Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
    чего не коснись
    но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
    ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
    да по форуму еще куча перлов
    или всем реально ну так шоколадно везет в америке
    либо я живу в какой то совершенно другой америке
    Это может зависить от штата и от многих других факторов, или просто от того, что вы не знаете о возможностях, какие имеются.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by tosha12 View Post
      очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
      чего не коснись
      но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
      ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
      да по форуму еще куча перлов
      или всем реально ну так шоколадно везет в америке
      либо я живу в какой то совершенно другой америке
      Все доступно, но не все легко. Я умею работать с информацией, знаю где ее искать, и тщательно изучаю существующие законы. Вот и гринарту, а потом и гражданство я добилась сама, без адвокатов, исключительно опираясь на законы США. Мы живем в одной Америке, но у большинства русскоязычных эмигрантов был или есть "парашют", а мне приходилось бороться за каждый шаг в одиночку, потому и находила выходы. Ничего особенного в том, что нашла врача, который согласился придти на дом нет - ищите и обрящете, тем более за наличные

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by D-sp View Post

        P.s. Это все уже уходящие дела, т.к. при обязательном обамакере страховка у вас будет.
        Не у всех она все равно будет. Пример тому мои родители. Доход у них низкий (10 тыс в год на двоих), т.е. страховку они купить не в состоянии сами да и не обязаны при таком доходе, а бесплатной страховки нет, просто потому что в нашем штате она не предусмотрена.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          [QUOTE=Rodger83;828496]

          1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?
          Сможете, и не обязательно у русскоязычных. Особенно летом и особеннов туристических местах.

          Половину слов из англицской речи не успеваю уловить.
          Это нормально. Если половину, то это вообще прелвосходно, многие 80% поначалу не улавливают.
          5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?
          Да, везти, однозначно. Они ж не тяжелые. А здесь, если их эвалюировать (т.е. перевести на американские стандарты), то потом при поступлении на учебу куда-то могут зачесть какие-то предметы, а это значит их не нужно будет снова брать, что экономит время и деньги. Или даже, если не учится здесь, то наш бакалавр в большинстве случаев приравнивается к местному мастеру (что очень немаловажно при поиске квалифицированной работы), и это хорошо смотрится в резюме.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Logos
            неоказание помощи это на всякий случай статья, если ты умрешь потому что тебя отказались оперировать в связи с отсутсвием страховки, то госпиталь потом заплатит столько.... а того кто отказал посадить можно за такую причину...

            в отсутвие страховки могут насморк не полечить...

            К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by _Ronny_
              К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?
              да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....

              есть еще ситуация, сидит человек с приступом астмы, жестоким, и суперстраховкой, а тут привозят мальчугана которого подстрелили в живот например, угадайте кого примут первым... правильно посдтреленного мальчгана и пофиг что у него нет страховки...

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Logos
                да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....

                есть еще ситуация, сидит человек с приступом астмы, жестоким, и суперстраховкой, а тут привозят мальчугана которого подстрелили в живот например, угадайте кого примут первым... правильно посдтреленного мальчгана и пофиг что у него нет страховки...
                ну.. почему сажать.. человек же может дать какой-то левый ssn и свалить?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Logos
                  да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....
                  ...
                  Кого сажают за долги? Вы случайно не "Крошки Доррит" начитались? Лично знаю бомжа, которого избили на Брайтоне - 1.5 месяца в коме в Кони Айленд Госпитале, несколько операций: удалена селезенка, сложный перелом ноги, трепанация черепа. Поскольку стал инвалидом на территории штата. Нью йорк, штат дал ему пенсию, бесплатную медицину, однокомнатную квартиру в Шипсхедбее, и домработницу. Если это называется "сажать за долги", то конечно.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by _Ronny_
                    ну.. почему сажать.. человек же может дать какой-то левый ssn и свалить?
                    весьма распостраненная схема, использовать чужой ссн, другое дело что чаще его юзают там где твое лицо не видят, например при трудоустройстве нелегалов...

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Bereginya View Post
                      Кого сажают за долги?
                      эй полегче, у вас чувство юмора отшибло? я вообще-то в шутку сказал. и даже дописал "фигурально выражаясь"....

