Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Кэш не бояться ? ?
    наоборот - хватай и распихивай по карманам

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83
      Вы программист по специальности ?
      Originally posted by Sonya View Post
      Интересный ход мысли, однако!
      Originally posted by stachybotrys
      как вас быстро "раскусили"! где то произошла "засветка")
      городок то небольшой, слово "программист" приравнивается/рифмуется с "визажист" ....обидное слово это в городке

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        1. Откровенно говоря - медицина одна из причин ро которой еду к вам. А вы меня обескуражали... По сравнению с российской медициной насколько хуже ?

        2. Позвонил по объявлению "русской рекламы" нарвался на Кадровое агенство готовых встретить аэропорту и на работу трудоустроить ... Одна проблема- предоплата 165$. Брать комиссионные с первой зарплаты не хотят.

        Наверное это был лохотрон. Какие советы дадите при общении с работодателями и кадровыми агенствами ?

        Кэш не бояться ? Работодатель может "сдать" в налоговую своего работника ?
        Предоплату давать не советовал бы), Кэш не бояться.. бояться того, что в конце недели ничего не дадут ), работодателя сами можете сдать в налоговую )...

        Так Вы куда едите то? в Сиэтл или в NYC? телефон лучше купить .. пусть 50$ и выглядит много... но.. первое время будет миллион звонков.. то поиск квартиры.. то работы..

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          1. Откровенно говоря - медицина одна из причин ро которой еду к вам. А вы меня обескуражали... По сравнению с российской медициной насколько хуже ?

          2. Позвонил по объявлению "русской рекламы" нарвался на Кадровое агенство готовых встретить аэропорту и на работу трудоустроить ... Одна проблема- предоплата 165$. Брать комиссионные с первой зарплаты не хотят.

          Наверное это был лохотрон. Какие советы дадите при общении с работодателями и кадровыми агенствами ?

          Кэш не бояться ? Работодатель может "сдать" в налоговую своего работника ?


          1 медицина спорный вопрос, и говрить что это бизнес голословно, пока ты сам следишь за медрасходами это бизнес, как только начинает за твоими расходами следить страховая аппетиты врача выравниваются до медицины... дальше интересней, философски говоря например наши хирурги искусней, часто в условиях попросту отсутсвия аппаратуры для диагностики они лушче анализируют, но вот диагноз это только половина лечения... тут даже уместней снова аналогия с хирургами, сделать операцию хорошо это могут у нас, а вот выходить больного обычно лучше получается там, ведь послеоперационная реабилитация не менее важней... чтобы понять о чем я, достаточно просто посмотреть на процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше... и далеко не все по утрам занимаются джогингом...

          2. везде где предоплатат зажигаешь лампочку-ахтунг мошенники, особенно в русскоязычных конторах... схема отработана как раз у них: вы нам аванс, а мы вам адерса работодателей... иногда правда везет и тебе говорят, да возьму, на минималку... в тот момент когда ты внес предоплату за непредоставленную услугу конторка может решить а нафик нам больше нам и этого хватит...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            1. Откровенно говоря - медицина одна из причин ро которой еду к вам. А вы меня обескуражали... По сравнению с российской медициной насколько хуже ?
            хуже лучше я не знаю
            но
            если вы попадете в госпиталь (не дайбог) вам умереть не дадут это 100%)
            плюс хирургия,всякие исследования тут конечно лучше
            все что касается уже экстренной помощи тут лучше и 50% из за того что сдесь очень хорошее оборудование

            но если у вас песок в почках вас лечить не будут ,так как это не выгодно
            вам дадут кучу рекомендаций типа не еште то и это
            но результат будет один камни в почках и операция а это бабки
            я прошу прощения у мужской половины ветки ,но из песни слов не выкиниш
            если женщина приходит на прием к гинекологу и у нее обнаружили эрозию ,ее если не ошибаюсь прижигают во всех других странах в Америке ничего не делают ,ждут пока она не станет предпосылкой к раку шейки
            приводите вы дите к врачу у него сопли ,кашель и прочие прелести
            что вам выписывают в основном? антибиотик
            и не важно что он детям вреден и что от этого имунитет то не становится сильнее
            либо другой вариант совсем не лечат ,типа вирус сам пройдет ,да пройдет но постоянное шмыганье носом приводит к гаймориту или аллергии
            примеры я привела к тому что в Америке медицина направленна на выкачку денег
            вас тут не лечат по сути а поддерживают
            лечить начинают когда это уже выгодно




