Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    ура, мы сняли дом! )))) такой красивый, сижу фотками любуюсь ))))) думаю, как обставлять.
    Замечательные лендлорды. До 1 июня обещали сделать так, чтобы нашим детям было удобно и безопасно! Всякие заглушки на окна и проч. Обещали мебелью поделиться даже. Я очень тронута!
    Жена лендлорда из тех же мест, откуда мой муж. Он сказал, что когда она узнала, откуда он, сразу дала согласие на наш въезд
    Они потом полтора часа просто так беседовали, про Россию, про Европу, про жизнь
    Не хотела раньше Фейр Лоун, но теперь рада. Там школа с рейтингом 10, и в классе у дочки наверняка будут русскоговорящие дети! Ей это очень важно.
    Теперь надо бросить все силы на оформление документов. Готова справка о несудимости уже! Остался медосмотр и нотариус.
    Лечу в последнюю командировку в Ереван в воскресенье. Там буду проставляться коллегам )))) ох, а 27 в Испанию на месяц.
    Жизнь закрутилась, короче.
    Но у меня теперь душевный подъем!
    до 1-го июЛя наверно? Поздравляю))!

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Calendula
      Жизнь закрутилась, короче.
      Но у меня теперь душевный подъем!
      Наконец-то!
      В качестве стимулирующих дровишек - фотки с прошлых выходных. Думаю, такой сетапчик пришелся бы по вкусу вашему мужу.

      140614_AParty-15.jpg

      140614_AParty-34.jpg

      140614_AParty-35.jpg

      140614_AParty-49.jpg

      140614_AParty-50.jpg

      140614_AParty-51.jpg

      140614_AParty-52.jpg

      140614_AParty-53.jpg

      140614_AParty-54.jpg

      140614_AParty-55.jpg

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Вот это да! Какая красота не только мужу, но и мне пришлось бы такое по душе. Это где? Это такой отель или вилла?
        Потрясающая красота

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Фотки и вид красивые. Но мне например быстро бы надоело и наверно многим тоже. Кто привык к городскому укладу жизни там станет скучно. Хочется из окна видеть высотки, проспект, суету людей И так далее итп.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Если мне станет скучно, то я вызову няню и поеду тусить на Манхеттен
            С детьми надо жить там, где тихо, скучно, но зелено, безопасно и хорошие школы.

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula
              Вот это да! Какая красота не только мужу, но и мне пришлось бы такое по душе. Это где? Это такой отель или вилла?
              Потрясающая красота
              Это - дом примерно в 35 милях к западу от Мидтауна (почти на 20 км дальше, чем Риджвуд). Был построен почти полвека назад к качестве то ли летней резиденции, то ли дачи какого-то врача. Сейчас земли, на которых строят дачи, дальше от Нью-Йорка раза в три.


              Originally posted by serj7777777
              Фотки и вид красивые. Но мне например быстро бы надоело и наверно многим тоже. Кто привык к городскому укладу жизни там станет скучно. Хочется из окна видеть высотки, проспект, суету людей И так далее итп.
              Мне тоже очень хотелось жить в Манхэттене, мечтал переехать, как только появятся средства. К тому времени, когда средства, наконец, появились, привык к жизни в пригороде. А планка требований к жизни в Манхэттене сильно поднялась. Теперь, если бы переехал, то только при определенном стиле жизни, средств на который все равно не хватает.


              Originally posted by Calendula
              Если мне станет скучно, то я вызову няню и поеду тусить на Манхеттен
              С детьми надо жить там, где тихо, скучно, но зелено, безопасно и хорошие школы.
              Это типично американский взгляд на жизнь , который придет в Россию через одно-два поколения, с развитием инфраструктуры пригородов и с перемещением в пригороды значительной части беловоротничковой работы.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by serj7777777
                Фотки и вид красивые. Но мне например быстро бы надоело и наверно многим тоже. Кто привык к городскому укладу жизни там станет скучно. Хочется из окна видеть высотки, проспект, суету людей И так далее итп.
                Я так же считал в самом начале. Вернулся в НЙ через год жизни в деревне и понял, что нафиг вот это все.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Я так же считал в самом начале. Вернулся в НЙ через год жизни в деревне и понял, что нафиг вот это все.
                  Да, уклад жизни в Америке отличается сильно. Пока не попробуешь, толком не представляешь.

