Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya
    Почему никчемные? Возможно, просто не предназначенные для эмиграции... Не все могут начинать жизнь с 0 и не трястись от страха от "а что, если". Вон на соседней ветке календула испереживалась - а едет со статусом, мужем-американцем,знанием языка, и с работой. А тут некоторые не то, что без работы, но и без статуса, денег, и родственников приехали и приезжают. Просто если столько страхов и сомнений еще ДО приезда, то шансы на адаптацию стремятся к 0, и вам об этом честно говорят. Все люди разные - ничего позорного в отсутствии авантюрной жилки нет Только не зря говорят:"Дорогу осилит идущий" - добавлю - и не сомневающийся Как вы думаете, сколько шансов у этнически русской 38-летней женщины с ребенком и 30 долларами в кармане было "адаптироваться"?
    Вот точно. Адаптироваться намного легче тем, кто не боится ничего и ко всему относится, как к приключению... и с живым интересом ребенка - а как? а что? а почему? А если вот так сделать, то что будет?... и т.п. Если же любой небольшой камешек на дороге, о который споткнулся рассматривать, как катострофу, то лучше на эту дорогу вообще не выходить.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Sonya View Post
      Не заморачивайтесь. Какие подарки у иммигрантов? Пусть не пишут ничего в 15 пункте.
      Сумму до 10 тысяч тоже никуда писать не нужно.
      Мне показалось, что их там на таможне больше всего интересуют продукты и деньги.
      Нас пару раз спросили о деньгах - сначала "вы точно везете меньше 10 тысяч?", и потом еще попросили назвать сумму.
      Обвели "Россия" в таможенной декларации (у нас в п.7 была Украина, в п.8 - Россия, летели через Москву) и отправили на досмотр, искали явно food )).
      Про "хлам" и "подарки" никто ничего не спрашивал.

      п.с. Прилетели, правда, не в НЙ, а в Вашингтон. Возможно, в НЙ "обряд" несколько отличается ))
      Еду ищут, это точно. У нас в багаже было несколько каменных сувенирных яиц (подарили)... так весь багаж перерыли, пок ане нашли и не убедились, что они не съедобные
      Хотя... бабушка друга (ей под 90) каким-то образом умудрилась провезти шмат сала с Украины

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Извиняюсь ещё вопрос:

        Какие документы необходимо взять с собой чтобы не было проблем с таможней в России и с миграционной службой в США ?

        Беру как само собой разумеещееся:

        1. Загран паспорта, российские пасспорта.
        2. Жёлтый пакет с посольства
        3. Все документы которые предоставлял на интервью.
        4. Документы об образовании и трудовую книжку.

        Какие ещё документы могут истребовать ?

        Справка об отсутствии судимости нужна ?
        Я ее ещё на собеседование в посольство возил.
        Скоро срок давности данной справки будет год.

        Иммиграционный офицер может потребовать эту справку ?


        Какие ещё документы могут истребовать миграционные службы в аэропорту США ?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Извиняюсь ещё вопрос:

          Какие документы необходимо взять с собой чтобы не было проблем с таможней в России и с миграционной службой в США ?

          Беру как само собой разумеещееся:

          1. Загран паспорта, российские пасспорта.
          2. Жёлтый пакет с посольства
          3. Все документы которые предоставлял на интервью.
          4. Документы об образовании и трудовую книжку.

          Какие ещё документы могут истребовать ?

          Справка об отсутствии судимости нужна ?
          Я ее ещё на собеседование в посольство возил.
          Скоро срок давности данной справки будет год.

          Иммиграционный офицер может потребовать эту справку ?


          Какие ещё документы могут истребовать миграционные службы в аэропорту США ?
          Как-то вы все в кучу свалили.

          В аэропорту (США) вам нужны только загранпаспорта с визами, желтые пакеты и рентгеновские снимки (хотя снимки у нас никто не спрашивал, но по правилам они должны быть с вами в ручной клади). Плюс таможенная декларация.