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by _Ronny_
                        К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?
                        Ну так ID нет, но SSN по любому спросят.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          За "чужой" SSN посодют 100%, за кражу "личных данных" и мошенничество ... . А вот билов боятся не стоит, в самом худшем варианте будете платить по 10-50$ в месяц.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by tosha12
                            Роджер врача и в Америке вы не засудите сейчас
                            а ошибок тут делают не меньшемедицина тут отвратительная,голый бизнесс
                            в России свои проблемы в Америке свои когда приедете сами поймете






                            ваша знакомая права
                            процедура занимает 3-4 часа зависит от аэропорта,потока иммигрантов
                            те кто летит первый раз должны пройти не только таможенный контроль но и процедуру с офицером ,которому как раз вы отдаете желтые пакеты и прочие формальности

                            Ok. Понятно что существует процедура "приёма иммиграционным офицером" новоприбывших поселенцев с желтыми пакетами и занимает данное оформление часа 3.

                            Интересует процедура которая осуществляется на территории России во время отправления пассажиров за рубеж -"затаможки".

                            Что из себя представляет ?

                            Декларирование, пропуск багажа через рентген, демонстрация загранпаспорта российской таможне....
                            Что ещё там запросят ? Сколько она длится по времени ?

                            Virgin Mobile 35$ в месяц за безлимитный интернет и СМС по США, но только 300 минут разговора (включая входящие звонки).
                            Где обычно подключаются новые пользователи ?
                            Все также как в России в различных точках располагающихся в торговых центрах и магазинах ?

                            В Бруклине где есть данные точки ?

                            за 2-3 недели можете и сами уйти ... из-за сложных условий труда.. к примеру устроились в онлайн магазин айтишником.. а там в обязанности входит 2 раза в неделю груз принимать на склад.. пару фур.. 0_о ... как бы сразу все нюансы не видны.. тем более в маленьких бизнесах.
                            Как это приблизительно выглядит ?

                            Меня, например, не устраивает что работодатель хочет сделать из меня грузчика либо ещё что то меня, не устраивает - я просто ухожу с рабочего места отказываясь разгружать\выполнять ?

                            Ответная реакция работодателя ?
                            Просто если я в России подобное сделаю.... тут мне кажется работодатель устроит проблемы увольняющемуся.


                            1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?

                            Сможете, и не обязательно у русскоязычных. Особенно летом и особеннов туристических местах.
                            Нью Йорк относится к таким местам ?

                            Ещё вопрос касательно перевода денег. В банке рекомендовали завести VISA CLASSIC. Правда если напишу заявление карта появится только через две недели.... Когда меня тут уже небудет.

                            Предлагают ещё переводить Money Gram, но видимо комиссия большая.

                            Каким способом оптимальнее переводить деньги из России в США ?

                            На данный момент у меня долг неуплаты в 5000 рублей. Я планируют оплатить, но появился интерес академический- могут из-за подобного долга не выпустить из аэропорта ?

                            С другой стороны откуда они могут знать о долгах конкретного физ. лица ?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post

                              Где обычно подключаются новые пользователи ?
                              Все также как в России в различных точках располагающихся в торговых центрах и магазинах ?

                              В Бруклине где есть данные точки ?
                              Есть точки продаж телефонов, но обычно в интренете все заказывают. Карты оплаты можно купить в Бест Бай, Радио Шэк и т.п. (телефоны там же есть) или в любом супермаркете. Обычно тоже он-лайн оплачивается.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Как это приблизительно выглядит ?

                              Меня, например, не устраивает что работодатель хочет сделать из меня грузчика либо ещё что то меня, не устраивает - я просто ухожу с рабочего места отказываясь разгружать\выполнять ?

                              Ответная реакция работодателя ?
                              Просто если я в России подобное сделаю.... тут мне кажется работодатель устроит проблемы увольняющемуся.

                              Нью Йорк относится к таким местам ?
                              Уволиться можно в один день и без послетствий. Только за рекомендациями не обращайтесь тогда к бывшему работадателю. За две недели принято сообщать, чтобы иметь референсы или шанс вернуться.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Ещё вопрос касательно перевода денег. В банке рекомендовали завести VISA CLASSIC. Правда если напишу заявление карта появится только через две недели.... Когда меня тут уже небудет.

                              Предлагают ещё переводить Money Gram, но видимо комиссия большая.

                              Каким способом оптимальнее переводить деньги из России в США ?
                              Откройте карту сити-банка в РФ и пользуйтесь ей в США, снятия без комиссии в одноименном банке.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by _Ronny_
                                ну.. почему сажать.. человек же может дать какой-то левый ssn и свалить?
                                А как по вашему можно "дать левый ссн"? Придумать из головы? Вы думаете там на месте сразу не проверят реальность вашего номера?

                                Comment

                                Working...
                                X