Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    Со страховкой правильно он говорит.. и я тебе пишу.. не торопись.. не болеть же сюда приехал..,

    курсы ... у тебя есть бенефит на учебу.. они его могут чарджить ..тем более русская контора.. запишись лучше в Кингсборо колледж или любой другой колледж там хоть официально будут юзать ) там есть направление инглишь секонд ленгвич помогает первое время главное чтобы группа была без русских ) а то все русский выучат )



    По поводу страховки - мало ли вдруг съешь что нить не то... попадешь к врачу сунет таблетку рвотную и выставить счёт большой. Как мне от таких случаев неожиданных сбоев здоровья защититься ?

    Ещё вопрос : завёл банковский счёт с минимальным балансом 1500$. Мне советовали денег на этот счёт не ложить типа не получишь бенефитов - бесплатную страховку, гранты на учёбу, возврат налогов. С другой стороны надоело накопления в сумке хранить. Положу на карточку допустим 5000$ неужто за эту сумму бенефитов не дадут ?
    Знакомый посмотрел документы и сказал что у моего счета отсутствует информация по соц. Номеру. Типа не смогут о тебе информацию вытащить конторы выдающие страховку, гранты и пр. Кому верить ?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Ещё один срочный вопрос. Вернее даже два.
    Один знакомый посоветовал не выбирать план пл медикэйд пока не устаканиться с работой. Дескать щас выберешь самый дешёвый план, а когда ввясниться что зарабатываешь больше - штрафанут и ещё как то финансово накажут.

    Вопрос второй: записался на курсы английского бесплатные.
    Я подписал какие то бумаги, вернее рускоговорящая женщина сказала мне смысл этих бумаг. Но боюсь аферы.
    Я спросил на какие средства они существуют она сказал зачёт гранта. Я пытался уточнить какого именно гранта. Но она сказала смеясь: " точно не за счёт гранта от РФ."
    Просто щас подумал может они потом заберут грант который мне положен как человеку въехавшему по Грин карте и прожившем в ней год ?

    Я лучше этим грантом оплачу какую нибудь реальное обучение на специальность чем курсы.
    Курсы я лучше наличкой оплачу.
    Как мне быть ? Я уже сходил на один урок английского.
    Истребовать документы для изучения ?
    Если не дадут ? Потребовать повернуть весь процесс вспять ?

    Со страховкой правильно он говорит.. и я тебе пишу.. не торопись.. не болеть же сюда приехал..,

    курсы ... у тебя есть бенефит на учебу.. они его могут чарджить ..тем более русская контора.. запишись лучше в Кингсборо колледж или любой другой колледж там хоть официально будут юзать ) там есть направление инглишь секонд ленгвич помогает первое время главное чтобы группа была без русских ) а то все русский выучат )

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Ещё один срочный вопрос. Вернее даже два.
    Один знакомый посоветовал не выбирать план пл медикэйд пока не устаканиться с работой. Дескать щас выберешь самый дешёвый план, а когда ввясниться что зарабатываешь больше - штрафанут и ещё как то финансово накажут.

    Вопрос второй: записался на курсы английского бесплатные.
    Я подписал какие то бумаги, вернее рускоговорящая женщина сказала мне смысл этих бумаг. Но боюсь аферы.
    Я спросил на какие средства они существуют она сказал зачёт гранта. Я пытался уточнить какого именно гранта. Но она сказала смеясь: " точно не за счёт гранта от РФ."
    Просто щас подумал может они потом заберут грант который мне положен как человеку въехавшему по Грин карте и прожившем в ней год ?

    Я лучше этим грантом оплачу какую нибудь реальное обучение на специальность чем курсы.
    Курсы я лучше наличкой оплачу.
    Как мне быть ? Я уже сходил на один урок английского.
    Истребовать документы для изучения ?
    Если не дадут ? Потребовать повернуть весь процесс вспять ?

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?
    они по-русски плохо говорят....