          Все остальное может понадобиться позже.
          Если есть водительские права, не забудьте взять.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Извиняюсь ещё вопрос:

            Какие документы необходимо взять с собой чтобы не было проблем с таможней в России и с миграционной службой в США ?

            Беру как само собой разумеещееся:

            1. Загран паспорта, российские пасспорта.
            2. Жёлтый пакет с посольства
            3. Все документы которые предоставлял на интервью.
            4. Документы об образовании и трудовую книжку.

            Какие ещё документы могут истребовать ?

            Справка об отсутствии судимости нужна ?
            Я ее ещё на собеседование в посольство возил.
            Скоро срок давности данной справки будет год.

            Иммиграционный офицер может потребовать эту справку ?
            Какие ещё документы могут истребовать миграционные службы в аэропорту США ?
            1. внутренний паспорт вне пределов россии может пригодится только в посольстве...
            2. если на медкоме делали какиенибюудь рентегны и снимки отдельно то брать тоже.
            трудовая книжка вещь спорная, спросите у американца где твоя трудовая книжка он не поймет о чем речь...

            справку офицер не потребует потому что ее посмотрел офицер в посольстве. но пусть лежит...

            документы о браке не забудь))) и на ребенка...

            кстати может что пропустил не забудь что тебе надо будет заполнить при приезде до паспортного контроля (обычно в самолете выдают)



            обрати внимание как пишут цифру 7... без черточки...

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Извиняюсь ещё вопрос:

              Какие документы необходимо взять с собой чтобы не было проблем с таможней в России и с миграционной службой в США ?

              Беру как само собой разумеещееся:

              1. Загран паспорта, российские пасспорта.
              2. Жёлтый пакет с посольства
              3. Все документы которые предоставлял на интервью.
              4. Документы об образовании и трудовую книжку.

              Какие ещё документы могут истребовать ?

              Справка об отсутствии судимости нужна ?
              Я ее ещё на собеседование в посольство возил.
              Скоро срок давности данной справки будет год.

              Иммиграционный офицер может потребовать эту справку ?


              Какие ещё документы могут истребовать миграционные службы в аэропорту США ?
              мелких долларов побольше возьмите, в пути захочется кофе, воды , перекусить и пр пр.. да и по приезду такси брать или в метро садиться.. что то в городе перекусить.. бургер там шоколадка..

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Sonya
                Как-то вы все в кучу свалили.

                В аэропорту (США) вам нужны только загранпаспорта с визами, желтые пакеты и рентгеновские снимки (хотя снимки у нас никто не спрашивал, но по правилам они должны быть с вами в ручной клади). Плюс таможенная декларация.

                Все остальное может понадобиться позже.
                Если есть водительские права, не забудьте взять.
                Вроде бы необходимо распечатанный лист с адресом места жительства в первое время предъявлять мигр. офицеру.
                Не могу найти где я это читал, может ошибаюсь.

                Водительские права у меня не международные обычные. Все равно взять с собой ?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Вроде бы необходимо распечатанный лист с адресом места жительства в первое время предъявлять мигр. офицеру.
                  Не могу найти где я это читал, может ошибаюсь.

                  Водительские права у меня не международные обычные. Все равно взять с собой ?
                  Обычно спрашивают, где вы собираетесь жить, чтобы понять, если у вас адрес, куда можно высылать документы. Если ответить не можете, то тогда лучше распечатать.
                  Права конечно, вам иначе не дадут машину в рент.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Просмотрел хостелы вот адреса тех которые мне понравились:

                    2147 2nd Avenue
                    179 Moore Street, Бруклин
                    249 Varet Street , Бруклин
                    1984 Morris Avenue
                    140 15th Street , Бруклин
                    1302 44th Avenue, Квинс

                    Это нормальные районы ?
                    Читал отзыв одного из постояльцев. Он писал что был единственным белым во всем районе и при этом его не трогали.
                    Насколько оправдано нахождение в таких районах ?
                    Что может произойти ?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83
                      Просмотрел хостелы вот адреса тех которые мне понравились:

