Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf
    в раёне первого - третьего брайтона раньше была маленькая конторка где можно было купить одно-двух дневные туры с русскоязычным гидом. Если они еще там есть, то можно к ним зайти и спросить какие туры у них, и выбрать то что вам больше по душе: музеи/ просто красивые места/ goroda/ shtati. Цены у них достаточно приемлимые помоему (я года полтора назад у них смотрела тур для родителей). Мы сами, когда только приехали ездили через них вдоль Гудзона, двух дневная экскурсия. Меня тогда очень впечатлило.
    Русское турбюро:

    -Плиз, ту тикетс то Даблин!
    -Куда, блин?
    -Туда, блин!

    Интересно, на Брайтоне все еще есть магазин "Винтадж Продьюс", где продавали сухофрукты?

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by marUSka View Post
      конечно нет... ни дынь, ни нормальных помидоров
      Маруска, вне сезона хороших помидор нигде нет. Они все тепличные или завозные ( т.е. собраны недозревшими). Начнется сезон смотрите Нью Джерсийские помидоры. Они не всегда красивые, но по вкусу - как на родине. Дыни похожие на торпеду в Бруклине видела, но я дыни не люблю поетому о вкусе не скажу.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        off
        вай-вай-вай как можно дыни не любить))

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Bereginya
          Русское турбюро:

          -Плиз, ту тикетс то Даблин!
          -Куда, блин?
          -Туда, блин!

          Интересно, на Брайтоне все еще есть магазин "Винтадж Продьюс", где продавали сухофрукты?
          Я не знаю, Сухофрукты и орехи ы мы берем у турков в Бэнсонхерсте. Может Ronny вкурсе.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by seven View Post
            off
            вай-вай-вай как можно дыни не любить))
            ну как-как? - люди делятся на тех кто любят собак и на тех кто любят кошек...вот с дынями и арбузами видать та же фигня


            OFF ещё тот...пора за флуд наказывать и выгонять из темы всех кому "воняет" в Brooklyne ))
            (севен, если что списки у меня уже готовы...)

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              привет Народ!
              Устроился вроде пешкой в маленькую русскоговорящую компанию.
              Пока на испытательном сроке под пристальным наблюдением, но сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
              Непонятное обозначил вопросами:

              2-1.jpg

              и еще одна форма:

              3-2.jpg

              Разъясните пожалуйста.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83
                привет Народ!
                Устроился вроде пешкой в маленькую русскоговорящую компанию.
                Пока на испытательном сроке под пристальным наблюдением, но сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
                Непонятное обозначил вопросами:

                [ATTACH=CONFIG]29055[/ATTACH]

                и еще одна форма:

                [ATTACH=CONFIG]29056[/ATTACH]

                Разъясните пожалуйста.
                первый вопрос Green Card ID
                второй третий не надо...
                четвертый пятый это Паспорт Росcии и название России..

                6й это подпись того кто тебе помогал.. ) можешь ссылку на форум дать )))

                дальше...

                A - 1
                B - 1 если жена не работает..

                c d e f это о жене .. в принципе это все бухгалтер заполнять должен..


                W4
                1й вопрос адрес проживания 2й .. если твое имя отличается от того что написано на ssn
                3,4 к бухгалтеру ..
                8,9,10 тем более это бухгалтер фирмы знает..

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Поздравляю с Новой работой!!!! Успехов на творческом пути )

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    молоток...! так держать...!

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by _Ronny_
                      первый вопрос Green Card ID
                      Роджер, пока гринки нет, этот номер можно посмотреть на штампике в паспорте, который поставили при въезде, там должно быть написано A# и дальше номер. На визе он тоже, скорее всего, есть.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83
                        сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
                        Непонятное обозначил вопросами
                        Разъясните пожалуйста.
                        По 1-й форме:
                        из 4-х чекбоксов нужно отметить только один - 3-й и вписать номер гринкарты. Остальное вас не касается. Подпись лица, заполнившего форму или переводившего ее содержание, вам не нужна.

                        По 2-й форме:
                        Бухгалтерия будет высчитывать ваши налоги. Налоги зависят от очень многих факторов, поэтому заранее точно посчитать их нельзя. Стараются считать оценочно, а итоговая сумма будет подбиваться по окончании года. Если в течение года налоги недоотбирали, вам где-то в начале апреля 2015-го придется доплатить. Если взяли слишком много, вам вернут. А может совпасть по нулям.

                        Я бы в вашей ситуации предпочел 1-й вариант, это - как будто в течение года берешь небольшой беспроцентный кредит, который обязательно нужно вернуть в апреле.

