь- это обязательный атрибут?)
    Закусь, занюх, закур - это обязательно....иначе не будет ни профессоров не докторов....

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Calendula View Post
      по меньшей мере член-корр
      О!!! Для члена надо очень много воТки......

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Скажите, expirience, а сложно ли было вам сдать GRE? Я купила книгу, немного позанималась.... Мне кажется, я не смогу сдать этот адский экзамен (((((((

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Calendula View Post
          Скажите ....... а сложно ли было вам сдать GRE? Я купила книгу, немного позанималась.... Мне кажется, я не смогу сдать этот адский экзамен (((((((
          da fignia etot ekzamen! beresh knizhku i zanimaeshsia. glavnoe, reguliarno!

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Calendula View Post
            Скажите, expirience, а сложно ли было вам сдать GRE? Я купила книгу, немного позанималась.... Мне кажется, я не смогу сдать этот адский экзамен (((((((
            existence, experience... expirience... какая в принципе разница) но для gre имеет принципиальное значение)))

            Я уже не помню, математику по-моему сдала на отлично, а англ. завалила

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by existence
              В humanities действительно так все печально и на этот счет уже статей написано-переписано целая туча, можете почитать Chronicles of Higher Education. В науке еще не так плохо, но скоро и туда придем, если некоторые университеты будут продолжать набирать на программу PhD группы по 200 человек.
              предпочитаю мыслить позитивно. а что остается? хе-хе

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by existence
                Originally posted by Calendula View Post
                Скажите, expirience, а сложно ли было вам сдать GRE? Я купила книгу, немного позанималась.... Мне кажется, я не смогу сдать этот адский экзамен (((((((
                existence, experience... expirience... какая в принципе разница) но для gre имеет принципиальное значение)))

                Я уже не помню, математику по-моему сдала на отлично, а англ. завалила
                to Calendula
                если кажется, что экзамен адский, но наверно лучше подучить английский. ну и математику школьную вспомнить, если и там проблемы.
                если мат части не понимаете смысл самого задания, то gre в сторонку до лучших времен. если решить не можете, то за учебники. но тут наверно нет вопросов

                to existence
                а "завалила англ" это сколько? мне вот "дали рекондацию" на 165/150/4.0 как минимальные требования... но читая результаты русскоязычного (и прочего не нэйтив) народа, делаю вывод, что это не так уж и минимально...

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by BKate View Post
                  to Calendula
                  если кажется, что экзамен адский, но наверно лучше подучить английский. ну и математику школьную вспомнить, если и там проблемы.
                  если мат части не понимаете смысл самого задания, то gre в сторонку до лучших времен. если решить не можете, то за учебники. но тут наверно нет вопросов

                  to existence
                  а "завалила англ" это сколько? мне вот "дали рекондацию" на 165/150/4.0 как минимальные требования... но читая результаты русскоязычного (и прочего не нэйтив) народа, делаю вывод, что это не так уж и минимально...
                  вот честно, совсем не помню, это было 5 лет назад и наверное результаты я нигде не сохранила. По поводу GRE я не сильно волновалась, мой профессор в undergrad (я бакалавра здесь, в америке, получала) сказал, что решающим будет в любом случае эссе. Так оно и оказалось)

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Ой!!! Ну вот я же и говорю, старею для учебы )) Память не та совсем, особенно ближе к ночи.
                    Математика мне не показалась сложной, хотя конечно надо освжать.

                    НО вот вербальная часть ((( я стоко синонимов не знаю


                    Originally posted by existence
                    existence, experience... expirience... какая в принципе разница) но для gre имеет принципиальное значение)))

                    Я уже не помню, математику по-моему сдала на отлично, а англ. завалила

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula
                      Ой!!! Ну вот я же и говорю, старею для учебы )) Память не та совсем, особенно ближе к ночи.
                      Математика мне не показалась сложной, хотя конечно надо освжать.

                      НО вот вербальная часть ((( я стоко синонимов не знаю
                      да, да, я эти карточки со словами зубрила-зубрила и все бестолку. Но это особенности моего мышления, я не могу зазубривать, мне легче мыслить логически и смысл слов понимать из текста)
                      не опускайте руки, читатайте научно-популярные статьи на англ. языке, там эти слова часто появляются.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Еще один профессор, с которым я переписывалась, рассказал мне, что на получение докторской степени может уйти лет 5-8, и что сейчас большая напряженка с рабочими местами в академической сфере.
                        Он прав?

                        ЗЫ. моя сфера - международные отношения, дипломатия, политические науки

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula View Post
                          Еще один профессор, с которым я переписывалась, рассказал мне, что на получение докторской степени может уйти лет 5-8, и что сейчас большая напряженка с рабочими местами в академической сфере.
                          Он прав?
                          ага, может, может и напряженка, да

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            В общем дела у меня обстоят так.
                            Муж получил job offer. Завтра или послезавтра он пишет заявление об уходе из своей компании, через две-три недели улетает в НЙ.
                            Все бы хорошо, но работа у него - стартап. И только в ноябре станет ясно, пошел ли бизнес, или не пошел. ЕСли пошел, то все будет прекрасно. Если нет - то работы больше не будет у мужа.
                            В такой ситуации я решила, что сразу с двумя детьми с мужем никуда не поеду. А то уволюсь я со своей хорошей работы, сдам квартиру... И что дальше? А если работы у него к ноябрю не будет, и у меня тоже?

                            Поэтому я начала поиски работы в Москве по своей прямой специальности для работы в НЙ. Но иллюзий, конечно, у меня нет. ЕСли найду - это будет просто чудо.

                            Говорила и со своим руководством. Они сказали, что только в августе определятся, готовы ли они, чтобы я из НЙ работала на них. Не исключают такую возможность. Но сейчас все замерло: все ждут, что дальше будет происходить в стране. ЕСли пойдет по плохому сценарию, то, естественно, об открытии офиса в НЙ придется забыть.

                            Ищу другие пути, работаю над английским резюме для ООН, пишу всем знакомым, которые приходят в голову.

                            Если я уеду раньше ноября, то только в том случае, если я найду работу с зарплатой, которая теоретически позволит мне содержать семью, если муж работу потеряет.

                            Если такой работы нет, то жду до ноября, как пойдет бизнес мужа.

                            Если бизнес не пойдет, то действуем по обстоятельствам.

                            Приняла решение не подвергать риску своих двоих детей, короче.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              раз мы тут о веселом, то спрошу на месте
                              Teaching Fellow - это тот, кто читает весь курс, включая лекции и выставляет оценки? а Teaching Assistant - только помогает, проводит семинары, проверяет что-то... таки или не таки? и еще они могут быть (называться так) только во время обучения? после окончания уже иначе (lecturer и instructor соответственно)? или меня таки запутали американские реалии?

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula View Post
                                Еще один профессор, с которым я переписывалась, рассказал мне, что на получение докторской степени может уйти лет 5-8, и что сейчас большая напряженка с рабочими местами в академической сфере.
                                Он прав?

                                ЗЫ. моя сфера - международные отношения, дипломатия, политические науки
                                Может и 12... Знаю таких А напряженка с местами в академических круга всегда - с tenured professorship - только вперед ногами Кто ж уйдет с синекуры?! 15 лет работаю на кафедре - из Professors & Associate Professors на пенсию еще никто не ушел, хотя грозят уже лет 5. Из Assistant Professors по разным причинам ушли 8, на их место взяли 3. Причем кол-во студентов утроилось. Adjuncts обходимся.

                                Comment

                                Working...
                                X