                      2147 2nd Avenue
                      179 Moore Street, Бруклин
                      249 Varet Street , Бруклин
                      1984 Morris Avenue
                      140 15th Street , Бруклин
                      1302 44th Avenue, Квинс

                      Это нормальные районы ?
                      Читал отзыв одного из постояльцев. Он писал что был единственным белым во всем районе и при этом его не трогали.
                      Насколько оправдано нахождение в таких районах ?
                      Что может произойти ?
                      А что должно произойти???? Многие ведь пишут что мы переезжаем в сша потому что там спокойно и безопасно в отличии от России итд.Что нет ущемления прав и свобод. Ну вот все и познаете на себе и нам отпишитесь

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        Водительские права у меня не международные обычные. Все равно взять с собой ?
                        Обязательно возьмите.
                        В разных штатах разные правила, но, во-первых, можно какое-то время, разное в разных штатах, водить с российскими (украинскими и т.д.) правами, и, во-вторых, процедура получения прав штата обычно проще для тех, у кого есть права другой страны.
                        Насчет "международных" - у нас на Украине уже несколько раз меняли права, каждый раз объявляя, что вот эти уж точно международные )), в результате у меня были права 2000 года выпуска (очередные "международные"), у мужа - старые, советского образца. Прошли оба варианта (правда, его права в одном DMV не признали, поехали в другое, и там признали, в каждом подразделении свой эксперт, отвечающий за "признание"), но переводить пришлось оба, причем перевод нужно было делать у переводчиков из списка "approved" DMV штата. Но это правила штата Maryland.
                        Вам нужно читать, видимо, здесь - Driving in New York State | New York State DMV, Exchange an out-of-state driver license | New York State DMV

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Просмотрел хостелы вот адреса тех которые мне понравились:

                          2147 2nd Avenue
                          179 Moore Street, Бруклин
                          249 Varet Street , Бруклин
                          1984 Morris Avenue
                          140 15th Street , Бруклин
                          1302 44th Avenue, Квинс

                          Это нормальные районы ?
                          Читал отзыв одного из постояльцев. Он писал что был единственным белым во всем районе и при этом его не трогали.
                          Насколько оправдано нахождение в таких районах ?
                          Что может произойти ?
                          Что значит "Насколько оправдано нахождение в таких районах ?" Очень странный ход мыслей...
                          Что может произойти ? - Все, что угодно - равно как и в Манхэттене, на Красной площади, на Невском проспекте... в вашем собственном дворе, наконец. Гарантий абсолютной безопасности вам никто не даст нигде и никогда.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            4. Офлайн переводчики для Смартфонов... Хочу сразу с аэропорта соориентироваться
                            Originally posted by Sonya View Post
                            Если у вас андроид...

                            Я пользуюсь https://play.google.com/store/apps/d...apps.translate

                            Только нужно еще дома, пока есть инет, настроить использование оффлайн-перевода для выбранных языков (settings - Manage offline languages)
                            (я выбрала русский, английский и испанский)
                            дополню - только что вычитала про Электронный словарь ABBYY Lingvo
                            версия для андроида здесь: https://play.google.com/store/apps/d....lingvo.market
                            Не бесплатно, правда, но цена смешная (пока), а лингво словари я очень уважаю ))
                            да и функции там интересные анонсируют:
                            Фотоперевод – перевод слов с фотографии или скриншота.
                            Сфотографируйте текст, коснитесь незнакомого слова, и самый часто используемый перевод отобразится вверху экрана. При этом можно сразу прослушать произношение иностранного слова. Нажмите на краткий перевод, чтобы получить подробную информацию: различные варианты перевода, примеры употребления, формы слова.
                            Live-перевод – перевод слова с помощью камеры в одно касание.
                            Наведите указатель-прицел на слово и коснитесь пальцем любой части экрана. Сразу после этого вы увидите краткий перевод слова. Для просмотра более полного перевода нажмите на краткий перевод. Live-перевод – быстрый способ понять значение незнакомого слова в тексте книг, газет, журналов, вывесок, меню и т.д.
                            Базовые словари бесплатные, много платных, полный список словарей: Список словарей

