Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Ещё один вопрос про листинг.
    Сколько выбирал жильё для снятия ни один сдающий не упомянул листинг. Как я понял есть такой документ который заполняет хозяин жилища где перечисляет жильцов снимающих у него комнаты.

    Столкнулся с необходимостью его наличия когда хотел счёт в банке открыть. Почти все банки требовали официальное подтверждение места жительства, кроме одного где я и открыл счёт.

    Насколько серьёзно отсутствие листинга для меня ?

    Почему хозяева не ведут листинг - уход от налогов ?

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Ещё один вопрос про листинг.
      Сколько выбирал жильё для снятия ни один сдающий не упомянул листинг. Как я понял есть такой документ который заполняет хозяин жилища где перечисляет жильцов снимающих у него комнаты.

      Столкнулся с необходимостью его наличия когда хотел счёт в банке открыть. Почти все банки требовали официальное подтверждение места жительства, кроме одного где я и открыл счёт.

      Насколько серьёзно отсутствие листинга для меня ?

      Почему хозяева не ведут листинг - уход от налогов ?
      Не "Листинг", а "лиз агримент". Контракт на съем жилья. Является подтверждением вашего места жительства.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by madog View Post
        Не "Листинг", а "лиз агримент". Контракт на съем жилья. Является подтверждением вашего места жительства.
        Originally posted by madog View Post
        Не "Листинг", а "лиз агримент". Контракт на съем жилья. Является подтверждением вашего места жительства.
        Насколько он мне необходим ?
        Для получения Грин карты он может понадобиться ?

        Следующий вопрос.
        Я хочу поменять жильё. Ищу место в комнате. Нашёл хороший вариант.
        Но моя жена неделю назад уехала в Россию. Планируем что они с дочкой приедут в сентябре или в августе на недельку, чтобы Грин карта для дочки не потерялась.

        Я на распутье.

        Я могу снять комнату, и , за эти 2-3 месяца хозяева убеждаются более менее знакомятся со мной и закрывают глаза на то что ко мне на недельку в комнату добавяться жена с дочкой.

        Либо второй: снимаю место в комнате, но потом снимаю комнату для жёны с дочкой в августе-сентябре.
        Второй вариант насколько реален ? Почему то когда хозяева слышат о ребенке наотрез отказываются сдавать.

        Незнаю что делать. Две недели искал место в комнате - нашёл неплохое место. Если искать комнату-пять неделя потерянного времени.

        Незнаю что делать.


        Сколько стоят самые настоящие гостиницы? Не те которые из квартир переоборудованы, а самые настоящие, пусть не 5-три звездочные, пусть где нить в Бруклине.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83
          Насколько он мне необходим ?
          Для получения Грин карты он может понадобиться ?
          ...
          Для получения, не знаю, но для Имиграционной Службы постоянный адрес нужен. Как и для Д.Л., карточек и любых "контрактов" ...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by madog
            Для получения, не знаю, но для Имиграционной Службы постоянный адрес нужен. Как и для Д.Л., карточек и любых "контрактов" ...
            У кого бы я не спрашивал - никто не хочет заморачиваться этим документом. Все сдают полностью неофициально.
            Непонятно как тут мигранты получают права.
            По поводу второй проблемы не подскажите ?
            Есть гостиницы которые примут маленького ребёнка ?

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              У кого бы я не спрашивал - никто не хочет заморачиваться этим документом. Все сдают полностью неофициально.
              Непонятно как тут мигранты получают права.
              По поводу второй проблемы не подскажите ?
              Есть гостиницы которые примут маленького ребёнка ?
              Насчет неофициально и мигрантов - место такое просто.
              Обычным гостиницам абсолютно фиолетово, всем, платите деньги и живите.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by potomushta View Post
                Насчет неофициально и мигрантов - место такое просто.
                Как выходят из ситуации ?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  У кого бы я не спрашивал - никто не хочет заморачиваться этим документом. Все сдают полностью неофициально.
                  Непонятно как тут мигранты получают права.
                  Так сделай (начепятай) сам:

                  Лиз Агримент

                  Я ........................................
                  арендую пол комнаты по адресу:

                  .................................................. ............................
                  .................................................. ...............................
                  .................................................. ............................
                  .................................................. ...............................

                  у .................................................. ..............

                  деньги в размере ...................обязуюсь платить полностью ...(числа, месяца, года)

                  (тока на Ангельский перевести не забудь). И хозяину " в зубы", с первым чеком ... Подпиши!
                  Нет подписи-нет чека .... (типа, как я могу платить без договора)


                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  По поводу второй проблемы не подскажите ?
                  Есть гостиницы которые примут маленького ребёнка ?
                  Extended Stay America Hotels – Book a Hotel Room or Suite with Kitchen

                  п.с. рука так и тянется дописать "vehicle sold as is" ...

