Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Михаил К
    Есть точки продаж телефонов, но обычно в интренете все заказывают. Карты оплаты можно купить в Бест Бай, Радио Шэк и т.п. (телефоны там же есть) или в любом супермаркете. Обычно тоже он-лайн оплачивается.



    Уволиться можно в один день и без послетствий. Только за рекомендациями не обращайтесь тогда к бывшему работадателю. За две недели принято сообщать, чтобы иметь референсы или шанс вернуться.



    Откройте карту сити-банка в РФ и пользуйтесь ей в США, снятия без комиссии в одноименном банке.
    Сити-банк отказал мне в открытии счета. Они открывают счёт только гражданам имеющим прописку в городе где располагается офис сити банка т.е. прописка городов Москва, Питер, и .т.п. разумеется я в этих городах не жил.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Ещё вопрос касательно перевода денег. В банке рекомендовали завести VISA CLASSIC. Правда если напишу заявление карта появится только через две недели.... Когда меня тут уже небудет.

      Предлагают ещё переводить Money Gram, но видимо комиссия большая.

      Каким способом оптимальнее переводить деньги из России в США ?
      Если у вас сумма меньше $ 10 000, спокойно везите наличными, там откроете счет и внесете свой нал.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Sonya View Post
        Если у вас сумма меньше $ 10 000, спокойно везите наличными, там откроете счет и положите на него.
        Этот случай мне понятен.

        Меня интересует момент когда уже находясь в штатах потребуется перевод денежных средств из России в США и наоборот.

        Как быть в этом случае ?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Роджер выезд с России как вы описали никаких спец досмотров нет


          Originally posted by Rodger83 View Post
          Этот случай мне понятен.

          Меня интересует момент когда уже находясь в штатах потребуется перевод денежных средств из России в США и наоборот.

          Как быть в этом случае ?

          кстати меня этот вопрос тоже интересует
          если сумма допустим 100К как из России ее в США перевести?
          Сити банк отпадает как писал Роджер по причине что те кто переводит не в Москве и не в Питере

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Ok. Понятно что существует процедура "приёма иммиграционным офицером" новоприбывших поселенцев с желтыми пакетами и занимает данное оформление часа 3.

            Интересует процедура которая осуществляется на территории России во время отправления пассажиров за рубеж -"затаможки".

            Что из себя представляет ?

            Декларирование, пропуск багажа через рентген, демонстрация загранпаспорта российской таможне....
            Что ещё там запросят ? Сколько она длится по времени ?



            Где обычно подключаются новые пользователи ?
            Все также как в России в различных точках располагающихся в торговых центрах и магазинах ?

            В Бруклине где есть данные точки ?



            Как это приблизительно выглядит ?

            Меня, например, не устраивает что работодатель хочет сделать из меня грузчика либо ещё что то меня, не устраивает - я просто ухожу с рабочего места отказываясь разгружать\выполнять ?

            Ответная реакция работодателя ?
            Просто если я в России подобное сделаю.... тут мне кажется работодатель устроит проблемы увольняющемуся.




            Нью Йорк относится к таким местам ?

            Ещё вопрос касательно перевода денег. В банке рекомендовали завести VISA CLASSIC. Правда если напишу заявление карта появится только через две недели.... Когда меня тут уже небудет.

            Предлагают ещё переводить Money Gram, но видимо комиссия большая.

            Каким способом оптимальнее переводить деньги из России в США ?

            На данный момент у меня долг неуплаты в 5000 рублей. Я планируют оплатить, но появился интерес академический- могут из-за подобного долга не выпустить из аэропорта ?

            С другой стороны откуда они могут знать о долгах конкретного физ. лица ?


            едьте в первую очередь на Брайтон .. там и сотку подключить можно и все на русском ) и работу, жильё .. найти можно.

            да это всплывает потом такие обязанности ) когда зарплату платить надо ))) а если оплата идет кэшем.. то доказать что ты прав довольно сложно.. а на первых порах. потерянные (не оплаченные) неделя или две работы критична..

            Да в Нью Йорк как раз такое место.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by _Ronny_ View Post
              едьте в первую очередь на Брайтон .. там и сотку подключить можно и все на русском ) и работу, жильё .. найти можно.

              да это всплывает потом такие обязанности ) когда зарплату платить надо ))) а если оплата идет кэшем.. то доказать что ты прав довольно сложно.. а на первых порах. потерянные (не оплаченные) неделя или две работы критична..

