Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    Нет, увы. Я переписывалась с профессором из Seton Hall, это частный университет. В Ратгерсе, насколько я смотрела, нет моей специальности, а до Принстнона же очень далеко?
    Хотя в Seton нет докторской программы, только мастер.
    Поэтому, если что-то срастется с наукой или образованием, останется или этот универ, или Коламбия.
    Я в аспирантуре в Принстоне, мы живем в South Brunswick, 20 минут от него. А муж мой работает на севере нью джерси, ему до работы час-полтора на машине, встает в 5 утра, чтобы избежать пробок, ну и домой возвращается пораньше.
    Моя подруга училась со мной, жила в принстоне, ее муж работает на манхеттен, ездил туда каждый день на NJ Transit (из Princeton Junction), час-полтора, а то и два тоже тратил на дорогу. Теперь она перешла постдоком в Коламбию, переехали жить в Jersey City. Ему теперь на работу добираться минут 15, а ей час-полтора, в общем, поменялись ролями)) Так здесь и живут)

    Comment


    • #62
      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Принстон обалденный Я уже облазила весь сайт, нашла и по своей теме много интересного. Но так как я решила, что далеко, решила не связываться и никому из Принстона ничего не писать

      Comment


      • #63
        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        Принстон обалденный Я уже облазила весь сайт, нашла и по своей теме много интересного. Но так как я решила, что далеко, решила не связываться и никому из Принстона ничего не писать
        может быть приедете сюда и передумаете) я как-то привыкла к тому, что здесь всегда надо куда-то ездить на машине и часто дальше чем хотелось бы, даже за продуктами в хорошие магазины, которые нам нравятся, мы добираемся минут 20-30, так что это занятие занимает у нас половину выходного дня)

        Comment


        • #64
          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Bereginya
          Смотря где будете эвальюировать Мне в одном месте сказали, что тяну после ЛГУ на баккалавра, а в https://www.wes.org/ дали магистра. Дело было давно - сейчас не знаю, кто лучше эвальюирует.Преподавать можете с магистром спокойно - у нас на кафедре только 3 Ph.D., остальные магистры. Универ - частный.
          вот так удивили. во всех вакансиях, которые попадались PhD это must have... да и судя по просмотренным составам факультетов все имеют PhD. а как вы и ваши коллеги называетесь? те у которых нет PhD, видимо традиционные звания к вам не подходят (assistant prof, associate prof and prof)

          Comment


          • #65
            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            и опять я не по теме

            Originally posted by existence
            Я в аспирантуре в Принстоне...
            вау а по какой специальности и с каким бэкграундом. если не секрет

            Comment


            • #66
              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by BKate
              и опять я не по теме


              вау а по какой специальности и с каким бэкграундом. если не секрет
              молекулярная биология, был бакалавр по биохимии

              Comment


              • #67
                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                * *

                Comment


                • #68
                  Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by existence
                  молекулярная биология, был бакалавр по биохимии
                  Originally posted by BKate
                  * *
                  Что в переводе могло бы означать " ты очень умная какая-то, existence"

                  Comment


                  • #69
                    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Net Takogo
                    Что в переводе могло бы означать " ты очень умная какая-то, existence"
                    mda ...

                    Comment


                    • #70
                      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Net Takogo
                      Что в переводе могло бы означать " ты очень умная какая-то, existence"
                      не, совсем не это)
                      и вообще, кто хочет тот всегда добьется)

                      Comment


                      • #71
                        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        прошу прощения за "флуд" но фраза - муж настоящий американец- не натурализированный - меня просто убила )))) это как настоящий американец ?)) есть разве разница между американцем настоящим и натурализированным ?)) я думал рождение не в сша- влияет только на то что - нельзя быть Президентом Сша. но совок жив в наших головах даже среди таких продвинутых людей ))

                        Comment


                        • #72
                          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Viktor1989 View Post
                          прошу прощения за "флуд" но фраза - муж настоящий американец- не натурализированный - меня просто убила )))) это как настоящий американец ?)) есть разве разница между американцем настоящим и натурализированным ?)) я думал рождение не в сша- влияет только на то что - нельзя быть Президентом Сша. но совок жив в даже среди таких продвинутых людей ))
                          Смотря, что понимать под словом "настоящий". По-моему, разница гигантская. Я, например, родился в другой стране и вырос с другой ментальностью, настоящим американцем не буду никогда и не собираюсь.

                          Comment


                          • #73
                            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Viktor1989 View Post
                            прошу прощения за "флуд" но фраза - муж настоящий американец- не натурализированный - меня просто убила )))) это как настоящий американец ?)) есть разве разница между американцем настоящим и натурализированным ?)) я думал рождение не в сша- влияет только на то что - нельзя быть Президентом Сша. но совок жив в наших головах даже среди таких продвинутых людей ))

                            Убивать не хотела вас, простите
                            Я написала такую фразу по привычке, наверное. Кргда я кому-то рассказываю, что мой муж американец, у меня часто переспрашивают, эмигрант ли он или "настоящий" американец. Спрашивают и русские, и американцы, "настоящие" и "ненастоящие"

                            Comment


                            • #74
                              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by D-sp
                              Смотря, что понимать под словом "настоящий". По-моему, разница гигантская. Я, например, родился в другой стране и вырос с другой ментальностью, настоящим американцем не буду никогда и не собираюсь.
                              не будь,не собирайся) тебя ж никто не заставляет )

                              Comment


                              • #75
                                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula
                                Убивать не хотела вас, простите
                                Я написала такую фразу по привычке, наверное. Кргда я кому-то рассказываю, что мой муж американец, у меня часто переспрашивают, эмигрант ли он или "настоящий" американец. Спрашивают и русские, и американцы, "настоящие" и "ненастоящие"
                                я и имел ввиду эту "совковую" ментальность среди народов бывшего ссср) человек живущий в странах(республиках) совдепии у них не считается местным даже если он там всю жизнь прожил и говорит с ними на одном языке и одной религии) К счастью страна Сша и другие цивилизованные страны- у них заведены другие порядки ))

                                Comment

                                Working...
                                X