Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

    Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
    Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

    Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
    Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
    Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?

    ищите зарплату на 3000 в мц хватит.. на первое время если еще и жена будет работать то все будет ОК!, на детя возьмите стэмп фуд, очень выгодно на еду трат вообще не будет.

    доставщики пиццы не живут на улице.., а как ни странно тоже в аппартментах и тоже с детьми.. не все так просто. (к стати что бы им стать нужна машина.. а значит права.. ну и опыт и знание города... а это в первый год вряд ли придет.. , а без опыта.. авария, тикеты.. страховка и так огромная так взлетит вообще до небес, а еще непрерывный поиск паркинга .. ))) )

    бэйсмент и без закона найти можно. через закон вы сейчас вряд ли что то займете, тк нужна кредитная история и пр пр..

    лучше конечно, жену отправить с ребенком домой.. и вставать на ноги, но если рискнуть то ребенок быстро адаптируется.. садик, школа, друзья. Жена пойдет работать.. все равно легче, когда рядом кто то есть.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by _Ronny_ View Post
      ищите зарплату на 3000 в мц хватит.. на первое время если еще и жена будет работать то все будет ОК!, на детя возьмите стэмп фуд, очень выгодно на еду трат вообще не будет..
      это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
      я не ерничаю а так интересуюсь
      у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
      он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
      мне просто интересно
      может не там ищут

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by tosha12 View Post
        это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
        я не ерничаю а так интересуюсь
        у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
        он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
        мне просто интересно
        может не там ищут
        хоматенд например.. , а так как ТС IT специалист.. то веб девелопер, сисадмин, и все что связанно с компом .. да хоть фотограф (на документы) минимальные знания фотошопа..

        хелпер электрика (от 12$ в час если толковый то 18$), хелпер кондицеонерщика, хелпер лифтера, просто хелпер на стройке..
        если все плохо .. разнорабочий в супермаркет от минималки и выше зп (если овер тайм то дабл прайс) если с руками то колбасный отдел или там бэккари.

        НО конечно же первое время пахать будет по 50 - 55 часов в неделю, а дальшь дело привычки.

        БЛИН NYC тут работы полно .. не квалифицированной.. а вот дальше .. это уже дело опыта и знания языка.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by _Ronny_ View Post
          хоматенд например.. , а так как ТС IT специалист.. то веб девелопер, сисадмин, и все что связанно с компом .. да хоть фотограф (на документы) минимальные знания фотошопа..

          хелпер электрика (от 12$ в час если толковый то 18$), хелпер кондицеонерщика, хелпер лифтера, просто хелпер на стройке..
          если все плохо .. разнорабочий в супермаркет от минималки и выше зп (если овер тайм то дабл прайс) если с руками то колбасный отдел или там бэккари.

          НО конечно же первое время пахать будет по 50 - 55 часов в неделю, а дальшь дело привычки.

          БЛИН NYC тут работы полно .. не квалифицированной.. а вот дальше .. это уже дело опыта и знания языка.
          на бумаге это все хорошо
          но это все надо найти
          люди месяцами найти работу не могут
          хоть ее и полно
          то одно не подходит,то другое
          то английского недостаточно
          то экспириенса
          и даже если посчитать хелпер электрика 12 среднее возьмем это никак не 3К а где то 2К ,конечно если по 50 часов пахать да может и будет 3К
          но опять же надо искать
          а хоматенданд знаете сколько они получают $9 это на старт и еще надо набрать этих клиентов ,а сейчас все стало плохо с этим
          у меня подруга в Бостоне лет 5 назад по 200 часов имела даже с 8,5 в час это 1700 в неделю а сейчас у нее и 40 часов с натягом выходит хоть и платят 11$ ,так она в 4х компаниях работает
          вообщем не все так просто как кажется
          надо пахать и пахать пока будет все просто

          а еще от этого налоги отнимите и всякие ссн,и прочие вычеты

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by D-sp View Post
            Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.
            Гринка нужна через год. Первый год виза в паспорте выполняет эту роль.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

              Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
              Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

              Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
              Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
              Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?
              Если все, что заработает жена будет уходить на оплату дет сада, то зачем ей вообще работать, а ребенку сад? ТОлько лишних болезней нахвататься? Вот в 4 года ребенок пойдет в пре-К на полдня (это бесплатно), тут уже и парт тайм работу можно искать. Ну или вариант - рабоать в разные смены (тоже без сада)... многие так делают.
              Ну и это... может все таки не NY? Тогда за эпартменты можно платить не 1400, а 600-800. Мы 1400 во Флориде за 4-х бедрумный дом платим (мортгидж). При неквалифицированной работе (зарплата приблизительно одинаковая везде, с разбежкой 2-3 доллара - в больших городах больше) по моему мнению имеет смысл ехать туда, где жилье не будет съедать у вас всю зарплату (1400 вы будете получать, если работает 40 часов в неделю за приблизительно 12 в час). Т.е., чтобы при такой ставке оставалось на жизнь вам нужно будет работать 80 часов в неделю.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by tosha12 View Post
                это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
                я не ерничаю а так интересуюсь
                у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
                он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
                мне просто интересно
                может не там ищут
                Вот и я думаю, что при таких исходных данных, как у Роджера вначале реально можно рассчитывать на 1500... ну если на двух работах крутиться, то может 2500. Поэтому и советую настоятельно ехать вначале туда, где жилье можно снять за 600-800.
                Кстати, легальное жилье и не сдадут за 1400, потому что рент не должен превышать 30% от дохода. Т.е. чтобы что-то снять за 1400 нужно зарабатывать МИНИМУМ 3200 в месяц.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Вот и я думаю, что при таких исходных данных, как у Роджера вначале реально можно рассчитывать на 1500... ну если на двух работах крутиться, то может 2500. Поэтому и советую настоятельно ехать вначале туда, где жилье можно снять за 600-800.
                  Кстати, легальное жилье и не сдадут за 1400, потому что рент не должен превышать 30% от дохода. Т.е. чтобы что-то снять за 1400 нужно зарабатывать МИНИМУМ 3200 в месяц.
                  вот точно насчет жилья

                  мне кажется Роджер уже решил
                  думаю не стоит его сейчас опять вводить в метания
                  пусть приедет осмотрится,потом жена уедет ему одному будет сподручнее с ориентироваться
                  не получится в НЙ он уже более мобильно сам сможет двигаться

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    после того как ваша жена уедет у нее есть 6 месяцев
                    6 месяцев для первого въезда сейчас отсчитывается с даты медосмотра, а не после того как жена уедет.

                    Возможно, было бы спокойнее прилететь сразу с ребенком и жене улететь домой с ним, тогда вернуться в США им можно в течение года.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Да ну съездит человек, посмотрит америку, уедет назад и ладно, вот копья-то ломать, стараться, объяснять ему что к чему....
                      Уже сто раз по кругу объяснили, нет так и нет, пусть съездит, забейте. Билет в оба конца есть, молодец.
                      Такой же как Рамзес, сразу видно что ничего не получится.
                      Зачем только таким лузерам такое счастье, лучшеб нормальному человеку досталось...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Ida
                        Да ну съездит человек, посмотрит америку, уедет назад и ладно, вот копья-то ломать, стараться, объяснять ему что к чему....
                        Уже сто раз по кругу объяснили, нет так и нет, пусть съездит, забейте. Билет в оба конца есть, молодец.
                        Такой же как Рамзес, сразу видно что ничего не получится.
                        Зачем только таким лузерам такое счастье, лучшеб нормальному человеку достаiлось...
                        Сразу в никчемные люди записали меня )))

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Сразу в никчемные люди записали меня )))
                          Тут как бы два варианта.... Первый чтобы стимулировать тебя и чтобы ты доказал обратное - стал бы успешным в адаптации.
                          И второй простой -- " ну я же сразу говорила что он лузер"

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
                            это огранечение не госдепа а компании виза, виза электрон далеко не во всех магазинах принимается и для онлайн платежей тоже.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Я не очень понял, что за сбор и в чем заморочка, но если проблема в срок решена не будет, напишите мне в личку...

                              Иммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                              С первого февраля 2013 года Служба гражданства и иммиграции вводит сбор (USCIS Immigrant Fee) 165 долларов США для каждого иностранца, получившего иммиграционную визу за пределами Соединенных Штатов. Этот сбор необходимо уплатить до въезда на территорию США. Освобождаются от уплаты дополнительного взноса следующие категории:
                              • американские граждане, усыновившие ребенка (детей)- иностранца(цев), в том числе, в соответствии с Гаагской Конвенцией;
                              • граждане Ирака и Афганистана – бывшие сотрудники Правительства Соединенных Штатов,- получившие специальные иммиграционные визы (SQ);
                              • обладатели SB1-виз (Returning Residents), вернувших статус постоянного жителя США;
                              • Невесты (женихи) американских граждан (К-1/К-2);
                              • жены или мужья американских граждан, въезжающие в США по неиммиграционным (К-3/К-4) визам.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Геморройный? Заплатили - отдал деньги через неделю после прилета. У нас с вами разные понятия о геморройности.
                                Вот например из-за бюрократической путаницы люди полгода ждут SSN и гринку. Или почта потеряла или не доставила, разбирайся потом полгода. А все работодатели футболят, приходи когда получишь. Вот это уже геморройно.
                                чтобы заплатить надо получить карточку в сша, для того чтоб получить карточку в сша с визой резидента уже могут захотеть увидеть номер ссн...

                                но вообще-то:

                                USCIS Immigrant Fee | USCIS

                                Foreign nationals who seek permanent residence in the United States and receive an immigrant visa from the Department of State need to pay the USCIS Immigrant Fee online before departing for the United States.

                                Comment

                                Working...
                                X