              Да в Нью Йорк как раз такое место.
              Не понял насчёт того какое место нью-йорк: можно бросить фартук и уходить или нет.

              Ещё вопрос по долгам.
              Допустим долг перед местным ЖКО у меня в 2-3 тысячи рублей. Моя знакомая говорит что необходимо уплатить все долги перед вылетом иначе в российская таможня не выпустит.

              Я что то этот ньюанс не могу понять: навряд ли все ЖКО нашей страны во все аэропорты передают список лиц которые им неуплатили за последний месяц.
              Может это касается тех кто миллионы задолжал ?
              Или по решению суда является должником в чёрном списке.

              Проясните пожалуйста этот ньюанс.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Это касается тех, кто по решению суда является должником, в список невыездных вносят судебные приставы

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by madog View Post
                  За "чужой" SSN посодют 100%, за кражу "личных данных" и мошенничество ... . А вот билов боятся не стоит, в самом худшем варианте будете платить по 10-50$ в месяц.
                  эсли будут выяснять... вон пару лет назад бабулю споймали... без прав-пол века каталась и ничего...

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    Ok. Понятно что существует процедура "приёма иммиграционным офицером" новоприбывших поселенцев с желтыми пакетами и занимает данное оформление часа 3.

                    Интересует процедура которая осуществляется на территории России во время отправления пассажиров за рубеж -"затаможки".

                    Что из себя представляет ?

                    Декларирование, пропуск багажа через рентген, демонстрация загранпаспорта российской таможне....
                    Что ещё там запросят ? Сколько она длится по времени ?



                    Где обычно подключаются новые пользователи ?
                    Все также как в России в различных точках располагающихся в торговых центрах и магазинах ?

                    В Бруклине где есть данные точки ?



                    Как это приблизительно выглядит ?

                    Меня, например, не устраивает что работодатель хочет сделать из меня грузчика либо ещё что то меня, не устраивает - я просто ухожу с рабочего места отказываясь разгружать\выполнять ?

                    Ответная реакция работодателя ?
                    Просто если я в России подобное сделаю.... тут мне кажется работодатель устроит проблемы увольняющемуся.




                    Нью Йорк относится к таким местам ?

                    Ещё вопрос касательно перевода денег. В банке рекомендовали завести VISA CLASSIC. Правда если напишу заявление карта появится только через две недели.... Когда меня тут уже небудет.

                    Предлагают ещё переводить Money Gram, но видимо комиссия большая.

                    Каким способом оптимальнее переводить деньги из России в США ?

                    На данный момент у меня долг неуплаты в 5000 рублей. Я планируют оплатить, но появился интерес академический- могут из-за подобного долга не выпустить из аэропорта ?

                    С другой стороны откуда они могут знать о долгах конкретного физ. лица ?
                    1. часа 3.... хм... откатать пальчики и проверить доки и сфотографировать тебя часа 3??? вот ожидание в очереди... но это зависит сколько одновременно прибыло мигрантов, если ты один то минут 15-20... если вас 100 человек, то и полдня можно...

                    2. что такое процедура затаможки??? ты че за бугор никуда не ездил? при выезде паспортный и таможенный контроль, прибыть за 2 часа до вылета, за 2 часа весь рейс успевает пройти
                    представляет из себя проход по правилда зеленого или крансого коридора, правила у каждой страны свои читай на сайте ФТС

                    что кусается ухода с работы, люди разные единого рецепта не бывает...

                    деньги переводить монеграмом не всегда дешево, у тебя сотни тысяч долларов? или у тебя сумма меньше чем можно вывезти из россии? см правила пересечения границы на сайте ФТС

                    не выпустить из россии за долги официальном могут если есть решение суда.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Меня интересует момент когда уже находясь в штатах потребуется перевод денежных средств из России в США и наоборот.
                      Как быть в этом случае ?

                      для воротилы который гоняет миллионы туда обратно ты задаешь слегка глупые вопросы... что туда, что сюда гонять? переслать 300 баксов маме? отправишь через вестерн юнион, ты прости но ты уже мозгов натрахал на сумму больше чем коммисия... а если таки у тебя такие суммы что коммисия большая то найми финансового консультанта, не жлобись, в отличае от форума обычно помогает экономить средства...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Приличные суммы (от $3000 - $4000 долларов) выгоднее слать банковским переводом. Гуглить wire transfer.
                        Тут, правда, надо чтобы перевод был от родственников или друзей. Ибо российская налоговая требует извещать ее об открытие счета за границей в течение 5 рабочих дней, иначе штрафует.