            Originally posted by Logos View Post
            1 медицина спорный вопрос, и говрить что это бизнес голословно, пока ты сам следишь за медрасходами это бизнес, как только начинает за твоими расходами следить страховая аппетиты врача выравниваются до медицины... дальше интересней, философски говоря например наши хирурги искусней, часто в условиях попросту отсутсвия аппаратуры для диагностики они лушче анализируют, но вот диагноз это только половина лечения... тут даже уместней снова аналогия с хирургами, сделать операцию хорошо это могут у нас, а вот выходить больного обычно лучше получается там, ведь послеоперационная реабилитация не менее важней... чтобы понять о чем я, достаточно просто посмотреть на процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше... и далеко не все по утрам занимаются джогингом....
            Логос спорить лично с тобой я не буду(выделенное полный бред)
            но статистика кто живет дольше просто смешна
            учитывая что 60% людей доживают свой век в нерсинг хомах и как правило последние 10-15 лет в состоянии овощей
            так я тебе скажу лучше я умру в 60 на своих двоих и в здравом уме чем дотяну до 90 но как овощ и нифига не соображая
            если эта статистика для тебя показатель то можешь продолжать верить что тут все супер с медициной
            а что за последние 20 лет даже сами американцы поняли что их система медицыны идет даун
            порог возраста болезней взлетел неимоверно
            каждый блин 10тый с астмой,аллергией ,диабетом
            результат чего это?
            с всем этим вражденным только 30-40% рождается а остальные это приобретают

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              1. Откровенно говоря - медицина одна из причин ро которой еду к вам. А вы меня обескуражали... По сравнению с российской медициной насколько хуже ?

              2. Позвонил по объявлению "русской рекламы" нарвался на Кадровое агенство готовых встретить аэропорту и на работу трудоустроить ... Одна проблема- предоплата 165$. Брать комиссионные с первой зарплаты не хотят.

              Наверное это был лохотрон. Какие советы дадите при общении с работодателями и кадровыми агенствами ?

              Кэш не бояться ? Работодатель может "сдать" в налоговую своего работника ?
              1. насчет медицины не пугайтесь - не так страшен черт как его малюють. Похоже что у каждого свой опыт в этом деле. Хотя я наверное не должна высказыватся, т.к. не сталкивалась с российской медициной.

              2. тут много таких "агенств по трудоустройству". они предлагают варианты типа, мы вас устраиваем, а вы нам зарплату за первую неделю-две отдаете, потом все ваше. Проблема в том что через 2-3 недели вас увольняют.... я бы с такими не связывалась. Вот комнату по русской рекламе найти можно. есть "пенсионеры" которые на этом бизнес делают... они постоянно дают рекламу в русскую рекламу и потом просто сводят клиента с лэндлордом за $50-$100( если комнату возьмете).
              Вообще предоплата на брайтоне - должна настораживать.

              работодатель несет более серьезную ответственность за невыплату налогов на зарплату, так что тут у них больше риск - вдруг вы их сдадите....
              Можно получать зарплату наличными и платить налоги - это кстати то, как положенно поступать.....другое дело что так почти никто не делает...

              Совет, общаясь с различными агентами и работодателями не говорите никому что вы "только с поезда". А если скрыть не удалось, то заодно расскажите им что у вас здесь вся родня уже лет 15-20, все на хороших работах...есть пару племянников адвокатов, шуряк полицейский а сестра шуряка в DA офисе(прокуратура) на хорошей должности ....и вот наконец-то вы с ними воссоединились.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                C медициной в Америке и России всё посто - есть бабло - будешь жить, нет - сдохнешь - очень просто!

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  но если у вас песок в почках вас лечить не будут ,так как это не выгодно
                  вам дадут кучу рекомендаций типа не еште то и это

                  Логос спорить лично с тобой я не буду(выделенное полный бред)
                  но статистика кто живет дольше просто смешна
                  учитывая что 60% людей доживают свой век в нерсинг хомах и как правило последние 10-15 лет в состоянии овощей
                  можешь не спорить, у нас несколько разный уровень, для того чтоб спорить как минимум надо читать внимательно, но ты и это не умешь:
                  достаточно просто посмотреть на процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше
                  неотъемлемой частью фразы является жизнь после лечения, а не возраст, но понять это тебе толи незнание русского языка мешает, толи неумение дочитать до конца, если первое то объясню, есть некая операция после которой есть летальный исход, и если в сша процент смертности после операции например 5, то в сранах снг обычно в 3-5 раз выше.
                  туда же выживания при хронических болезнях...

                  с невнимательным чтением текста помочь не могу...

                  что касается песка в почках, как правило песок в почках лечится правильным питанием и в россии:
                  Песок в почках лечение эффективными народными средствами


                  но конечно же можно бегом накупить лекарств и увалить печень...

                  с твоими рассказами про лечение не стоит забывать основную медицинское правило:

                  не навреди...