                        В Worksheet вы проставляете количество людей, участвующих в проедании семейного дохода:
                        Линии:
                        А - за себя - 1 балл.
                        B - вы женаты, имеете только одну работу, жена не работает (средний вариант) - тоже 1 балл.
                        C - еще раз за жену - можете добавить 1 балл, из зарплаты будут меньше вычитать сейчас, расплата придет потом.
                        D - дети. Можете пока единичку не ставить, когда ребенок поселится в Штатах, эту форму переделаете - бухгалтерии всё равно.
                        Е - добавьте 1 балл себе за то, что вы - глава семьи.
                        F, G - ничего не ставьте.
                        H - получившаяся сумма = 4.

                        Адрес - ну, напишите, где сейчас проживаете или еще какой-нибудь. Ближе к концу года можете поменять.
                        Линии:
                        4. Насчет Last Name не мудрите, впишите точно то, что у вас в грин-карте. Его спеллинг должен совпадать с написанием в паспорте, по которому вы вьезжали в Штаты.
                        5. Вписываете сумму из линии H (бухгалтерия знает, зачем).
                        6. Ничего не пишите - не надо вам, чтоб сейчас лишнее из пей-чека высчитывали.
                        8. Заполняется работодателем.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Привет Многоуважаемые. Назрели дополнительные вопросы по бюрократическим процедурам.
                          Я незнаю почему но в загран пасспорт Российская миграц. служба вписала в строку First Name не моё имя, а имя с отчеством. В last name все нормально: только фамилия. Чиновникам мысль покоя не даёт чтобы каждый человек нес документ только с именем и фамилией. Скоро наверное и прописку и национальность прописывать будут несмотря на отсутствие данных граф.
                          Вообще мне в офисе SSA сказали что теперь для отсутствия проблем мне лучше в качестве first name носить прямо такое имя двойное. Меня как то напрягает это.... объяснять окружающим почему у тебя такое странное имя. Вроде есть процедура коррекции данного казуса... но опасаюь финансовых потерь. Выходит будет период временнлого отсутствия моего SSN.

                          Вопрос 2-й:
                          Адрес который просят указать работодатель в форме W14 и других. Я например намереваюсь сменить место жительства, формы уже заполнил и отдал в бухгалтерию. Насколько критично несовпадение адреса указанного в форме с фактическим адресом проживания ?

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83
                            привет Народ!
                            Устроился вроде пешкой в маленькую русскоговорящую компанию.
                            Пока на испытательном сроке под пристальным наблюдением, но сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
                            Разъясните пожалуйста.
                            На работу взяли на чек или за кэш?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83
                              Привет Многоуважаемые. Назрели дополнительные вопросы по бюрократическим процедурам.
                              Я незнаю почему но в загран пасспорт Российская миграц. служба вписала в строку First Name не моё имя, а имя с отчеством. В last name все нормально: только фамилия. Чиновникам мысль покоя не даёт чтобы каждый человек нес документ только с именем и фамилией. Скоро наверное и прописку и национальность прописывать будут несмотря на отсутствие данных граф.
                              Вообще мне в офисе SSA сказали что теперь для отсутствия проблем мне лучше в качестве first name носить прямо такое имя двойное. Меня как то напрягает это.... объяснять окружающим почему у тебя такое странное имя. Вроде есть процедура коррекции данного казуса... но опасаюь финансовых потерь. Выходит будет период временнлого отсутствия моего SSN.

                              Вопрос 2-й:
                              Адрес который просят указать работодатель в форме W14 и других. Я например намереваюсь сменить место жительства, формы уже заполнил и отдал в бухгалтерию. Насколько критично несовпадение адреса указанного в форме с фактическим адресом проживания ?
                              Никого не волнует.
                              На карточке SNN имя с отчеством у многих. Больше нигде и никому не интересно вплоть до получения гражданства. Не парьтесь и используйте имя+фамилия везде.
                              Вам туда могут слать документы, а где живете реально никого не волнует. Ну кроме DMV при получении автомобильных прав. Кстати вы можете менять эту W4 сколько угодно. Если это вдруг напрягает, то после смены адреса заполните форму и отдайте в бухгалтерию.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Никого не волнует.
                                На карточке SNN имя с отчеством у многих. Больше нигде и никому не интересно вплоть до получения гражданства. Не парьтесь и используйте имя+фамилия везде.
                                Вам туда могут слать документы, а где живете реально никого не волнует. Ну кроме DMV при получении автомобильных прав. Кстати вы можете менять эту W4 сколько угодно. Если это вдруг напрягает, то после смены адреса заполните форму и отдайте в бухгалтерию.
                                единственное уточните .. чек на руки будут давать или по почте пришлют.. если по почте то надо адрес проживания писать, но это редкий случай.

                                Comment

                                Working...
                                X