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    Как выходят из ситуации ?
                    Подтверждают адрес?
                    Страховые полиси с адресом владельца, счета за ютилити с вашим именем и адресом, библиотечные карточки и подобное прочее.
                    Официальные письма с адресом, например получение SSN по почте или гринки и т.п.
                    (Извините) Также селятся в нормальном жилье, с легальными отношениями и легальным договором.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Подтверждают адрес?
                      Страховые полиси с адресом владельца, счета за ютилити с вашим именем и адресом, библиотечные карточки и подобное прочее.
                      Официальные письма с адресом, например получение SSN по почте или гринки и т.п.
                      Rodger83,
                      + Договор с банком (с указанием фамилии и адреса, естественно), statement из банка (первый приходится ждать, потом будут регулярно приходить, если не отказались от бумажного варианта, но и в этом случае обычно можно заказать в печатном виде).
                      Письма в качестве подтверждения адреса обычно подходят "First class or priority mail from a federal, state or local government agency to include the contents and envelope", т.е. письмо вместе с содержимым: получили SSN - вырезали саму карточку, остальное положили в конверт и храните пока как подтверждение проживания.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Sonya
                        Rodger83,
                        + Договор с банком (с указанием фамилии и адреса, естественно), statement из банка (первый приходится ждать, потом будут регулярно приходить, если не отказались от бумажного варианта, но и в этом случае обычно можно заказать в печатном виде).
                        Письма в качестве подтверждения адреса обычно подходят "First class or priority mail from a federal, state or local government agency to include the contents and envelope", т.е. письмо вместе с содержимым: получили SSN - вырезали саму карточку, остальное положили в конверт и храните пока как подтверждение проживания.
                        Вы какие то непонятные вещи говорите.
                        В банке завели мне счёт и никто адреса не спрашивал.
                        SSN когда заводили спросили адрес - я и сказал что жилья ещё нет - я же всего несколько дней тут. Сотрудник сказал что укажет адрес SSA , а нам периодически захаживать и проведовать о прибытии наших SSN в офис SSA Бруклина - мы все так и сделали.
                        Ничего не понимаю. Ерунда какая то. Откуда эмигрант может взять свой адрес если утнего и жилья то нет и никто его официально пускать не хочет. Замкнутый круг какой то.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Вы какие то непонятные вещи говорите.
                          В банке завели мне счёт и никто адреса не спрашивал.
                          SSN когда заводили спросили адрес - я и сказал что жилья ещё нет - я же всего несколько дней тут. Сотрудник сказал что укажет адрес SSA , а нам периодически захаживать и проведовать о прибытии наших SSN в офис SSA Бруклина - мы все так и сделали.
                          Ничего не понимаю. Ерунда какая то. Откуда эмигрант может взять свой адрес если утнего и жилья то нет и никто его официально пускать не хочет. Замкнутый круг какой то.

                          Rodger .. там где ты живешь и есть твое официальное жилье (документальное подтверждение нужно только для безопасности сдающего и снимающего, за налоги пусть IRS переживает)... хоть комната хоть пол комнаты. Везде пиши этот адрес подпишись на рекламу банка те тебе пришлют письмо на твой адресс, не важно какое .. хоть реклама хоть что.. с этим конвертом ты идешь в DMV получать права.. это не Россия или СНГ тут всем пофигу до того где ты живешь их интересует куда тебе штраф прислать или рекламу выслать.. ты к стати уже не эмигрант ))) ты грин кардхолдер ты полноценный член американского общества (можешь жить где угодно, работать или не работать.. в принципе уже всем все равно, соблюдай законы наслаждайся Америкой).. гринкарта у тебя УЖЕ есть на ее получение ни чего не влияет.


                          Ищи комнату для житья вдвоем.. потом ребенок неожиданно появится.. это не проблема если вы нормально себя показываете.


                          Первоочередная задача. . . РАБОТА будет стабильный доход будет и хорошая квартира и кредиты дадут и свое жилье купишь. 1 бедрум можно тыщ за 150 -170 купить можно.. а там попрет )

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Роджер, ты как...? пропал что-то

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Marvin
                              Роджер, ты как...? пропал что-то
                              Привет народ.

                              Сменил жильё. Смена жилья непростая тема как оказалась. Из всех объявлений плвляющихся в пятницу в "Русской рекламе" процентов только 10 приблизительно будут для вас доступны. Две недели поисков почти ежедневных привели к одной единственной стратегии - покупаншь прямо с утра газеты и обзваниваешь. Если в пятницу ты не осмотрел комнату\место в комнате то больше и не посмотришь. Уже вечером в пятницу делая, звонки по объявлениям ты будешь получать короткий ответ "уже сдали" и сразу следующие за ответом гудки.

                              Зануды считающие эти строки захотят уточнить "почему из объявлений доступны только 10% ?"