                  Мы, например, привыкли, что по утрам будит пение птиц, я на родине такого не слышал даже в деревне. И к большой мобильности - если вдруг что-нибудь нужно, - сел в машину и тут же съездил без мороки с трафиком и парковками. Не только в магазины, откуда не нужно тащить пакеты на себе. Например, можно спонтанно смотаться в лес или на лыжные склоны на полдня.

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Calendula
                    Если мне станет скучно, то я вызову няню и поеду тусить на Манхеттен
                    С детьми надо жить там, где тихо, скучно, но зелено, безопасно и хорошие школы.
                    Ну скорей всего Вам придется работать в сша а не сидеть дома по уходу за детьми верно?Няня дома будет.Ну а по идее что бы не стоять в трафике нужно жить поближе к работе а по выходным можно и в лес на природу.Ну это я про крупные города говорю а если Вы будете работать в маленьком городе где нет пробок то все равно где жить и работать.В том же NY пробки как в Москве бывают

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by serj7777777 View Post
                      Ну скорей всего Вам придется работать в сша а не сидеть дома по уходу за детьми верно?Няня дома будет.Ну а по идее что бы не стоять в трафике нужно жить поближе к работе а по выходным можно и в лес на природу.Ну это я про крупные города говорю а если Вы будете работать в маленьком городе где нет пробок то все равно где жить и работать.В том же NY пробки как в Москве бывают
                      Я уже нашла работу и первые полгода точно буду работать из дома в основном, выбираясь пару-тройку раз в НЙ

                      - - - Updated - - -

                      И вообще у нас с вами разные ценности, наверное я так нагулялась в молодости, что теперь меня как раз манит природа

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        D-sp, а в прудике ещё можно карпа разводить.
                        И по выходным приторговыват. Вот средства на Маньхеттень и появятся

                        potomushta, Северный Нью Джерси не такая уж и деревя.
                        Деревня у меня намного южнее.
                        А уж совсем южный Ньджарси дыра дырой, но живописная.

                        Calendula, Я сегодня узнал что скоростной паром в Манхеттен из моих мест идёт 45 минут.

                        Seastreak Ferry New Jersey, New York and New Bedford, Martha's Vineyard

                        Поздравляю с домом и работой.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          ну когда настанет пора покупать дом, будем более пристально рассматривать Джерси

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Что-то сижу я в своей Испании, и устраиваю себе маленький внутренний ад. У мужа стартап, и я почувствовала это на своей шкуре, когда ему вовремя не перевели деньги. Я не привыкла к стартапам, мы оба всегда работали на стабильных работах, он в больших компаниях, я в крупных СМИ.
                            Теперь у меня работы нет (надеюсь, временно), у него стартап. Крыша у меня едет ;( Стали ссориться.
                            Еще этот боинг ((( с одной стороны, после боинга я поняла, что очень правильно уезжаю. С другой - вот вы меня успокаивали тем, что сегодня не 78 год. А вот мне кажется сегоня, что и 78 год не за горами (((( а у меня в России родители, друзья, квартира ((( все!!!

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Это мы все любим, пожрать себя изнутри... нормально...

                              Переживай скорей этот период и дуйте, куда собрались!

                              Все встанет на свои места... правда, с временными уходами в себя на почве раздумий о правильности выбора...

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Скажите, пожалуйста, у кого были или есть дети школьного возраста. Как проходит процедура записи в школу? Как много времени она занимает? Нужно ли присутствие ребенка ( то есть может ли мой муж один ее записать, пока мы в Москве ждем мою визу?). Нужно ли брать из нашей московской поликлиники выписку о прививках?переводить ее на английский, или что?

                                И еще (простите, что заваливаю вопросами): реально ли будет в сентябре записать младшего в платный сад, или уже вряд ли? Если нет, то без няни я не справлюсь работы будет больше, чем я думала

                                Comment

                                Working...
                                X