Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Михаил К View Post
    Центры мегаполисов в США - это деловые центры. Там мало кто живет. Живут все как раз в пригородах."Median gross rent in 2011: $1,024." И это в среднем по всему городу. Думаю в 2014 цифру можно смело подправить процентов на 20-25%. За 200 долларов комнату найти нереально. Но попробуйте, конечно. Craigslist.com в помощь!
    1024$ это квартира наверное. Мне нужна только комната. Цены наверное в любом случае ниже нью-йоркских цен. Подскажите какой нить городок подальше от Сиэтла. Буду ездить оттуда в Сиэтл на собеседования и работу.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83
      Как же я в англоязычных районах работу найду ?
      Я стал изучать английский самостоятельно в 14 лет (в школе учил немецкий) после того как в Таллине не понял, что у меня спрашивает американский турист. Я ответил ему по-русски и он потерял дар речи на момент. Сказал "ОК" и убежал.)) В 19 лет я уже водил экскурсии австралийцев по Москве))). Чем позже начинаете учить язык, тем.. ну Вы понимаете. Учить Вам надо прямо сейчас. Основа - словарный запас. Грамматика приложится (у меня на русском так и не приложилась))). Слова запоминаются хорошо только из контекста. Не зубрите слова из словаря. Читайте тексты простые.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83
        1024$ это квартира наверное. Мне нужна только комната. Цены наверное в любом случае ниже нью-йоркских цен. Подскажите какой нить городок подальше от Сиэтла. Буду ездить оттуда в Сиэтл на собеседования и работу.
        Да, квартира. Я живу в 3 часах к югу от Сиеттла. И даже тут я бы искал не по городкам, а по наличию и ценам квартир на craigslist.com. Так я нашел квартиру из РФ, а по приезду подписал договор.
        Конечно, чем дальше от центра города, тем дешевле будет рент. Смотрите карту и используйте city-data.com для уточнения преступности и т.п. Поиск можно задать по названию города или по пятизначному почтовому индексу(ZIP).

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Михаил К
          Не рекомендуют, т.к. Вас могут нае.., т.е. обмануть, не заплатить, платить ниже МРОТ, а ниже уже и так не куда. Кстати в Сиетлле и в штате Вашингтон самый большой МРОТ в США! Точно не помню, но около 9.5 долларов! Это плюс.
          МРОТ интересует тех кто работает легально, а мне на первое время если на гроши возьмут нелегально уже хорошо.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83
            МРОТ интересует тех кто работает легально, а мне на первое время если на гроши возьмут нелегально уже хорошо.
            и смысл нелегально ???

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Logos View Post
              и смысл нелегально ???
              Логос помоги- не могу определиться с городом. Насколько опасно новичку в Бруклине ?
              Насколько в NY больше возможностей по сравнению с Сиэтлом ?
              Будут в Сиэтле всякие бесплатные курсы ит и английского или это только конфеты из крупного мегаполиса наподобие нью-йорка ?
              В Сиэтле есть знакомая.
              В Сиэтле наверное проблемной обществ транспортом пользоваться ?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83
                МРОТ интересует тех кто работает легально, а мне на первое время если на гроши возьмут нелегально уже хорошо.
                Работать нелегально, имея право на работу, это как воровать то что и так бесплатно. Т.е. можно конечно если сам процесс нравится, но практического смысла никакого в этом нет.
                На зарплату меньше чем МРОТ не прожить. Не одному, не с семьей, вообще никак.
                Originally posted by Rodger83
                Почему не рекомендуют ? Как же я в англоязычных районах работу найду ?
                Не рекомендуют потому что это самое глупое что можно сделать молодому иммигранту, английский прогрессировать не будет, никакой адаптации к местным условиям не будет, зато будет прогрессировать "геттовское" мировосприятие. Оно у Вас уже откуда-то взялось, что очень печально.
                К тому же Вы, наверное, плохо себе представляете "русскоязычные районы" и "англоязычные". Они все англоязычные, просто в русскоязычных живет много русских, кучненько, в одном месте, русские магазины, русские церкви, но это такая же Америка.
                Если Вы надеетесь найти работу у русских - это не так просто, процент русских безнесов невелик, нелегалов, согласных на любую работу - тьма. Зачем Вам, вполне легальному с ними конкурировать , непонятно.
                Русскоязычный р-н Сан-Франциско:
                0.jpg25.jpg155216_640.jpgrussian-san-francisco-big.jpg

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  "If you go in San-francisko" песня о надежде на лучшую жизнь.
                  Думаете там легче будет адаптироваться ?