                  а печень убитая медикаментами которые растворяли песок в почках за неделю это конечно же лучше чем чем диета которая вывела песочек за 7 дней и не навредила печени...
                  был сегодня у гастроэнтеролога, в дорогой клинике, рассказал про популярный у всех медиков препарат, не дешевый, она мне популярна объяснила почему препарат плох, как он содействует ухудшению и прописала лешкие препараты которые не усваиваются в кровь и не попадают в печень...


                  ЗЫЖ кстати могу сказать по секрету, как то по пьяне врач офтальмолог из клиники микрохиругии сказал что ни он ни один из его коллег не назначает родственникам и друзьям операцию на глазном дне чтоб исправить зрение и очень ярко описал почему...

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by diversity2013
                    C медициной в Америке и России всё посто - есть бабло - будешь жить, нет - сдохнешь - очень просто!
                    с медициной в америке мне понравилось... насморк оригинально лечили, вместо традиционных антибиотиков прописали кларетин, чтоб дышать мог, и салином-это посути соленая вода, физраствор как известна соль лечит обыкновенный насморк не хуже антибиотиков при этом не наносит никакого вреда организму...

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      хуже лучше я не знаю
                      но
                      если вы попадете в госпиталь (не дайбог) вам умереть не дадут это 100%)
                      плюс хирургия,всякие исследования тут конечно лучше
                      все что касается уже экстренной помощи тут лучше и 50% из за того что сдесь очень хорошее оборудование

                      но если у вас песок в почках вас лечить не будут ,так как это не выгодно
                      вам дадут кучу рекомендаций типа не еште то и это
                      но результат будет один камни в почках и операция а это бабки
                      я прошу прощения у мужской половины ветки ,но из песни слов не выкиниш
                      если женщина приходит на прием к гинекологу и у нее обнаружили эрозию ,ее если не ошибаюсь прижигают во всех других странах в Америке ничего не делают ,ждут пока она не станет предпосылкой к раку шейки
                      приводите вы дите к врачу у него сопли ,кашель и прочие прелести
                      что вам выписывают в основном? антибиотик
                      и не важно что он детям вреден и что от этого имунитет то не становится сильнее
                      либо другой вариант совсем не лечат ,типа вирус сам пройдет ,да пройдет но постоянное шмыганье носом приводит к гаймориту или аллергии
                      примеры я привела к тому что в Америке медицина направленна на выкачку денег
                      вас тут не лечат по сути а поддерживают
                      лечить начинают когда это уже выгодно...
                      Думаю тут всетаки многое зависит от врача.

                      У меня подруга все время жалуется что терапевт не хочет ей выписать антибиотик, приходится выпрашивать.

                      Наш педиатр антибиотики редко выписывает. Мой ребенок за почти 11 лет всего раз 5 принимал антибиотик, причем два раза когда наш врач был в отьезде и его заменяли. а один раз из-за подозрения на аллергический гайморит его аллерголог назначил лечение.

                      мне гинеколог прижег эрозию через несколько месяцев после родов. на родине тоже не прижигали до родов.

                      Моего отца здесь практически спасли, и это по "бесплатной" страховке. До этого На родине за сумасшедшие деньги его лечил "светило" в Киеве, который делал "уникальную операцию". До конца не довели и у него все повторилось во множественном числе. Здесь, в обычном госпитале, сделали рутинную операцию в 100 раз сложнее, без пафоса и светил. Назначили ежегодные проверки. Вот он на следующей неделе будет проходить свое первое годовое обследование.

                      На мой взгляд, медицина не панацея от болезней - тут самим надо трудится. Врачи не боги - они здоровье не возвращают.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Авторы текста Семен Слепаков и Джавид КурбановЯ в жизни максимально состоялся,Являюсь я партнёром в крупной фирме,Живу я в самом центре, женат я на модели,И ...


                        Как раз музыкальная пауза про лечение

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Logos View Post
                          можешь не спорить, у нас несколько разный уровень, для того чтоб спорить как минимум надо читать внимательно, но ты и это не умешь:
                          достаточно просто посмотреть на процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше
                          неотъемлемой частью фразы является жизнь после лечения, а не возраст, но понять это тебе толи незнание русского языка мешает, толи неумение дочитать до конца, если первое то объясню, есть некая операция после которой есть летальный исход, и если в сша процент смертности после операции например 5, то в сранах снг обычно в 3-5 раз выше.
                          туда же выживания при хронических болезнях...
                          процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше
                          эти две фразы я как поняла независят друг от друга
                          если вторая фраза это было продолжение первой тогда извини
                          не поняла твоего написания
                          я думала это просто поток мыслей
                          что касается песка в почках, как правило песок в почках лечится правильным питанием и в россии:
                          ну мне лечили в Израиле я незнаю как в России
                          но мне его выгнали лекарством какое печень мне не посадило
                          и если бы он меня не беспокоил может я бы и не паниковала,но когда у тебя боли,постоянное отекание как шарпея тут волей неволей ждешь помощи от врача
                          а питание я соблюдаю и без песка
                          но увы