                            Скачала, посмотрим, что за зверь ))

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Что значит "Насколько оправдано нахождение в таких районах ?" Очень странный ход мыслей...
                              Что может произойти ? - Все, что угодно - равно как и в Манхэттене, на Красной площади, на Невском проспекте... в вашем собственном дворе, наконец. Гарантий абсолютной безопасности вам никто не даст нигде и никогда.
                              Ну сами подумайте: буду ходить со своей женой в чёрном районе. Я белый и моя жена белая и вокруг больше никого белого...

                              Как у Евгения Лобаса почти ситуация... Это когда он высаживал белую девушку разодетую с дискотеки в чёрном районе.

                              У меня ситуации были только наоборот...
                              Я сам брюнет как то поехал к родственникам на день рождение одной личности в одну из многочисленных деревень разбросанных густо по Уралу. Там после фуршета мы в компании пошли в соседнюю деревню на дискотеку. Дальше не помню...
                              А вот момент когда помню это то что я уже был вне компании... ни одного знакомого лица... и все говорят на каком то языке инопланетном... Я сам брюнет а эти асе блондины белесые до прозрачности вокруг... Один чёрный гусь в стае белых ещё и непонятно крякующих... молодых суетящихся, дерущихся за девушек и прочих своих молодых страстей...-только клубы пыли о земли подняты да перья летят...
                              Мотался я там час среди них с пьяным спутаннвм сознанием: кто это ? Где я нах...? Пока один из этих белесых не взял меня за руку и не показал жестами направление а котором мне следует идти... Я пошёл ... Крякуящая стая оставалась всё дальше позади за моей спиной. Звуки разборок молодых самцов все больше затихали. Через часа два ходу я уже дошёл до деревни где и начиналось празднование дня рождения.

                              Просто дискотека была в одной из чувашских деревень. Тут есть татарские деревни, марийские, русские и пр. В таких деревнях для молодёжи родной язык не проблема : разговаривают на своём не прибегая к русскому языку. Там моя компания и разбрелась.

                              Ну так что ? - таки подскажите по хостелам ? Какие из приведенных выше в нормальных районах ?

                              "таки..." что то ко мне одесско-еврейский акцент начал прилипать... Даже ещё и не жил в Бруклине... Уже прилипает.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Поможет всё та же карта: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com
                                Районы, где зеленый цвет не преобладает явно, выбросьте из поиска сразу. Зеленые районы со значительной примесью красного сгодятся, если азиаты - ориенталс (из стран восточнее Индии).

                                В супермаркетах вполне можно обойтись без английского. Кассиры обычно говорят одно и то же, очень ограниченный набор фраз, которые можно опознать по ключевым словам. Например, спрашивают, есть ли у вас членская карта сети, и - в бумажный пакет складывать или в пластиковый, если у них есть оба типа.

                                Хостелы которые подобрал располагаются в черных и латинос раййонах. Можно ли на несколько дней в эти районы заехать ?
                                Просто незнаю что ожидать от представителей этих районов. В 90-е в моем пролетарском районе бывали случаи когда дегенераты просто подбегали ножом в шею и убегали, или кирпич кидали с крыши 5-ти этажки на прохожих... или идущий навстречу прохожий не с того ни сего балончиком в лицо тебе.... Все это от дикой крови (потомки Ивана Грозного- встречал такой термин в местной прессе) даже не какого либо умысла ограбить... просто ради развлечения....

                                Т.е. разумный человек сторонящийся подобных проблем никак не убережется от этих случаев. Обычные правла техники безопасности: не ходить ночью, избегать компании подвыпивших и пр. для данных случаев не работают.

                                Ношение газового балончика или холодного оружия не запрещено в Нью-йорке ?- я бы купил на всякий случай.

                                Такие развлечения существуют в этих районах ?

                                Comment

                                Working...
                                X