Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Больше всего интересует вопрос с ребёнком. Раз Reentry Permit сделать не возможно какие ещё выходы из ситуации ?
    Как привезти ребёнка но позже ?
    Насчёт закона о квартиросъемщиках с ребёнком просвятите пожалуйста.
    Если жена с ребёнком ведёт придётся квартиру искать ?
    после полугода виза анyулируется, и можно ходатайствовать о визе SB-1, в случае если посольство указаные причины найдет недостаточными, то только воссоединение семьи, по категории (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents по нынешним временам это 2,5+ года ожидания.

    по этой причине тебе изначально советовали лететь всем втроем, а потом жене и ребенку вернутся через полгодика пока ты устроишся и снимешь нормальное жилье... теперь лучше слетать за ребенком, привезти, и потом вернуть назад пока выданная виза действительна.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Больше всего интересует вопрос с ребёнком. Раз Reentry Permit сделать не возможно какие ещё выходы из ситуации ?
      Как привезти ребёнка но позже ?
      Насчёт закона о квартиросъемщиках с ребёнком просвятите пожалуйста.
      Если жена с ребёнком ведёт придётся квартиру искать ?
      Логос прав
      сейчас выход один чтоб потомнебыло много ненужной волокит
      жене привезти ребенка
      а там три варианта либо уедут и у них будет 6 месцев чтоб вернутся,либо можете сделать сразу реентер для подстрахови если за пол года не уладите все свои шороховатости
      либо уже оставатс и вместе все делать

      насчет жилья не знаю в каждом штате свои правила

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Помогите народ с вопросами:

        1) Что за закон касательно семей с детьми снимающих квартиру ?
        Мы обязаны снимать целиком квартиру 1-br, если привезем ребёнка из России ?
        Кто то мне говорил что этот закон касается только тех семей у кого ребёнок меньше по возрасту 2,5 лет.

        2) В загранпасспорте стоит виза со сроком до середины октября. Пройдёт срок что будет ?
        Не смогу использовать вместо пластиковой гринкарты ?

        3) Боюсь не успею освоиться и организвовать рубеж солидный для высадки жёны с ребёнком... А по правилам грин карты ребёнок должен въехать в течении полугода после интервью.

        На сайте упоминали некоторую процедуру Reentry Permit. Эта процедуру можно в этом случае применить ?

        3) Хочу подать на страховку от Обамы\города\штата вообще бесплатную это как то может отрицательно повлиять на меня и жену ? Жена полетит за ребёнком в Россию -а неё не впустят за то что медикал эйд взяла ?

        4) Аналогично вопрос о влиянии на судьбу при получении фуд стэмпов\соц пособия по безработице и пр. ?

        1.. Уфф... ну какие правила? найдите комнату нормальную большую .. с адекватными соседями (СНГ шными) поживите там один 3-4 месяца .. чтобы соседи видели что вы адекватный человек.. и привезите туда жену и ребенка.. слова никто не скажет в крайнем случае добавите 200$ и все.. Весь Бруклин так живет..
        2... Там печать ставят.. они действует год.. но Вам уже грин кард .. придет к тому времени.. и виза уже не нужна )
        3. Солидный рубеж это как? Вам надо запас на квартиру на пару месяцев и на жизнь пару месяцев.. а дальше пахать.. )
        Reentry Permit это если выехали на долго.. или планируете выезжать..
        4. если есть грин кард то вас впустят в любом случае .. от страховки это не зависит..
        5. Обратитесь в Жувишь центр там вам помогут и все оформят.. они любят возиться.. там еды дадут и языку обучат и работу подыщут.. ) получение пособий и прочего бесплатного влияет на то если вы кого-то будете сюда в гости звать.. под Вашу ответственность.. и так как вы тут сами на помощи.. то к Вам никого не пустят )
        Страховка от Обамы не бесплатная.. она стоит денег.. на ребенка можно бесплатную взять..
        Можно и без страховки пожить первый год.. все равно зар плата маленькая.. один процент отдашь в конце года и все )

        ГЛАВНОЕ РАБОТА сейчас.. иди учить язык, в Кингсборо колледж например, хотя бы один день в неделю.. ну или как писал выше в Еврейский центр )


        Есть такая тут тема как Паблик либрари .. там сидят чуваки и на бесплатной основе помогают в начале пути ) да и в последующем тоже ) можно тренировать Инглиш с ними )

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by tosha12
          а там три варианта либо уедут и у них будет 6 месцев чтоб вернутся,либо можете сделать сразу реентер для подстрахови если за пол года не уладите все свои шороховатости
          Откуда 6 месяцев? До одного года на первый раз не смертельно, хотя вопросы будут, конечно - сколько времени отсутствовали, и, скорее всего, спросят - почему.