                          я не зобираюсь никого ни в чем переубеждать или доказывать
                          я не могу сравнить медицину с российской может после нее тут и правда она кажется супер
                          но я могу ее сравнить с бельгийской и израильской и в этом она 100% проигрывает

                          birchleaf вы правы зависит многое от врачей
                          но хороших очень мало
                          может их у нас мало я незнаю как в других штатах
                          у вас видно гинеколог с европейским подходом
                          моя подруга ОБи и у них это не делают
                          ни до родов ни после,это она о эрозии рассказала что из 10 случаев у 1-2 начинается рак так как есть предрасположенность
                          еще много ужасов рассказывала чего тут не делают ,но тема не об этом
                          моя подруга за 2 месяца давала ребенку 7 раз антибиотики так как ребенок непрекрашая болел
                          а врачей она поменяла троих ,но каждый следующий назначает антибиотик сильнее предыдущего
                          все трое хреновые?
                          возможно
                          но что делать тогда?

                          но я в какой то степени с ними сталкиваюсь и с страховыми тоже
                          поэтому вижу это все немного с другой стороны
                          и да медицина не панацея ,но мы за нее платим и не маленькие деньги и когда я иду к врачу я хочу получить помошь а не советы как дальше жить
                          для этого у меня есть тренер и психолог
                          а врача профессия лечить
                          а с подходом врачи здоровье не возвращают на мой взгляд неправельная
                          тогда если в один прекрасный день врач отпиливает пациенту здоровую ногу тоже можно найти оправдание ,но нужно ли оно в медицине
                          в медицину идут те кто должен знать что он несет ответственность ,что от него зависят жизни
                          может я не права

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by birchleaf

                            2. тут много таких "агенств по трудоустройству". они предлагают варианты типа, мы вас устраиваем, а вы нам зарплату за первую неделю-две отдаете, потом все ваше. Проблема в том что через 2-3 недели вас увольняют.... я бы с такими не связывалась. Вот комнату по русской рекламе найти можно. есть "пенсионеры" которые на этом бизнес делают... они постоянно дают рекламу в русскую рекламу и потом просто сводят клиента с лэндлордом за $50-$100( если комнату возьмете).
                            Вообще предоплата на брайтоне - должна настораживать.
                            Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
                            Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
                            Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

                            Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

                            Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

                            Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
                              Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
                              Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

                              Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

                              Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

                              Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?
                              нормальное кадровое агенство берет денег с работодателя за представленного кандидата. или платит ему заррплату самостоятельно с коммисией за свои услуги, но не берет предоплату с безработного.

                              то есть почитай такие лохотроны, и с работодателям не обязательно договариватся, банально берешь газету переписываешь список вакансий и продаешь их, зачем делится с работодателем? а ты приходишь и тебе говорят, простите, место занято...

                              агенство предоставляет тебе консалтинговые услуги, список потенциальных работодателей они тебе предоставили что ты пойдешь жаловатся что вместо тебя взяли на работу другого?

                              предоплата за съем жилья это нормально, покупая чтото дорогое с рук ты как правило или покупаешь сразу или вносишь предоплату. например у меня знакомец сдает квартиру, ударили по рукам, договорились о переезде, а потом через неделю клиент сказал, я пока не буду, всю эту неделю знакомец отказывал другим соискателям.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Logos
                                нормальное кадровое агенство берет денег с работодателя за представленного кандидата. или платит ему заррплату самостоятельно с коммисией за свои услуги, но не берет предоплату с безработного.

                                то есть почитай такие лохотроны, и с работодателям не обязательно договариватся, банально берешь газету переписываешь список вакансий и продаешь их, зачем делится с работодателем? а ты приходишь и тебе говорят, простите, место занято...

                                агенство предоставляет тебе консалтинговые услуги, список потенциальных работодателей они тебе предоставили что ты пойдешь жаловатся что вместо тебя взяли на работу другого?

                                предоплата за съем жилья это нормально, покупая чтото дорогое с рук ты как правило или покупаешь сразу или вносишь предоплату. например у меня знакомец сдает квартиру, ударили по рукам, договорились о переезде, а потом через неделю клиент сказал, я пока не буду, всю эту неделю знакомец отказывал другим соискателям.
                                Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.

                                Comment

                                Working...
                                X