                  Вы во мне русофобию видимо вызвали - опять склоняюсь к Сиэтлу.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83
                    Почему не рекомендуют ? Как же я в англоязычных районах работу найду ?
                    Найдете, не переживайте. Мои родители, которым за 50 и совсем без английского и то нашли.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      "If you go in San-francisko" песня о надежде на лучшую жизнь.
                      Думаете там легче будет адаптироваться ?

                      Вы во мне русофобию видимо вызвали - опять склоняюсь к Сиэтлу.
                      Izvinite pojaluista za translit, telephone ne govorit po russki.
                      Ya schityau chto esly ne ciklitsya na Brooklyne,a podumat pro drugie mesta - vy vezde naidete svoi plusy I minusy. Plusy San Francisco -Bay Are - esly vy hotite russkih - in tut okolo 75 k, det. easy, magazyny, restorany. Minimum wage v sf 10.74 vchas.Esly van nuhnie razvitoe it, tut ono razvitei nekuda, silicon valley, vse dela. Klimat v samom city ochen myagkyi, nikogda ne byvaet ochen jarko ili ochen holodno iz za okeana., vokrug city zimoy teplo letom jarko. Obstanovka na runke truda seichas horoshaya. To chto vas est komu vstretit i u kogo mojno perekanttovatsya shot's pervue paru nedel - toje plus. Ya vas ne agitiruu prosto hochu chttoby u vas byl critical thinking, ne Brooklynom I Seattle'om edinym ...vezde est I horoshee I plohoe. Mnogo prekrasnyh mest v Americe. Hochetsya chtoby u vas vse poluchilos, ochevidno chto van eto vse ochen nelegko daetsya.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Слушайте Омению, не пропадете.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          МРОТ интересует тех кто работает легально, а мне на первое время если на гроши возьмут нелегально уже хорошо.
                          Может, я конечно, ошибаюсь, но когда я читал о том, что можно и нельзя делать человеку с ГК и без гражданства, так это нарушать закон. И бабушка на двое сказала, что случится, если вас поймают за нелегальной работой. Может штраф будет, может предупреждение, а может и ГК лишитесь. Америка очень специфическая страна и судьи там могут наказать вас как угодно.

                          Я если честно согласен с Идой. Какой смысл работать нелегально имея права работать легально? Это тоже самое что сказать "Я буду работать за 5 баксов" когда вам 10 предлогают.

                          Что касается языка, так во Флориде много где по-английски не говорят. И не только латиносы но и черно-рабочие, в тех же парках развлечений.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Мне кажется ТС ищет не ответы на вопросы, а подтверждения своим мечтам. Я не отрицаю, чудеса бывают: лично знала человека, который выиграл $200К в лотерею. Но рассчитывать на чудо глупо. И вместо форума лучше учить язык. Плюсы-минусы есть везде, если есть кому помочь на первых порах - надо ехать туда. Но если заранее настраиваться на то, что выживешь только в русскоязычном районе, может лучше вообще не ехать: ментальность не та.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Sherhan
                              Слушайте Омению, не пропадете.
                              Не, ну я на истину в первой инстанции, конечно, не претендую... Не надо на меня такую ответственнось навешивать

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Не, ну я на истину в первой инстанции, конечно, не претендую... Не надо на меня такую ответственнось навешивать
                                Но плохого точно не посоветуешь, я уверена.

                                Comment

                                Working...
                                X