          Роджер, когда истекает срок въезда для ребенка?

          Не советую пропустить эту дату - ввозите ребенка, а вылететь с ним можно хоть на следующий день, главное запустить процесс получения гринки и SSN.
          Воссоединение - процесс гораздо более муторный (и, скорее всего, более дорогой).

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Помогите народ с вопросами:

            ...
            3) Хочу подать на страховку от Обамы\города\штата вообще бесплатную это как то может отрицательно повлиять на меня и жену ? Жена полетит за ребёнком в Россию -а неё не впустят за то что медикал эйд взяла ?

            4) Аналогично вопрос о влиянии на судьбу при получении фуд стэмпов\соц пособия по безработице и пр. ?
            Вот аддресс бруклинского Медикейд офиса: Coney Island 3050 West 21st Street, Brooklyn, NY
            Это на Coney Island, рядом с бордвоком. Они были закрыты после Sandy, но помоему уже опять открылись. Они работают с понедельника по пятницу. Точных часов не знаю, но длолжны с 9 до 5. Подойдите туда, там есть русские кейс воркеры - они подскажут как получить бесплатную страховку Медикейд.
            Обамакэр помоему только для людей с доходами. Медикейд - для людей с очень низким доходом и без него.
            Фудстэмпы ван не положены как и пособия по безработице. Для первого надо быть гражданином ( возможно когда приедет ребенок, то вам дадут, но это надо узнавать у специалистов). По безработице дают тем кто проработал не менее полугода ( если не ошибаюсь в сроке).

            На дальнейшую судьбу легальное получение всевозможных пособий никак не влияет.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Помогите народ с вопросами:

              1) Что за закон касательно семей с детьми снимающих квартиру ?
              Мы обязаны снимать целиком квартиру 1-br, если привезем ребёнка из России ?
              Кто то мне говорил что этот закон касается только тех семей у кого ребёнок меньше по возрасту 2,5 лет.
              про закон о ренте с ребенком Ronny вам все верно написал.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by birchleaf
                Вот аддресс бруклинского Медикейд офиса: Coney Island 3050 West 21st Street, Brooklyn, NY
                Это на Coney Island, рядом с бордвоком. Они были закрыты после Sandy, но помоему уже опять открылись. Они работают с понедельника по пятницу. Точных часов не знаю, но длолжны с 9 до 5. Подойдите туда, там есть русские кейс воркеры - они подскажут как получить бесплатную страховку Медикейд.
                Обамакэр помоему только для людей с доходами. Медикейд - для людей с очень низким доходом и без него.
                Фудстэмпы ван не положены как и пособия по безработице. Для первого надо быть гражданином ( возможно когда приедет ребенок, то вам дадут, но это надо узнавать у специалистов). По безработице дают тем кто проработал не менее полугода ( если не ошибаюсь в сроке).

                На дальнейшую судьбу легальное получение всевозможных пособий никак не влияет.

                на детей сразу дают.. green card даже ждать не надо.. у знакомых подобная ситуация 2-е детей только.. сходили зааплаились, получают.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Откуда 6 месяцев? До одного года на первый раз не смертельно, хотя вопросы будут, конечно - сколько времени отсутствовали, и, скорее всего, спросят - почему.

                  Роджер, когда истекает срок въезда для ребенка?

                  Не советую пропустить эту дату - ввозите ребенка, а вылететь с ним можно хоть на следующий день, главное запустить процесс получения гринки и SSN.
                  Воссоединение - процесс гораздо более муторный (и, скорее всего, более дорогой).

