Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Трудности стоит преодолевать по мере их поступления Вы трясетесь по поводу поездок в ООН, хотя не факт, что вы там будете работать или что работа не будет в другом здании или вообще удаленной. В каком р-не Манхаттана будет работать ваш муж - пляшите пока оттуда. Пока оглядитесь и адаптируетесь, потом станет яснее. Школы в НЙ есть хорошие- можно смотреть чартерные, частные, католические... Вот, например: United Nations International School: Home На месте станет ясно. Расовая статистика - далеко не все. Мои внуки в начальной школе были белым меньшинством - старший вообще один в классе, но порядок там был такой, какого в нынешней их школе с артистическим уклоном и не снился. Кстати, эта "черная школа" -International Baccalaureate Наши дети перешли в другую, потому что у них артистические, а не академические наклонности, а так IB - очень хорошая программа.
    С английским помогают всем и в любой школе - мы с трудом отбрыкались от ESL, потому что наши дети двуязычные с младенчества - мы их так ростили, а так все дети эмигрантов проходят через ESL.

    Comment


    • #47
      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Муж будет первое время работать из дома, счастливчик (Если конечно все срастется с этой работой, надо еще подождать для полной уверенности).
      Только что мы говорили: он категорически против города. Только Нью-Джерси, только дом в перспективе в белом безопасном районе имнутах в 30 от НЙ . Квартиру снимать только первый год.
      ГРит, надоели квартиры за время жизни в Москве ))) Говорит что он country boy
      в общем, у нас такой вариант:
      Green Acres Intro - YouTube

      Comment


      • #48
        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        Муж будет первое время работать из дома, счастливчик (Если конечно все срастется с этой работой, надо еще подождать для полной уверенности).
        Только что мы говорили: он категорически против города. Только Нью-Джерси, только дом в перспективе в белом безопасном районе имнутах в 30 от НЙ . Квартиру снимать только первый год.
        ГРит, надоели квартиры за время жизни в Москве ))) Говорит что он country boy
        в общем, у нас такой вариант:
        Green Acres Intro - YouTube
        С мечтами о тракторах и лошадях - в Sussex County, если за $600К согласны просто ездить по участку на квадроцикле, тогда - за 87/287-ю дорогу (до NYC - от 40 минут на машине без трафика).

        Comment


        • #49
          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Может я чего пропустила?
          В чём сыр-бор, муж американец, он что в родной стране не знает "что", "где", "когда"?

          Comment


          • #50
            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Может я чего пропустила?
            В чём сыр-бор, муж американец, он что в родной стране не знает "что", "где", "когда"?
            Пропустили пост о том, что муж жил только на юге и на западе страны. Естественно, повседневных реалий Нью-Йорка и окрестностей он не знает.

            Comment


            • #51
              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by D-sp View Post
              Пропустили пост о том, что муж жил только на юге и на западе страны. Естественно, повседневных реалий Нью-Йорка и окрестностей он не знает.
              Поэтому его жена ищет инфу на русскоязычном форуме скорее всего для собственного успокоения нежели для дела

              Comment


              • #52
                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by szavalin
                Поэтому его жена ищет инфу на русскоязычном форуме скорее всего для собственного успокоения нежели для дела
                По-моему, это как раз тот нечастый случай, когда от русских форумов можно получить полезную информацию, которую из американцев онлайн не вытрясешь. На "Улитке" есть несколько человек, живущих в Берген каунти. К сожалению, двое весьма информированных ушли, но наверняка не в пустоту, а на подобный форум.

                Comment


                • #53
                  Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by szavalin
                  Поэтому его жена ищет инфу на русскоязычном форуме скорее всего для собственного успокоения нежели для дела
                  Пожалуй, Вы правы хотя и для дела много почерпнула здесь
                  Мне просто реально страшно уезжать. И гораздо легче становится, когда читаю здешние истории, общаюсь с людьми.

                  Comment


                  • #54
                    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    У меня хорошие новости одна профессор из одного крупного университета в Нью-Джерси ответила на мой мейл, сказала, что будет счастлива встертиться со мной и поговорить о продолжении моей академической карьеры и что у меня великолепное резюме и пр и пр. очень приятно ))) я прям воодушевлена

                    Comment


                    • #55
                      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula View Post
                      У меня хорошие новости одна профессор из одного крупного университета в Нью-Джерси ответила на мой мейл, сказала, что будет счастлива встертиться со мной и поговорить о продолжении моей академической карьеры и что у меня великолепное резюме и пр и пр. очень приятно ))) я прям воодушевлена
                      Ну вот видите, и три часа не надо будет ездить. А вы зачем-то переживали слишком рано.
                      А вот в каком-нибудь Техасе или Калифорнии вас бы вообще на части рвали работодатели, только успевай увертываться и выбирать. Стали бы миллионершей потом.

                      Comment


                      • #56
                        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Опять накрыла волна депресняка и тревоги ;(
                        Муж уезжает уже через две-три недели, в ближайшие дни подает заявление об уходе со своей нынешней работы, к новой работе приступит уже в июне.
                        Будем какое-то время жить в разлуке. скорее всего, присоединиться к мужу сможем не раньше ноября. Очень грустно ;((((

                        Comment


                        • #57
                          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          и очень страшно за старшую. английский у нее есть, но в пассиве. Папу понимает, но отвечает ему по-русски. Очень болезненно воспринимает, когда что-то не понимает в школе, когда что-то не получается.
                          Попыталась с ней заниматься математикой для второго класса по стандартам американской школы, скачала образовательные игры. Наверное, это было ошибкой. Некоторые задания, например, на сложение-вычитание трехзначных чисел, они в русской школе не проходили. Дочь расстроилась и заявила, что никогда не сможет учиться в американской школе и зарыдала ;( Никакие мои доводы не помогли ((((
                          Иногда кажется, что она уже смирилась с мыслью об отъезде, но иногда неожиданно начинает рыдать говорить такие вещи, что мне самой плакать хочется (((((
                          Как ваши дети воспринимали отъезд? Быстро ли они адаптировались?
                          За младшего сына не так переживаю, ему только что три года исполнилось.

                          Comment


                          • #58
                            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Может стоит попытаться к началу учебного года приехать. Ребенку будет легче быть новичком с первого дня чем через два месяца после начала.

                            Comment


                            • #59
                              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Calendula View Post
                              У меня хорошие новости одна профессор из одного крупного университета в Нью-Джерси ответила на мой мейл, сказала, что будет счастлива встертиться со мной и поговорить о продолжении моей академической карьеры и что у меня великолепное резюме и пр и пр. очень приятно ))) я прям воодушевлена
                              Ой, а в каком университете, если не секрет? Ратгерс или Принстон? Может мы с вами вместе будем учиться-работать?)))

                              Comment


                              • #60
                                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by existence View Post
                                Ой, а в каком университете, если не секрет? Ратгерс или Принстон? Может мы с вами вместе будем учиться-работать?)))

                                Нет, увы. Я переписывалась с профессором из Seton Hall, это частный университет. В Ратгерсе, насколько я смотрела, нет моей специальности, а до Принстнона же очень далеко?
                                Хотя в Seton нет докторской программы, только мастер.
                                Поэтому, если что-то срастется с наукой или образованием, останется или этот универ, или Коламбия.

                                Comment

                                Working...
                                X