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?
    Да нормальный там народ, не Тексас чай. И помогают и переводят ... просто это "штамп" такой ... "Реднек из Айдахи", хотя их там не много, а вот мексов ...

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by veey View Post
    Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.
    а много ли вы времени провели на среднем западе, где реднеки? а что там эдакого в айдахо- народ недружелюбный в социальной сфере, да?

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by veey View Post
    Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.
    I meant absolutely the same...

    ...просто некоторым дающим советы порой так не хватает чувства такта

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    пусть каждый остается при своем мнении.
    Я не против мнений, просто едва ли где-нибудь на айдаховщине приветливые реднеки обьяснили бы все доходчиво не говорящему по-английски парню.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf View Post
    Теперь вы видите почему никто не хочет ехать в Бруклин :-)
    Originally posted by veey View Post
    Надеюсь, смайлик означает шутку?
    нафик...

    курица-не птица, Бруклин-не Америка!

    пусть каждый остается при своем мнении.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    ну .. зубы по страховке.. она должна быть очень хорошая
    Есть страховка с зубами называется united healthcare community plan и она доступна по Медикейд. Это та же страховка, которая раньше называлась Americhoice.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    К стати, а Чекинг аккаунт в банке уже открыли?
    Кстати, вот на ссылку наткнулся, может кому пригодится.

    1. Open a fee-free 360 Checking® account between June 30th and July 3rd.
    2. Use your Debit Card to make 5 purchases or use CheckMateSM to make 5 deposits (or a combo of both) within 45 days.
    3. Snag your $100 bonus on day 50.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf View Post
    Там были прияные русскоговорящие женщины, все нам обьяснили и там же все оформили.
    .....
    Теперь вы видите почему никто не хочет ехать в Бруклин :-)
    Надеюсь, смайлик означает шутку?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    К стати, а Чекинг аккаунт в банке уже открыли? Можно также уже на Permit попробовать сдать в DMV будет и лишнее ID и опыт общения с бюрократией)

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Я не думаю что могу найти работу с покрытием страховки. Скорее всего это будет работа на кэш.

    В этом случае какие способы ?
    Не хотелось бв ходить совсем без страховки, мало ли что может быть. Элементарно зубы заболят.... Или ещё что нить ....



    Что это такое ?

    ну .. зубы по страховке.. она должна быть очень хорошая) а так дешевле за кэш сделать.. а если что то экстраординарное.. там 5ть зубов + протезирование) дешевле домой слетать. Еще зависит какой врач какую страховку принимает.. на сайте страховщика обычно пишут доступных врачей ..

    по окружающему люду.. единицы платят сами.. ищут либо с работы.. либо занижают доход и получают бесплатную.. или вообще не имеют, выздоравливают за кэш )

    НО если хронические болезни, ребенок то страховка нужна..

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Спросил у местных русских посоветовали Мед aid офис. Причём в этом офисе сначала просто оформляют, иншуриенс компании выбираешь потом.
    Мне интересно о возможности ошибки в данном случае: пойду я допустим оформляться, английский толком незнаю, а расписываться придётся в апликейшн формах. Подпишу какую нибудь бумагу невыгодную мне, потом расхлебывать буду.
    Что делать ?
    Правильно вам посоветовали. На Coney Island (Coney Island Center #63. 3050 West 21st Street, Brooklyn, NY 11224. Tel: 718-
    333-3100) есть HRA office ( официальный City office занимающийся фудстэмпами, вэлфером и медикэйдом). Там работает много русских (я там папе оформляла medicaid). Там были прияные русскоговорящие женщины, все нам обьяснили и там же все оформили.
    Можно и как Maruska советовала, зайти в Волгринс или городской госпиталь (Coney Islan Hospital например) и сказать что вам нужен insurance.
    Тут пишут про медикэр.... помоему имея ввиду медикэид. Medicare и Medicaid это разные программы.

    Держитесь. Теперь вы видите почему никто не хочет ехать в Бруклин :-)

    Leave a comment:

Working...
X