                  после 6 месяцев обнуляется счетчик на гражданство
                  поэтому по закону 6 месяцев
                  можно и год отсутствовать но все же я не рисковала бы
                  одному простят а другого завернут
                  темболее в нынешней ситуации ,нарушать режимы я бы не стала...
                  в остальном согласна

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    после 6 месяцев обнуляется счетчик на гражданство
                    поэтому по закону 6 месяцев
                    можно и год отсутствовать но все же я не рисковала бы
                    одному простят а другого завернут
                    темболее в нынешней ситуации ,нарушать режимы я бы не стала...
                    в остальном согласна
                    Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
                    В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

                    Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
                    Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
                      В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

                      Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
                      Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?
                      Приезжайте к нам на Колыму....
                      Все предложенные ранее вкусняшки пока еще остаются в силе.
                      Конечно ей не понравилось, это никому бы не понравилось, ежу понятно было, чтож вы не слушаете-то ничего...вам тут столько умного сказали. Пустите хоть жену за компьютер, может она более вменяемая.
                      Жить у меня можно совершенно бесплатно до 16-го июля, фудстемпы и медикал (только жене и ребенку) сделала бы, с работой , резюме и ты ды помогла бы.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
                        В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

                        Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
                        Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?
                        А вы в Манхеттене гуляли, например,

                        вечером от Battery Park вверх вдоль реки по Esplanade,
                        по High Line,
                        от Columbus Circle вверх по центральному парку с заходом в Metropolitan Museum,
                        или наоборот - вниз по Бродвею через Times Square до 30-х улиц,
                        по 5-й Авеню от парка вниз до 30-х,
                        или поперек - по 42-й от автовокзала мимо Bryant Park до ООН,
                        или в Fort Tryon Park с заходом в Cloisters?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
                          В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

                          Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
                          Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?
                          Austin, TX (но сейчас там, правда, жарковато будет) или Nashville в Теннесси или даже к нам (но мы далеко от NY)

                          Хотя я Чикаго тоже не люблю (потому что большой город), но даже Чикаго будет поприятнее NY и более подходяще для жизни. А если не хотите ехать далеко, то советую съездить в Princeton или даже Вашингтон (там музеи бесплатные) - уже совсем другая Америка, без небоскребов

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by D-sp View Post
                            А вы в Манхеттене гуляли, например,

                            вечером от Battery Park вверх вдоль реки по Esplanade,
                            по High Line,
                            от Columbus Circle вверх по центральному парку с заходом в Metropolitan Museum,
                            или наоборот - вниз по Бродвею через Times Square до 30-х улиц,
                            по 5-й Авеню от парка вниз до 30-х,
                            или поперек - по 42-й от автовокзала мимо Bryant Park до ООН,
                            или в Fort Tryon Park с заходом в Cloisters?
                            Думаю, что именно сейчас ее даже и Манхеттон не впечатлит - жарко, душно, толпы туристов (что не способствует спокойному и вдумчивому гулянию и успокоению нервов)

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              А если не хотите ехать далеко, то советую съездить в Princeton или даже Вашингтон (там музеи бесплатные) - уже совсем другая Америка, без небоскребов
                              Они как далеко от дома уехали .
                              Я так думаю что они не в музеи хотят, а связать концы с концами и хоть увидеть Америку. Им казалось что Бруклин - это "да" , приехали, увидели, что Бруклин это тошнотворное "буэ" , и теперь ищут план Би.
                              Нет, а что мы им не говорили за Бруклин ? Что мы им врали что там хорошо?

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Ida View Post
                                Они как далеко от дома уехали .
                                Я так думаю что они не в музеи хотят, а связать концы с концами и хоть увидеть Америку. Им казалось что Бруклин - это "да" , приехали, увидели, что Бруклин это тошнотворное "буэ" , и теперь ищут план Би.
                                Нет, а что мы им не говорили за Бруклин ? Что мы им врали что там хорошо?
                                Ну так я потому и советую, что музеи бесплатные, расходов на поездку немного. А погулять и посмотреть тма есть на что, и приятно.
                                Ну мы говорили... но человек же такое существо, пока сам на своей шкуре не проверит - не поверит. Что уж теперь.
                                Теперь Роджеру если переезжать жить в другое место, то я бы советовала в Филадельфию. сейчас объясню почему:
                                1. Ехать недалеко, а значит и недорого будет. Боюсь, что в Калифорнию они сейчас все равно не смогут именно из-за финансов.
                                2. Там поспокойнее и полчище
                                3. Там на севере большая русская комьюнити.
                                4. Там достаточно работы.

                                Comment

                                Working...
                                X