                        Можно и с карточки снять, но надо будет искать нормальный банкомат. Например американский Citibank дает снять максимум 700 долларов за раз, при этом берет 3 доллара комиссию. Ridgewood Savings дает снять 1000 долларов за раз и берет 2 доллара. Но тут обычно еще и российский банк что-то возьмет за снятие денег в чужом банкомате.

                        Долги на данном этапе можно и не платить. Но есть ли в этом смысл? Они никуда не денутся. Только пени копится начнут.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Не понял насчёт того какое место нью-йорк: можно бросить фартук и уходить или нет.

                          Ещё вопрос по долгам.
                          Допустим долг перед местным ЖКО у меня в 2-3 тысячи рублей. Моя знакомая говорит что необходимо уплатить все долги перед вылетом иначе в российская таможня не выпустит.

                          Я что то этот ньюанс не могу понять: навряд ли все ЖКО нашей страны во все аэропорты передают список лиц которые им неуплатили за последний месяц.
                          Может это касается тех кто миллионы задолжал ?
                          Или по решению суда является должником в чёрном списке.

                          Проясните пожалуйста этот ньюанс.
                          Складывается впечатление, что автор топика инфантилен. За Вас все всегда решали другие?
                          Уж такие-то вопросы, как улаживание дел перед отъездом в страну можно порешать и без помощи форума.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Bereginya
                            Все доступно, но не все легко. Я умею работать с информацией, знаю где ее искать, и тщательно изучаю существующие законы. Вот и гринарту, а потом и гражданство я добилась сама, без адвокатов, исключительно опираясь на законы США. Мы живем в одной Америке, но у большинства русскоязычных эмигрантов был или есть "парашют", а мне приходилось бороться за каждый шаг в одиночку, потому и находила выходы. Ничего особенного в том, что нашла врача, который согласился придти на дом нет - ищите и обрящете, тем более за наличные
                            Я вот тоже предпочитаю сам всё делать. Меня всегда поражало то, как наши люди в США любят посылать к юристу. Да, бывают в жизни ситуации, когда нужна помощь юриста. Но в большенстве случаев всё можно вычитать и решить самому. Я понимаю, что когда деньги есть, то время тратить на неприятные дела не хочется и легче кому-то заплатить. Но когда денег в обрез, обращаться к юристу по пустякам это верх глупости.

                            Как-то боятся Россияне и жители СНГ самодеятельности. Не знаю почему - либо потому, что правильные и боятся напортачить, либо потому что не знают своих прав и не знают, о том, где можно найти инфо о своих правах...

                            Моё мнение - учите английский и тогда услуги юриста будут нужны далеко не так часто.

                            На русском форуме легко спрашивать советы, но не стоит забывать о том, что 95% людей на той же Улитке не юристы, что в итоге сведет тему к совету "Обратитесь к юристу". Если вы знаете английский, то и Улитка вам не будет нужна для советов, так как есть всемогущий ГУГЛ, где советов можно получить в десятки раз больше чем на русском форуме, да и документы (если такие имеются) можно прочитать самому и сделать выводы.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Помоему вы рассматривали Сиэтл как возможное место для иммиграции.... Тогда вас может заинтересуют новости Сиэтла - они подняли минимальную зарплату до $15 в час.
                              Там не все так прямолинейно, но на низкооплачиваемых работах зарплаты скорее всего вырастут.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by birchleaf View Post
                                Помоему вы рассматривали Сиэтл как возможное место для иммиграции.... Тогда вас может заинтересуют новости Сиэтла - они подняли минимальную зарплату до $15 в час.
                                Там не все так прямолинейно, но на низкооплачиваемых работах зарплаты скорее всего вырастут.
                                http://www.nytimes.com/2014/06/03/us...=business&_r=0
                                Теоретически, это должно вызвать рост цен в магазинах из-за увеличения издержек, понижение конкурентоспособности против онлайн-торговли, снижение товарооборота, уменьшение количества рабочих мест с одновременным притоком низкоквалифицированной рабочей силы из-за пределов штата...

                                Comment

                                Working...
                                X