                              Потому что из всех объявлений (а в русской рекламе это один двухсторонний лист) только штук эдак 100 объявлений.
                              Из них треть желают сдавать только женскому полу... Ваш мужской голос в трубке для них разочарование. Еще треть будут отвечать "уже сдали" несмотря на то что вы купили эту газету в пятницу утром и прямо тут на Брайтоне не отходя от ларька этого доброжелательного дяденьки- продавца из Узбекистана обзваниваете эти объявления. Потому что, видимо пока вышло объявление в газете они уже нашли жильца через знакомых.
                              Остаётся всего треть реально доступных предложений ( но из них вас будут устраивать только треть... Выходит приблизительно 10 % .... Приблизительно 10 объявлений.
                              Звоните не вы один поэтому хорошие предложения будут разобраны в течении пятницы. В субботу вы можете выкинуть затею поиска жилья или же придётся брать не оптимальный вариант - плохая грязная квартира с тараканами или хорошая, но с завышенной ценой.
                              У меня не было доступа к газете и приехал я в Нью Йорк в понедельник или вторник... Газета прошедшей пятницы мне не помогла... Пришлось соглашаться на месяц проплаты комнаты в квартире с тараканами....
                              Тараканы были большие и жирные... Обнаглевшие... Потерявшие окончательно инстинкт самосохранения....
                              Например эти жирные тараканы пытались ходить по потолку.... Если бы они были худые... А так глупо выглядят и они и хозяин квартиры.
                              Ты беседуешь с хозяином квартиры который уже не первый год живёт в США , распрашиваешь его о особенностях : что такое соц номер, что такое ID... краем глаза наблюдаешь как таракан ползет вверх по стене...добегает до верха продолжает траекторию уже на потолке, как вдруг срывается и падает с потолка между тобой и хозяином квартиры.... Почтенным долгожителем Нью-йорка. Хозяин рассказывает тебе особенности, продолжая отвечать на твой вопрос, и как бы не замечая факта несоответствия веса таракана его способностями цыпляться ворсинками своих тараканьих ножек за любые поверхности-включая случаи забегов верх ногами, заложенные матушкой-природой. Если вы ему укажите на этот факт, то он замолчит на мгновение остановив взгляд куда то вдаль и филосовски так скажет :"нда.... Никогда не знаешь когда упадешь ..." или- "все падают..."
                              Тараканы конечно расплодились потому что хозяин вел особый образ жизни. Он приходил с работы ... Кушал фаст фуд с пивом в своей комнате. Часто не доедал этот гамбургер и оставлял прямо на полу возле себя ... Где заснул - там и оставил трапезу.... Возле его дивана или чего то там на чем он спал... Была гора тарелок с засохшими кетчупами, остатками гамбургеров и прочего. Гора почему то оставалась всегда одного размера... Она не росла и не уменьшалась.... Такая стационарная по размерам гора тарелок с остатками пищи... Разумеется кроме горы тарелок там было много всякого хлама ... На первый взгляд в этой квартире не убирались два или три года....Мусор и слой пыли сантиметра в 2-3 Хозяин работающий человек, но забил на все.
                              Сами падающие тараканы вызывали у меня ассоциацию с Януковичем во время его бегства с Украины .... Пузатые вертолеты которого едва отрывались от земли пытаясь улететь в неизвестном направлении. Кто то мне сказал что если вертолёты не могут оторваться от земли - верный признак золотых слитков. Плотность золота как раз такая что набитый объём вертолёта имеет массу тяжелоподъемную и близкую к пределу мощности вертолета.
                              Тараканы с золоченными брюхами совсем обнаглели под конец... И начали ползать по мне среди ночи. Наверное уже привыкли ко мне перестали стесняться и стали считать за "своего нормального парня". Меня это неустраивало. Я итак уже месяц питаюсь фаст фудами.... Порчу свой желудок. Потому что чтобы приготовить суп необходимо будет отогнать тараканов с паловника, кастрюль, тарелок ... Потом все это промыть, ошпарить кипятком и только потом готовить.
                              Даже когда приготовите вам кусок в горло не залезет, аппетит среди руин этой помойки совсем не тот что в пиццерии.

                              Кроме этого я на всякий случай по совету знакомых затыкал уши ватой на ночь... Иначе, говорят они любят в уши к спящему залезть.
                              В конце месяца я с удивлением обнаружил что хозяин квартиры перед тем как лечь спать завязывает платок на голову и всегда завязывал. А меня он не предупредил об этом.
                              С другой стороны, я заключил, что возможно он завязывает платок для того чтобы они не выбежали из его головы.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Вообще сейчас я новой квартире. Тьфу-тьфу пока все нравится.

                                Единственная проблема Грин карта.
                                Я зашёл на сайт USCIS как было написано в инструкции - ввёл данные, данные банковской карты и нажал Submit.

                                Страницы финальные содержат текст "in processing". Непонятно ничего. По результатам банковской выписки - сумму у меня не снимали.

                                Хотелось бы позвонить в USCIS-ELIS, но там говорят на английском.

                                Куда можно обратится за помощью ?

                                Обратиться за помощью в получении пластика Грин карты.

                                Comment

                                Working...
                                X