Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стратегия выживания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стратегия выживания

    в прошлом году, для собственного развития работал в выходные на заправке 3 месяца. Платили 8.25 в час. Особо много не заработать да и перспектив никаких, зато работа на воздухе и с людьми Но сил отнимает много, особенно после офисной работы. Требований особых нет, так что для начала пойдет. Но пахать придется как следует и постоянно искать что-то еще.

    Comment


    • #17
      Re: Стратегия выживания

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      в прошлом году, для собственного развития работал в выходные на заправке 3 месяца. Платили 8.25 в час. Особо много не заработать да и перспектив никаких, зато работа на воздухе и с людьми Но сил отнимает много, особенно после офисной работы. Требований особых нет, так что для начала пойдет. Но пахать придется как следует и постоянно искать что-то еще.
      Не понимаю: какой хозяин согласился взять вас с таким графиком работы - по выходным ?
      Какой именно развитие вы планировали на заправке ?
      Судя по нику вы старше меня, а крепкой платформы пока еще нету - не страшно ?

      Comment


      • #18
        Re: Стратегия выживания

        Заправка работает с 6 утра до 10 вечера в будни и с 7 утра до 9 вечера в выходные. Все в черную. Хозяину особенно ничего не нужно, главное чтобы не воровали. А кто как смены делить - не его забота. Я работал суббота с 7 до 12 и воскресенье с 12 до 9. Пытался найти подработку, попробовать просто, смогу или нет. Заправка оказалась самой близкой к дому, 3 минуты на машине. Правда живем мы в относительно глухой деревне, 100 км от Нью-Йорка. Была еще возможность работать на складе Амазона за 12 баксов в час, но надо было ездить 40 минут в одну сторону.
        Я на заправке ничего не планировал, просто решил попробовать поработать без специальности, посмотреть как люди живут. ФизЗарядка опять же, еще и денег платят. Язык активно подтягивается (люди любят поболтать).
        А так у меня все хорошо, вот недавно второй ребенок появился тоже. Впрочем все подробности подробно освещены были в моей теме тут. Правда я туда уже давно не писал...
        Страшно-не страшно, надо что-то делать, а сидеть и бояться толку не будет

        Comment


        • #19
          Re: Стратегия выживания

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Не понимаю: какой хозяин согласился взять вас с таким графиком работы - по выходным ?
          Какой именно развитие вы планировали на заправке ?
          Судя по нику вы старше меня, а крепкой платформы пока еще нету - не страшно ?
          Здесь графики работы самые разные. Part Time называется. И многие работодатели наоборот берут вот так не на полный рабочий день с большим удовольствием, потому что в этом случае не нужно платить бенефиты. И работая так многие работают на нескольких работах. Например на одной работе с 6-ти утра до 12 (например в гостинице комнаты убирают), потом с 4 до 10 вечера - в ресторане официантом. А по выходным еще где-нибудь на заправке или магазине и т.п. На минимальную зарплату, работая на одной работе - не проживешь особо.

          Comment


          • #20
            Re: Стратегия выживания

            Originally posted by Omenia View Post
            Здесь графики работы самые разные. Part Time называется. И многие работодатели наоборот берут вот так не на полный рабочий день с большим удовольствием, потому что в этом случае не нужно платить бенефиты. И работая так многие работают на нескольких работах. Например на одной работе с 6-ти утра до 12 (например в гостинице комнаты убирают), потом с 4 до 10 вечера - в ресторане официантом. А по выходным еще где-нибудь на заправке или магазине и т.п. На минимальную зарплату, работая на одной работе - не проживешь особо.
            Это верно. Еще забыл добавить, что имея одну или несколько работ с минимальной почасовой оплатой, надо быть готовым по 60-80 или больше часов в неделю работать. Ибо 40 часов в неделю дадут очень мало денежек.

            Comment


            • #21
              Re: Стратегия выживания

              Originally posted by andrewka1978
              Это верно. Еще забыл добавить, что имея одну или несколько работ с минимальной почасовой оплатой, надо быть готовым по 60-80 или больше часов в неделю работать. Ибо 40 часов в неделю дадут очень мало денежек.
              ну это зависит какая работа

              поздравляю с рождением второго.

              Comment


              • #22
                Re: Стратегия выживания

                Originally posted by tosha12 View Post
                ну это зависит какая работа

                поздравляю с рождением второго.
                Спасибо.

                Безусловно зависит, но если начинать с самого низа то скорее всего так.

                Comment


                • #23
                  Re: Стратегия выживания

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Английский... так себе.
                  Знакомых нету в США.
                  Что умею делать ? работаю в организации сисадмином, но мне эта работа не нравиться... не хотел бы на ней работать.
                  Почему то больше вижу себя программистом. Да и на своем раб. месте по возможности старался писать скрипты и прочее. Если бы ГК не свалилась бы я возможно уже перешел бы в программисты, может уже работал бы где нить в Петербурге или Москве на должности юниора в свои 35.
                  Но в программистах говорят индусы цены демпенгуют. А в Чикаго например отрасль ИТ-программирования сильно развита ?
                  Что умеете, как сисадмин (и почему не нравится)?
                  Что умеете, как программист?
                  Скачайте несколько подкастов с eslpod.com и оцените свой уровень английского. Если вы понимаете меньше половины, то Ваш английский никуда не годится.

                  Comment

                  Working...
                  X