Announcement

Collapse
No announcement yet.

Landing

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Landing

    Здравствуйте !Мое имя Юрий. Выиграл грин кард,выбрал Орегон Юджин.Планирую обучаться английскому при колледже параллельно работать в сфере обслуживания.В США нет родственников и знакомых.Есть средства на проживание,на первое время нужна помощь:Встреча в аэропорту.первые две три недели показать и рассказать что и где.Люди которые иммигрировали в Орегон помогите пожалуйста или подскажите агенства которые этим занимаются.Спасибо за внимание

  • #2
    Re: Landing

    по моему скромному мнению, тем, хто не имеет никого в штататах и ничего не знает надо ехать ровно в один город. НЙ. А точнее в Бруклин. Без корней, на 1е время - самое оно.

    Comment


    • #3
      Re: Landing

      Originally posted by yurij-71 View Post
      Здравствуйте !Мое имя Юрий. Выиграл грин кард,выбрал Орегон Юджин.Планирую обучаться английскому при колледже параллельно работать в сфере обслуживания.В США нет родственников и знакомых.Есть средства на проживание,на первое время нужна помощь:Встреча в аэропорту.первые две три недели показать и рассказать что и где.Люди которые иммигрировали в Орегон помогите пожалуйста или подскажите агенства которые этим занимаются.Спасибо за внимание
      с русскоязычными в юджине будет напряг. они там есть, но их не то чтобы много, и из того, что знаю я- нет общины.

      Comment


      • #4
        Re: Landing

        Originally posted by дэйвид View Post
        по моему скромному мнению, тем, хто не имеет никого в штататах и ничего не знает надо ехать ровно в один город. НЙ. А точнее в Бруклин. Без корней, на 1е время - самое оно.
        Это ХУДШИЙ совет из всех возможных. Нет, я понимаю, в Бруклине "гусские" уже все друг друга обманули по сто раз, им нужна "новая кровь", новые "олухи царя небесного", поехавшие в "страну дураков" по имени Бруклин... Ехать нужно туда, где НЕТ русских (особенно подобных "советчиков"). Подальше от "русских комьюнити". Если уж адаптироваться, то сразу в нормальную жизнь.

        Comment


        • #5
          Re: Landing

          Когда вы прилетаете?
          Я сам из Вашингтона, но есть дела в Юджине, в принципе мог бы встретить в аэропорту.

          Comment


          • #6
            Re: Landing

            Originally posted by MedicalExaminer
            Это ХУДШИЙ совет из всех возможных. Нет, я понимаю, в Бруклине "гусские" уже все друг друга обманули по сто раз, им нужна "новая кровь", новые "олухи царя небесного", поехавшие в "страну дураков" по имени Бруклин... Ехать нужно туда, где НЕТ русских (особенно подобных "советчиков"). Подальше от "русских комьюнити". Если уж адаптироваться, то сразу в нормальную жизнь.
            Да что ви гаварите. Так таки всех обманули пгаклятые гусские.... Меня от никто не обманул. Хотя пытались не раз, по приезде особенно, было дело...К слову, не только гусские, но и укгаинцы, коих тут изрядно. Надо просто думать головой и вести себя правильно. Тогда злые гусские не стгашны. Кучу народа знаю,что не имея знакомых, английского и знаний полезли в перди от столицы мира. Их и там кого натянули не хуже,чем в Бруклине, а кого не натянули, то работы шыш. Вспомнилось из Брата 2 ///американец то круче всех хохлов оказался/// Приехали эти адаптанты от нагмальной жисти в пгаклятый Бгуклин, устроились на работу. Всё нормально. Некоторые(немногие)через несколько лет уехали в др штаты. Уже с денежкой, английским, опытом, документами(хто не имел). Я таки знаю о чём говорю, советуя. Прыехал сам на ноль. Не в самом молодом возрасте. Хуже(ненамного) приезжали тока те, кто в аэропорту вишел с сотней баксов в кармане и без языка абсолютно. И не надо запугивать человека гусскими без меры.

            Comment


            • #7
              Re: Landing

              В общем-то, в русских в НЙ не ничего особо страшного. Хотя зачастую - это не русские, а евреи, украинцы, а последнее время все больше людей из братских республик. И с русскими как раз проблем нет. А вот с остальными общаться не всегда приятно.
              Но НЙ сам по себе - унылый город с кислыми рожами на улицах. Бруклин - унылый вдвойне.

              Comment


              • #8
                Re: Landing

                Originally posted by Brimzzz View Post
                Но НЙ сам по себе - унылый город с кислыми рожами на улицах. Бруклин - унылый вдвойне.
                Вот именно... У большинства людей "там" нет перспективы, они варятся "в собственном котле" (причем зачастую не особо приятном). Нет, если человек хочет для начала окунуться "в атмосферу" (хотя я бы назвал это другим словом), чтобы потом с радостью говорить "ух... вырвался...", то может быть. Но зачем, если сразу можно попасть в нормальное место, сразу начать с чего-то более хорошего...

                Comment


                • #9
                  Re: Landing

                  кстати есть статистика по городам с меньшим процентом русскоязычного населения?


                  а еще круче, если я буду единственным русским в городе

                  Comment


                  • #10
                    Re: Landing

                    Есть организации американские для иммигрантов с услугами встреча в аэропорту ...расположение в Hostel .. и т д ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Landing

                      Originally posted by yurij-71
                      Есть организации американские для иммигрантов с услугами встреча в аэропорту ...расположение в Hostel .. и т д ?
                      Нет. И денег на первое время не дают. И с работой не помогают.
                      Сам, только сам.
                      Зато потом крепче будешь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Landing

                        Благодарю за внимание.

                        Comment

                        Working...
                        X